Роддом №72(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Роддом №72(Москва)

Сообщение Дашулик » Пн мар 20, 2006 10:54 pm

Девочки, подскажите, кто-нибудь там был! Расскажите о впечатлениях
Изображение
Дашулик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн мар 20, 2006 11:22 pm

Я там была в июле 2005. сначала лежала неделю в отделении патологии, потом в послеродовом на 4 этаже. Впечатление средненькое об отд. патологии и нормальное о послеродовом. В патологии не очень чисто, т.е. убирают в палатах через день-два. Но будет в палате чисто, если не ходить в палату в той же обуви, в которой на улицу выходишь. А там такое возможно- 50р охране и сиди в холле с родственниками сколько хочешь, а за 100р выходи на улицу , гуляй, только до 19.00 надо вернуться. Душ, туалет в палате. палаты на 4, кое-где на 5 чел.Кормят в отд. патологии не очень, в послеродовом отделии нормально. Женщина на кухне такая добренькая, так заботится обо всех. Медсестры тоже хорошие, правда в отд. патологии слегка ленивые и ходят с таким выражением лица, типа их все достало, что вы лезете. Вообще, слегка коррумпированный роддом, т.е. деньги решают все! Но зато можно с родными встретиться, погулять, в магазин сбегать. Я договаривалась лично с врачом на роды. Отношение ко мне было суперское. На все анализы приносили листочек с моей фамилией и меня (и таких же еще) в первую очередь вызывали. Но, обидно, что если не договоришься ни с кем, то как повезет, в чью смену попадешь. Могут вообще одну оставить и рожай как хочешь, в конце подойдут. Но это единичные случаи. В целом , я осталась довольна. За вторым ребетенком опять туда пойду и опять к своей врачихе :). какие еще вопросы будут - спрашивай, отвечу с удовольствием!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Дашулик » Пн мар 20, 2006 11:27 pm

Ой, спасибо! Мне туда светит в конце недели попасть, в жк говорят вес и давление :( Вот я ищу информацию. Ну если я там буду лежать я же смогу с врачом договориться??? А по деньгам много получается??
Изображение
Дашулик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн мар 20, 2006 11:39 pm

Кто сколько возьмет... Есть зажравшиеся врачи- по 600-800 долл за обычные роды берут. А так. в среднем 300 роды, 500 кесарево. Договориться- наверное , сможешь. У тебя нет показаний к кесареву? Оно обычно долларов на 200 дороже родов. Я в 514 палате лежала, там врач Елена Александровна, очень хорошая, если к ней попадешь, смело договаривайся. (ее же палаты 512, 513) Про других врачей ничего не могу сказать, т.к. мне именно Елену советовали и я именно к ней ложилась.Думаю, в роддоме все расскажут -что по чем и кто какой врач. Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Sonic » Пт апр 14, 2006 12:12 pm

я рожала в 72 роддоме по знкомству. При выписке муж дал ей 500 долларов. У меня были обычные роды, но врач наблюдала меня с 30 недели и спасла нашу беременность :D спасибо ей! и сейчас она меня наблююдает после родов уже без всяких вознаграждений, кроме моей собственной инициативы :)
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

72 роддом(Москва)

Сообщение Юлия Ш » Пн июл 31, 2006 1:18 pm

Привет, девченки!
я вот подумываю рожать в 72 роддоме. кто что о нем слышал? думаю заключать контракт. беременность у меня первая. поэтому во всех этих вопросах профан! посоветуйте!
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение Эл » Пн июл 31, 2006 10:11 pm

В 1991 году я родила в этом роддоме замечательную дочку, она была совсем маленькой , но ее спасли и выходили, а к матерям отношение было замечательное, не знаю как сейчас :o
Эл


 
Репутация:

Сообщение Юлия Ш » Вт авг 01, 2006 6:39 am

Эл
Эл, спасибо! я вот как раз метаюсь между 2 и 72 роддомом.
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение AfrEka » Вт авг 01, 2006 6:54 pm

