Роддом №2(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Роддом №2(Москва)

Сообщение Юлия Ш » Пн июл 31, 2006 1:19 pm

Привет, девченки!
я вот подумываю рожать в 2 роддоме. кто что о нем слышал? думаю заключать контракт. беременность у меня первая. поэтому во всех этих вопросах профан! посоветуйте1
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение Гурова » Пн авг 07, 2006 7:56 pm

Юля, я тебе не рекомендую рожать во 2ом роддоме. Хоть там родилась я и моя сестра, по сей день там остается запах "старины".
Ничего своего нельзя, памперсы нельзя, по 10 человек в палате, с малышами вместе мамочки не лежат.
Я люблю и любима. У нас есть дочь и второй малыш.
Изображение
Изображение
]Изображение
Гурова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Красногорск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юлия Ш » Пн авг 07, 2006 8:04 pm

Гурова писал(а):Юля, я тебе не рекомендую рожать во 2ом роддоме. Хоть там родилась я и моя сестра, по сей день там остается запах "старины".
Ничего своего нельзя, памперсы нельзя, по 10 человек в палате, с малышами вместе мамочки не лежат.


я хочу рожать по контракту, те вроде условия бытовые должны быть получше. То, что дети лежат отдельно, это только хорошо, потому что я боюсь, что после родов не смогу оказать должное внимание малышу. Надо отдохнуть перед выпиской.
Много хороших отзывов про врачей, но пугают бытовые условия
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение Ольга Г » Ср сен 27, 2006 8:54 pm

Я рожала там 9 лет назад - даже тогда к платникам отношение было хуже, чем к бесплатным роженицам. Те, кто платно, лежали отдельно с ребенком - медперсонал их визитами не баловал, санитарки не утруждали себя мытьем полов. В целом, врачи хорошие, но неонатолог изрядно подкачала. Смысла идти туда рожать платно нет.
Ольга Г


 
Репутация:

Сообщение натика » Чт сен 28, 2006 8:04 am

Я во 2 лежала с сыном на сохранении 8,5 лет назад.
Ходили кучами студенты, смотрели нас после врачей, учились.
Я чувствовала себя как на базаре - товар на прилавуке, каждый щупает.
А врач там один очень классный был, мужик. Не помню фамилию. У него трубка слушательная для живота особенная была, то ли из дерева, толи из кости, с красивым рисунком и всегда теплая.
Этот врач послал меня на укресло и говорит:"Потерпи чуть-чуть, будет немножко больно" Посмотрел меня...А я жду, когда больно будет! Осторожный такой... :twisted:
А врачиха потом смотрела в другой день, так руку туда чуть не по локоть засунула! Я аж взвыла! А она:"Ну чего орешь? Все рожали и ты родишь!" :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Юлия Ш » Чт сен 28, 2006 10:19 am

а я уже передумала там рожать. выбрала 1 роддом
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта


Сообщение PageU; » Пн фев 12, 2007 2:40 pm

Девочки а мне знакомая рекомендовала этот роддом, и вроде почитала рейтинги все нормально. А из форумчан там кто нить рожал?
Изображение


Изображение
PageU;
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Marinka » Вт фев 13, 2007 7:43 pm

PageU;

Там бытовые условия не очень, плюс нет детской реанимации, так что если что не дай бог конечно, предется ребенка искать по всей Москве.
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение PageU; » Ср фев 14, 2007 10:17 am

Я наверно не правильно сказала я имею ввиду 2 инфекционный, говорят что там очень хор. отношение врачей и сами врачи оч. хор.
Изображение


Изображение
PageU;
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: 2 роддом(Москва)

Сообщение superelle » Ср июл 11, 2007 9:43 pm

Подскажите, кто рожал во во 2м роддоме на Ул.Олеко Дундича. Есть ли смысл рожать по контракту или нету, так как бытовые условия почти не лучше чем у бесплатников. Или врачи все же лучше с платниками обходятся?
Изображение
superelle
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение kuzya » Пт июл 27, 2007 9:04 pm

