Роддом №5 (СВАО Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Довольны ли вы родами в 5 роддоме

Опрос закончился Сб дек 29, 2007 7:01 pm

да
5
100%
нет
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 5

Сообщение Даня » Ср сен 17, 2008 6:05 pm

dornen писал(а):
Даня писал(а):если муж на родах присутствует, то бегает на 1-ый этаж...

я так понимаю он бегает выливать мочу? :oops: а если мужа нет, то кто-нибудь бегает? :laugh:

Не... там раковина есть в каждом боксе и выливает обычно акушерка. Во время родов нужно обязательно на этом судне сидеть, мочевой пузырь должен быть пустой, или потом катетер засовывают что бы всё вылить :) но это не больно. Я много времени сидела на судне, из меня воды вытекали и вообще удобнее сидеть когда схватки.

dornen писал(а):а ещё расскажите, вы когда рожали, кругом наверное тетки орали как сумасшедшие (мне почему-то кажется что оно так))), муж как, нормально это воспринимал?

Я тоже так думала... а на самом деле было такое чувство что я там вообще почти одна :) Были конечно иногда крики... но это когда уже совсем наверно на кресле рожали, а так со схватками кто то постанывал... но редко и это не так страшно как кажется :D а муж спокойно сидел кроссворды разгадывал :) Хотя это кому как повезёт, может в мой день тогда мало народу было, а может получиться так что будут 15 человек одновременно рожать :laugh:
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение domovenok » Ср сен 17, 2008 8:21 pm

мамаКатя писал(а):
domovenok писал(а):тут на форуме проблематично положить фотографии

:roll: это почему это?

Скажу честно, сама не пробовала. Но в правилах форума было написано, что надо дать ссылку на фотографию, которая должна лежать на независимом ресурсе, те не на моем компьютере. Научите меня как это делать, чтобы не выкладывать на независимый ресурс фотографии. :o Буду благодарна! :o
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение dornen » Чт сен 18, 2008 7:15 pm

domovenok писал(а):Научите меня как это делать,

в самом верху страницы есть такая ссылка "загрузи картинку", можно этим воспользоваться, чтобы выложить фото со своего компа :twisted:
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение domovenok » Пт сен 19, 2008 5:18 pm

dornen, спасибо! просто как оказывается! :twisted:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Свиридова_И » Пт сен 26, 2008 8:11 pm

А сотовый не заставляют выключать в родовом? :oops:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Даня » Чт окт 09, 2008 2:52 am

Свиридова_И писал(а):А сотовый не заставляют выключать в родовом? :oops:

Его бы ещё пронести туда в родовую.... :laugh: в приёмном отделении такая бабка :crazy: мимо неё не то что сотовый, иголку не пронесёшь :crazy: я хотела носки ссобой взять, типа ноги же мёрзнут... нет, нельзя! только бутылку воды и всё. Можно резинку для волос и губную помаду гигиеническую. Сотовый она забрать хотела, а я сказала что мужу отдам, и отдала вместе с вещами, и телефон лежал у мужа в кармане, но он и свой и мой выключил, а ещё он мне носки принёс :) во-первых и првда там не до звонков, а во вторых нельзя там, типа как в самолёте :) По идее, телефон должны забрать в приёмной и отдать только уже в палате.
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение cherry » Чт окт 09, 2008 7:04 pm

А если контракт заключать с самим 5 р/д, то сколько контракт стоит??? И врачи теже???
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Даня » Пт окт 10, 2008 4:35 am

cherry писал(а):А если контракт заключать с самим 5 р/д, то сколько контракт стоит??? И врачи теже???

точную сумму я не знаю, но дешевле тысяч на 10 кажется... я этим и не интересовалась даже, и не знаю вообще что входит в контракт, но знаю точно что в таком случае нет возможности выбрать врача, а так врачи конечно те же самые.
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Aninko » Пт окт 10, 2008 9:30 pm

Даня писал(а):Его бы ещё пронести туда в родовую....

Если идти из патологии, то сами акушерки говорят, что взять с собою тапочки, водичку, заколку и телефон, только выключить. Телефон у меня в родблоке на тумбочке лежал, а когда в коридор выкатили, то акушерка мне егодаже включила, чтобы я позвонила :twisted:
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Даня » Сб окт 11, 2008 3:36 am

Aninko писал(а):Если идти из патологии, то сами акушерки говорят, что взять с собою тапочки, водичку, заколку и телефон, только выключить. Телефон у меня в родблоке на тумбочке лежал, а когда в коридор выкатили, то акушерка мне егодаже включила, чтобы я позвонила :twisted:

а, ну если так то конечно, там везде очень хороший персонал, не то что эта бабка в приёмном :crazy: а я в родблоке 2 часа лежала на кушетке и муж со мной там был, и доча лежала рядом под лампой грелась :) врачей небыло, они нас одних оставили, мы пока фотографировали детёныша и отправляли СМСски с фотками :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Свиридова_И » Ср ноя 05, 2008 12:35 am

А почему многие пишут, что хорошо, когда врач, что роды принимал, заходит в послеродовую? Чем это хорошо, кроме как просто человеческое участие? Объясните, пожалуйста, я чего-то видимо не догоняю в этом вопросе! Да, и еще: в 5 рд по контракту врач таки заходит в послеродовую навестить? :)
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Даня » Ср ноя 05, 2008 6:44 am

Свиридова_И писал(а):А почему многие пишут, что хорошо, когда врач, что роды принимал, заходит в послеродовую? Чем это хорошо, кроме как просто человеческое участие? Объясните, пожалуйста, я чего-то видимо не догоняю в этом вопросе! Да, и еще: в 5 рд по контракту врач таки заходит в послеродовую навестить? :)

Моя ко мне не заходила! хотя я была у неё по контракту, и было бы наверно хорошо если бы зашла, так, чисто ради приличия, поинтересоваться как у меня дела. А я её только один раз случайно встретила когда на УЗИ ходила на 4-ый день после родов.
Наверно нет таких контрактов в котором будет пункт "врач после родов должен зайти в палату" но чисто по человечески, узнать как дела... я думаю нужно!
В контракте был только пункт что я могу в течении месяца придти на прём к своему врачу (ну наверно что бы посмотрели как там всё зажило и пришло в норму после родов). А т.к. мне нельзя было долго сидеть, я не поехала.
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Свиридова_И » Пт ноя 28, 2008 4:09 pm

Девочка, а вот если (не да Бог, конечно) какие осложнения у мамы после родов, - это в обсервационное отделение переведут, а ребенка выпишут или тоже туда??? :oops:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Свиридова_И » Чт янв 22, 2009 4:54 pm

Почему здоровую: могут швы загноится, чистка понадобится и тп :evil:
А про бюстики для кормления что скажете: разрешат пользоваться? :shock:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Aninko » Пт янв 23, 2009 12:25 am

Свиридова_И писал(а):разрешат пользоваться?

Утром перед обходом врача сняли, после его ухода одели. Врачу и знать необязательно.
ukrainochka писал(а):здоровую женщину могут в инфекцию перевести

Обсервация - это не только инфекция.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3