Роддом № 10 (Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение natka » Сб ноя 25, 2006 11:32 am

Веселая писал(а):Я думаю где-то ошиблись, сомневаюсь что будут закрывать. А вообще рядом 7й роддом тоже очень хороший
А ты где-то рядом с 10 живешь?

Живу я в Северном Бутово, а в Жк хожу туда. Вроде бы нормально про него отзываются. но вообще-то я еще плотно поиском РД не занималась, вот выйду в декрет и начну :)
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение Манюня и пузик » Вс ноя 26, 2006 5:01 pm

Melany
привет, я на счет цен в детском мире. Весьма нормальные - не скажу, что супер дешево, есть и дорогие вещички. Но в среднем - вполне. И качество очень приличное. Вот тебе ссылка на их РЕКЛАМА www.РЕКЛАМА - посмотри, там кое-что вывесили. Удачи!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Эва » Пн ноя 27, 2006 10:44 am

Для меня 10-й роддом оказывается ближайшим. Но как то нет особого желания там рожать. Подруга там рожала по знакомству, без энтузиазма отзывается. Это сугубо субъективная оценка. Есть много хороших отзывов о роддоме. Главное, чтобы сотрудники профессионалы были, чтобы роды были лёгкими и "приятными".
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Веселая » Пн ноя 27, 2006 10:55 am

Эва
Мне моя врачь из платной клиники очеь рекомендовала этот роддом, а вначале я тоже без интузиазма на него глядела, но решила попробовать.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Melany » Пн ноя 27, 2006 7:35 pm

Манюня и пузик
Пасибки большое. :D
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пн ноя 27, 2006 7:40 pm

Девочки..могу рассказать про себя...я старшую рожала в 10-ке....бесплатно....на общих основаниях...мне очень не понравилось.....внимания вообще никакого..еслиу честь что роды первые..слабая родовая деятельность была..поставили стимуляцию......заходили раз в 3 часа наеврное..и то пока не оборешься...в родилку сама пошла..с головой ребенка между ног...потому что почувствовала что уже лезет..рядом со мной конечно же никого не оказалось...пришла...да еще и с капельницей...так они мне атк нехотя..мол..ну заходи........послеродовое вообще помойка..и грубые там все.......короче ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА осталась...
А вот вторую рожала в 4-ом....СУПЕР!!! опять таки..на общих основаниях..без копейки денег...но отношение ИДИАЛЬНОЕ!!! при мне всегда кто-то был..вроач заходила очень часто...акушерка практически не отходила......все очень вежливые........да и бытовые условия отличные..чего не скажешь о 10-ке....чуть ли не штукатурка на головув сыпется......така что..делайте выводы.......хотя знаю что и там и там рожали и удачно и не очень...это как повезет!! но селия на 3-го соберусь..то поеду в 4-ку опять..мне там очень понравилось!!!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Манюня и пузик » Чт ноя 30, 2006 1:06 am

Melany


какие у тебя девчушки прелести тьфу-тьфу-тьфу! а на счет 10 роддома, моя знакомая там рожала у Алимирзаевой и все ее подруги у нее же, но только по контракту. Я к ней пошла на ведение беременности, а про роды думала. Но сейчас уже точно решила что у нее рожать буду. Все таки про контрактное отделение говорят, что там весьма прилично, да и врачи оттуда славятся - у многих акушеров спрашивала. так что буду надеяться на лучшее!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Melany » Чт ноя 30, 2006 10:38 am

Манюня и пузик
Я тоже рожала у Алимерзоевой..как врач она хорошая..ничего не могу сказать...о видела я ее ооочень не часто......по большому счет мне очень не понравилось что икого рядом не было...при чем я конечно понмиаю что постояно редко где бывает с тобйо кто-то...но хотя бы изредка заходили бы...а то раз в час прийдут..ужас.....и конечно же итогом стало то что само йпришлось идти в родилку...е в смсыле ногами..а в плане что не встала бы сама и не пошла...родила бы где лежала...и никто не чухнулся бы.....ой....безолаберность там потрясающая!!!! :evil:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Гость » Пт дек 01, 2006 2:30 pm

А о Кавериной слышал кто нибуть?Думаю рожать с ней,только отзывов о ней не слышала!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мама Юрочки » Сб дек 02, 2006 1:21 am

Специально для Манюни и пузика
Мама Юрочки


 
Репутация:

Сообщение Мама Юрочки » Сб дек 02, 2006 1:46 am

Дорогие девочки! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о 10-м роддоме, делайте выводы сами рожать там или нет. Я лежала там в патологии с 30 июня по 4 июля 2006г. 4 дня и просто сбежала оттуда. До того как я туда попала, а положили меня с отеками,т.е. с водянкой, я еще допускала возможность рожать там,но побывав в патологии сказала категорическое НЕТ. Дело в том,что при поступлении проводят осмотр и в том числе УЗИ, так вот, срок у меня уже был достаточный, предполагаемая дата родов 24 июля была, т.е. уже 9-й месяц шел. Так вот при поступлении меня осмотрели рукой и сказали,что предлежание у ребеночка головное, тобиш все хорошо. Попала я туда в пятницу, прошли воходные, пришла наша лечащая врач, которая ответственная за эту палату, ну стала всем своим подопечным УЗИ делать. Делает мне и сообщает,что предлежание у меня тазовое, в ее несколько раз переспрашиваю, мол как так, ведь головное было, я не чувствовала чтобы ребенок перевернулся, а тазовое говорит и все тут. Я В ШОКЕ!!!! Поступила с водянкой, а тут вон что обнаружилось. Прорыдав 2 дня, я пришла в себя, т.к. реально была в панике, ребенок уже на тот момент был крупным и я отдавала себе отчет, что либо кесарить будут, либо ребенка так тянуть будут и неизвестно чем это все для нас двоих закончится.Пришла в себя и оценила ситуацию, что ребенок шевелится там и где и всегда, ну и предполжила что что-то тут не так. Единственное желание было скорее сбежать оттуда и повторить УЗИ у себя в ЖК, что я и сделала. Итог такой предлежание головное и ребеночка я родила 31 июля головкой очень большого 4040кг и 55 см. А Врача которая не может по УЗИ голову от попы отличить звали ТЕЙЯ АНАТОЛЬЕВНА. Единсвенное желание было после переделанного УЗИ пойти со всеми документами и ее заключением в том числе и накатать на нее жалобу главврачу. Но было прсто не до этого. А ребеночка я родила в 4-м ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ роддоме, в который меня моя врач из ЖК положила заранее. До родов я пролежала там ровно 10 дней. Условия замечательные:палаты в патологии по 5 человек, кровати в отличии от 10-го удобные, душ и туалет в каждом боксе, т.е. на 5 человек, персонал замечательный. Рожала бесплатно и без договоренности. После родовое отделени тоже замечательное: боксы двух комнатные по 2 человека в комнате, душ и туалет также в каждом боксе, детки лежат с мамами, затем могут перевести в 5-и комнатный бокс, где лежат по одному человеку. Довольна роддомом очень сильно. В патологии разрешено гулять и видеться с родственниками. В послеродовую тоже были посещения (видимо люди за деньги договаривались), я не стала, сама не захотела заразу к младенцу носить, к моему сладенькому мальчику. В 10-м уйму денег дерет за встречи, проверено. Короче говоря 10-й и 4-й это просто небо и земля. Делайте выводы сами. Акушерку мою в 4-м роддоме звали Козлова Елена Александровна. Которую у меня не получилось даже просто отблагодарить, выписали так быстро, что не было времени и возможности ее разыскать, а очень хотелось. Замечательная молодая женщина. Есть еще люди, которые добросовестно принимают роды без обещанного вознаграждения.[/b]
Мама Юрочки


 
Репутация:

Сообщение Мама Юрочки » Сб дек 02, 2006 1:56 am

Дорогая Melany, вот и я только что написала о разнице 10-го и 4-го роддомов. Моему мальчику Юрочке сегодня уже 4-е месяца. Роддом 4-й вспоминаю с улыбкой на лице. Даже и представить себе не могла, что можно так хорошо и в таких хороших условиях рожать бесплатно. Всего лишь заплатив по обычаю при выписке 500 руб. за мальчика.
Мама Юрочки


