Роддом №32(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Svetlana » Чт фев 15, 2007 6:28 pm

JuliaS писал(а):Рожала в 32-м в мае 2006. Я удивлена почему не пишут о том, что все окна (в предродовой, в коридоре, в смотровой, в процедурных кабинетах и других помещения, где приходится "оголяться") ни чем не закрыты!!!

:twisted: Так и есть.В родовом окна кажется были закрыты.А вот в предродовой-смотрите все!!! :laugh: Но мне было по барабану,когда такие схватки,не думаешь,кто на тебя там смотрит,да и паспорта твоего они не видят. :laugh:
JuliaS писал(а):В послеродовом бабка- кастелянша самое противное создание во всем роддоме!

:twisted: Это тоже да.Правда подобрела слегка:по коридору ходили,когда хотели,даже чай поздно пили.Прокладки(т.е. пеленки выдавали медсестры,или в процедурном сами брали.
Детский врач-тоже отдельная история-"Состояние ребеночка-стабильное,кожные покровы чистые..."И всей палате одно и то же.Раздетого ребенка увидела только при выписке.
Конечно недостатков много,но в целом неплохо.
Я примерно так и представляла себе прибывание в р\д.
А вообще впечатления о р\д забываются,остаются только о родах.Вот такие РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... highlight=
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Irina77 » Пт фев 23, 2007 7:19 pm

JuliaS, Спасибо за инфу, я в курсе, что в 32 ой родом, лучше ни ногой.
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Пт фев 23, 2007 7:21 pm

Svetlana, А ты в 32 ом рожала значит, живёшь недалеко?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср фев 28, 2007 8:28 pm

Irina77,
:twisted: через дорогу.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Milen_F » Пт апр 20, 2007 7:18 am

Я тоже рожала в 32-м в мае 2006 года. Все что написано - правда. Еще плюс ко-всему кровати жутко не удобные (ортопедические матрасы видно ушли на-лево). Да еще и зашила некая Валентина Ильинишна так, что последствия до сих пор преследуют в интимной жизни.
Когда на сохранении лежала д-р Соколов ошибся в сроке на 2-е недели и пытался убедить, что мой срок был неверен (матери лучше знать). Особо фраза одна запомнилась: "когда же вас отсюда выгонят" - это было сказано на 7-й день прибывания в РД (из-за ребенка выписка переносилась). Не очень-то приятно такое слышать, когда не знаешь что с ребенком будет.
Может он врач и от бога (как некоторые говорят), но грубиян полнейший... :evil: :!:
Milen_F
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 40
Репутация: 0

Откликнитесь! Посоветуйте роддом...

Сообщение Iris-ka » Ср май 02, 2007 4:57 pm

Я живу недалеко от 32 роддома... Девушки, откликнитесь, кто рожал в 32? Расскажите что и как, какой врач был? Или посоветуйте другой роддом.... :shy: Скоро уже срок подойдет, а я еще не определилась...
Iris-ka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср май 02, 2007 5:02 pm

Iris-ka, вот тема про 32 роддом. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 4%E4%EE%EC почитайте что говорят в этом разделе про роддома. какие у вас условия, может есть какие-то сложности( зрение, почки, сердце ) исходя из этого можно выбирать. плюс как вы хотите рожать с мужем или без, лежать с ребенком или без. и уже потом выбирать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Svetlana » Ср май 02, 2007 5:27 pm

Milen_F писал(а):Может он врач и от бога (как некоторые говорят), но грубиян полнейший...

