Роддом №18(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Cvetochek » Пн дек 11, 2006 11:15 pm

Девочки, здраствуйте.
Я рожала в 18 роддоме в конце августа, ничего плохого сказать не могу. Может мне повезло, не знаю, но вокруг меня бегало чуть ли не человек семь когда рожала, ни кто плохого слова не сказал, даже кто то шутил со мной, что помогало морально. Приехала с мужем по направлению от своего гинеколога, она мне сказала, что роддом старенький зато хорошие врачи.
Хотя кому как повезет.
удачи вам девчонки
Cvetochek
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иркис » Вт дек 12, 2006 6:44 am

А у кого ты рожала?
Изображение
Иркис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Куська » Вт янв 30, 2007 9:30 pm

Приветик девченки, я рожала в 18 роддоме!!! если что пишите все раскажу :twisted:
Куська
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иркис » Чт фев 01, 2007 11:48 pm

Рассказывай, мне интересно. Я его все еще обдумываю как один из вариантов, где рожать.
Изображение
Иркис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение ольгунчик » Чт мар 29, 2007 5:52 pm

сколько людей-столько мнений.
тоже буду рожать в этом роддоме, буквально на следующей неделе.
девочка мне рассказывала, которая рожала там: сам роддом старый, но врачи нормальные и за ребенком хорошо ухаживают.
так что, как рожу-напишу свой отзыв. :twisted:
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение RUMMY » Чт июн 14, 2007 12:17 pm

Привет!
я рожала в 18 роддоме в феврале этого года.
Мне очень понравилось, было человек 6 медперсонала (рожала бесплатно), я и какала и писала и капризничала, но никто не хамил, даже шутили надо мной. Роды принимала заведущая Ирина Валентиновна, врач Наталья Игоревна, мужчина который шепелявит, сестра Наташа и еще пару человек. Анастазиолог там только хамка.
Но при мне рожали другие девчонки, им повезло меньше, роды у них принимала какая-то пожилая баба (лет 60), очень грубая.
Детей там держут отдельно, приезжают они сытые, но у моей дочи не было никаких опрелостей, от нее всегда вкусно пахло.
[Изображение
RUMMY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Репутация: 0

Роддом №18 г.Москвы

Сообщение Lunetta » Вт июл 17, 2007 1:21 pm

Девочки, здравствуйте!
Моя подруга там рожала 21.06.2007г. Впринципе довольна, но пообщавшись с ней мне всё меньше и меньше там хочется рожать.
Плаценту там выдергивали и после этого, естественно, ей проводили ручное обследование полости матки (ощущения не из приятных), практиканты присутствовали на родах, хотя ей в тот момент было все равно. Когда пришло время, и ей надо было лезть на стол, то никто ей не помог! Один практикант сжалился, не смог смотреть на эти жалкие попытки, и помог ей. На кормление малыши действительно приезжали сытыми, и выписалась она с записью в карте лактостаз и температурой. Как известно сейчас всем малышам сразу после родов берут анализы (принатальный скрининг на пять заболеваний), так вот ей их там перепутали!!!! Когда ей позвонили из детской поликлиники и сообщили что по результатам анализов у ее малыша ГАЛАКТОЗЕМИЯ и необходимо СРОЧНО бросать его кормить грудью, можно представить ее состояние!!! Когда я в инете прочитала про это заболевание у меня волосы на голове зашевелились.. Анализы перездали оказалось ВСЁ ХОРОШО, СЛАВА БОГУ!!!
Сама же я там только сохранялась в ОПГ и меня вполне все устроило, единственное, что смутило, это опять же то , что перепутали на этот раз МОИ анализы!!! Врач, который наблюдал нашу палату, просто ЧУДЕСНЫЙ и я договорилась с ним о предстоящих родах. Врача зовут Трембичев Игорь Васильевич. Если я правильно поняла, то он и роды принимает и операци по гинекологии делает.. Отзывы о его работе исключительно положительные!
Я для себя решила рожать платно и у этого доктора (роды предстоят в сентябре), а если что-то пойдет не так и он по какой-то причине не сможет принять у меня роды, то поеду бесплатно в другой РД, где отзывы намного симпатичней, чем о 18-м.
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение koroed » Сб авг 18, 2007 12:25 pm