 
Репутация:

Сообщение Мама Юрочки » Сб дек 02, 2006 2:00 am

А еще я у своего врача в ЖК как -то поинтересовалась еще месяце на 8-м 9-м где лучше рожать, она посоветовала 4-й и 25-й, о ЦПСиР она просто ничего не сказала (нормально говорит), а на вопрос о 10-м всем своим лицом и внешним видом сказала -"не нужно, я его не люблю! Рожай в 4-м или 25-м очень хорошие роддома".
Мама Юрочки


 
Репутация:

Сообщение Манюня и пузик » Сб дек 02, 2006 2:40 am

Мама Юрочки
спасибо большое за информацию, буду думать еще... Единственное, что могу сказать - я живу в 5 минутах ходьбы от 4 роддома и первая мысль была идти туда. Но! Опять же от знакомых и соседки (она там рожала в платном отделении) услышала абсолютно противопооложное мнение о нем...... Сама там сдавала пару анализов и тоже как-то не особо меня там приняли. Все-таки я считаю, что главное - врач, и ему надо довериться. А где лежать, с кем, как - это уже второй вопрос. Насчет УЗИ в 10 роддоме - тебе сочувствую, конечно. Представляю твои ощущения, не позавидуешь. Но в моем случае такого в помине не было, делала его у Баева (профессор), и у Алимирзаевой (мой врач). Все оставляют хорошее впечатление. Пол определили по сердечному ритму даже - девчулька моя лежала поперек тогда (24 недели). И оказались правы. Насчет денег - роды в 10-ке стоят от 29000 до 42000 (в зависимости от размещения), а вот в 4-ке ..... кажется 84 или 94 - уже не помню - была там на экскурсии от школы материнства. Насчет того, платить или нет, мое мнение такое - если есть возможность (ттт) - экономить на этом я не стала бы и не буду, но все должно быть разумно. Т.е. бесплатно в нашей стране сыр в мышеловке, но это не значит кидаться деньгами. Цена-качество - меня устриавает в принципе 10-ка. Бесплатное отделение не рассматриваю. Плюс рекомендации и прочее. Буду еще думать, конечно, спасибо еще раз за рассказ. но вероятнее всего коней на переправе менять не буду.
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мама Юрочки » Сб дек 02, 2006 6:42 pm

Манюня и пузик.[/b]
Конечно дело индивидуальное где рожать. Мы вот с Melany пишим о своих впечатлениях, т.к. успели побывать и там и там. Только в 10-ке я была 4 дня и чуть с ума там не сошла, хотя и рожать еще не собиралась. А вот в 4-ке 10 дней в патологии и они были очень волнительными, т.к. просто лежишь и ждешь когда все начнется и подождать мне пришлось, т.к. легла я туда 20 июля и предполагмые роды ждала 24июля, а все произошло 31 июля, и 4 дня в послеродовом. 10-ку вспоминаю как кошмарный сон, а вот 4-й как санаторий.
А по поводу оплаты мое мнение такое: ЕСЛИ ВРАЧ ХОРОШИЙ СПЕЦИЛИСТ И ЧЕЛОВЕК, ТО И ТАК ВСЕ СДЕЛАЕТ ДОБРОСОВЕСТНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО, А УЖ ЕСЛИ НЕ ТАКОЙ, ТО И ДЕНЬГИ НИКАКИЕ НЕ ПОМУГ. Врача и так всегда можно будет отблагодарить, было бы желание.Помимо этого у меня есть 4 примера по моим очень хорошим знакомым, которые рожали по большим связям и за деньги, но не всегда все заканчивалось хорошо, а в одном случае вообще мать еле спасли, а ребенка травмировали сильно, а в другом и мать и ребенка заразили какой-то гадостью, теперь с малышом все хорошо, а вот мать досих пор не может от заразы избавиться.
Но в таких делах советы конечно давать не особо нужно, каждый сам для себя должен выбрать,что ему больше по душе. А это лишь мое личное мнение. :)
В любом случае всем будущим мамочкам желаю легких родов естественным путем и здоровеньких красивеньких детишек.
Мама Юрочки


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron