Роддом №72(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение vini » Пт фев 08, 2008 4:57 pm

Aleksa-Anna, потому что есть такие врачи, акушерры, анастезиолог, в частности начальник отделения - Константин Константинович, которые на тебя и смотреть не будут без денег... ну а уж если дашь денюжку- то все ок! Я договаривалась с врачем там, естественно сумма одна, а девочка в палате рожала бесплатно (плановое кесарево), так она потом по своему желанию отблагодарила врача всего 3000р. Это уже личное дело каждого, если заранее ничего не обговорено.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Яна83 » Ср фев 13, 2008 11:31 pm

Я лежала в 72 роддоме в июле 2005. Прерывала не желанную беременность :oops: Врачи конечно профессионалы ни чего сказать не могу, но отношение ужасное. Из наркоза выходить начала еще на столе операционном и видела,как они меня со стола на каталку, с каталки на кровать -как бревно, до истерики довели еще перед операцией, в общем только из наркоза вышла сразу домой убежала. Тетя рожала 15 лет назад, ей очень понравилось :)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение vini » Пт фев 15, 2008 10:04 pm

Яна83, знаешь... кому что. Мне тоже в июле 2005 кесарево там делали, так вот от наркоза я тоже отошла еще на столе- так положено, потому что тебя от всех аппаратов отключают и врач -анастезиолог должен контролировать этот процесс выхода из наркоза и этой трясучки, которая потом начинается. (поясню- мне делали эпидуралку, зашивали- надели кислородную маску.) И я прекрасно помню их разговоры, шуточки и как меня перекладывали со стола на каталку, а потом в реанимацию отвезли. И судя по этим разговорам, я поняла, что с ребенком все нормально, что у врачей нет паники. А в чем проявилось ужасное отношение к тебе и кто врач у тебя был. если не секрет?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Яна83 » Ср фев 27, 2008 2:08 am

Люди должны оставаться людьми, а там врачи циники прожженые :evil: Мне делали китамин, поэтому к аппаратам не подключали. Фамилию врача не помню, помню только ее чудо прическу " бабетта идет на войну" :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение vini » Ср фев 27, 2008 8:34 am

Яна83, ну так китамин... у меня когда выкидыш был, мне его тоже делали, укол в вену, этот наркоз на 3-5 минут, конечно ты приходишь в сознание еще на операционном столе, а потом в палате окончательно выходишь из него, под наркозом как правило глюки (я даже помню, что мне виделось тогда и помню как из наркоза выходила- шум в ушах, отрывки речи врачей и перекладывание на каталку)

Про цинников... может быть, я согласна, на счет прожженых- нет, по крайней мере не все. Но лично я списывала все это на "издержки профессии" Мы-то первый раз рожаем/на кесарево идем/прерывание делаем, а они на все это уже насмотрелись и отношение действительно цинничное, у них таких как мы целый поток. В день моих родов родились еще 22 младенца (точно не помню цифру, может 23 или что-то около, но точно больше 20) Это начиная с обеда и заканчивая ранним утром. Ну как им быть не цинничными? Такая "толпа" вдруг вся решила родить?А им-то поспать хочется, чаи погонять, а тут - на тебе, рожать все вздумали. Именно так они и считают. Но для меня критерием было- профессионализм врача и наличие в этом роддоме реанимации для мамы и не дай Бог для новорожденного.
Лично я второго планирую именно туда пойти рожать, и конечно к своей врачихе, пусть она грубовата бывает, но мне это не важно, я хочу чтобы у меня без последствий все было. По крайней мере , мне уверенность в этом важна, это же главное - идти на роды и не волноваться а что да как. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Aleksa-Anna » Пн мар 03, 2008 3:58 pm

Яна83, насколько я знаю (не раз бывала на практике присутствовала на абортах) к женщинам прерывающим НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ беременность во многих учреждениях относятся без уважения... многие не понимают как это "нежеланная беременность", если честно, я их не осуждаю при этом т.к. сама 5 лет пыталась забеременнеть и все никак, а тут такое...
Я тоже планирую рожать в 72 роддоме, у меня выбор между 72 и одинцовским, но в одинцовском я на сохранении лежала, чего-то больше не хотца. Про 72 слышала много положительных отзывов в плане профессионализма врачей(хотя бытовые условия в том же одинцово отличаются-там евроремонт) ведь важен все таки профессионализм врачей, наличие детской и взрослой реанимации (не дай бог конечно). Не так давно там рожали 2 моих знакомых... единственное хотелось бы услышать фамилии врачей...
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Lady Starlight » Пт мар 14, 2008 4:55 pm

Я рожала в 72. Мне очень понравилось все - и профессионализм, и отношение. Загадывать не буду, но за вторым, скорее всего, пойду туда же, если смогу пойти по состоянию здоровья.
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tao » Вс мар 30, 2008 1:06 pm

Добрый день, всем.
Рожала в 72 только вот 8 марта 2008 года своего сынишку.
Все прошло хорошо и у нас все ок. Рожала бесплатно, добровольно сама приехала на 41 неделе, положили в паталогию и через два дня я уже родила. Конечно заведующая делает осмотр такой, что у всех практически на большом сроке начинает пробка отходить, но я не против я и так уже очень устала носить свое пузяко (как оказалось 4500 кг, при росте 60 см.). Врач, принимавший роды - Худояров Рашит Ибрагимович - мастер своего дела и приходил ко мне чаще чем акушерка - в итоге делали эпизиотерапию, т.к. плод большой, но рожала я сама! В после родовой по желанию и по состоянию здоровья обоих можно прибывать и без ребенка. Я была с ребенком вместе в палате нас было трое и ничуть не жалею, зато дома уже знала чего и как с ним делать. Конечно это испытание не из легких, если еще учесть, что сама ты со швами, сидеть нельзя, кости болят и надо успеть и ребенка покормить и самой поесть и к врачам подготовиться, но дома будет все еще хлеще и прибывание в роддоме с ребенком - кажется по сравнению с этим отдыхом. :o Всем удачи и главное позитивный настрой!!! а плохое можно везде и всегда найти ;) УДАЧИ!!!
Изображение

Изображение
Tao
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4

Сообщение Ann20 » Пн авг 11, 2008 5:25 pm

Всем привет!!!
Рожала в 72-м роддоме 15 июля 2008г. Осталась очень довольна!!! Рожала по договоренности, но могу смело сказать что отношение ко всем очень хорошее. Роды принимала Дорофеева Татьяна Николаевна, такая умничка, спасибо ей большое :o :heart: . Осталась довольна всеми в родовом и послеродовом отделении. В патологии пролежала 1 день т.к. малыш решил что пора ему встретится с мамой,там отношение просто нормальное. Конечно душ оставляет желать лучшего, но мы же в роддом едем не для того, чтобы в джакузи купаться ;) .
Еще отдельное спасибо Морозовой Татьяне Николаевне :o :o :o . Постоянно заходила, интересовалась состоянием и помогла с грудью, когда пришло молоко.
Удачи всем будущим мамочкам!!!!!
Изображение
Изображение
Ann20
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 291
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, г.Железнодорожный
Возраст: 42
Репутация: 70
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: сынишка Тимур

Сообщение olala » Вс сен 07, 2008 5:09 pm

Привет всем!
Мне скоро рожать, советуют 72 роддом.
А я прописана и живу не в этом районе. Подскажите, пожалуйста, как нужно сделать-просто припереться туда и сказать, что хочу у них рожать? Заранее или как? У меня будет плановое кесарево.
А еще хотелось бы знать сколько стоит сейчас "договориться" о родах? С кем надо договариваться-я когда дочу рожала, то врачу платила и анастезиологу.
А может "сэкономить" и вообще не платить?
Пожалуйста, помогите советом!
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Ann20 » Вт сен 09, 2008 10:07 am

olala, роддом действительно хороший :twisted: . Могу ошибаться, но по-моему при наличии московской прописки они обязаны вас принять.
Врачи в роддоме хорошие, в принципе можно смело рожать бесплатно. Но если хотите повышеного внимания и более трепетного отношения :), то лучше договориться.
Изображение
Изображение
Ann20
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 291
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, г.Железнодорожный
Возраст: 42
Репутация: 70
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: сынишка Тимур

Сообщение olala » Вт сен 09, 2008 9:18 pm

Ann20 писал(а):если хотите повышеного внимания и более трепетного отношения

прикольно! ;)
я помню, что когда платила врачу при первых родах, то видела ее только перед родами и один раз после-она матку потрогала,сказала, что сокращается, усе упорядке,типа....анастезиолога вообще не помню...
я даже не знаю чего бы мне хотелось,на самом деле
я,вроде,дамочка не очень зеленая, опытная мамаша даже-так что мне сюсюканье ни к чему...
наверное,хотелось бы, чтобы шов нормальный сделали, анастезию нормальную хочется-помню,что после обычного наркоза все девочки (и я в тч) кашляли ужасно, а со швом покашлять очень больно получается...
с деньгами труба сейчас, а хочется через роды пройти нормально,
вот и думаю-или рыбку съесть, или в море искупаться :) ....
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Маська » Пт ноя 14, 2008 5:06 pm

Девочки, кто рожал в этом роддому недавно, напиши пожалуйста свое мнение. И еще напишите пожалуйста там палаты совместно с малышом или отдельно?
Спасибо!
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение МасявочкА » Сб ноя 14, 2009 4:29 pm

Девочки,расскажите,кто недавно рожал,за какие деньги догваривались с врачом,какого посоветовали бы :D контракт дорогой,хотелось бы родить нормально и не переплачивать
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение helli » Ср дек 16, 2009 8:55 pm

МасявочкА у меня две знакомых недавно(2 и 3 нед.назад)рожали там.первая в 34 нед.родила,уже дома с малышом,вторая вовремя.одна договаривалась с врачем заранее-оплатила половину контракта(от 60т:2)по факту,всем довольна,палаты боксами с малышом,есть такие где рожаеш тут же и остаешся.очень хорошие доктора мужчины (грузины)фамилии у них похожи,могу узнать если надо.та,что в 34н.вообще отделалась спиртными напитками(не приветствуется!)знаю,что там есть детская реанимация и все такое...очень обходительный персонал!
я бы сама там хотела рожать,но ездить моим далековато,так что остановлюсь на своем.
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron