Роддом №72(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Простогость » Чт фев 01, 2007 9:52 am

Я родала в 72 осенью 2005. Лежала почти месяц в сумме (до и после), сначала на 5-м, потом на 4-м. Впечатление: второго пойду туда-же! Тут столько гадостей про этот роддом... Но, на мой взгляд, главное, что там персонал высококвалефицированный... Если возникает осложнение непредвиденное, они быстро вызывают специалиста (больница-то рядом, на одной территории). Я рожала вечером, в конце смены, когда моя врач (которая курирует палату) уже ушла... Было намечено кесарево на следующий день, а малыш решил по своему :) Так они очень быстро меня к операции подготовили, всё было оч.хорошо... В послеродовой медсёстры (и медбрат!) супер... У меня на 5 день жар начался, это ещё и суббота была, так сестра от меня не отходила, хотя и практикантка. Врачи детские на 4-м - восторг! У нас в палате девочка лежала, у её ребенка осложнение нашли!, так вызывали специалистов из десткой больници на консультацию (платно, но не много), хотя знаю случаи , когда в других роддомах выписывали детей с осложнением, ничего не говоря маме, чтобы на себя ответственость не брать. То есть, очень внимательны ко всем, не зависимо от того, за деньги или нет. А нехорошие вещи в каждом роддоме бывают. У меня родственница рожала в платном очень хорошем роддоме, так малышу во время родов ногу сломали... Так что везде можно нарваться, а можно и нет.
Простогость


 
Репутация:

Сообщение Простогость » Чт фев 01, 2007 10:03 am

В 72 рожала, впечатление хорошее, во 2-м лежала на сохранении: конечно, человек ко всему может привыкнуть, но! С врачем мне лично повезло, но удобств НИКАКИХ: на весь этаж 1 туалет и 1 душ, рожавшим выдают халатики, в своем не разрешают (в 72 официально тоже нельзя, но смотрят сквозь пальцы).
Простогость


 
Репутация:

Сообщение Бро » Ср фев 21, 2007 12:14 am

Девочки, а кто-нибудь рожал с Дорофеевой Татьяной Николаевной в 72-ом? Меня врач, которая ведёт берем мою к ней направляет... Поделитесь, пожалуйста, зананиями и опытом :)
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение ВУКИ » Чт фев 22, 2007 4:24 pm

я договаривалась с акушеркой андриановой анной сергеевной, очень внимательная и самое главное квалифицированный специалист :twisted: она даже в послеродовое отделение ко мне несколько раз приходила и советом помогала...
Изображение
Изображение
ВУКИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: натали
Зодиак: Дева
Детишки: Леруся

Сообщение Гость » Сб фев 24, 2007 2:27 pm

ВУКИ, а кто был врач?
Гость


 
Репутация:

Сообщение kesrin » Вт мар 20, 2007 4:59 pm

я вот вроде намылилась в 72-ой........может кто-нибудь еще собирается? :?:
kesrin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Откуда: Москва,фили
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение kesrin » Ср мар 21, 2007 12:27 pm

приветики всем!
Бро,
ты определилась с Род домом? у нас с тобой сроки близкие...
я в 72-ой хочу, может ты мне чего нового подскажешь?
kesrin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Откуда: Москва,фили
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 31, 2007 6:15 pm

С 22 по 30 марта лежала там на сохранении в паталогии......
хочу сказать что очень всем осталась довольна......
про сам родблок нет информации......
персонал и врачи очень хорошие(как и отношение),питание тоже приятно удивило....
вот думаю ехать туда рожать.....
Гость


 
Репутация:

Сообщение Викуля » Сб мар 31, 2007 6:16 pm

Гость писал(а):С 22 по 30 марта лежала там на сохранении в паталогии......
хочу сказать что очень всем осталась довольна......
про сам родблок нет информации......
персонал и врачи очень хорошие(как и отношение),питание тоже приятно удивило....
вот думаю ехать туда рожать.....


