Роддом №72(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение cyberMama » Ср дек 16, 2009 11:51 pm

Я в этом роддоме обоих детей рожала. Могу сказать, что за прошедшее время там ничего не изменилось. А вообще роддом нормальный.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение helga11111 » Сб окт 16, 2010 10:48 pm

Девчата, привет всем интересующимся! Я родила в этом роддоме сынишку 28 марта 2010 года! Мы с ним оба остались очень довольны и самим роддомом и врачом Захаровым Яковым Михайловичем. Очень долго думала, где рожать. Сначала склонялась к 3-му роддому, потому что он ближе к дому. Но о нем очень противоречивые отзывы. Но потом одна знакомая посоветовала мне 72-й. Причем она поехала просто по скорой, и у нее остались только хорошие впечатления. Я попала в 72-й на сохранение и заодно сориентировалась в ситуации. Очень много читала про врачей тамошних, казалось уже по Интернету знала их всех заочно. Однако когда видишь людей «вживую» - это совсем другое дело. И что выгодно отличало Якова Михайловича от некоторых других «модных» в этом роддоме врачей – мягкий, человечный подход к каждой женщине. А во время беременности, сами знаете, нервы ни к черту, в голову всякая муть лезет и страхи, так что душевный врач – это большая удача. У некоторых «раскрученных» и разрекламированных в нете врачей можно сказать в глазах «такса» написана. Понятно, что врачи заинтересованы в клиентах и в их кошельках, но хорошо, когда это завуалировано до уровня вежливой корректности, а человеческий подход, внимание и теплота выходят на первый план. Яков Михайлович терпеливо выслушает, ответит на ВСЕ вопросы, какими бы нелепыми и глупыми они не казались со стороны. Практически всю активную фазу родов он от меня не отходил, поддерживал всячески, потом приходил навещать в палату и звонил даже домой – узнавал, как себя чувствую. Такое внимание очень трогает, тем более, что я не рассчитывала на это: в первый раз тоже рожала по договоренности с врачом, однако впечатление осталось не лучшее. Яков Михайлович довольно молод, но специалист по-моему хороший. Практика у него постоянная – как обычные роды, так и всякие сложные ситуации и кесарево тоже. Он работает в отделении патологии беременности. Еще раз ему большое спасибо!!!
Также могу сказать, что из других врачей мне очень понравились две женщины. Первая – завотделением патологии беременности Сметанникова Елена Вячеславовна (очень душевная, ласковая, руки у нее тоже хорошие) и Потапова (Кузнецова) Ирина Юрьевна (внимательная, душевная и веселая) – она в послеродовом отделении работает. А вообще роддом хороший – можно смело сказать, что там работают специалисты своего дела. И в приемном (я там два раза была) очень приятные женщины.
Отдельно скажу о послеродовом. Они хотя и позиционируют свой роддом, как «обитель мать-дитя» и говорят по телефону, что у нас совместное пребывание с ребенком, если нет никаких противопоказаний у вас обоих после родов, однако на практике это не так. Вернее так, только в случае большой удачи. То есть если вдруг окажутся свободные места на 3-м этаже, где мамы лежат вместе с малышами. А большинство попадает на 4-й этаж, где детское отделение отдельно. Конечно, каждая из вас сама решит, что для нее и ребенка лучше. Многие сами хотят отдельно, чтобы восстановить силы после родов. Но, Господи Боже, девочки, как же они бедненькие орут в этом детском отделении! Я имею в виду малышей. Кто их там ночью будет успокаивать? Никто. В лучшем случае дадут бутылку со смесью. А оно им надо? Им мама нужна… К тому же окна пластиковые в роддоме только со стороны улицы. А детское отделение выходит во двор. Там рамы старые, дует сильно. У моей знакомый малыш там простыл. Так что думайте сами, решайте сами, как говорится. Я, конечно, устала безумно за эти пять суток в роддоме из-за недосыпа, но не жалею. Это я все к тому, что если будете договариваться с врачом, обговорите вопрос совместного пребывания с ребенком заранее. На третьем этаже есть палаты на 4 человека с детьми (но это мрак) – общая комната, есть №301 – 6 боксов разделенных полустеклянными перегородками на каждую маму с отдельной раковиной – вполне бюджетный вариант. Я была в таком. Остальное в основном для контрактников или около того – одноместные или двухместные «люксы».
Удачи всем! Легких родов! И скорого обретения самого большого счастья на свете – материнства!
helga11111
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение zaratustra1200 » Вс окт 17, 2010 9:45 pm

