Роддом №72(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение ВУКИ » Ср окт 25, 2006 1:50 pm

vini
по 5бальной шкале, это акушерское отделение при гкб 72, получило оценку приблезительно 3,5, а 17 роддом 4,6 , и если на других РЕКЛАМАах почитать отзывы, то о 72 они гораздо хуже чем о других р/д.
Изображение
Изображение
ВУКИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: натали
Зодиак: Дева
Детишки: Леруся

Сообщение vini » Ср окт 25, 2006 2:21 pm

ВУКИ, я не агитирую, конечно, выбор лично за каждым. Но когда я искала себе роддом, то тоже воспользовалась инетом, почитала отзывы и поняла- что рожают сейчас сложно, девочки мало подготовленные, врачей не слушаю в основном, и в итоге пишут отзывы негативные. Повезло с родами- значит роддом хороший, не повезло- уродский. Ерунда. У меня стоял выбор 27 или 72. Но вот тут написано 27 обходить стороной, а почему? потому что у кого-то там что-то плохое случилось? а мне там понравилось- по крайней мере в консультативно-диагностическом отделении. про сам роддом ничего не могу сказать. но это ведь не повод, чтобы туда не соваться! Так же и с остальными роддомами. А тем более, если там есть знакомая акушерка- это же огромный плюс!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение AfrEka » Вс дек 03, 2006 9:05 pm

Я вчера узнала что там мамочка родившая ребеночка умерла, ужас, и все из-за врачей, вообщем кошмар, я ни ногой туда, хотя это мой роддом ближайший и поидее я туда должна идти рожать. НЕТ только не туда
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение vini » Вс дек 03, 2006 10:18 pm

AfrEka
случаи смертности есть в ЛЮБОМ роддоме. Так что это не показатель. Но для самоуспокоения наверное, лучше поехать в другой роддом. Ведь успех родов во многом зависит от настроя и спокойствия мамочки. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ольга Шумейко » Ср дек 06, 2006 4:05 pm

привет. да не очень то хорошие отзывы, а мне вот наоборот порекомендовали этот роддом и врача Татьяну Викторовну. может кто знает о ней?
Ольга Шумейко
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение Татушка » Ср дек 06, 2006 4:14 pm

Ольга Шумейко

Я рожала у врача 2 месяца назад. Звали ее Татьяна. Но вот отчества не помню.Молодая с темными волосоами чуть ниже плечь. Во время родов мне морально никак не помогла, только кричала, что я не правильно дышу и испачкала всю кровать. Так как после родов возникли проблемы с ребенком она даже не поинтересовалась моим самочувствием. В том числе и в психологическом плане. Второй раз я бы точно не захотела у нее рожать.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение AfrEka » Ср дек 06, 2006 4:31 pm

Мне кажется что чем ближе к твоему месту жительства роддом тем больше ты о нем гадостей знаешь, у меня рядом 72 я туда непойду, а если очень вам советуют этот роддом , то заключите контракт, там есть платное отделение думаю за деньги врачи не орут, хотя не знаю.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Татушка » Ср дек 06, 2006 6:38 pm

AfrEka писал(а):Мне кажется что чем ближе к твоему месту жительства роддом тем больше ты о нем гадостей знаешь

согласна с тобой
AfrEka писал(а):есть платное отделение думаю за деньги врачи не орут, хотя не знаю.

теперь если буду рожать, то только с мужем. Одна я этого больше не переживу
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение vini » Ср дек 06, 2006 7:27 pm

AfrEka
да, там есть платные палаты. (для контрактников) И действительно, отношение в корне другое (обидно). К ним в палату даже еду носили- типа нефиг по роддому шастать, заразу цеплять, уколы приходили в палату делать. А про роды- ну , наверное, тоже стараются как могут и не орут... А вообще, это как нарвешься. на какую смену. Но я прекрасно понимаю будущих мамочек- кому охота думать: "ой, в какую же смену я попаду? как со мной обращаться будут?" Нужно быть уверенной и не бояться , что тебе в самый неподходящий момент нагрубят и орать начнут. Наверное, лучше контракт или лично с врачем договориться. :twisted: (но не у всех такая возможность есть)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Гость » Ср дек 06, 2006 7:46 pm

vini писал(а):К ним в палату даже еду носили- типа нефиг по роддому шастать, заразу цеплять, уколы приходили в палату делать.


В инфикционом послеродовом отделении тоже в палату еду приносят и уколы в палате делают.
Гость


 
Репутация:

Сообщение vini » Ср дек 06, 2006 7:53 pm

Гость
на первом этаже которое? ну в инфекционном понятно, что еду носили- а я на 5 лежала в патологии, так вот перед нами как раз палата контрактницы была- еду носили, уколы ходили делать, лежала она там одна (скукотища наверное), работу выполняла какую-то (то ли студентка, то ли работа с бумагами связана), телек там маленький ей разрешили принести и магнитофон. А так палата только шторками отличалась и тем, что она там одна. и еще забыла- анализы без очереди, тем кто по полису ДМС.

Ну, а я там договаривалась с врачем, отношение ко мне было прекрасное, анализы тоже без очереди. И , соответственно, впечатление осталось хорошее, и за вторым малипуськой- только туда. ( но при условии, что моя врач еще работать будет)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Бу-бу-ка » Ср дек 06, 2006 8:23 pm

Да уж...А мне ведь тож там предстоит рожать и уже очень скоро(планируется 6 янв.).Подскажите,ПЛЗ,неужели все там так плохо?
Было бы интересно узнать имена врачей,к кому стоит обращаться...
И размер "благодарности",если является обязательной...
А то вроде как 36 неделя-пора уж познакомиться с врачом,которого(-ую) первым увидит моя малышка)))
Бу-бу-ка


 
Репутация:

Сообщение vini » Ср дек 06, 2006 8:50 pm

Бу-бу-ка
если интересно, то в личку мне напиши, я тебе про свою врачиху расскажу.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Татушка » Чт дек 07, 2006 11:20 am

vini

Гость это я была.

Тоже там же перед родами лежала в паталогии, все понравилось. Очереди не напрягали совсем, там это действительно единственное развлечение. Все чистенько и хорошо. Еда нормальная. Когда рожала, предлагала вознагрождение за роды, за то, чтобы кто то побыл со мной. Но это видимо никого не интересует. Рожала ночью, нас там было человек 6 рожениц. На всех 1 врач, 1 акушерка, и 2 практиканта. Сначала смотрит врач, а потом практикант. Т.е я была учебным материалом у практиканта (молодого мальчика). Во время схваток никто не подходил, не подсказал как правильно дышать, только криком можно было привлечь к себе внимание. Это были мои первые роды. Поэтому я не знала как себя нужно вести. И выписалась из роддома без ребенка :cry:
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение vini » Чт дек 07, 2006 11:41 am

Татушка :cry:
вот славится тот роддом взяточничеством, а обидно. Я всегда говорю- ты сделай как положено, а пациентки тебе сами "благодарность" принесут. Кто сколько сможет. А может кто-то на радости даст больше, чем они сейчас просят. Так что сначала дело, а потом деньги, но там, к сожалению, все наоборот. Мне вот не понравилось, что за 200р муж соседки по палате приходил и смотрел своего мальчишку. Своего смотри, но он же в детский блок пошел, там и мой ребенок лежал, а этот чел только что с улицы. Мало ли какая зараза. Детки же новорожденные. Вот это огромный минус- все решают деньги, а порой и не решают, потому как врачи там зажрались.

Я так радею за этот роддом, только потому что меня там все устроило и врач уже проверенная была и свое дело сделала как положено. А если без контракта и без договоренности рожать, то мало кому понравилось. :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron