Роддом №5 (СВАО Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Довольны ли вы родами в 5 роддоме

Опрос закончился Сб дек 29, 2007 7:01 pm

да
5
100%
нет
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 5

Сообщение Aninko » Чт апр 17, 2008 8:22 pm

Zaushka, нет, Вы не правильно поняли. Отзыв о роддоме надо писать тут. А Irino4ka дала ссылку на рассказ о конкретно своих родах ,как у нее все происходило, что чувствовала...
Я тоже в 5 РД рожала, в подписи ссылка на мой рассказ ;)
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение domovenok » Сб апр 26, 2008 3:10 pm

Zaushka писал(а):Ну девчонки!!! Вы прям писатели, у меня так не получится написать. Видимо действительно надо созреть!!! :o Занятно так читать о не своих родах!!! Во истину у всех по-разному!!! ;)


Я понимаю, что женщина может рассказывать о своих родах бесконечно, но сделать это на форуме надо так, чтобы интересно было и другим это читать. именно по этой причине писала о своих на роддома.ру, там типа анкеты, можно без художественных изысков! ;)
И созреть тоже надо...до этого, главное имен и фамилий врачей, акушерок не забыть... :shock:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Даня » Ср апр 30, 2008 6:57 pm

Я заключила контракт в 5-ом с Поповой Е.С., где то в середине мая туда собираюсь :twisted:
Хотела вот узнать, хоть я и по контракту, но много раз слышала что за всё приходится деньги платить, то что медсёстры ничего просто так не делают и не показывают как подгузник поменять, как помыть, как покормить и т.д., чуть ли не за каждый вопрос приходится платить... :crazy: ну т.е. не официально конечно, а так типа благодарности...
У кого как было? и если давали деньги медсёстрам то сколько??? А то сейчас даже в журналах, в статьях про списки вещей в роддом, есть пункт "мелкие деньги для благодарности мед. персоналу".

И ещё, принято ли благодарить врача с которым конктракт, который должен принимать роды??? Если да, то в каком количестве выражается благодарность? :D

Вообщем кому и за что и сколько ещё придётся заплатить за эти 5 дней что я там буду???
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Aninko » Ср апр 30, 2008 7:47 pm

Даня писал(а):с Поповой Е.С.

Класс! Вот вам повезло!
Даня писал(а):но много раз слышала что за всё приходится деньги платить

А в каком отделении вы будете после родов? Если у Екатерины Спартаковны, то благодарить будете только от чистого сердца :twisted: Если на 3 или 4 этажах, то там действительно приходится именно "благодарить". Как менять подгузник и подмывать показывают один раз за 40 секунд. На вопрос о кормительстве отвечали "Сосет? Тогда все правильно!". Если сразу согласиться платить, то и потом будут тянуть за то, что положено бесплатно.
Как массировать и расцеживать грудь нам показывала физиотерапевт Татьяна - мы сами ее попросили ,купили с девчонками ей бутылку мартини.
Берите по 50-100 руб.
Даня писал(а):принято ли благодарить врача с которым конктракт, который должен принимать роды??? Если да, то в каком количестве выражается благодарность?

Это на ваше усмотрение, смотря какие будут впечатления. Можно будет и деньгами же и борзыми щенками.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Свиридова_И » Ср апр 30, 2008 8:45 pm

Даня писал(а):Я заключила контракт в 5-ом с Поповой Е.С., где то в середине мая туда собираюсь :twisted:
Хотела вот узнать, хоть я и по контракту, но много раз слышала что за всё приходится деньги платить,


не пугайте так, неужели надо платить даже когда по контракту???? :evil:

А с какой организацией у вас контракт? :oops:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Aninko » Ср апр 30, 2008 9:37 pm

Свиридова_И писал(а):неужели надо платить даже когда по контракту????

А где не надо в наших реалиях? не подмажешь - не поедешь..
Я отделалась только взносом на бутылку, поскольку мне это было нужно ,но не входит в обязательный набор услуг, Татьяна и не знала ,что ей что-то будет ,по доброте знаниями делилась.
Больше я никому и ничего, потому как дополнительные подушки мне не нужны, где что уволочь из запасов акушерок я узнала в первый же день, а наука застегивать подгузник и заворачивать пеленку не такая уж и хитрая.
Наглее надо быть, тогда дешевле обойдется и доплачивать "за заботу и хлопоты" будете только в случае действительной необходимости.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Juli-girl » Пт май 02, 2008 11:29 am

Aninko писал(а):Это на ваше усмотрение, смотря какие будут впечатления. Можно будет и деньгами же и борзыми щенками.

Целиком и полностью согласна с Aninko. Врача и акушерку, которые принимали роды я очень захотела отблагодарить- собрала в пакет бутылку шампанского, хорошие конфеты, банку хорошего чая и конверт с 2000 рэ, подарила и врачу и акушерке одинаковые. А по поводу послеродового, то лично я лежала на 4 этаже, ребенок у меня спокойный , да и я сама, когда-то заканчивала мед училище, и какие-то остатки знаний и навыков еще помнились, а от пеленания я отказалась с первого дня, он просто лежал под простынкой у меня... Проблем у нас не было и в помощи и советах не нуждались, вроде. Потому как, одна придет скажет одно, а приходит другая- начинает говорить, что вы делаете дурная вы мамаша :crazy: :evil: сидишь и думаешь, то ли ты идиот... :angry3:
Врач НЕОнатолог- это вообще отдельная песня, чего не спроси, такой взгляд кидает, что лучше не связываться, зато зав детским отделением- чудо женщина :) , но она дежурила у нас только в выходные, а воскресенье мы выписались...
Акушерки- раз на раз не придется, одна послала меня, простите на Х..Й :roll: Когда я поняла, что у сына запор и сам он не прокакается, она мне сказала, что это нормально и что я неадекватная :evil: в 9 утра поманялась смена, моего малыша проклизмили и вышло столько уже забродившей дряни, что хотелось мордой искупать ту вежливую тетку :angry:
Когда моя грудь превратилась в 2 каменных арбуза, никто не помог- один ответ расцеживайтесь мамочка! Вобщем расцедила меня только дома моя мама, в результате заработала лактоз и температуру 40 градусов:evil: но можно было воспользоваться услугой физиотерапевтической сестры- 500 руб, но физиотерапия работает только по будням...
А вообще, послеродовое просто надо перетерпеть эти 4-5 дней :sad2:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

:) и в добавление- родовое отделение- это другой мир, я шла в РД именно рожать, и, если решусь на второго, то пойду туда снова :twisted:
Juli-girl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: москВа
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение domovenok » Пт май 02, 2008 2:35 pm

Свиридова_И писал(а):не пугайте так, неужели надо платить даже когда по контракту???? :evil:
А с какой организацией у вас контракт? :oops:


Двоих родила в 5 рд с Поповой Е.С. И благодарила, как здесь правильно написала девушка, только от чистого сердца!!! Ну не было у меня проблем с помощью медсестер! По контракту они просто "сама забота". Но у меня был контракт не с роддомом или страховой, а с Евромедом. И условиями я довольна осталась - все необходимое есть, чисто. Для 4-5 дней - самое оно. Посещения - предусмотрены контрактом. Так что не пугайтесь.
А на не очень добросовестного работника действительно можно нарваться, все же люди, это тоже не следует забывать. Может у той медсестры, что нахамила неприятности или еще что?! Проще надо быть, гуманнее самой, тогда и люди вокруг будут добрее... :heart:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Даня » Пт май 16, 2008 5:36 pm

Aninko писал(а):А в каком отделении вы будете после родов? Если у Екатерины Спартаковны, то благодарить будете только от чистого сердца :twisted: Если на 3 или 4 этажах, то там действительно приходится именно "благодарить".

А от чего зависит в каком я буду отделении? по моему мне сказали что я буду кажется на 3-ем этаже... А там те кто по контракту с Евромедом и кто бесплатно, они на одном этаже все вместе или отдельно???

Aninko писал(а):Это на ваше усмотрение, смотря какие будут впечатления. Можно будет и деньгами же и борзыми щенками.