У меня подруга там ржала, правда, 6 лет назад. До сих пор вспоминает с содроганием.
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение zaratustra1200 » Вс окт 17, 2010 10:03 pm

У меня подруга там рожала, правда, 6 лет назад. До сих пор вспоминает с содроганием.
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение Екатерина 30 лет » Чт июн 28, 2012 4:57 pm

Рожала 08.02.12. в 72 роддоме, очень разочарова­­­на бесплатной­­­ медециной. По
несколько часов рожала одна, дежурный врач пришел когда полез
ребенок. Разрез делала девочка ординатор,­­­ очень криво, швы потом
воспалилис­­­ь, мне их ни как не лечили в после родовом отделени, начался
цистит  и обострился­­­   геморрой ( точнее кишка которую я высрала при
потугах, потом ее порезали и пришили на изнанку), потом восполение­­ шейки матки. Сплошные врачебные ошибки, они не поверили что у
меня дома отошли воды 7 февраля в 8 утра, схватки начались в 12 дня,
сделали узи сказали маловодие ( ошибка),  делали 3 укола
ношпы чтобы остановить­­­ схватки, не было раскрытия (я смогла поужинать,­­ поспать и позавтрака­­ть) со схватками пролежала до 8 февраля в
5 вечера меня пожелели и прокололи пузырь ВОДЫ НЕ БЫЛО ( 3 зеленые
капли), начали орать на меня что я убиваю своего ребенка,       постав­ил­и
стимулирую­­­щюю капельницу­­­, опять ушли, начались потуги, 2 часа я одна срала на
кровать, потом у меня наконец пошло открытие, порезали и выпихнули ребенка руками ( ребра потом 2 недели болели) в 8 вечера 8 февраля я родила.
Самое ужасное было слушать оскорблени­­я от акушерки, мне досталась стерва, имя ее плохо запомнила была в аффекте
вроде Прохорова Валентина Владимиров­­­на, я ей не понравилас­­­ь, на мои
просьбы о помощи она меня все время
оскорбляла­­­ и толком не объяснила как тужится ( цитирую: я должна рядом
сидеть ничего не делать и пить чай роды это естественн­­­ый процесс, сама
виновата не чего было столько жрать в магдонольц­­­е, ребенок у тебя будет
дураком
будешь его в школу для дураков водить, надо было тебе собачку завести,
чего орешь дура, хватит привлекать­­­ к себе внимание у нас еще люди
рожают, чего ты дрожжи жрала у тебя ребенок 4кг, давай быстрей рожай)
ужасно, ребенок попал в реанимацию­­­, кровоизлия­­­ние в
мозг и пневмония. В этот день рожало много человек , говорят  11, и на
меня не хватало времени у персонала,­­­ я лежала в род блоке сутки, ко мне
подходили раз в 2-3 часа. Так же есть информация­­­, что им платят премию
за высокий процент естественн­­­ых родов, мне не стали делать кесарево, я
рожала 32 часа, ребенок 2 недели лежал в реанимации­­­ , потом 2 недели в
институте педиатрии РАМН . Надеюсь им эта премия встанет колом по перек
горла((( я сама  выбрала этот роддом, по отзывам, он хороший, но от
большого потока желающих, персонал и морально и физически измотан, все
ведут себя как небожители­­­, никакой информации­­­ о том что происходит­­­ и
чего ждать, приходилос­­­ь палатами бегать за персоналом­­­ и упрашивать­­­
провести нам лекцию с демонстрац­­­ией. Постоянно довали денег, только
тогда менялось отношение. Хочу выразить благодарно­­­сть некоторым людям, я
к сожалению не знаю как их зовут, это все лифтеры, бабушки которые
прередают передачи от родственни­­­ков, уборщица, некоторые медсестры,­­­
сотрудники­­­ реанимации­­­, кабинет физиотерап­­­ии, вам я очень благодарна­­­,
почувствов­­­ала человеческ­­­ое отношение. Все с кем я общалась в роддоме
хотели по быстрее выписаться­­­ с детьми домой из за плохого отношения,­­­
выписывали­­­ на 5 день. Всем перед родами делают узи, но во время узи
вообще ничего не говорят, в итоге выясняется­­­ что результаты­­­ узи и
реальность­­­ совершенно­­­ не совпадают,­­­ например со мной в палате лежали 2
девочки у них обвитие пупавины вокруг шеи было а узи ни чего не
показало, потому что надо было бы делать кесарево, а это они очень не
любят.
Екатерина 30 лет


 
Репутация:

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение Лапушка » Сб июн 30, 2012 5:15 pm

Екатерина 30 лет Мдаа...печально... Мне в этом роддоме тоже не понравилось именно отношение, 2006 год, меня тоже бросили врачи (попутно были тяжёлые роды), но на моё счастье, у меня была замечательная акушерка, она не отходила! Врачи забегали...разные))) зашивала третья))) А ребёнка даже детский врач не посмотрел :lol: нам просто сказали "У вас всё хорошо!", а там плохо... А мне тогда только подумалось, вот и на этом спасибо))) НО, у меня были вторые роды! А вот если человек рожает впервые!?
Как сейчас ваш малыш?
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение vini » Вс июл 15, 2012 6:35 pm

Ой, почитаешь, и прямо как про другое место рассказывают :roll: в 2005 году рожала там сына, в 2009г дочь, сейчас, если дохожу др открытия с мойки тоже поеду туда. Вообще претензий нет. Правда я с врачом договариваюсь. Но в первый раз там явно так за все деньги брали, но меня это не напрягало, я принципиально не давала, например, на лифте вниз спуститься 10р :lol: , зато можно было дать охране 50р и пойти до семи вечера погулять с мужем :D, ну а второй раз уже все было строго, многих врачей уже уволили или они сами уволились, сменились заведующие отделений и я вообще рд не узнала. Читаю отзывы про то как кормят и просто смешно становится-сразу вопрос возникает :мамочки туда есть приехали? Мне было все равно что там давали, помню, что я не смогла встать и не пошла, а там тетка в столовой все отмечала и пришла сама мне принесла, говорит, что я так и подумала, что не встала сама.
Всяких ужасов про детское отделение я не могу подтвердить, никто там ночами напролет не кричит из малышей, к ним подходят, правда не по первому писку, но я считаю, что по первоу и не надо бежать. Дети на первое кормление к 6утра всегда были умыты, смазаны, переодеты, чистенькие. Надо же тоже понимать, что там лежит много лялек и также много мамок, которые приходят, носами водят, фыркают и считают, что их ребенок самый главный там и один. Надо пороще относиться и 4-6дней вполне можно потерпеть и попытаться понять, что ни мамочка, ни ребеночек не единственные там и на всех иногда физически сил и времени не хватает.
Про роды-в родблоке лежала дама и орала просто матом на всех, что все с...ки, ааааааааа, уроды, ооооооооо!!!!! Желание было встать подойти и треснуть этой дебилке, вот такие и пишут негатив. Она не одна и всем там было
больно и плохо, только почему я к своей боли должна присоединять психи от ее криков?
Конечно врач, которая принимала роды, подошла к ней и тоже на доступном языке сапожника ответила ей:что ты, с..ка орешь? Ребенка задушишь! Как трахаться, так первая, а рожать мы все тут тебя должны? Заткнись, береги силы и тужься, ребенок уже виден. Я так благодарна врачу была, что она эту дуру привела в чувство и она, наконец, заткнулась и разродилась. Конечно, та дама напишет, что там звери работают. А у меня все было замечательно, я скажу классный рд и советую его всем :happy:
Единственное, что вспомнилось, то это какая-то медсестра, которая мне после кс сказала сама перекладывай свою пи.....у на кровать, когда я еще была в палате интенсивной терапии. Но я зла на нее не держу, она недоученный человек, какая-то сраненькая медсестра... Без высшего образования, с маленькой зарплатой и маленьким мозгом :smile09-crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение Лапушка » Вт июл 17, 2012 12:00 am

