Роддом №5 (СВАО Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Довольны ли вы родами в 5 роддоме

Опрос закончился Сб дек 29, 2007 7:01 pm

да
5
100%
нет
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 5

Сообщение domovenok » Ср май 21, 2008 7:40 pm

Даня, роддом типовой, сейчас много такого плана роддомов, короче неудобств по поводу раковины в коридорчике я не испытывала. может если бы раковина была и в туалете и в коридорчике может было бы и удобнее, но это не отель*****, только все необходимое! ;)
С мужем вы одна находитесь, родблоки отдельные, не одну роженицу. с другими вы не будете пересекаться. мужей много присутствует, это сейчас (если так можно сказать) модное направление в родах! :twisted: Если муж осознает на что он идет (тут вы должны его подготовить), тогда это сплошные плюсы!!! Мужья очень многое переживают за это время!!! но если он не готов, тянуть не надо! :oops:
Все будет ХОРОШО!!! :aist: :gear:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Natashik » Чт май 22, 2008 9:27 am

Сорри за интимный вопрос - муж с тобой пока головку не видно? на сам процес он выходит? мне что то начинает казаться что если увидеть всё "в разрезе" интимная жизнь может пострадать, что думаете? :lol:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Даня » Чт май 22, 2008 3:17 pm

domovenok писал(а):С мужем вы одна находитесь, родблоки отдельные, не одну роженицу. с другими вы не будете пересекаться. мужей много присутствует, это сейчас (если так можно сказать) модное направление в родах! :twisted: Если муж осознает на что он идет (тут вы должны его подготовить), тогда это сплошные плюсы!!! Мужья очень многое переживают за это время!!! но если он не готов, тянуть не надо! :oops:
Все будет ХОРОШО!!! :aist: :gear:

То что родблоки отдельные это понятно, а вот сама предродовая палата, я слышала что по моему там 2 или 3 человека в одной комнате... Мой муж наверно не осознаёт на что идёт, но я его и не уговаривала, как его подготавливать к этому я понятия не имею, говорю что бы читал в инете всякую информацию, давала ему читать то что сама находила... на курсы мы не ходили, не успели... Но я считаю что одной мне там будет сложно, и муж в роддоме мне нужен.

Natashik, я не знаю как оно там получится, в любом случае муж стоит около головы а не в ногах, и если почувствует что ему нужно выйти или я не захочу его видеть :) значит выйдет... По поводу интимной жизни, я не верю во все эти сказки, если есть какие то проблемы у мужчины, то он придумает кучу отмазок, в том числе и присутствие на родах... Это типа... жена за время беременности стала не красивая, толстая, орущий ребёнок, мужик не может выспаться, никакого интереса к нему со стороны жены и т.д. и т.п., конечно же его присутствие на родах это основная причина для развода, всегда можно свалить вину на это дело, и типа я тут не при чём, я не виноват, так поступают только слабые и неуверенные в себе мужчины. ну вообщем это моё личное мнение.
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Aninko » Чт май 22, 2008 4:34 pm

Даня писал(а):а вот сама предродовая палата

нету там таких, сразу в родбокс отправляют - там все сразу. И потом далеко ходить не надо - два шага с кушетки до кресла.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Даня » Чт май 22, 2008 5:17 pm

Aninko, что то я вообще ничего не понимаю :crazy: я там что одна рожать буду в это время? людей то много должно быть, со схватками приезжают и ждут по 10 часов и больше, и что там так много родовых боксов??? я думала что много предродовых палат, а само родовое отделение ну 2-3 штуки...
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Aninko » Чт май 22, 2008 5:44 pm

Даня писал(а):я там что одна рожать буду в это время?

Ага :) Боксы одноместные
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Свиридова_И » Ср июн 11, 2008 3:18 pm

Девчат, вопрос к рожавшим с мужьями: чтобы рожать вместе обязательно заканчивать курсы подготовки с родам??? :roll:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение domovenok » Вт июн 17, 2008 10:53 pm

Свиридова_И, думаю необязательно именно курсы, но подготовка мужа обязательна. Что бы он понимал НА ЧТО идет!!! А как лучше его подготовить - вам решать! :twisted:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Natashik » Пн июл 21, 2008 4:02 pm

девчонки, мужу надо сдавать какие то анализы для того, чтобы присутствовать? халат/чепчик выдают или купить одноразовые?
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Даня » Пн авг 04, 2008 11:39 pm

Natashik писал(а):девчонки, мужу надо сдавать какие то анализы для того, чтобы присутствовать? халат/чепчик выдают или купить одноразовые?

Про анализы всё скажут при заключении контракта, василек всё написала, а вот одежду лучше купить в Спецодежде. В роддоме просят чистые х/б брюки (джинсы нельзя), х/б рубашку или футболку, моющиеся тапки. У меня муж покупал костюм мед. работника, штаны и халат хороший на молнии и шапочка, всё вместе около 300 рублей или меньше, ещё тапки обычные резиновые в ашане купили. А в самом роддоме дают только халат и бахилы специальные. Лучше что бы у мужа в одежде было побольше карманов, что бы положить туда то что вам пригодится в родблоке, но то что нельзя проносить через приёмное отделение. Там даже носки не разрешают, бабки злые... мне муж потом принёс, и сотовый я мужу отдала, а то бабки хотели забрать и отдать уже в послеродовой палате.
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Natashik » Вт авг 05, 2008 12:39 pm

Даня, василек, спасибо :)
а костюм медработника какого цвета брали? или все равно? вдруг в синем например не пустят? (нас как то в больницу не пустили, требовали белое :evil:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Свиридова_И » Вт авг 05, 2008 5:36 pm

Natashik писал(а):Даня, василек, спасибо :)
а костюм медработника какого цвета брали? или все равно? вдруг в синем например не пустят? (нас как то в больницу не пустили, требовали белое :evil:


Как не пустили? со схватками?
И где такие магазины, так и называются Спецодежда? А в медтехнике такие костюмы не продаются? (а то у меня недалеко такой...) ;)
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Aninko » Вт авг 05, 2008 8:37 pm

Свиридова_И писал(а):И где такие магазины

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/contacts/shops/ Выбирайте :)
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Даня » Вт авг 05, 2008 8:45 pm

Natashik писал(а):Даня, василек, спасибо :)
а костюм медработника какого цвета брали? или все равно? вдруг в синем например не пустят? (нас как то в больницу не пустили, требовали белое :evil:

цвет любой конечно же, муж купил тёмно-красные брюки и белый халат, но цвета там разные есть, хоть в горошек :D главное чистое и х/б, можно какие нибудь льняные летние штаны, но вдруг там чем испачкается, проще купить специальные.

Магазинов со спецодеждой полно, один из них Восток-сервис, мы там покупали, можно в яндексе адреса поискать. Про медтехнику я не знаю, там наверно только техника :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Свиридова_И » Чт авг 14, 2008 8:44 pm

Aninko, спасибо за ссылочку, зачиталась прямо. Даже и не ожидала, что это так просто. 8)
Даня, расскажите, пожалуйста, а как муж на родах? не раскисал, не мешал, и как он сам отзывается об этом событии? :roll:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron