ПМЦ(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Tifony » Сб окт 07, 2006 11:22 pm

Яша
Не за что. Спрашивай чего интересует. Кормят там 6 раз - обалденно. Есть аптека и детский магазин уровня Кенгуру, куда ты можешь спокойно ходить. Одноразовые пеленки прокладки и трусы дают по первому требованию, а еще махровый халат, ночнушку, 3 полотенца и постель - меняют каждый день.
А здесь тут кажется никто там и не рожал еще, я первопроходец на этом РЕКЛАМАе :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Натаsha » Пн окт 09, 2006 1:01 pm

Планирую и наблюдаться и рожать там, вот только не пойму почему там всем делают эпидуралку? Это у них обяхзательное условие?
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пн окт 09, 2006 1:29 pm

Натаsha
Без желания пациента эпидурал нигде не ставят (если речь не идет о кесаревом). Я вот наоборот хочу чтоб мне его сделали, но не везде это возможно.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Натаsha » Пн окт 09, 2006 1:57 pm

Яша

Да, но просто по отзывам я нащла, что в этой клинике 95% эпидуралка... Вот и интересно почему... Мне вроде и хочется безболезненно, но и страшно как то... все же наркоз, да к тому же в спину...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пн окт 09, 2006 2:32 pm

НатаshaДумаю потому что пациентки желают рожать с анестезией, тем более что она действует только когда схватки (а это самый болезненный процесс в родах), а ближе к потугам её действие ослабляют, что бы рожница могла слушать акушерку и тужиться.
Я спокойно отношусь к уколам, но вот совершенно не представляю как терпеть боль когда зашивают после разрывов или эпизиотомии. Думаю лучше сил набраться к потугам, чес 10-12 часов переживать схватки, а потом быть просто без сил.
Ты же всегда можешь сказать врачу, что не хочешь анестезию, просто когда захочешь - может быть уже поздно...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Натаsha » Ср окт 11, 2006 9:10 am

Ездила туда ... вообщем
ведение со 2 тр. 92 268
роды 99 000
дали список врачей и процедур, жуть какое количество, но вроде не обязательно проходить все - если что то не делаешь, то потом они перерасчитывают и возвращают неиспользованные деньги.
Ну конечно все чистенько новенько и крутенько)))))
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яша » Ср окт 11, 2006 11:09 am

Натаsha
А мы никак не доедем... Думаю поедем когда уже контракт будем заключать, а пока собираю информацию!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Натаsha » Ср окт 11, 2006 2:11 pm

Яша
Ездила с тестем.. пришли, он такой... ну теперь понятно за что они деньги просят, внешне конечно все супер, чисто, светло красиво.
Но по кесареву кстати другой ценник - 131 тысяча.

Кстати, Тифони, у мня вапрос. Мне менеджер сказала, что потом, если какие то анализы не понадобятся, а они входили в стоимость, то потом они перерасчитывают и деньги возвращают. Дали мне перечень анализов с 2 триместра... 5 узи например, да они мне нахрен не нужны в таком количестве...Или ты там не вела беременность а только роды?
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яша » Ср окт 11, 2006 7:41 pm

Девочки, посетила "РЕКЛАМА", перелапатила тамошний архив и расстроилась...Отзывы о ПМЦ уже не такие радужные, все говорят, что до августа там был высокий уровень обслуживания, а сейчас :cry: в день по 17 родов, белья на всех не хватает, прокладки и трусы одноразовые выдают чуть ли не по одному в руки, медсестры (особенно детские) грубые, вечно спешашие куда-то. И очень много жалоб на еду - пеестали давать меню для выбора, кормят тем, что кормящим нельзя. И что самое главное - есть девочки, которым просто не хватило места :? и они ждали в условиях далеко не соответствующих уровню заведения и заплоченным деньгам.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Вс окт 15, 2006 10:37 am