ну вот опять зайти забыла...... :oops:
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Лончик » Вс авг 19, 2007 10:43 pm

У кого- нибудь есть свежая информация о данном роддоме? И когда они планируют закрываться на мойку?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Heal Your Pain » Вт авг 21, 2007 12:13 pm

Лончик, приветик)
Я узнавала, закрываются они на мойку 30 августа на месяц (а уже там запланировала).... :x вот хочу про 2 роддом ужнать...
Ксюху там хотела рожать, но он тоже на мойку закрыт был :laugh:
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Ср авг 22, 2007 8:43 pm

Аааааа! Какое огорчение! :( Так надеялась :( придется что-то подыскивать неподалеку.
Heal Your Pain, спасибо за инфу
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение gnezdyshko » Чт сен 06, 2007 7:05 pm

Лежала на сохранении в 72РД с 29 июня по 10 июля 2007 года.
Скажу сразу - ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!!!
От метро МОЛОДЕЖНАЯ пешком прогуляться до роддома через парк- одно удовольствие и занимает всего 7 минут.
Отправили меня туда из консультации в пятницу после обеда, естественно что врачей никаких и в помине не было, но встретили нормально, бриться не заставили, сказали что в палате сама спокойно побреюсь за выходные, все-равно смотреть меня некому. Поселили в 510 палате прям напротив столовой. Естественно, поехав первый раз в больницу я даже не знала что с собой взять. Поэтому многое мне довозилось.
ЧТО НУЖНО: вилка/ложка/нож/ кружка; бритва, мыло, шампунь, мочалка, МОЮЩИЕСЯ тапочки, полотенца, зубная паста и щетка и самое главное ЧТО ПОЧИТАТЬ- в принципе, больше ничего не надо.
Ужинать кстати, дали, хотя думала что будут кормить только на след день или в понедельник. Кормят ОЧЕНЬ хорошо (для больницы).
В общем выходные я провалялась просто так (хотя нет, таблетки давали и капельницы ставили). В понедельник меня смотрела заведующая - разве что не ревела...ТО, как она СМОТРИТ :shock: ...говорили, что многие (кто уже на подходе) рожали через пару часов после её осмотра, а кто еще не на подходе - выходили со слезами на глазах - в общем ЗАВЕДУЮЩАЯ - единственный МИНУС пребывания в роддоме.
Очень хорошие там УЗИстка (темненькая, с короткой стрижкой - внимательно все смотрит, показывает и рассказывает) и ФИЗИОТЕРАПЕВТ (большой души человек).
Кстати, выходить из роддома можно, но лучше в пятницу вечером или в выходные и в НОРМАЛЬНОЙ одежде: спускаетесь до 1 этажа в больничном халате, а под ним должна быть нормальная одежда, халат подмышку и 50 рублей незаметно охраннику - главное смотрите чтобы врачей не было - хотя они и так об этом знают, но все равно ругаются, может попасть и вам, и охраннику.
ПАЛАТА: Изображение
Сашенька родился 14 октября в 16:55
Изображение
родился: 3500/54
при выписке: 3270
1 месяц: 4200/56
2 месяца: 4900/60
3 месяца: 5750/62,5
4 месяца: 6270/65
МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15100
СЛАЙД-ШОУ: РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=nwicpgwusfgrybigf
Изображение
gnezdyshko
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Тропарево-Никулино
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Татушка » Вс сен 16, 2007 12:20 pm

gnezdyshko писал(а):разве что не ревела...ТО, как она СМОТРИТ


это точно. Я после ее осмотра в обморок прямо упала на кресле. Она взяла и свалила все на то, что я просто долго не могу лежать на спине. :x
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Татьяня » Пн сен 17, 2007 7:10 pm

Я лежала в патологии и рожалав этом роддоме. Я считаю, что мне повезло, в патологии конечно не очень, но можно, ничего там страшного не происходит. А как принимали роды мне понравилось, и девченки, скоторыми в послеродовой лежали тоже особо не жаловались. В общем то облить грязью можно любой роддом, ни про один все хорошо не отзовутся.
Изображение
Татьяня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19