Роддом № 10 (Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение natka » Вт янв 30, 2007 10:37 am

WWW.mama
А у меня контракт с Пумырзиной В. А. ПДР 9 февраля.
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение WWW.mama » Вт янв 30, 2007 9:57 pm

natka
У меня ПДР неопределенный: послезавтра сделаю УЗИ с доплером, чего они там скажут, не знаю. Кстати, записалась на этот раз к Абрамовой, пока не буду загадывать - надеюсь, нормальная тетенька.
Последний раз редактировалось WWW.mama Чт фев 22, 2007 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Вт янв 30, 2007 9:59 pm

natka
А если раньше положат, лучше в платную палату? Меня условия для бесплатников несколько пугают.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение natka » Ср янв 31, 2007 3:30 pm

WWW.mama
Я бы в платную легла, но надеюсь не понадобится!
Про условия для бесплатников ничего не знаю. Хотя последние вроде отзывы про 10-ку нормальные и у бесплатников тоже!
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение WWW.mama » Чт фев 01, 2007 12:09 am

natka
Меня несколько раз уже пытались положить на сохранение, не в десятке. Я бы хотела со схватками поехать, но у меня преждевременное созревание плаценты. Татьяна Павловна сказала, что это не главное, если доплер и КТГ в норме. Но и то, и другое мне две недели назад делали. От ЖК. По-моему, контрактникам стандартно назначают УЗИ с доплером - и все. При мне две девочки заключили контракты. И каждой назначили УЗИ через 2 недели. Т.е. до 38 недели тебя вообще не трогают.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение natka » Чт фев 01, 2007 11:52 am

WWW.mama
Мне уже узи сделали ссдоплером (да это входит в контракт) и еще анализы какие-то, мазок. А теперь остается только ждать начала родов и в роддом! В принципе в основном платится ведь за условия проживания после и за индивидуального врача, чтобы на дежурных не попасть!
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение WWW.mama » Чт фев 01, 2007 6:10 pm

natka
Какой у тебя контракт? Я заключила на семейные роды. УЗи с доплером сделали - больше ничего не стали делать, наверное, и не нужно. По УЗИ ребенок доношенный, роды примерно 14 - 17 февраля, но не точно. Интересно, что преждевременного созревания плаценты больше не ставят (я так поняла, что все от узиста зависит, Абрамова мне понравилась, это лучший узист в десятке), зато двойное обвитие пуповины. Но это уже в родах станет точно известно. Я про анастезию не спросила :shock: :wink:
Последний раз редактировалось WWW.mama Чт фев 22, 2007 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт фев 01, 2007 9:45 pm

Астапова кому как говорят она любит делать кесарево Я у ней наблюдаюсь но консультируюсь у другого врача простите что без знаков пр у меня клавау глючит
Гость


 
Репутация:

Сообщение Манюня и пузик » Пн фев 05, 2007 9:52 pm

приветики всем! Девочки, я родила свое чудо именно там. Скажу так - платное отделение мне понравилось по-настоящему. Бесплатное (там делают УЗИ после родов) навеяло тоску........ Не буду расстраивать тех, кто собирается там рожать бесплатно, в конце концов, мы идем в роддом не за комфортом, а за здоровыми детками. Расскажу (и сравню с роддомом при 7-й больнице) про платное отделение. палаты двухместные, минус один - слишком душно было. проветривать можно только вечером 15 минут. Еда меня удивила. Не скажу что супер большие порции, но мне ни разу не захотелось чего-то из дома - все было качественно приготовлено. Если это курица - то это нормальный кусок, а не как в 7ке - кости умершей птицы. супчики всегда разные, приносят прямо в палату на стол. Туалет и душ (по 2) - прямо напротив палат. Несмотря на небольшое количество ниразу за 5 дней не стояла в очереди. Чисто и культурно.
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Манюня и пузик » Пн фев 05, 2007 9:58 pm

Персонал - позитив практически ото всех. Кроме одной детской сестры - забыла как ее звать. Она дофига выпендривалась - это, мол, вы дуры не так делаете, это не этак. Что же вы будете с детьми дома делать и т.д. У меня малышка одну ночь плакала - я вообще с ума сходила - пошла к ней - так она меня из детской выставила и сказала что у нее новорожденных 8 деток и моей 4-хдневной ей некогда заниматься. НО! минут через 10 молча зашла в палату, взяла ребенка, перепеленала, сказала мне как лечь, положила ее рядом со мной в кровать и показала как и куда легко надавить - ребенок уснул через 10 минут. Также молча ушла. Делайте выводы. Акушерки расцеживают, помогают, если что. И ни у кого в глазах деньги не светятся, как в 7 роддоме - (я там на сохранении лежала, правда в бесплатном отделении). Педиатр вообще "убила" - она пришла на первый обход, и после я ей денюжку так незаметно для остальных даю, а она мне - мама, это моя работа, а деньги вам еще пригодятся для ребенка, поверьте. Я просто в шоке была. В 7-ке с меня "срубили" 3000 р. за 4 дня за то, что я перешла из одной палаты в другую (там где куревом не воняло и посещения былиразрешены)
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Манюня и пузик » Пн фев 05, 2007 10:04 pm

предродовая тоже нормальная, хоть и 2 кровати, типо на двоих, но всегда там по одной роженице лежит. Когда я рожала ни разу не услышала чего-нибудь грубее, чем "Маша". Обычно- деточка и т.д. Я думала, что меняуду приличная, кричать это не про меня. Но выдавала такооооое :shock: . Только акушерка сказала "деточка, если ты так кричать будешь - меня не услышишь". Это вот мои свежие впечатления. Желаю вам всем хороших родов, здоровых деток и мужей-помощников!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение WWW.mama » Вт фев 06, 2007 12:35 pm

Манюня и пузик
Поздравляю с рождением малышки! :o :o :o
Как вы ехали: со схватками или заранее? В предродовой часто акушерка заходила?
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Вт фев 06, 2007 12:50 pm

Манюня и пузик
Еще вопрос: во что заворачивали малышку на выписку? Нужно ли второе одеяло?
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Манюня и пузик » Вт фев 06, 2007 2:25 pm

WWW.mama
спасибо за поздравление! Мы ехали со схватками. У меня они начались в 9.30 утра через каждые 2 (!!!) минуты. Но совсем не сильные. Мой врач сказала до этого, чтобы я приезжала с интервалом 5-7 минут. Так что вариантов, сама понимаешь, не было! Так что в 11.30 были уже там. А в 20.45 мы родились! В предродовой сначала (где-то до 14.00) заходили не очень часто - да и не за чем было, т.к. похватывало регулярно но не сильно, пару раз смотрели открытие. Потом моя врач заходила каждые минут 20 наверное, а потом кажется вообще не уходила - КТГ поставила и смотрела что и как. Вниманием не обделили уж точно! А насчет выписки - мы оделись так: трикотажный костюмчик (ползуны -кофточка-шапочка), и теплый комбинезон (с теплой шапкой). Единственное, комбез на 0-3 мес, а мася до рукавов еще плохо достает! Поэтому под комбез запеленали ее в пеленку. Вот и все! Нам одеяло не понадобилось! Удачи тебе!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение WWW.mama » Вт фев 06, 2007 3:10 pm

Манюня и пузик
Спасибо! А то я тут уже вещей успела набрать как на чукотку. :)
WWW.mama


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron