Видновский роддом(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Эвелинка » Пт апр 06, 2007 12:30 pm

Светлячок и Тимоша,
ПОЗДРАВЛЯЕМ! :birthday: :baby: :birthday:
Спокойных ночек и удачи :!: :!: :!:
Про молочко не пишу тк почему тебе не сразу к груди приложили?
А ты рожала по контракту или нет? Кто был врач? Когда мася родился на живот положили? Пуповину когда отрезали? Ну и еще какие нибудь подробности если можно плиз
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 2:19 pm

Спасибки!
То, что не приложили к груди и не выложили на живот, полагаю что это зависит от того, кто принимает роды (какая смена), возможно я ошибаюсь и это было вызвано моим состоянием.
Пуповину перерезали сразу.
Кроха (4020 кг и 56 см :twisted: ) потусовался какое-то время в родовой вместе со мной (правда на расстоянии около 3 метров), а потом его отнесли в детскую.
Молоко пришло на 3-й день.
Роды принимали акушерки. Врач смотрел расширение в предродовой, а когдв переползли на кресло стоял справо от меня. В последствии она меня только зашила.
Рожала бесплатно. Изначально легла в патологию с гистозом, большой прибавкой в весе, пиелонефритом и т.д. На 4-й день прибывания решили поставить водоросли для расширения шейки (стоит 250 р.), т.к. срок уже подошел. Перевили меня так же в патологию (имеется ввиду родовое отделение с патологией мам или малышей - у меня был кашель, да и пиелонефрит). Народу в отделении не много, поэтому былодостаточно спокойно. Палаты расщитаны на 4 ч-ка. Есть конечно же и платная палата. Моя соседка платила за пребывание в такой палате 1100 р. сутки.
Обход был каждый день, не исключая выходных. Врачи очень внимательные. Проводили обработку швов и делали сокращающиеся уколы. Каждый день (в будни) приходили для проведения с нами послеродовой гимнастики гимнастики, с целью исключения застоя и осложнений.
Деткам прививки, а нам педиатор о их самочувствии. Ну, и конечно же подарки. Если еще что-то конкретное интересует, то спрашивай.
Да, очень большой популярностью пользуется Куликов Ильяс Александрович (с ним можно заключить контракт). Хотя и молодой, но большой специалист своего дела. Ни разу не слышала о нем ничего плохого.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Светлячок и Тимоша » Пт апр 06, 2007 2:21 pm

Гость энто я. Прошу прощения.
Изображение
Светлячок и Тимоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Видновчанка
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение жека » Пт апр 06, 2007 2:47 pm

Эвелинка писал(а):А ты выбрала врача? Оч.хвалят Пальмовскую В.П.

нет, еще не выбрала. Думаю, надо просто в инете посмотреть отзывы, кто из врачей какие методы применяет, кто любит обезболивать, кто предпочитает естественные роды, кто позволит пуповину не сразу перерезать. И можно ли будет ребенка не уносить никуда после родов. Ну, и разумеется, сразу приложить к груди.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Эвелинка » Вс апр 08, 2007 3:58 pm

Anonymous писал(а):То, что не приложили к груди и не выложили на живот, полагаю что это зависит от того, кто принимает роды (какая смена), возможно я ошибаюсь и это было вызвано моим состоянием.
Пуповину перерезали сразу.

Вот я хочу чтоб пуповину не сразу, а когда перестанет пульсировать.
И чтоб полежал на животе и к груди, конечно если состояние позволит
А то с первым я тоже этого не испытала.

Кроха (4020 кг и 56 см :twisted: ) потусовался какое-то время в родовой вместе со мной (правда на расстоянии около 3 метров), а потом его отнесли в детскую.

Богатырь у тебя родился. МОЛОДЦА
Врач смотрел расширение в предродовой, а когдв переползли на кресло стоял справо от меня. В последствии она меня только зашила.
А кто врач не помнишь :?:
Рожала бесплатно.

