ПМЦ(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Lepestok » Вс авг 27, 2006 1:28 pm

Tifony

Нам сейчас 17 неделек, с 20 планирую заключать контракт на ведение беременности помимо ЖК еще в платном центре, но не могу определиться... Стоит ли заключать с ПМЦ (рожать планируем там в феврале) или с кем-то другим. В ПМЦ меня смущает месторасположение, т.к. живу на сущевке (савеловская-белорусская) все-таки далековато. Езжу на машине, но смогу ли я зимой ездить далековато вроде... или это роли не играет?
Lepestok


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Вс авг 27, 2006 1:40 pm

Lepestok
Конечно выбор платного центра зависит только от Вас. Но если бы у меня не было гинеколога, то я велась бы там. Т.к. была в перинатальном центра при 29м РД. Ходила туда на доплер - впечатление отрицательное - 3 очереди в 1 кабинет. В ПМЦ такого нет. В ЦПСиР тоже много народу и очереди.
Если финансы позволяют, то конечно лучше в ПМЦ
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гость » Пн авг 28, 2006 1:12 pm

Tifony

ок, спасибо за совет. Я сейчас в др. городе (воздухом чистым дышу:о) По приезду планирую вести двойной учет. По идее с 20-й должно быть дешевле, чем с самого начала...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пн авг 28, 2006 1:16 pm

Lepestok
А зачем двойной учет? Это же все анализы пересдавать и ездить часто, я лично решила этот трабл дополнительными консультациями - оплачиваешь по приходу и все... Если все нормуль, так чего ездить в два места постоянно? тем более, что какие-то вещи и по телфону узнать моня :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lepestok » Пн авг 28, 2006 2:02 pm

Умка

Дык я и в растерянности... так сложилось, что первый триместр в токсикозом в больничке провалялась, как выписали, сразу на юг уехала, здесь хожу анализы сдаю, но как-то все вяло... или я парюсь... ну а вообще хорошую идею подкинула по поводу консультаций платных, пасиб.. в ЖК у меня врача видела своего один раз (в отпуске она была) как-то нет уверенности в ней.... но может я сильно запарилась... не знаю...

Умка, а ты где берешь платные консультации?
Lepestok


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пн авг 28, 2006 2:43 pm

Lepestok
Я ведусь по платному контракту, тока рожать там нельзя (в нашей ЖК такие матюти сидят, что не в сказке сказать, ни пером описать), а дополнительно консультируюсь как аз в ПМЦ... еще меня бесплатно отправили в ЦПСиР - все чудесные впечатления описала в той темке :wink:
Еще в 27 р,д была, тока там мне ожать не хотца... по бытовым причинам... да и дородовое если что на очень много мест... хотя врачи хорошие...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lepestok » Вт авг 29, 2006 1:25 pm

Умка

спасибо за информацию!!!
Про бытовые условия , это вообще отдельная тема... т.к. во многих р.д. есть хорошие специалисты с отличными рекомендациями, но я например, точно уверена, что мой муж не будет готовить мне ничего в роддом (конечно он будет, если я попрошу, но зачем эти муки :о)). Да и наличие туалета в палате и отдельная предродовая с удобствами для меня важны.. Рожаем ведь не каждый день :о)

А , что ты думаешь по поводу стволовых клеток из пуповины родившегося малыша, не думаете такой контракт еще заключать?
Lepestok


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Сб сен 16, 2006 11:21 pm

Lepestok
Мы посчитали, что нам стволовые клетки ни к чему.
Но большинство, кто рожает в ПМЦ, все с контрактами на стволовые клетки. Еще хочу добавить, что лежала там на 9м этаже, т.к. врач, с которой у меня был контракт, была заведущей на нем. Он вообще расчитан на тех у кого инфекция какая или температура поднялась... Палат всего 6. Лежало нас пятеро. И это на целый этаж. Соответственно внимание к нам было должное, нас же не 20 человек на этаже... Т.е. акушерка, врач, 2 санитарки, педиатр, детская сестра и санитарка в детской и все на нас пятерых и наших деток - красота :) К тому же все просто с контрактами у нашего врача, без инфекций и температур :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение JANI » Пт сен 29, 2006 7:40 pm

Девочки, если позволяют финансы, рожайте в ПМЦ. Условия - супер, врачи отличные. Я после кесарева на вторые сутки бегала как будто ничего и не произошло. За ребенком уход отличный. посещать ляльку можно в любое время суток. Если возникают какие нибудь вопросы, сестры и врачи всегда подскажут и расскажут что к чему. Мы даже заключили с ними контракт на мед. обслуживание ребенка до 1 года.Пока я довольна. Единственная проблема дородового и детского отделений это ресепшн-сидят там дуры безмозглые, но в масштабах жизни это не имеет значения.[/u][/i][/b]
JANI


 
Репутация:

Сообщение Яша » Сб сен 30, 2006 4:00 am

JANI
Слышала, что если заключаешь стандартные контракт (за 3000$) и во время родов делают кесарево, то потом доплачиваешь порядка 1000$ так ли то?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Пн окт 02, 2006 5:11 pm

Яша
Когда я рожала, то мне сказали что обычные роды и кесарево на стоимость не влияют, платишь 90 тысяч и все + консультация у врача + узи = 150 у.е.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гость » Чт окт 05, 2006 5:16 pm

Методом исключения мы с мужем склоняемся к ПМЦ. Только я вот еще что хотела спросить у родивших там мам:
1) эпидуральная анестезия, могут её просто забыть ВОВРЕМЯ предложить (слышала и читала, что так часто бывает в роддомах)?
2) в случае необходимости наложения швов используют кетгут (так по-моему называются саморассасывающиеся нитки) или обычные мед. нитки, которые потом снимают? Аккуратно ли там делают эту процедуру, под наркозом?
3) в случае стимуляции предупреждали Вас о последней (имею в виду и капельницы и прокол пузыря и, простите, "ковыряние" пробки)?
Если еще поделитесь какой-либо информации из собственного опыта родов в ПМЦ буду очень признательна.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Яша » Чт окт 05, 2006 5:17 pm

Это я спрашавала, забыла зарегистрироваться :oops:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Пт окт 06, 2006 11:02 pm

Яша
1) Как только меня подняли в родовую, меня сразу познакомили с анастезиологом, акушеркой. Знакомила врач, принимающая роды. Сразу спросили - ставить анастезию сейчас или позже, я сказала позже, пока потерплю. Анастезиолог ждала на посту. Когда я захотела поставить, через минуту возле меня был анастезиолог и кажется анастезист - помощник ее короче. Мне объяснили весь процесс, что, как, зачем и почему бывают последствия о которых пишут. И я легла спать :laugh:
2) Конечно саморассасывающими, других там просто нет.
3)т.к. пробка отошла у меня дома вместе с водами, то мне ничего не ковыряли, но смотрят очень акуратно и ласковыми словами успокаивают. Для стимуляции используют гель, намного мягче чем окситоцин (мне не стимулировали), о каждом своем действии подробно рассказывают, к примеру, зачем колят глюкозу и но-шпу и т.п.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Яша » Сб окт 07, 2006 7:33 am

Tifony
Спасибо, снова ты меня выручаешь - больше о ПМЦ никто толком не пишет.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24