Все действительно так.Он действительно грубиян и человек настроения.Но подруга именно у него хотела рожать и рожала.И он все для нее делал.И родственники к ней в палату ходили и он лично швы проверял.И заставлял обрабатывать их если считал нужным,дополнительно.Она очень довольна им.
Благодаря Соколову ее подруга вышла из р\д с палочкой,а не на инвалидном кресле.У нее чего то там с костями было.Короче не помню диагноз.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение gnezdyshko » Пт сен 21, 2007 10:46 am

Лежала в паталогии с 7 по 19 сентября 2007. Приняли нормально, ВСЁ в ПАТАЛОГИИ должно быть своё, включая ночнушку/халат и тарелки.
В РОДОВОМ дают ВСЁ больничное. За почти 2 недели нахождения ТАМ не выпустили на улицу НИ РАЗУ :evil: Говорят: мол у вас есть ОКОШКО в ТУАЛЕТЕ и МОБИЛЬНИКИ - так и общайтесь. Но ОЧЕНЬ редко и только НЕКОТОРЫМ удается спуститься вниз поговорить минут 10, максимум 20. Стоит это в зависимости от смены и настроения (приемщицы передачек, а именно она и разрешает/запрещает) по разному кто-то вообще бесплатно умудряется договориться, кто-то благодарит шоколадкой, ну а некоторым приходится раскошеливаться аж на 150 рублей - здесь не угадаешь...
На весь этаж всего 2 туалета и один душ (вернее их 2, но ходят туда строго по одному). В последние дни моего пребывания там один из туалетов сломался - так очереди стояли нереальные, а если на это время еще кому-то делали клизму - то вообще ПИПЕЦ. Клизму кстати делают НЕ в САНИТАРНОЙ комнате, а в душе. На покушать зовут из другого конца коридора поэтому если не услышал/проспал - то всё -будете голодными, кстати раздача еды длится максимум минут 7, потом все с тарелками идете по комнатам и ТАМ кушаете, а за той дверью где написано БУФЕТ - отдыхает персонал :cup: Но про еду ничего плохого сказать не могу - КОРМЯТ ВКУСНО!!!
Есть ТЕЛЕВИЗОР (если стоять спиной к лифту, то СЛЕВА) с диагональю где-то 10-12'', кстати, эта же комната является и конференц-залом, где иногда проходят лекции.
Последний раз редактировалось gnezdyshko Пт сен 21, 2007 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Сашенька родился 14 октября в 16:55
Изображение
родился: 3500/54
при выписке: 3270
1 месяц: 4200/56
2 месяца: 4900/60
3 месяца: 5750/62,5
4 месяца: 6270/65
МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15100
СЛАЙД-ШОУ: РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=nwicpgwusfgrybigf
Изображение
gnezdyshko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Тропарево-Никулино
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение gnezdyshko » Пт сен 21, 2007 10:54 am

Теперь что узнала о РОДОВОМ: за то время, пока я была там: умерли на 2 день после рождения 2 деток (притом рождались вроде ЗДОРОВЫМИ), 1 ребеночка увозили в реанимацию - привезли обратно только через неделю.
Почти ВСЕ рожают с разрывами. Роды чаще всего стимулируют: прокалывают пузырь и ставят капельницы. Ребеночка прикладывают сразу буквально на пару минут, в следующий раз ты увидишь своего малыша только в коридоре минут через 40, тогда его оставляют минут на 10. Приносят кормить не по графику, а непонятно как. Одна девчонка родила в 15 часов, 2 раза приложили (сразу и в коридоре), а следующий раз она увидила своего ребеночка только в 10 утра следующего дня :(
Сашенька родился 14 октября в 16:55
Изображение
родился: 3500/54
при выписке: 3270
1 месяц: 4200/56
2 месяца: 4900/60
3 месяца: 5750/62,5
4 месяца: 6270/65
МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15100
СЛАЙД-ШОУ: РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=nwicpgwusfgrybigf
Изображение
gnezdyshko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Тропарево-Никулино
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение NF-you » Вс сен 23, 2007 4:19 pm

gnezdyshko, ой, какие ужасы... что же делать, вроде туда собралась (живу рядом..)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение gnezdyshko » Пн сен 24, 2007 1:45 pm