И как ты считаешь можно и бесплатно или всетаки лучше контракт.

Изначально легла в патологию с гистозом, большой прибавкой в весе, пиелонефритом и т.д. На 4-й день прибывания решили поставить водоросли для расширения шейки (стоит 250 р.), т.к. срок уже подошел. Перевили меня так же в патологию (имеется ввиду родовое отделение с патологией мам или малышей - у меня был кашель, да и пиелонефрит). Народу в отделении не много, поэтому былодостаточно спокойно.
Слава богу. Без осложнений :?:

Палаты расщитаны на 4 ч-ка.

Детишки же с мамами :?: Если они дружно плачут или по очереди с ума не сходили вчетвером :oops: Не тесно :?: Пеленал кто :?: Свою одежку можно :?:

Обход был каждый день, не исключая выходных. Врачи очень внимательные. Проводили обработку швов и делали сокращающиеся уколы. Каждый день (в будни) приходили для проведения с нами послеродовой гимнастики гимнастики, с целью исключения застоя и осложнений.
Деткам прививки, а нам педиатор о их самочувствии. Ну, и конечно же подарки. Если еще что-то конкретное интересует, то спрашивай.

:twisted: :twisted: :twisted:
Да, очень большой популярностью пользуется Куликов Ильяс Александрович (с ним можно заключить контракт). Хотя и молодой, но большой специалист своего дела. Ни разу не слышала о нем ничего плохого.


Да я тоже видела его и читала, что хороший специалист. Он кстати в онлайне на вопросы отвечает, выше я давала ссылочку. Многие хотят к нему попасть. Но я видать старомодна и тетенькам как-то более доверяю :twisted: :oops: Хочу тетеньку.

Что обязательно рекомендуешь взять с собой в РД :?:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Эвелинка » Вс апр 08, 2007 4:04 pm

Светлячок и Тимоша,

Во я млин понаписала :shock: разбавила твой текст в белой рамочке своими вопросами и коментариями. Да и серху обзывалка "Anonymous писал" че за *игня:Прочти и ответь если не трудно. Не по злобе, а исключительно от безграмотности написала в этой рамке :oops:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Эвелинка » Вс апр 08, 2007 4:05 pm

жека,

Почитай :twisted:
У тебя слава богу еще времении вагон :twisted:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Эвелинка » Вс апр 08, 2007 4:09 pm

Светлячок и Тимоша, жека,
ПАСХАЛЬНЫЙ ЗВОН КОЛОКОЛОВ
ЗВУЧИТ В ВЕСЕННЕМ ПОДНЕБЕСЬЕ
ДА БУДЕТ РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ,
ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С праздником девочки!
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Светлячок и Тимоша » Вс апр 08, 2007 4:55 pm

Эвелинка,
Врача не помню, молоденькая.
Я считаю так: если есть возможность, ты себя будешь чувствовать увереннее и спокойнее и хочешь знать заранее кто примет твою кроху, то конечно же лучше контракт; ну, а если возмлжности нет и ты считаешь что все рожают и ты родишь, тогда можно и бесплатно.
Первые 2 дня я вообще была одна. Палата заполняетя по очереди, по мере того как рожают. Так получилось что следующая девочка, которая там рожала после меня была только через 2 дня. Деток первые 2-3 дня приносили только на кормление, а потом сделали палату мать и дитя и они проводили с нами время с 6 утра до 10 вечере. На пеленать и на осмотр педиатора мы относили в детскую.
С собой возьми или потом принесут родные:
- памперсы
- послеродовые прокладки (лучше 2 уп., хотя пеленки дают)
- жидкое детское мыло
- детский крем
- бюст. для кормления
- крем для сосков (у меня пурелан 100, но многие советают бипатен)
- удобную ночную рубашку
- мазь от геморроя (почти у всех с этим проблемы)
- многоразовые сетчатые трусики ( я в кораблике покупала - оч. удобно 5 шт.)
- бандаж
Кстати Куликов у меня дважды был лечащим врачом во время моего нахождения в патологии, а вот в 3-й раз не повезло - тетка (хотя и она тоже ничего)
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС :!:
Изображение
Светлячок и Тимоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Видновчанка
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Эвелинка » Вс апр 08, 2007 5:39 pm

Светлячок и Тимоша,
Спасибки :!:
Завтра пойду знакомиться.
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Светлячок и Тимоша » Вс апр 08, 2007 5:43 pm

Да незачто :)
Я думаю все будет хорошо :twisted:
УДАЧИ :!:
Изображение
Светлячок и Тимоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Видновчанка
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн апр 09, 2007 2:29 pm

Эвелинка писал(а):У тебя слава богу еще времении вагон


да, у тебя поменьше, это точно, но я надеюсь, ты сможешь определиться!:)

расскажи, как знакомство прошло?
наверное, нам тоже в ближайшее время надо ехать - смотреть, как и что. Как об этом договариваться? И чего они там покажут/ расскажут? Как эта "процедура" проходит?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Эвелинка » Пн апр 09, 2007 6:43 pm

Привет девочки!
Рассказываю сеня была, пипец. :shock: После мойки полный аншлаг народу на заключение контракта и знакомство с врачами как в совдепии в магазин за дефицитом :o :o :o
Но делать нечего время поджимает пришлось стоять. В процессе выяснилось, что врач к котор.хотела будет только после майских праздников. Расстроилась начала звонить советоваться к кому идти :?:
Определились. Задала все вопросы, как я вижу этот процесс, все обещали :twisted: . Посмотрим. Кто (врач)напишу потом, чтобы не сглазить. Короче пришла туда к 9 ушла после обеда.
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Эвелинка » Пн апр 09, 2007 7:03 pm

жека писал(а):расскажи, как знакомство прошло?
наверное, нам тоже в ближайшее время надо ехать - смотреть, как и что. Как об этом договариваться? И чего они там покажут/ расскажут? Как эта "процедура" проходит?

Как проходит "процедура":
По правилам приезжаешь на 36 неделе. Вход 6 подъзд(на самом деле никаких подъездов нет, когда стоишь лицом ко входу в ЖК левое крыло 1-ая железн.дверь там написано 6 подъезд., входишь там охранник объяснит куда) , второй этаж, каб.главврача помоему Белоусова Т.П. на вид оч.приятная молодая женщина. По очереди пары проходят к ней на беседу, кто не определился она рекомендует врача, кто определился приглашают этого доктора задаешь интересующ. тебя вопросы и вперед "как говорится платите ваши денежки". Я у нее не была тк повторяюсь сегодня народу было много и не только контрактники. Поэтому как то рассасались по врачам кто определился. Врач посмотрел, дал какие-то рекомендации по подготовке шейки и тд. Потом подписываешь контракт у секретаря там-же, оплачиваешь и тебя направляют на УЗИ (предполож.вес маськи, нет ли обвития и тд) Потом с этой бумагой к врачу если не дай бог проблем, направляют на КТГ. По поводу контрактов "Семейный" рожаешь и живешь в палате с мужем или мамой или с кем хошь-38тыс. След. не знаю как наз. Рожаешь с мужем, лежишь в 2-х мест.палате с масей и соседкой. 2 родственника могут навещать с 16-19 в палате ежедневно -27тыс. Выбираешь врача на роды и общ.палата на 4 чел.-17 тыс. Кстати срок пребывания по контракту ЕР-4дня, КС-7дн. Если все ОК. Сам контракт на 2 мес. Мужу анализы надо сдать если вместе будете рожать, какие говорят.Ну вот вроде все
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Светлячок и Тимоша » Вт апр 10, 2007 5:27 am

Эвелинка,
Удачи тебе на родах. Все пройдет хорошо. И будет у тебя малявочка:baby:
Изображение
Светлячок и Тимоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Видновчанка
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25