Юлия Ш
Я конечно не могу утверждать на 100% но так как я живу рядом понаслышана очень много и не самого хорошого. Пример: 2 года назад рожала жена брата так внимания не удиляли, ребенка зарозили пузырчаткой и молочницей и герпесом, хотя это наверное мама зарозила но там ничего не предприняли чтоб избежать этого. Еще много моих знакомых говорили что никогда бы не пошли туда, а вот близкая моя подруга рожала дочку там 5 лет назад, так вот спасли жизнь маме и матку оставили, у нее страшное кровотичение открылось на 3 день. Так вот решать конечно вам, но лучше съездить посмотреть обстановку, меня когда на 4 недели забрали в гинекологию (это не роддом) я еде ночь продержалась на утро убежала, условия жудкие, 7 человек в палате, все грязное, и очень много приезжих
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Юлия Ш » Ср авг 02, 2006 8:25 am

AfrEka
ого! хотя конечно во всх роддомах есть и хорошие и плохие отзывы.
я хочу рожать по контракту. так вроде бы условия получше, хотя говорят, что на отношении врачей не сказывается
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение vini » Ср авг 02, 2006 8:38 am

AfrEka, я рожала там . Могу сказать, что заразить ребенка такими болячками могла только МАМА!!!!!! Могла бы перед родами санацию влагалища провести, если знала, сколько у нее заразы, а врачи конечно пользуются обеззараживающими средствами, но не всегда они помогают. У нас в палате и в отделении патологии и в послеродовом- было чисто. В сортире даже освежитель воздуха стоял :) Ребенка мне от дали чистенького, без опрелостей. Постельное белье и сорочки нам меняли КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Кормили вполне сносно. Отношение медсестер ОЧЕНЬ хорошее в послеродовом, а в патологии они грубоватые, но все что надо- делают. Да, роддом любит денюжку... ну а кто же ее не любит?
Юлия Ш, а по контракту условия чуть получше- лежишь одна в палате со шторками, еду тебе ту же самую дают, только в палату приносят и по-моему там холодильник есть. На анализы проходишь без очереди. Но это всего 2 раза нужно будет. Я тоже без очереди ходила ( договаривалась с врачом и она везде приносила бумажку с моей фамилией и меня вызывали) Так что за 2 дня я все обследования прошла :) Будет вопросы- пишите, отвечу.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юлия Ш » Ср авг 02, 2006 8:42 am

vini
Вини! у меня много вопросов к тебе!
Ты давно там рожала?
То есть реально нет смысла платить деньги по контракту? Так считаешь? Знаю, что там еще и так деньги приходится отдавать, персоналу там и т.д. А если по контракту. то тоже дополнительно расходы или уже нет?
Ск-ко человек в палате? Дети с мамами? Я вот не хочу. чтобы ребеночек был со мной, тк после родов неизвестно как буду себя чувствовать.
В палате есть душ, туалет? Или в коридоре?
Заранее благодар :D на!
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение vini » Ср авг 02, 2006 9:36 am

Юлия Ш, считаю, что лучше с врачом договориться. По крайней мере все деньги в карман врачу и он тебя оближет с ног до головы. Рожала там прошлым летом ( согласно моей линеечке :) ). Роддом, в мае закрывался на мойку, так что все еще должно быть чистенько. В палате в патологии 4 чел, душ и туалет в палате. Можно ходить в домашней одежде. И разрешают белье стирать. В послеродовом -4-5 чел, душ, туалет в палате , одежда казенная. Дети отдельно для тех, кто на 4 этаже ( после кесарева и сложных родов или если нет места на 3 эт) А на 3 этаже с детьми.Одежда тоже казенная. Для малышей все выдают в роддоме, домашнего нельзя. Стирать нельзя, выдают пеленки, но врачи не против, если использовать прокладки послеродовые и одноразовые трусики. Или можно накупить дешевых, типа 100р килограмм трусов :laugh: , и на раз- одел , поносил и выкинул.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юлия Ш » Ср авг 02, 2006 10:09 am

vini
Вини, а как узнать, какой врач будет работать в день моих родов? Просто сейчас вроде как вышло распоряжение, что врачу не в свою смену нельзя в роддоме появляться.
А у тебя ребенок с тобой лежал? Я вот так не хочу. Говорят, очень трудно после родов.
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение vini » Ср авг 02, 2006 12:43 pm

Юлия Ш, у меня ребенок не со мной лежал, у меня кесарево было. После него с дитем не кладут. Если у тебя есть выходы на тот роддом, то поговори со знакомым врачом и все расспроси, про то что если роды не в его смену и как быть в этой ситуации. мне кажется, что распоряжение- то оно есть, только кто его соблюдает..? Просто все такие вопросы можно узнать и порешать именно в роддоме.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8