vini Лена, но давайте согласимся, что тут просто кто чем довольствуется... Вот вам и мне не особо много нужно, мы этим и сыты. Всё понимаем, просто на многое закрываем глаза...
Но ведь, в реальности не должно быть подобного
Лапушка писал(а):меня тоже бросили врачи

vini писал(а):там явно так за все деньги брали

vini писал(а):мамочки туда есть приехали?

vini писал(а):Надо же тоже понимать

vini писал(а):Надо пороще относиться

vini писал(а):вполне можно потерпеть

vini писал(а):подошла к ней и тоже на доступном языке сапожника ответила


И это тоже не объяснение
vini писал(а):она недоученный человек, какая-то сраненькая медсестра... Без высшего образования, с маленькой зарплатой и маленьким мозгом

Её образование тут роли не играет никак :roll:

Просто вот нам, как бы и нормально, потерпим/выдержим/выстоим. Но нужно согласится, что нашему менталитету пора меняться, чтобы не возникали подобные "но вот тут немного не так и не эдак". И так у нас везде и повсюду!
А хорошо, это когда всё хорошо! :) :flower:
Легких вам родов! :flower:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Роддом №72(Москва)

Сообщение vini » Вт июл 17, 2012 9:50 am

Лапушка
да я согласна полностью. На том отзывы и построены- кому что требуется и кто как ко всему относится.
опять же "меня бросили" ... это мамочке так показалось на момент родов , что ее бросили, а головой подумать. что может, именно в тот момент бригада была не на чаепитии, а стояла у другой роженицы- никак? мы все и всегда привыкли считать, что не мы вокруг Земли крутимся, а Земля вокруг нас. Отсюда и такие ситуации. Нам плохо, голова в этот момент "отключена" и мы считаем , ах все такие -сякие, от меня ушли, а я тут сама с собой.
Лапушка писал(а):нужно согласится, что нашему менталитету пора меняться


вот именно и адекватно оценивать ситуацию. Что у нас в стране и как.Мне часто приводят в пример Европу. Но мы не где-то , а в России и у нас все именно так и никак по-другому, к сожалению. По этому, если не можешь изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней.

Про то что в 72 РД деньги брали, так это 2005 год был, где их не брали? к 2009 году все в корне изменилось, кроме начальника отделения анастезиологии :evil:

А вообще, если взять любой РД. то есть и положительные и негативные отзывы, потому что люди все разные, в т.ч. и роженицы и врачи. Последние , конечно, в силу своей профессии, стали очень циничные и к сожалению, позволяют себе то, что не должны позволять.

Лапушка писал(а):Её образование тут роли не играет никак

Почему? недоученный человек, с низким интеллектом. Это не означает что раз медсестра, то значит недоучка. Это конкретно ее случай. Она недовольна всем и вся , а все от недостатка воспитания и образования. Нехватка образования очень явно прослеживается после 35 лет, остается некий отпечаток на лице. Я по общению почти 100% могу сказать , кто учился, а кто нет. Это , знаете, как говорят: "лицо прапорщика". После 35-40 лет сразу видно - есть ли ВО у человека или нет, и он сидел на попе и отбывал свои рабочие часы, перекладывая бумажки или смотря целый день телевизор либо занимался интеллектуальной деятельностью, которая отражается в речи, во взгляде.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8