Роддом №15 на м.Пролетарская(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Скерцо » Сб апр 21, 2007 9:45 pm

-Tais-, я там родила 20 марта этого года. Рожала бесплатно и без договоренности. В принципе, мне все понравилось. Не знаю, как там к платникам отношение, но ко мне относились хорошо.
Меня принимал Койчев Василий Михайлович. Произвел хорошее впечатление. У него вид такой спокойный и доброжелательный, что я совсем расслабилась и перестала бояться, но это мое личное мнение. Оно может быть субьективно. :twisted:
Со мной в палате лежала девочка, которая тоже по скорой приехала на следующий день после меня. У нее были преждевременные на 32 неделе. Рода принимала Харченко Вера Ивановна. Она была ей благодарна до беспамятства, что ребеночек живой родился, скзала, что если бы не она неизвестно как бы все сложилось. Но я там лично, ясное дело, при этом не присутствовала, это эмоции моей соседки :)
А еще у одной в нашей палате было плановое кесарево - принимала Томилина Ольга Семеновна. Но ее ей порекоммендовал врач из 10р/д, который оперировал ее с первым ребенком. Она хотела в 10 р/д рожать, но он на мойку закрылся и за 300$ ей все сделали в 15 р/д :)
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение -Tais- » Сб апр 21, 2007 10:27 pm

Скерцо, спасибо большое :hello:
-Tais-


 
Репутация:

Сообщение maya122 » Вс апр 22, 2007 3:47 pm

-Tais-, мы заключили в этом роддоме контракт на роды. Первые впечатления хорошие. А врач у нас Табашкова. :twisted: Очень хорошая женщина. Ещё хвалят Пастарнака :twisted:
Изображение
maya122
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Галина@ » Вс апр 22, 2007 5:11 pm

Anonymous писал(а):Всем привет!Меня хотят положить в 15 наложить швы (истмико-цервикальная недостаточность) срок 12 недель. Кто небудь сталкивался с этой проблемой?Расскажите , посаветуйте!!! Марина
Меня тоже положили в этот род дом для наложения швов.Но у меня плацента оказалась очень низко прекреплена и меня выписали посоветов искать другой род дом.Вобщем на 23 недели мне наложили швы в 4р.д.
ИзображениеИзображение
Галина@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юность » Ср апр 25, 2007 5:13 pm

А про Топоркову Марину Львовну кто-нибудь может что-то сказать, собираюсь скоро у нее рожать
Изображение
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение barka » Вс май 06, 2007 11:51 am

а мы живем почти на границе административных округов, и получается, что 15-й роддом от нас в 5-ти минутах ходьбы, а направление от консультации(в случае необходимости лечь в паталогию) мне дадут в 10 или при ГКБ №7. вот и думаю, где рожать-то? :) в 15-ке и 7- ке?
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение *Arina* » Пт май 11, 2007 3:25 pm

А сейчас в 15-м роддоме совместное пребывание матери с ребенком?
*Arina*


 
Репутация:

Сообщение Kukusya » Вс май 13, 2007 11:01 pm

maya122 писал(а):мы заключили в этом роддоме контракт на роды. Первые впечатления хорошие. А врач у нас Табашкова. Positive Очень хорошая женщина.

Родила вместе с ней мою дочу 10 декабря 2006 г. БЛАГОДАРНОСТИ МОЕЙ не будет предела ей. Замечательный врач и что самое главное - человек.
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение НеЛюбовь » Пн май 14, 2007 9:05 pm

Kukusya, .... я так поняла Табашкова и кесарево делает и естественные роды принимает?
ИзображениеИзображение
Изображение
НеЛюбовь
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 444
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение НеЛюбовь » Пт июн 08, 2007 10:42 am

Ну я немного узнала этот родом изнутри, лежала в патологии. Табашкова особого впечатления не произвела, показалась не внимательной, еще Томилина не понравилась, очень жесткая женщина как мне показалось. Понравился Пастернак, но он такой занятой и деловой что рисковано с ним договариваться. А так обычный советский роддом.
ИзображениеИзображение
Изображение
НеЛюбовь
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 444
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение -Tais- » Пн июн 11, 2007 3:44 pm

Девочки, а какое впечатление от Федотовой Натальи Васильевны? Записалась к ней на ведение беременности. Хотела к Табашковой, т.к. о ней самые положительные отзывы, но она не берет беременных. Пришлось выбирать по фотографиям, которые нам в страховой компании дали. Выбирала по внешности )) У Федотовой было самое доброе лицо. Да и в интернете я нашла несколько положительных отзывов... А при встрече пришлось разочаровться сразу же... уж очень строгая женщина :? Да еще и в беременности моей усомнилась - 175 тыс бета ХГЧ якобы не показатель (а ведь норма для небеременных до 10!)... Может это уже можно рассматривать как непрофессионализм? Но сдругой стороны, она же зав.патологией, наверное, не просто так... Что-то я обескуражена ею, думаю поменять врача, пока не поздно... Подскажите, к кому бежать или оставаться у Федотовой?! Спасибки!!!
-Tais-


 
Репутация:

Сообщение Doris » Вт июн 12, 2007 10:08 pm

-Tais- писал(а):Девочки, а какое впечатление от Федотовой Натальи Васильевны? Записалась к ней на ведение беременности. Хотела к Табашковой, т.к. о ней самые положительные отзывы, но она не берет беременных. Пришлось выбирать по фотографиям, которые нам в страховой компании дали. Выбирала по внешности )) У Федотовой было самое доброе лицо. Да и в интернете я нашла несколько положительных отзывов... А при встрече пришлось разочаровться сразу же... уж очень строгая женщина :? Да еще и в беременности моей усомнилась - 175 тыс бета ХГЧ якобы не показатель (а ведь норма для небеременных до 10!)... Может это уже можно рассматривать как непрофессионализм? Но сдругой стороны, она же зав.патологией, наверное, не просто так... Что-то я обескуражена ею, думаю поменять врача, пока не поздно... Подскажите, к кому бежать или оставаться у Федотовой?! Спасибки!!!