Я рожала в этом роддоме 23 мая. Как уже говорилось, не раз, сколько людей - столько и мнений. Тут уж действительно - как повезёт. Я рожала бесплатно, приехала на скорой. Мне, конечно, сравнивать не с чем, рожала впервые, но, в принципе, не так уж всё плохо. И врачи, и акушерки бывают разные - кто-то ласково общался, успокаивал, помогал, кто-то более груб был, но в целом я довольна отношением. А пациентка я была ещё та - жутко капризничала и кричала от боли, чуть ли не отпихивала руки акушерки в процессе родов. Детей действительно приносили уже накормленными, но моя спокойно брала грудь, сосала и дремала. И приносили её чистенькую и аккуратненькую.
Роддом хоть и старый, но он недавно закрывался на мойку, там сделали косметический ремонт. Меня удивил туалет и душевая - очень даже цивильно, чистенько.
Многие жалуются на еду - здесь, если ты не жуткая привереда, очень даже неплохо кормят, тем более в соответствии с требованиями к питанию кормящей мамы.
Так что, если соберусь ещё рожать, поеду, наверно, опять сюда. А на плохих врачей можно нарваться не только в роддоме с отличнейшими отзывами, но и даже при родах по контракту (есть знакомые, столкнувшиеся с этим). :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Пн сен 10, 2007 8:35 pm

Я рожала в 18 роддоме 17 августа и лежала в паталогии..Мне очень понравилось, врачи хорошие, вокруг меня бегали, отношение медперсонала неплохое. Детки все чистые, отдали без опрелостей.Рожала бесплатно.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение zay4atina » Пт фев 29, 2008 6:56 pm

Помогите пожалуйста! Хочу рожать в 18 роддоме. По контракту не очень хочется, т.к. уверена,что отношение будет сильно отличаться,хочется договориться с конкретным врачом или акушером,мне очень важно чтобы человек был внимательный,не очень хочется остаться наедине с незнакомыми мне ощущениями,хочется чтобы рядом кто-то был.Переживаю и боюсь ужасно.Если у кого-нибудь есть какие либо контакты с врачом или акушером из этого роддома-пришлите в личку! Заранее благодарна.Екатерина
zay4atina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nuta22 » Вс мар 02, 2008 6:55 pm

Я рожала там в январе по контракту и могу сказать, что отношение одинаковое, что к платникам, что к бесплатникам.
Главное за что там платить, по моему мнению, это условия, потому что условия в которых рожают и потом находятся бесплатники (никогда не забуду, как они ожидают, когда им принесут ребеночка на кормление, сидят на кроватях в косыночках) не очень комфортные. А в платном отделении одно- двух местные палаты и ребенок может лежать как с мамой так и в детском отделении.
nuta22
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение хрюша » Ср мар 26, 2008 11:21 pm

я рожала в 18 роддоме по котракту - с мужем... воспоминания - офигительные. Отпраздновали год сыну только что :twisted: в личку пишите, все расскажу.. Да, рожала у Щепихиной, чудная мадам, и врач очень грамотный!
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Re: Роддом №18(Москва)

Сообщение BagiraL » Вт июн 16, 2009 10:13 am

Нарооод, кто знает что за ситуация в этом роддоме сейчас? :roll:
Могу попасть туда..а форум за 2007-08гг и не обнадеживающий совсем :angry:

Там раздельное пребывание с детьми в бесплатном??? :roll:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Роддом №18(Москва)

Сообщение татьянка » Вс июн 28, 2009 10:35 am

привет мне тоже предстоит рожать в 18 роддоме в середине июля. ищу товарищей, почитав все форумы одной страшновато. пишите на почту tatyanka-1980@ РЕКЛАМА
татьянка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: татьянка
Зодиак: Лев

Re: Роддом №18(Москва)

Сообщение nuta22 » Вс июн 28, 2009 2:15 pm

Мой отзыв чуть выше. Могу сказать, что отзывы с каждым днем все лучше, они прошлой весной косметический ремонт в послеродовом делали. А отзывы "не понравилось лежать без детей в шестером в палате" я за отрицательные не считаю, это и так известно, что в этом смысле там условия не очень хорошие. Персонал там отличный, ну бывают чуть менее приветливые медсестры, зато у меня за все пребывание никто копейки не попросил врачи супер. Правда оттуда похоже Волкодав (супер врач) ушел, читала, что он стал зав. родилкой 20-ого роддома на Первомайской.
Это не только мое впечатление, у нас на десткой площадке большая половина мамочек через 18 роддом прошли и тольок я рожала платно.
Будут вопросы пишите.
nuta22
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3