Так какой же роддом мы тут обсуждаем?? :x
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение superelle » Пн июл 30, 2007 3:33 pm

kuzya писал(а):Так какой же роддом мы тут обсуждаем?? :x


тот который на Багратионовской, ул.Олеко Дундича, д.11
Изображение
superelle
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Ср окт 03, 2007 2:24 pm

Для всех сомневающихся по поводу этого роддома: родила там в сентябре, бесплатно и отлично.
Плюсы: не скажу за всех, но та бригада, которая меня принимала, врачи от бога. Не ожидала, но обращались со мной как мама с ребенком, отвечали на все вопросы. В приемной тоже приняли доброжелательно, хоть и в 6 утра. Дежурные медсестры там как пчелки, все время что-то делают (за распитием чаев замечены не были :twisted: ) и в палату приходят в хорошем настроении, шутят (кроме Наташи. Она человек настроения). Как им это удается при их загруженности просто не понимаю. Детские медсестры наоборот всегда серьезные. На вторые сутки учили правильно прикладывать к груди, прибегали если слышали плач детенка. Ночнушки меняли каждый день, белье на третьи сутки (все в приличном виде, не дранное). По поводу питания: что бы не говорили про казенную еду, но столовая была всегда битком. С голоду есть можно. Все как в детском саду: сырники, картофельная запеканка, кисель, компот, кефир, яблоки, суп куриный и т.п. и КАПУСТА. За день до выписки на этаже обнаружился душ. :D

Минусы: Детки отдельно (хотя для многих после сложных родов это плюс) и их докармливали. Педиатры: только одна из трех рассказала о каждом малыше, остальные ограничивались фразой "Все дети хорошие", а если что-то не так говорили только об этом малыше. Рекомендации давали противоречивые: одна разрешила орехи, другая пришла в панику при слове орех. Не понравился туалет: проходной двор без дверей. В будни там чисто и все сверкает, в выходные кошмар. И последнее (так видать совпало ;) ) на улице было +20 и шпарило отопление. Жара и духота. Конечно аномалий от погоды никто не ожидал, потому отопление дали вовремя :D
На этом все.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Re: Роддом №2(Москва)

Сообщение Риня » Пт май 22, 2009 2:38 pm

Рожала в июне в 2008 году.Ремонт был сделан,в приемном отделении и в предродовой! Наверх не добрались. Столовая нормальная,правда всего три пластмассовых столика на все отделение. :roll: Но зато,кормили хорошо. Голодной не будешь .В палате по 7 человек. Многовато,но терпимо. Правда есть и отдельные палаты,платные.Но девчонка которая там лежал,все время бегала к нам,скучно там было ей!!! Душа нет,есть биде. Но когда я легла,отключили горячею воду,так что пришлось помучиться немного!!! Нянечки суперские,все детишки были ухоженные и чистенькие.Правда,они их докармливали смесью. Педиатры,все подробно рассказывают о детках. Что у кого и как. Полы мыли один раза в день,но хорошо.Вот врачи по части гинекологии,немного подкачали. Но не все,был один дядька фамилии не помню,так он вообще боялся нас смотреть,за него все медсестра делала.
Бригада,которая у меня принимала роды просто чудо!Все время подержи вали и шутили.Родила я с 3 потуги,не разрывов не чего. Акушерка от бога,но тетенька строгая!!! По желанию,можно было сделать анестезию и пузырь проколоть. анестезиолог чудо дядька,все рассказал все объяснил. Даже уговаривал некоторых девчонок анестезию сделать!!! Самое ужасное было лежать после родов а два часа,на квадратном судне,спина отваливалась. Так вот я родила,свое маленькое чудо!!! Правда к груди после родов не прикладывают,но на живот кладут.
Риня
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Голицыно-Одинцово-Москва
Возраст: 35
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Егорка

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5