Кутузовкий или Одинцово(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение helli » Ср июн 20, 2007 4:49 pm

Лончик, мы приехали без схваток,у меня немного воды подтекали ночью вот муж и уговорил поехать.в 10.00 приехали все стандартные процедуры(вес,клизма..).переодели в их ОДНОРАЗОВУЮ ночнушку и поехали в родилку,там посмотрели,прокололи пузырь и сказали чуть подождать.палаты 2-х местные,но народу было мало и я лежала одна.как только схватки стали сильные предложили укол,а я сказала что попозже-могла еще терпеть.а вот когда не могла попросила,но сказали,что уже поздно-скоро рожать и это скоро длилось еще 3 часа.все время ко мне подходила акушерка и сидела со мной,обьясняла почему так долго потуги,помогала тужится.у меня сводило ноги-она мне их растирала.а в родах если б не она я бы вообще не родила- сил не хватало ее вытужить.да и не дала мне порваться-обязательно слушайте акушерку.хотя мозги в это время уже не работают.после ребеночка покажут и положат в соседней детской,а ты в коридоре под наблюдением 2 часа,потом катетер для мочевого пузыря.и в палату-малыш с тобой лежит,пока едет в низ.тебя кладут в палату,а ребеночка берут детские врачи пока ты не очухаешся.это в конце коридора,как дойдеш так забереш,но не раньше,чем через 2 часа-надо отлежаться.в это время тебе могут привезти все что тебе нужно.тарелку,ложку,чашку,мыло...первые сутки мед сестра часто подходит-пороверяет живот.каждый день убирают палату трезвые,вполне вменяемые женщины,без намеков на доплату.вот только девченки медсестры не любят когда ноют.ну вот вобщем все-передачи берут с 10до 17,но всегда можно договорится :) детские врачи,как я уже писала очень хорошие,на все вопросы всегда ответят.ребеночка выносит при выпеске детский врач,а не какаято тетя-так,что подарочек будет в тему.(тортик с чаем или кофе)
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение helli » Ср июн 20, 2007 4:52 pm

Heal Your Pain, спасибо за поздравление! :D еще забыла-в роддоме пока нет молока дают докорм(АГУША)а вот с бутылочками проблема.пусть вам лучше бутылочку принесут и соску.
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Heal Your Pain » Чт июн 21, 2007 11:44 am

helli, спасибо за ценную информацию!

Только вот хочу что бы муж рядом был (хотябы на схватках).... :oops:
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение helli » Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Heal Your Pain, с такой маленькой разницей у детишек родиш за 3-4 часа.есть ли смысл выбрасывать деньги.посиди дома подольше и приедеш только родить. :D
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Heal Your Pain » Чт июн 21, 2007 1:20 pm

helli, Рожать хочу бесплано, просто нужно посмотреть что туда нужно с собой взять, что потом привезти, что ребеночку везти, куда идти и т.д.

И мужа с собой хочу, если там можно...
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение helli » Чт июн 21, 2007 5:54 pm

Heal Your Pain, мужа можно только если по контракту-даже по договоренности нельзя.с собой можно только воду и телефон.а все остальное пока лежиш в коридоре-часа 2,привезут.главное все собрать.
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Лончик » Вс июн 24, 2007 6:51 pm

helli, спасибо за инфомацию. Но вопросы еще остались :D. Чем там кормят? Можно ли перед выпиской себя в вид человечий привести?
Про бутылочки: 9 лет назад там одевали соски на пузырки от лекарств. Мою малую сначала хотели прикармливать, но она носиком повела и маминой сладкой сисе обратилась :) А на выписку мне там дали 10 минут на сборы. Сказали типа ты здесь не одна, бери пакеты в руки и шуруй. Так и вышла к мужу бледная как смерть и страшная как ядерная война. Он конечно на радостях может и не заметил, но на фотки смотреть до сих пор жалко. В такой момент хочется быть хорошенькой :spring:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Лиси4ка » Вт июн 26, 2007 11:26 am

Всем привет! вот и я родила! Алису 3630, 51 см, по апгару нам поставили 9\9. Все что рассказала helli, чистая правда. но у меня чуть подругому: я приехала потому чо у меня отошли воды, приняли, поставили клизму, все не спеша. сумку оставили в лифте, на котором поднимались, забрали все, кроме телефона. одежду в чем приехала отдала мужу. подняли на 5 эт, послушли, посмотрели раскрытие, 3-4 пальца, воды все выливались, поставили капецьницу, потому что схваток не было, плохо что под капельницой нельзя ходить, лежать тяжело. потом начались схватки, потом очень больные, вкололи обезболивающее, не помогло. акушерка со мной не сидела, в эту ночь поступило 22 человека. это плохо поддержки не хватало, но она постоянно подбегала. и врач тоже. когда я начала тужится она мной руководила, не разрешала кричать, говорила что эсли не правильно буду тужится уйдет, не смотря на сильную боль этого хотелось меньше всего. когдда стала показываться головка, она меня подняла и на кресло я дошла сама, палата напротив. Алиса вышла быстро, мне ее показали и унесли. от напряжения у меня вылезла гематома, которую тутже вырезали, под наркозом при котором я заснула и ничего не чувствовала и зашили тоже, это наверное самое приятное, сон был необыкновенным. еще больно когда проверяли состояние матки, все ли вышло. в коридоре я пролежала около 4 часов, рожавших много. под попу подложили судно, подконец я ее не чувствовала. малышку отнесли без меня, а потом и меня. через 2 часа уже привезли дочку, потому что детей завал, я даже была рада. швы обрабатывали зеленкой 2 раза в день. каждый день приходил педиатр, взвешивали также каждый день, градусник и мне и ей 2 раза в день, обрабатывали пупочек, и всю ее маслицем 1 раз в день. ко мне врач приходил, проверял состояние матки, за день до выписки делали узи и водили на флюрографию в соседнее здание, местная поликлиника, чудно в халатах, бахилах, люди там на нас смотрят, ничего не понимают. выписали на 5 сутки, малышку выносила медсестра, ей отдавали подарки.
вот в крацие и все будут вопросы.........
Изображение
Изображение
Лиси4ка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Откуда: Одинцовский р-н
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Лончик » Вт июн 26, 2007 7:48 pm

Лиси4ка и Алиса :hb2:
Желаем здоровья и безграничного счастья! :o
Конечно помучаться тебе пришлось...
Неужели там такой аврал?! Хотя на улице ходит столько беременюшек и мамочек с колясками, что это так запросто.
Судя по твоему рассказу за 9 лет там так ничего и не изменилось (ну кроме ремонта конечно). А может так во всех роддомах? Всегда было интересно почему после родов оставляют в коридоре и почему на роды надо бежать самой. Ладно если предродовая напротив, а если подальше?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Лиси4ка » Ср июн 27, 2007 11:48 am

Лончик, Нет на самом деле не так все плохо, может я так все мрачно рассказала :oops: В этот день именнно все говорят решили родить. в коридоре что бы наблюдать. самой идти потому что прямо напротив, это надо было на каталку, два шага и с каталки.

Ничего я довольна :D
Изображение
Изображение
Лиси4ка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Откуда: Одинцовский р-н
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Heal Your Pain » Чт июн 28, 2007 8:32 pm

Лиси4ка, поздравляю с дочкой!!! :hb:

Растите большими и здоровыми :hb2:
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Heal Your Pain » Чт июн 28, 2007 8:36 pm

Вот возникли у меня вопросы:
1. Чем там кормят?
2. Зачем маслицем мазали ребенка?

Смущает то, что там докармливают малышей :evil: .
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение helli » Пт июн 29, 2007 8:15 am

Heal Your Pain,кормят не очень и каши и соки и булочки...маслом ребеночка умывают-оно специально стерильное.не хочеш не бери докорм-предлагают чтоб ребенок не голодал.там у одной мамы круглые сутки плакал все спрашивали что с ним-просто он был голодный.пока у мамы молоко пришло на 4 сутки :cry: а есть надо.спрашивай.я рассказ о родах написала"мои третьи роды"может что там найдеш. :D
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Лиси4ка » Пт июн 29, 2007 4:17 pm

Heal Your Pain, спасибо :D
helli, :hello:
Изображение
Изображение
Лиси4ка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Откуда: Одинцовский р-н
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Люсьенка » Пн июл 02, 2007 7:28 am

Лиси4ка, я от всей души поздравляю тебя с рождением твоего солнышка. Желаю вам много молочка и здоровья. Тебе побольше терпения! Растите большими и не болейте!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8