NF-you, посмотрите что-нибудь другое или попробуйте ДОГОВОРИТЬСЯ. Со мной в палате девушка лежала вообще из области по-договоренности, так вот она говорит (только сегодня разговаривала) что прошло всё хорошо (я имею ввиду ТОЛЬКО РОДЫ) и в отличие от остальных её зашили хорошими нитками, которые сами рассасываются и отношение хоршее было, и анестезию по первому требованию вкололи и вообще... А остальные 2 девушки до сих пор лежат в роддоме, только в инфекционном на 2 этаже: у одной обнаружили воспаление матки, а у другой как раз проблемы со швами :x
Сашенька родился 14 октября в 16:55
Изображение
родился: 3500/54
при выписке: 3270
1 месяц: 4200/56
2 месяца: 4900/60
3 месяца: 5750/62,5
4 месяца: 6270/65
МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15100
СЛАЙД-ШОУ: РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=nwicpgwusfgrybigf
Изображение
gnezdyshko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Тропарево-Никулино
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение _Светланка_ » Пт ноя 16, 2007 1:45 pm

NF-you, я так понимаю по срокам ты уже родила? Расскажи пожалуйста, ты была в 32? Как все прошло? Собиралась ехать туда, договариваться с врачем, но теперь что-то страшно стало....
Изображение
Изображение
_Светланка_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: МО
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Jenneta » Чт янв 31, 2008 3:28 pm

Ну вот и мой рассказ!Я рожала в этом роддоме, по договоренности с врачем ,хотела лечь раньше на неделю,но получилось так что у меня подскочило давление и меня привезли на 3 недели раньше родов!Врач с кем договаривалась сказала,что если не упадет давление,то будут вызывать роды,но потом решили,что лучше понижать давление и чтоб все само собой началось!лежала в патологии 2 недели ровно,не пускали домой так как следили за давлением и кололи уколы,за эти 2 недели познакомилась с такими девченками ,что сейчас дружим очень сильно и они для меня родные самые!настал день родов,начались схватки,воды не отходили,открытие было маленькое,моя врачиха,проколола пузырь и ждали что открытие будет больше,но нет,а схватки все сильнее,и решили ставить эпидуралку,хотя я начитавшись была так против,спросила у врача есть ли какие либо последствия для ребенка,сказала что на ребенка-нет,я поставила вместо подписи крестики,так как сильные схватки были и согласилась,ставить конечно ее больно,после 20 минут начала действовать и боль стала немного утихать а там через полчаса все уже открылось и начались потуги,все время со мной была врачиа с кем и договаривалась!начались роды,все прошло хорошо!немного порвала внутреннюю половую губу,она сама же мне ее и зашила,швы обработала только раз и все и через неделю все нитки рассосались,ребенка сразу приложили к груди и потом на след день приносили по графику но 5 раз а след.дни по 6 раз как и положено ,каждые 3.5 часа по -моему!ну а на условия и вредных бабок старалась не обращать внимания,они свое поведение объясняли тем что им мало платят и приходислось их сдабривать шоколлодкой,а муж приходил каждый день и давал 50 руб и мы с ним по полчаса сидели в приемной,но только надо было вечером,когда нет врачей.акогда родишь то ставка до 100 руб поднимается за встречу такую,так что все можно,если захотеть,и это при том что я иностранка и рожала с обменкой но без страховки и сертификата!
Так что делайте выводы!Согласна что у всех получается по-разному,но ругать или хвалить можем только своим мнением и никому его не навязывать!
Я вот беременна вторым уже и собираюсь рожать там же!
Так что девочки,всё это дело случая,если суждено чему -то плохому случиться,то не роддом виноват!
Так что побольше всем положительных эмоций и удачных родов!!!!!!
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Re: Роддом №32(Москва)

Сообщение МасявочкА » Пт мар 05, 2010 1:02 pm

только сейчас узнала,что роддом совсем близко от меня,но отзывы что-то совсем не впечатлили :shock: :shock: :shock:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron