ЦПСиР №1 на Севастопольском

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Вс мар 21, 2010 7:38 pm

Фамилию врача я вам в личку напишу. Про ее профессионализм ничего сказать не могу, не с чем сравнить. Но мне показалось, что роды она сильно торопила-суббота :lol: Много девченок там на нее жаловались. Я вообще про благодарность ничего не знала и врач мне даже не намекала. Наверное, можно было и не давать ничего, стадное чувство.. В перинатальном рядом благодарность в 2 раза выше, кстати, несмотря, что контракт в 3 раза больше. Я уже тут писала, что эпидуралку час с лишним ждала, боли сильные с самого начала были. а анестезиолог нелюбезная мадам попалась, очень грубо разговаривала. я бы сейчас ей с удовольствием врезала, пардон. Нужно вам с врачем этот вопрос обсудить, чтобы если что, чтобы анестезия к вам поторопилась.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Яблочко » Вс мар 21, 2010 7:54 pm

Таюша писал(а):А как отношение в после родовом, а то я начиталась, что никто ничего не рассказывает как грудью правильно кормить, как ребеночка обробатывать

Все верно :twisted: Тишь да гладь, как говорится... :( Ничего не рассказывают, ничего не показывают... ВООБЩЕ..... :twisted: В этом плане просто незаменим 4-й роддом :twisted: на Новаторов. В этом плане там все идеально и приходят каждый день, и всему учат, смотрят как сама мамочка все делает,все объясняют... Хорошо, что я первого рожала там, домой пришла супер опытной мамочкой :twisted: А перед выпиской так вообще много интересного расскази. :twisted: Второго рожала в ЦПСиРе и была в шоке, что в этом плане там все по большому счету дофени на это... :smile09-4: Вообще, если сравнивать, то 4-й мне понравился больше и по условиям пребывания и по отношению персонала. Вот это именно роддом, уютно все как-то, мило, все сосредоточены на мамочках и детках. А ЦПСиР больше напомнил какой-то завод, большущее преприятие, конвейре что ли :lol: .И там и там рожала бесплатно. Но в ЦПСиРе рожала по большому блату, так сказать. Персонал это знал и конечно же разговаривал и вели себя со мной очень и очень мило :twisted:
Гермиона писал(а):Что там с педиатрами не так?

приходит и всем одни и те же дежурные слова говорит, заученны, что в се с ребенком гуд, вес набирает и прочие условности, стоит задать вопрос более конкретный, как сразу и сказать ей нечего.... :twisted:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Яблочко » Вс мар 21, 2010 8:01 pm

Таюша писал(а):Меня вот что волнует, я тут фотки палат посмотрела и расстроилась прям, хотя там ведусь всю Б и рожать тоже там собираюсь. Неужели за такие деньги нельзя посовременней обстановочку сделать, обидно блин.

я там лежала в патологии в платной палате, но бесплатно :twisted: :tsss: единственное отличие от бесплатной, что лежишь один в комнате (там боксы двухкомнатные, в бесплатных по 2 человека в комнате) и есть телевизорв комнате и холодильник в боксе... :twisted: кажись все... :lol: а так кровть, тумбочка, стол и телевизор... :lol:

После родов лежала уже в бесплатном варианте и то в отделении кесареных, т.к. в обычном послеродовом не было мест :twisted:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Пн мар 22, 2010 11:26 am

Таюша писал(а):Девочки уже родившие в ЦПСиРе, если по контракту, то врачам, медсестрам и остальному персоналу в качестве благодарности, что-то надо давать?


Рожала в августе, по контракту. Нянькам, вынесшим малыша, - условность по 1000 руб в конверте.
Врачу подарок через 2 недели после родов на плановом узи - подарочн.сертификат на 10 000 руб. в Летуаль.
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Пн мар 22, 2010 1:41 pm

Katkate писал(а):Нянькам, вынесшим малыша, - условность по 1000 руб в конверте.

А сколько этих нянек, и надо ли с собой в роддом деньги брать, в процессе что-нибудь давать?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Пн мар 22, 2010 2:26 pm

Таюша, там такса тоже, за мальчика 1000руб, девочку 500 руб. Мальчики дороже :lol: Один конверт на всех, муж отдаст при выписке. Денежку пусть муж принесет в роддом на всякий случай бумажками по 100 руб, пусть будут. я еще добавлю еще свечи от геморроя-проблема после родов и возьмите колпачек от клизмы, когда поступать будете. смешно, но мне какой-то бэушный что-ли вставили, поцарапали. за такие деньги. еще готовьтесь на долгие часы ожидания врача на дородовом наблюдении. я помню в 40 недель 4, 5 часа сидела :x
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Пн мар 22, 2010 3:30 pm

Таюша писал(а):
Katkate писал(а):Нянькам, вынесшим малыша, - условность по 1000 руб в конверте.

А сколько этих нянек, и надо ли с собой в роддом деньги брать, в процессе что-нибудь давать?