Про анастезию -у каждого свой предел - это мне врач сказала и она оказалась права :twisted: Ее действие и правда ослабляют на момент потуг, чувствуешь боль и тужишься, но когда зашивают - у меня была трещинка внутри, то боли нет, т.к. ткани обезболены еще в течении 90 минут, после полного прекращения подачи лекарства :!: :!: :!: Спросите там у врача, он все объяснит, мне объяснили очень доступно...
Прокладки и трусы - мне каждый день с утра клали набор - трусы+прокладка+пеленка, если мне нужно было еще, я подходила к санитарке (у нас их по 2 дежурило) и она мне все выдавала.
Еда. Меню мне никто не приносил. Я и не просила. Распорядок всегда такой - завтрак - каша+джем+масло+булочка+мясо+чай, еще иногда блинчики :laugh: , потом 2й завтрак (уже не помню что :oops: кажется сок+яблоко), обед - суп+салат+второе+хлеб+чай, полдник - выпечка+чай, ужин - горячее+хлеб+чай+что-нибудь :laugh: , и перед сном - кефир. На 2м кажется, таже есть кафе, для тех кто не наелся, была там 1 раз, но не из-за голода, а просто с мужем решили не сидеть в палате.
Беременность я там не вела, но в ПМЦ наблюдается мой ребенок, если что-то не сделаем, что договором учтено - деньги вернут без вычета %. К тому же, как рожавшей там, на детский контракт мне дали скидку 25%
После родов, когда меня привезли на этаж, где находилась моя палата, то я минут 15 лежала в коридоре, муж рядом был, т.к. мою палату пидорасили (извините за выражение) в полном смысле слова. Белье меняют по требованию, если не требуешь, все равно меняют :laugh: При приезде получаешь халат и ночнушку, после родов можешь ходить в своем...
Цены у них выросли, т.к. и доход у населения вырос, а принять всех они не могут чисто физически, поэтому и идет такой отсев...
Кажется все пояснила :D
К тому же, девченки, я не считаю себя особо финансово богатой, скажем средний класс, и я не особо избалованна, просто привыкла к комфорту, а основной контингент там - это девушки на инфините в сапожках за 1500-3000 евро и ночнушках по 2000у.е. - со мной такие лежали на этаже. А они весьма требовтельны ко всему что их окружает, вот поэтому и появляются такие отзывы. Это мое мнение :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Яша » Вс окт 15, 2006 3:13 pm

Tifony
Ты как всегда успокоила, я тоже подумала, что контингент разный и обращать внимание, наверное, не стоит...А рожать я надумала с Кабановой Т.И. (по-моему ты с ней рожала тоже), главное, чтоб в отпуск она не ушла. Надеюсь она не сторонник стимуляции родов!
Tifony писал(а):как рожавшей там, на детский контракт мне дали скидку 25%
- это тоже здорово, а то я уже задумалась куда с дитём потом идти на прививки и общее наблюдение.
Tifony, еще раз спасибо, плюсик посылаю вдагонку :!:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Вс окт 15, 2006 9:30 pm

Яша
Спасибо за + :D
Татьяна Ивановна в отпуске в августе-сентябре была вроде, так что не должна...
В этом враче мне понравилось то, что она как говорит, так и происходит...
Я к ней в понедельник приехала, сделала КТГ, а она мне - да мы уже в родах :shock: А я ничего и не чувствовала, а во вторник к ней со схватками приехала :laugh: Я ей - я без анастезии, а она мне - у каждого свой предел, так и получилась, на 4 см я орала - вколите мне что-нибудь куда-нибудь, не могу больше :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Умка » Пн окт 16, 2006 1:27 pm

Ой, почитла тут, не помню, кто писал про дур на этаже - не сталкивалась (правда, может, это другой этаж).
Я там, спасибо, Тифони, за наводку, тока посохранялась - впечатления супер. На обходах насморелась на разных врачей (все были вменяемые, в отличие от отдельных паникеров и пофигистов в других заведениях). Бытовые условия - номуль (белье, правда, каждый день не меняли, но и я не после родов была). Главное - все сууупер чисто. Питание меня несколько смутило: т.е. все здорово для дородового (только многовато, а вкуууусно: остановицца сложно), а вот после родов от некоторых родуктов я бы остереглась, но, опять же, может, в послеродовом и кормят по-другому: я как-то на развозку посмотрела - на каждом подносе номер палаты стоит (так что не исключно что кормят не по меню, а по состоянию): мне блины дали только в певый день, а потом: белок - овощи (белок низкий, а с весом трабл). Но приятнее всего было подглядывать за тем, как напротив (в окна видно было) с ребеночком в интенсовной терапии обращались. Не дай Бог туда попасть, но если уж судьба, то с таким обращением я буду спокойна. Кстати, лежала в сентябре и ощущещния переполненности не было.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт окт 17, 2006 5:13 pm

Умка
Привет, как дела?
Где рожать надумала?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Умка » Чт окт 19, 2006 6:27 pm

Tifony
Пиветик!!!!!!
Дык, там и надумала: отчасти потому и соханялась там - проверка боем :laugh:
так что на следующей недельке поеду контрактец заключать, а то уо стрееемно мне как-то так сидеть, а вдруг?
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26