Это понятно, но я думала может быть есть какие то стандартные суммы, типа как за девочку при выписке 500 за мальчика 1000 р. или как там сейчас я не знаю.

Свиридова_И писал(а):не пугайте так, неужели надо платить даже когда по контракту???? :evil:

А с какой организацией у вас контракт? :oops:

с Евромедом, но платить то всё равно нужно везде и всегда, только нужно знать конкретные суммы, что бы не дать больше чем нужно, тем людям, которым вообще то давать не за что и не хочется но приходится... :twisted:

Я вот нашла фотку из 5-го роддома
Изображение
это кровать для родов или что? а то как то слишком уж хорошо она выглядит, в отличии от например вот этой фотки из другого роддома...
Изображение

А ещё у меня такой вопрос, если я приехала со схватками... и на мне косметика (только тональный крем и пудра), заставят смывать??? я читала что кроме клизмы ещё в душ нужно идти... а то ведь в предродовое отделение ничего брать нельзя, а как же я смою тональный крем обычной водой... потом будет ещё хуже... да и не хочу я быть красной и страшной :crazy: Вообщем хотелось бы узнать поподробнее какие именно санитарные процедуры проводят перед родами именно в этом роддоме???

В понедельник еду туда ложиться, если раньше схватки не начнутся....
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Natashik » Сб май 17, 2008 5:10 pm

Девочки, объясните пожалуйста, 5 Роддом и Евромед это одно и тоже, врачи те же? Евромед находится в самом 5 Роддоме? Подскажите, лучше по контракту или врачу заплатить? А есть ссылочка на этот контракт? :crazy:
На какой недельке нужно идти договариваться?
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение domovenok » Сб май 17, 2008 8:17 pm

Даня, косметику не заставят смывать. А вы с мужем хотите рожать? Ну тональный крем видимо все таки не помешает, а вот ресницы - тут хуже, могут потечь. так что глаза лучше только тени и стрелочки. душ сами потом поймете необходим, тк после клизмы надо потщательнее помыться, грудь обмыть, ведь ребеночка на живот выложат, да и к груди тоже должны приложить. а ваш макияж всем безразличен. крестик можно оставить, все остальные украшения лучше снять, могут порваться, зацепиться, руки могут отечь... :?
Платить в том ракурсе, котором вы описали - не придется! Только, если ну прям почувствуете, что человек вам больше чем положено сделал, ну помог очень. сестры там евромедовские очень отзывчивые. врачи в 5 рд тоже супер!
санитарные процедуры стандартные, сначала посмотрят раскрытие, потом кровь (экспресс тест на группу), потом бритье, клизма, душ. далее в родилку!
Удачи!!! :o :aist:
Natashik, у Евромеда в 5 рд есть свое платное послеродовое отделение (несколько хорошо отремонтированных палат), свои медсестры детские, а врачи 5 рд, акушерки и анастезиологи.. контракт с самим роддомом не предусматривает выбор врача, будете рожать с деж бригадой, а контракт с Евромедом предусматривает выбор врача. Это существенное отличие. По договоренности вы будете лежать в палате, где 3 мамочки и 3 малыша. Контракт заключается в полных 36 недель, сначала по телефону надо записаться. Ссылочку не знаю, а вот тел Евромедовского отделения в 5 рд: 472-85-42. позвоните, может что интересное скажут или пишите сюда, попробую ответить! ;)
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Natashik » Пн май 19, 2008 10:16 am

domovenok писал(а): Natashik, у Евромеда в 5 рд есть свое платное послеродовое отделение (несколько хорошо отремонтированных палат), свои медсестры детские, а врачи 5 рд, акушерки и анастезиологи.. контракт с самим роддомом не предусматривает выбор врача, будете рожать с деж бригадой, а контракт с Евромедом предусматривает выбор врача. Это существенное отличие. По договоренности вы будете лежать в палате, где 3 мамочки и 3 малыша. Контракт заключается в полных 36 недель, сначала по телефону надо записаться. Ссылочку не знаю, а вот тел Евромедовского отделения в 5 рд: 472-85-42. позвоните, может что интересное скажут или пишите сюда, попробую ответить! ;)


Спасибо, т.е. я заключаю контракт с Евромедом (как я поняла, это около 50 000руб), рожаю с выбранным врачом и лежу в послеродовом в хорошей палате с малышом + наблюдение и помощь детских врачей?
а само родовое отделение - где место будет (меня смущает туалет на этаже, я где то читала)?
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Даня » Вт май 20, 2008 4:40 pm

Я ещё тут :) в роддом пока не легла... теперь собираюсь туда 23 мая.

domovenok писал(а):А вы с мужем хотите рожать?

да, с мужем, только пока не представляю как и чего он там будет делать...

Про косметику и всё остальное понятно, спасибо.

Natashik, контракт с Евромедом стоит 52 тыщи. После родов лежать в палате где 2 человека, т.е. там как бы один бокс в котором 2 комнаты по 1 человеку, но туалет с душем общий на двоих. Вот что мне не понравилось, это то что отдельно унитаз, и отдельно душ, за разными дверями и даже нету биде! по моему оно очень нужно после родов... и нужна хотя бы раковина возле унитаза или душ маленький вместо биде. А тут эти платные палаты какие то вообще никакие... кроме чайника, телевизора никаких удобств :( ну ладно... 5 дней как нибудь проживу, но я надеялась всё таки на более лучшие платные условия.

А вот насчёт предродовых палат, я сама как то и не подумала спросить, в общей куче или тоже как то отдельно для Евромеда...
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение domovenok » Вт май 20, 2008 7:19 pm

Natashik, вы можете рассчитывать на помощь не врачей, а детских сестер (они прикреплены к пациенткам Евромеда). Врач ваш (контрактный) думаю зайдет в послеродовое, чтобы справится о состоянии (опять же если не будет вала рожениц), но осмотры в послеродовом уже не входят в его компетенцию. там будут другие врачи. :twisted:
Так про родовое отделение...Не, туалета там не припомню, как ни силюсь - не надо он мне был. Может и можно сходить, но скорее всего предложат "утку". По крайней мере у меня так было. Токо попросила, они меня еще раз смотрят и говорят, что мне пора на кресло и тужить. Там отдельные род боксы, короче других вы не будете созерцать.

Даня, в 5 рд есть платные предродовые палаты, сама не лежала в них, но узнавала. Что-то в районе 1200 сутки, две женщины в палате, а в боксе наверное 4, удобства на бокс. В принципе в дородовом женщины без детей еще пока - короче двум даже лучше, не скучно. Но могу путать. Про то что туалет отдельно от душа - так если соседка по боксу захочет в туалет, когда вы душ принимаете, не терпеть же ей?! :shock: По мне так душ лучше биде!!! Не вижу в таком раскладе неудобства.
Про мужа... что будет делать - да вас поддерживать морально и физически!!! Схватки засекать к примеру, поясницу массировать, разговорами отвлекать... :twisted:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Даня » Ср май 21, 2008 2:33 pm

domovenok писал(а):Про то что туалет отдельно от душа - так если соседка по боксу захочет в туалет, когда вы душ принимаете, не терпеть же ей?! :shock: По мне так душ лучше биде!!! Не вижу в таком раскладе неудобства.

Так душ (ванна) должен быть само ссобой и биде тоже... Биде обычно ставят рядом с унитазом и раковину. Где нет возможности поставить отдельное биде, ставят просто маленький душик специальный. А раковина там вообще отдельно от всего, просто по середине самого бокса, вообще не удобно...

domovenok писал(а):Про мужа... что будет делать - да вас поддерживать морально и физически!!! Схватки засекать к примеру, поясницу массировать, разговорами отвлекать... :twisted:

А вот в предродовой... если я буду с мужем, я же там наверно не одна буду лежать, будут и другие женщины, а если они без мужей будут, это же будет как то не удобно... или как там вообще это всё происходит? Типа мне муж массаж делает а рядом на соседней кровати другая девушка лежит одна...

Вообще интересно, в этом роддоме много мужей присутствуют на родах?
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1