я у нее рожала 22 мая.Если нужно ,чтобы врач сюсюкал, -зайчик, лапочка - это не к ней. Возможно, ошибусь, но возможно, это к Калининой или Ушаковой. Я сама честно говоря, ожидала несколько более теплого к себе отношения,, хотя я как раз и рассчитывала ,что в случае чего, если я раскисну, она меня "построит" и приведет в чувство. Так в моем случае и получилось. Кстати, мое к ней отношение улучшилось со второго визита.. Вообще она женщина строгая, но простая, говорит ,что думает - даже если тебе это не нравится.. Насчет непрофессионализма - не думаю, это не про нее.. Со мной лежела девочка, сама из медицинских кругов, так ей именно Федотову порекомендовал главврач этого роддома.. о чем-то это да говорит. Кстати, зашили меня так, что шов еле виден (вообще швов 5, вынужденная эпизиотомия из-за слабости родовой деятельности), и родила я сама только благодаря врачу - другая б меня просто прокесарила из-за дискоординации родовой деятельности.. Кстати, когда она улыбается - она на самом деле похожа на свою фотографию в интернете.. вот только улыбаться ей приходится не часто, с ее загрузкой. Вот такое мое мнение.. А если совсем честно - я вроде всем довольна, но пойду ли я второго рожать к ней - не уверена.. Хотя все может быть.
Doris
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Doris » Вт июн 12, 2007 10:10 pm

А я советую этот роддом. Правда,по контракту ,и рожать лучше с мужем. Рожала 22 мая , врач Федотова Наталия Васильевна, акушерка Оксана Атаманчук. Благодаря им я САМА родила своего сынишку, без кесарева. Очень теплое отношение сестричек в платном послеродовом отделении - и покушать в палату приносили, и давление в палате мерили, и грудь расцеживали мне три дня, и просто очень человечно к нам относились.. Из минусов - ну, чтобы горячая вода пошла, приходилось сливать холодную минут по 15.. кровати жесткие, но по-моему, как и везде, кормят тоже как везде, не ресторан, но есть можно, детские врачи перестраховываются конечно ,но это лучше, чем недосмотр.. По контракту можно лежать с малышом, можно отдавать в детское, сестрички все покажут, расскажут, и в течение дня, если малыш с вами, приходят, проверяют, все ли в порядке, докорм приносят, если кому надо.. Предродовая отдельная, в ней же лежишь сразу после родов, а не в коридоре, как бесплатницы.. В общем, я хотела сэкономить, рожать не по контракту, но муж не дал, и я ему потом спасибо за это сказала, как и за присутствие на родах - реально облегчал мне жизнь .. Так что решайте сами, бытовые условия может и не как в пятизвездочном отеле, зато отношение персонала к тебе, ребенку и своей работе на высоте.]
Doris
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение maya122 » Вт июн 12, 2007 11:32 pm

Полностью согласна с Doris :hello:
Рожала в этом роддоме 11 мая и очень довольна. Рожала по контракту и с мужем.
Врач Табашкова Н.Е. - Замечательный Человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Акушерка тоже была Атаманчук Оксана. Отдельное спасибо ей!!! Ещё одна девушка заходила во время схваток: за руку держала, по спине гладила. Но как её зовут, к сожалению, не знаю. Акушерки в послеродовом отзывчивые,илые девушки. Отдельная благодарность Фае (замечательно показала как прикладывать ребенка к груди, как делать массаж и разные нюансы рассказала). Благодаря её помощи у меня не было ни одной трещинки на сосках!!! Что согласитесь редкость. В общем, я очень довольна своими родами.
Если и собирусь ещё раз родить, то только туда и к Табашковой Н.Е.!!!!!
Изображение
maya122
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение maya122 » Ср июн 13, 2007 3:22 pm

*Arina* писал(а):А сейчас в 15-м роддоме совместное пребывание матери с ребенком?

Для тех, кто рожает по контракту прибывание с ребенком, но по твоей просьбе его могут унести на время (на ночь, например). Тем, кто рожает бесплатно, тем приносят детей только на кормление

Alenka177 писал(а):Табашкова очень хороший специалист

Kukusya писал(а):БЛАГОДАРНОСТИ МОЕЙ не будет предела ей. Замечательный врач и что самое главное - человек.

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :hello:

НеЛюбовь писал(а):я так поняла Табашкова и кесарево делает и естественные роды принимает?

:twisted:

НеЛюбовь писал(а): Табашкова особого впечатления не произвела, показалась не внимательной,

Странно... я впервые слышу такой отзыв о ней. Может быть она была в тот момент чем то озадачена или просто устала (она так называемый "передовик" по контрактам и поэтому в роддоме, по моему, постоянно находится) и не смогла уделить тебе столько внимания, которого бы тебе хотелось. Вот и сложилось у тебя негативное мнение.
Изображение
maya122
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5