Мытищинский и Королёвский роддом(МО)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ Г.МЫТИЩИ

Сообщение Людмила78 » Сб июн 17, 2006 12:33 am

Девочки!
Полежала на сохранении в Щёлковском роддоме... :shock:
это ужас какой-то!!!!
хотела платно рожать там,теперь НИЗАЧТО!!!! :evil:
Такой кошмар,как там трудно встретить.Теперь срочно ищу по близлежащим городам приличный роддом.
Слышала неплохие отзывы о роддоме в г.Мытищи.Кто -нибудь есть на форуме из тех,кто там рожал?
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Инис » Сб июн 17, 2006 9:25 pm

Я оба раза рожала в Мытищинском роддоме. И оба раза в отделении патологии, поэтому об обычном отделении ничего не знаю. Первый раз рожала бесплатно и около двух недель до родов пролежала в патологии. Второй раз рожала платно и приехала в схватках. Если что-то интересует об этом отделении, могу рассказать, что вспомню.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Людмила78 » Сб июн 17, 2006 9:32 pm

Инис писал(а):Я оба раза рожала в Мытищинском роддоме. И оба раза в отделении патологии, поэтому об обычном отделении ничего не знаю. Первый раз рожала бесплатно и около двух недель до родов пролежала в патологии. Второй раз рожала платно и приехала в схватках. Если что-то интересует об этом отделении, могу рассказать, что вспомню.

Если не трудно,расскажи об отношении персонала,об общем состоянии роддома,как там кормят?Насчет передач,что там дают,и можно ли свои вещи.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб июн 17, 2006 11:19 pm

Врачей в патологии видела трех за оба раза (больше вроде там и нет). Зав.отделением - профессионалка своего дела, но очень занятая всегда. Имя не помню, а отчетсво что-то вроде Джамаловны. Вторая врачиха - Наталья Умаровна (фамилию не помню, блин, склероз, может муж помнит, но он спит уже). Тоже хорошая тетечка. Третья Наталья..., отчество русское, но тоже не помню. Про эту хорошего не скажу. Она у меня первые роды принимала и вела мою беременность, пока я там лежала перед родами. Очень любила запугивать будущих мамочек всякими страшными рассказами, как у кого-то умер ребенок. Всех пыталась отправить на кесарево, мол, у тебя таз узкий, у тебя ожирение, у тебя давление и т.д и т.п. Потом приходила зав.отделения на обход и строгим голосом говорила всем запуганным беременным: ты сама родишь, ты тоже сама, какое кесарево??? И, действительно, рожали нормально. На моих родах видно очень спешила домой (у врачей рабочий день в три часа заканчивается, а я родила в 14.15) все норовила выдавить плод. Спасибо акушерке Аллочке (очень хорошая акушерка, все девочки хотели рожать в ее смену), которая отгоняла ее от моего живота, потому что роды шли нормально и вмешательства не требовалось. Короче, плохого я о ней впечатления.
Кстати, персонал лучше относится к тем роженицам, которые у них полежали до родов, а не поступили в схватках. Вроде как свои уже девочки.
Неонатологи там хорошие. И детские медсестры. Особено одна мне в этот раз понравилась - Ира. Очень заботливая девушка. Вообще там акушерки и детские мед.сестры молодые, так что общий язык найти можно.
Хозяйственный персонал специфический, очень громогласный. Уборщица - просто атас! Ненормальная какая-то. Но функции свои выполняет.
Когда второй раз рожала за деньги (рожала с мужем и лежала в отдельной одноместной палате, правда после первых родов я тоже предпочла платную одноместку), отношение персонала было немного другое.
Кормежка... Да вроде ничего, только после родов (если ГВ) ничего из того, что там давали есть нельзя. Кушаешь свое.
Передачи в определенные часы. Но за небольшое вознаграждение эти бабульки-передачницы могут принести и в неурочное время. Правда здесь есть вероятность, что твоя передача попадет к кому-то другому и до тебя не дойдет (по рассеяности бабульки). Поэтому пусть родственники не просто говорят, куда отнести, но и разборчиво подпишут на пакете этаж, палату, и фамилию. Есть еще один нелегальный способ передачи - на веревочке через окно (это если окно в твоей палате открывается, но можно и в чужую попроситься). Передавать можно все, досмотра передач нет.
Вещи? Ну а какие вещи тебе там понадобятся? Халат и тапки и так свои. Ночнуха у них удобная для кормлений, я даже и не нашла такой в магазине и пользовалась казенными оба раза. Но в принципе все можно свое. Если ребенку - то скорее всего и не понадобятся. Я второму хотела взять, но там во-первых очень тепло, а во-вторых постоянно приходят к дитенку то врачи, то медсестры - замучаешь его одеваниями-раздеваниями.
Состояние роддома. Евроремонта нет, сразу говорю. Все простенько, по-старинке. Что плохо - душа нет. Вернее он есть, но для платных палат. (Вот душ и туалет для платников отремонтированные).
Что хорошо - отношение к детям. Роддом "все для ребенка". Нравится, что ребенок со мной в палате. Для меня это один из главных факторов, почему я второй раз рожала там же. Вообще персонал неплохой, за исключением отдельных личностей.
Что еще рассказать, не знаю. Если есть вопросы - задавай. Вообще, роддом нормальный. Смотря какие у кого запросы.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт июн 20, 2006 11:50 pm

Спасибо огромное!Очень познавательно.Главное ,что бы к детям относились повнимательней.В понедельник поеду заключать договор. 8)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Инис » Ср июн 21, 2006 11:01 am

Удачи тебе! Легких родов и здорового малыша :) ! Родишь - поделись впечатлениями.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Гость » Чт июл 13, 2006 8:06 am

Я рожала в Мытищах в марте 2003. Сама живу в Москве, этот роддом выбрала из-за поддержки ГВ: все дети лежат с мамами, смесями не докармливают, к груди прикладывают сразу после родов, учат кормить грудью.
После родов лежала в платной палате, цены на порядок ниже, чем в Москве.
Рожала по договоренности с главврачом Татьяной Викторовной. Очень приятная женщина, порядочная, на наш с мужем вопрос о сумме вознаграждения сказала, что даже говорить об этом не хочет. Мы сами после родов дали, сколько сочли нужным. Роды принимала она и дежурная бригада, отношение было очень доброжелательным. Я не порвалась, хотя ребенок родился 4200. Единственное, что мне не очень понравилось-не дали дождаться потуг. У меня была стимуляция, ставили капельницу с окситоцином, и когда шейка раскрылась, повели рожать, а погуг нет, мужик-неонатолог практически выдавил из меня ребенка. Это единственный минус. Но главное, ребенок здоровый, и я через 2 часа после родов уже встала и пошла в туалет в конец коридора, чувствовала себя великолепно.
В детском отделении очень приятный персонал, отзывчивые детские сестры, особенно Ира-подходила часто, помогала грудь расцеживать.
Я роддомом довольна.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Людмила78 » Вт июл 25, 2006 9:39 pm

ну вот на конец-то я вернулась! :o Всем спасибо за рассказ о роддоме!Мое личное впечатление -условия пребывания оставляют желать лучшего,но ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВРАЧЕБНОГО ПЕРСОНАЛА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!Спасибо огромное за моего сынулю,особенно зав.отделением паталогии Шаповаленко Нине Федоровне!
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Инис » Ср июл 26, 2006 1:12 pm

Людмила78
Мои поздравления! Здоровья сынишке, побольше сил тебе! :applause: :baby: :flowers:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ася22 » Чт авг 24, 2006 6:46 pm

девчонки кто-нибудь знает когда роддом откроется после мойки?, а то рожать скоро.
ася22


 
Репутация:

Мытищинский роддом

Сообщение Танюша1984 » Вс окт 08, 2006 4:52 pm

Есть кто-нибудь,кто будет рожать в Мытищинском роддоме?
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Пока не определилась на 100%...

Сообщение Наталья Колмыкова » Вс окт 08, 2006 5:21 pm

Привет!Наш роддом (Королевский) сейчас закрыт на мойку,но честно говоря я там и не хотела-бы рожать!Лежала у нас в патологии 4 раза,т.е. врачи те-же кто принимает роды. :x Может это и к лучшему,что он на мойке.Потому если что в Мытищи повезут или в Щелково.Вообщем пока в раздумьях. :evil:
Наталья Колмыкова


 
Репутация:

Сообщение Танюша1984 » Вс окт 08, 2006 5:43 pm

Наталья Колмыкова
Я решила в Мытищинском,потому что сама там родилась,да и морочиться неохота,потому что рожать со дня на день. :D
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Вс окт 08, 2006 11:00 pm

Ой,девченки!!!!!Только не в Щелковский!!!!! :v_shock: Там условия -кошмар!!!! :angry:
Я из Щелково в Мытищинский сбежала .И осталась довольна!!!Там замечательные врачи!По подробнее -у меня есть темка в разделе ВЫБОР РОДДОМА.Советую почитать!
легких вам родов!!!!
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Танюша1984 » Вт окт 31, 2006 7:28 pm

Всем привет!Если кому-то интересно,я могу рассказать про Наш Мытищинский роддом.Я рожала 18 октября 2006 года.Пишите на gafarov3@РЕКЛАМА
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron