Роддом №72(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Кто рожал в 72 р/д!!!Как там?

Сообщение Наталья Колмыкова » Вс окт 08, 2006 9:34 pm

Девочки!Кто рожал в 72 р/д?Как там?По чем?И стоит-ли туда? :(
Наталья Колмыкова


 
Репутация:

Сообщение натика » Вт окт 10, 2006 12:13 pm

Это на м.Молодежная в Москве?
Сама не рожала, но хотела. Говорят, там врачи неплохие.
Здания старенькие, как пятиэтажные школы...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Лиолик » Вт окт 10, 2006 11:37 pm

Сама там не рожала, но лежала на сохранение, првда в 1993 году, тогда там хорошо было (палата на 4 человека, в каждой палате душ отдельно и туалет) чистота везде.
В роддильном отделение уже тогда мама с ребенком в палате вместе были.
И на сколько мне известно этот роддом по прежнему считают хорошим :)
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Лапушка » Ср окт 11, 2006 10:23 pm

И у меня были планы насчет 72, поехали, узнали... могут закрыть!!! У меня тоже срок после 20 ноября, посоветовали не мудрить с контрактом ( приезжать на бесплатные+сертификат). После 15 октября буду звонить. А если нет, то в 3! От 2 меня отговаривают. :shock:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение Sory » Сб окт 14, 2006 4:28 pm

Только вчера выписали из этого роддома. Очень хорошеее отношение врачей. Еда нормальная, планируют закрываться на мойку в конце декабря. Это вчерашняя информация от врачей.
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Роддом при гор больнице №72(Москва)

Сообщение Ангелочек » Пт окт 20, 2006 10:29 pm

Это кошмар :shock: !!!!!!! Я лежала на 6 этаже в 1 генекологическом у врача Тамары Михайловны. Палаты нечего на 5-рых, душ, туалет но убирает только одна медсестра в свою смену.О тебе там напрочь забывают,за врачом надо ходить и все спрашивать.Кормят это жуть я рискнула в обед пойти поесть ,суп это что то..... на второе курица с рисом,попробывала курицу такое ощущение что ей лет 200,она ризиновая и престная про рис не чего не говорю даже пробовать не стала!!!!Врач УЗИ (темненькая)это ходячий партизан за все время узи на мои вопросы не отвечала и сама не чего не говорила. Приехала я туда в 12 часов дня 19.10.06 первый осмотр был в 18.00. Раскажу с чем попала: у меня раньше был выкидыш на 17 недели и мы с врачом договорились что при следующей беременности она отправит меня на зашитие шейки чтобы больше не шалила,ну вот я приехала туда по направлению на хирургическую коррекцию шейки на сроке 12-13 недель (мало того что нас в течение 30 мин отправляли то в центральный вход то в приемную,потом мы ждали еще 30 мин чтобы пришла врач на приемку) Итак мой врач вызвала меня в ординаторскую в 18 часов вечера, не читая мои выписки(я это поняла по разговору) и не раскрывая карту начала задавать мне вопросы записывая все это на маленькую белую бумажку. Когда она узнала что у меня были аборты(у всех и по разным причинам они были) у меня их было 4 и были они давно, врач измиенилась в лице,после того когда я ей сказала что у меня в январе 2006 года был выкидыш из за открытия шейки она закричала,не дослушив меня до конца,что :Куда вы гоните лошадей!!И вообще вы и этого ребенка не сохраните!!!!! Меня как током поразило(я простите не дура мне 27 и после выкидыша я стаяла на учете ЦПС пройдя все анализы мне врач сказала что можно зачать. Дальше она повела меня в смотровую быстро посмотрев_при этом постоянно вздыхая и говоря"ну да" она сказала что у меня открытие шейки!!??? Я была в шоке я не давно делала узи и мне сказали что все хорошо??!!! Ну ладно на утро назначили узи,пришлось воровать свою карту чтобы посмотреть что она там написала,ТАМ НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!! пройдя узи я опять стащила карту(молчиливый портизан!!!!) я прочитала что у меня все отлично есть небольшой тонус(правильно анализы берут на 2 этаже а лежишь на 6-ом и по лестнице пешков вверх,вниз..... :evil: Круто да,и это называется мы приехали сохранять!!!!!! Думаю ладно подожду что она мне скажет,вчера было открытие шейки а сегодня она срослась(бред!!!) Дальше беготня,залетела в палату и на меня где карта!!!???? я опять в шоке,глазами только хлопаю(мы после узи с девочкой которой тоже не чего не говорят забрали папку с картами и по дороге на пост ,на 6 этаж, мы ее прочитали и сдали медсестре!!)она убегает,потом опять врывается в палату- бегом заведующия пришла(у них что заведующия что професор этого отделения неуловимые мстители их всегда надо ловить и бегом пока не пропали:))))Ладно прибежала,карту нашли,итак меня смотрит заведующия,а моя врач стоит читает узи и говорит: Я не чего не понимаю с шейкой все в порядке,зев замкнут,короче все хорошо ,типо зашивать не придется но мы будем лечить угрозу....Простите какую???!!! В итоге я подошла и сказала -я ухожу....... Что начилось ,до этих слов,что я ухожу был маленький тонус, а теперь.... он просто огромный и надо лечиться..... :shock: . В этоге я поняла они не разобравшись с моим направлением,что вообще мне надо и зачем я приехала пытались вылечить то чего у меня нет....т.е. приехала нормальной беременной женщиной ну а там заработала угрозу.... ВРАЧИ ВЫ ЛЕЧИТЕ ИЛИ КОЛЕЧИТЕ!!!!! КОРОЧЕ УШЛА С ШУМОМ!!!!Да о чем можно говорить если со мной лежала девочка у нее 22 недели поступила с открытой шейкой , так они целую неделю думали что с ней делать-зашивать или нет-,вылавливали заведующию и професора чтобы все дали согласия на зашивания(на сколько мне известно шейка обратно сама не закроется),другая ждала когда в больницу завезут нитки!!!??? для зашивания,они закончились.........Я нибуду рассказывать что там еще было листа не хватит,вообщем я от туда сбежала!!!!! :twisted:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Анютика » Сб окт 21, 2006 12:00 am

Какой КОШМАР :!: Вот она наша медицина, направленная на повышение рождаемости. Правильно сделала что ушла :!: Маленький тонус можно и при ж/к личить. :)
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение vini » Сб окт 21, 2006 12:12 am

А я там лежала на 5 этаже и впечатления прекраснейшие!!!!!! Правда я договаривалась с врачом лично и отношение ко мне было соответствующее. Единственное, что оставило негативное впечатление- это анастезиолог. Уж очень денюжку любит. А про все остальное - у меня полно противоположные впечатления. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светуся » Сб окт 21, 2006 12:16 am

Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение vini » Сб окт 21, 2006 12:18 am

и кстати , моя сестра тоже поступила туда в 23 недели с открывающейся шейкой (я опять же со своим врачом договарилась), так они тоже не стали ей ничего зашивать, сначала стали ждать, а потом собрали консилиум и при совместном осмотре решили, что зашивать не надо , сестра доносит свою дочу. И так и получилось- доносила и родила дочку в срок. Так что кому как повезет. И вообще, считаю, что не надо стращать девченок и писать такие дикие отзывы. Я лично за вторым дитенком именно туда собираюсь и постараюсь спланировать так , чтобы роддом не закрылся на мойку на момент родов. Вот так вот! :P
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ангелочек » Сб окт 21, 2006 3:56 pm

vini
Когда у тебя есть договор с врачом это одно ,я читала твою статью про этот роддом когда мне сказали что я туда поеду и тоже думала что там буду рожать,но когда я там оказалась ........ Девочки сбегают даже ночью все в слезах,на 5 потология там девочка лежала мы с ней разговорились она там уже 2 недели и ходит только на физию :shock: сидит и говорит ,типо не пойму что я тут делаю, а медсестра ей сказала что врачу надо было что-то назначить вот он и назначил!!!!!!!! Так что я говорю со стороны без договорностей,не все себе этого могут позволить!!!!!!!! :sad2:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение vini » Сб окт 21, 2006 10:57 pm

Ангел 27, мне очень жаль, что может быть именно с тобой в этом роддоме так обошлись,но!!!! У нас в палате остальные 3 девочки лежали БЕЗ ВСЯКОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ и отношение к ним было достойное. Отличалось только тем, что на обследования (ЭКГ, КТГ, анализы), врач приносила бумажку с моей фамилией и меня ( и остальных таких же) вызывали без очереди. А роды по счастливой случайности , у всех 3-х девченок принимала моя врач..и ни копейки не брала. Одна девченка после кесарева решила врачиху отблагодарить и принесла ей 3000р, но это лично ее желание, врач этого не требовала. А свой профессиональный долг выполняла как положено- со знанием дела и заботой. Может тебе просто такая дама попалась? Если будет желание и не найдешь ничего лучшего для себя, то можешь написать мне в личку, я дам тебе координаты моего врача. Она действительно классная! Желаю тебе, чтобы до конца беременности ты больше не попадала ни на сохранение , ни по каким-либо другим причинам в больницы. Растите в пузике здоровыми!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Гость » Вс окт 22, 2006 1:38 pm

vini
Спасибо тебе огромное,я вполне с тобой согластна,но я говорила о 1 генекологическом отделение.
Ангел 27
Гость


 
Репутация:

Сообщение ВУКИ » Ср окт 25, 2006 1:34 pm

вы знаете у меня в этом роддоме очень близкая нашей семье акушерка, я изначально хотела рожать именно в этом роддоме, но по отзывам о нём мне с каждым днём становиться жутко (это при том как я уже написала что есть знакомые) и желание рожать в 72 пропадает напрочь(к тому же благодарить, материально, врачей придёться полюбому :roll: ). наверно за бесплатно буду рожать (без знакомых) в 17р\д.
Изображение
Изображение
ВУКИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: натали
Зодиак: Дева
Детишки: Леруся

Сообщение vini » Ср окт 25, 2006 1:42 pm

ВУКИ, а почему именно жутко? Что такого там страшного? Благодарить врачей? можно и не благодарить- это ваше право. Ко мне тоже вот анастезиолог ходил-ходил, ну и что...ходи себе выпрашивай, ну не хочу и не могу я ему платить! А врачу- ну мы с ней договаривались, по этому тут уж.. И еще раз повторюсь- в палате остальные девочки рожали без договоренности и бесплатно, а потом "благодарность" кто счел нужным, тот принес, а кто нет, то чтож теперь? Вот искренне, не понимаю, что там ТАКОГО УЖАСНОГО? еда нормальная, врачи- профессионалы, реанимация- есть для мамы и ребенка, чистота- достаточно чисто в отделении патологии и чисто в послеродовом, передачки - не проверяют, к родственникам за денюжку можно спуститься, обследования все делают, т.е. аппаратура есть, душ и туалет в палате, что плохо-то?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29