У нас было 2 няни. Каждой муж дал по 1000 р. У нас мальчик. Вообще это бред по-моему, я их видела впервые, они ничего не сделали, только вынесли молча ребенка...
В роддоме денег не было, давать кому-то не было надобности...даже не знаю, за что и как там приплачивают...
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Вт мар 23, 2010 5:47 pm

Спасибо большое вам девченки!
А что еще туда с собой брать надо, я врача спросила, а она сказала, что только тапочки, воду и документы. У меня врач на родах другая будет, вот 30 поеду знакомится, ее помучаю с вопросами, но всетаки мне важно больше мнение тех кто через это прошел.
Сразу напишу, что уже приготовила и хочу брать с собой:
1.Одноразовые трусики 4 шт
2.прокладки (незнаю сколько)
3.прокладки для груди 1 уп. по 30шт.
4.салфетки влажные для груди и интим. гигиен.
5. халат+ночнушка+носки 2 шт.
6. тапочки резиновые +обычные
7.вода.
А еще меня интиресует для малыша когда надо вещи приносить, сразу брать или потом родственники принесут, и в чем он все это время будет в роддомовском или нет?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Панама » Вт мар 23, 2010 5:59 pm

Таюша, года 3 назад трусики не разрешили, а халат+ночнушка выдавали на месте - ночнушку часто меняли, чуть ли ни каждый день. Малыши были в роддомовском, но, говорят, если ты очень хочешь и привезла с собой детишкины распашенки/пеленки, могут в твое пеленать.
А на выписку мне и сынуле муж привозил все отдельно.
Изображение

Изображение

Изображение
Панама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Зодиак: Телец

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Вт мар 23, 2010 6:27 pm

Toda писал(а):Халат, полотенца и ночнушку там дают, но можно свои, ребенка одевают в роддомовское, но можно и свое.

А это все одноразовое или потом стирают и другим дают?
А в сами роды их ночнушка или тоже свою можно?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Вт мар 23, 2010 6:30 pm

Панама
А ты будешь опять в ЦПСиР рожать? И если не сикрет кто врач? Меня сейчас вообще это оч. валнует, т.к. моя уходит в декрет и меня передает другой, но в принципе я могу и выбрать если мне эта не понравится. На след. неделе уже надо контракт заключать, вот я и мучаюсь.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Вт мар 23, 2010 6:52 pm

Трусики одноразовые свои и прокладки берите для рожениц мягкие минимум 2 большие упаковки. Трусиков штук 10 -20 минимум.Салфетки не нужны. грудь не нужно мыть, только душ и все остальное только душем. одежду выдают и свою тоже возьмите. пачкается все сильно. для мужа одевайтесь покрасивее, а остальное время можно и в больничном полежать, но в жутко ужасном. ребенку одежка ни к чему там, памперсы возьмите, т.к. перепеленываюит их раз в 5 часов, мы приехали домой с опрелостями и подгузники там плохие-хаггис. На выписку не забудьте себе приготовить одежду, чтобы грудь в машине можно было дать. я вот не подумала об этом
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Яблочко » Вт мар 23, 2010 8:35 pm

Если заранее ложиться, то все сразу можно взять с собой. Если со схватками, то все кроме воды и тапочек вам там дадут, остальное вам потом родственники принесут. Для ребенка действительно ничего не нужно вообще, не разрешают их там самим даже распеленовывать. Сразу попросят принести в детское пачку подгузников и жидкое мыло детское для подмывания и крем под подгузники. Своими одноразовыми трусами и прокладками пользоваться можно. Советовала бы взять 1-2 пачки стерильных прокладок для рожениц. Ночнушки, полотенца меняют каждый день, не видела чтобы особо кто-то пользовался там своим.
Таюша писал(а):1.Одноразовые трусики 4 шт

вполне достаточно, не смотря на то, что они называются одноразовыми, я их все равно стирала :twisted: , мне 4-х вполне хватило :twisted:
Таюша писал(а):3.прокладки для груди 1 уп. по 30шт.

я брала пачку, но молоко приходит приблизительно на 3-й день... и у меня оба раза оно в начале не текло. Но взять все же нужно :twisted:
Таюша писал(а):4.салфетки влажные для груди и интим. гигиен.

думаю не нужно... и для того и для другого достаточно мыла детского (кусок свой конечно) достаточно во время приема душа :twisted:
Таюша писал(а):А еще меня интиресует для малыша когда надо вещи приносить

для выписки все дома подготовьте в пакетик и себе и ребенку, чтобы родственники на радостях чего не забыли, а уж просто готовые пакеты взяли. Это они все приносят и отдают перед самой прям выпиской.
пасту, щетку, расческу и косметику не забудьте... а то почти все забывают, родня потом все приносит... :lol: Но я молдец, я заранее все положила для себя :lol:
Кстати, сразу пусть вам водички принесут и сок из зеленых яблок, т.к. там в буфете, в отличие от 4-го роддома не стоит аппарат с водой, пить захотите, а придется только обеда завтрака или ужина ждать...
бюстгалтер для кормления, крем для груди
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Вт мар 23, 2010 10:32 pm

Яблочко, ничего себе, зачем они просили подгузники и мыло? вот редиски.. у нас в 2008 ничего не просили. зачем же тогда за контракт деньги берут? у меня они еще и родовой сертификат попросили :lol: 6 тыс руб тоже деньги ;)
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Яблочко » Вт мар 23, 2010 11:33 pm

оле_лукойе писал(а):зачем же тогда за контракт деньги берут?

я не по контракту рожала, а по большущему блату, но это касалось только лишь самих родов, хотя мне повезло полежать в патологии в платной палате, а после родов уже в бесплатной, может по нему(контракту) и не нужно... :oops:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5