ПМЦ(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Liolik » Ср окт 25, 2006 6:32 pm

Tifony
привет!я тоже собралась рожать в ПМЦ,уже заключила контракт,осталось совсем немного до родов...
хотела спросить у тебя,были ли какие-нить ньюансы,кот. тебя напрягли?на что стоит обратить внимание?Все-таки в России живу,а у нас даже деньги не гарантируют отсутсвия проблем:(
у меня например,стандартный контракт,но при его заключении меня обеспокоило,что за кесарево(даже неплановое) надо будет доплачивать 900 у.е.
получается,что им выгодно кесарить?и не будут ли меня вести к КС намерено,что "больше капусты" нарезать?
как там с этим делом,можешь рассказать?
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Tifony » Чт окт 26, 2006 9:00 pm

Liolik
Перед заключением контракта я пошла к врачу, которую выбрала заочно, на прием. И при разговоре с ней, спросила, как она относится к кесареву, в каком случае его будут делать, что я хочу рожать сама! и т.п. Татьяна Ивановна сказала, что кесарить меня будут только при необходимости, специально никто резать не будет. Еще я говорила о родах без анастезии и на ней никто и не настаивал, просто спросили меня что я знаю о эпидуралке, рассказали мне про принцип ее действия и почему бывает побочка. Когда я сама захотела обезболиться тут же пришел анестезиолог. Кесарево сейчас очень модно, т.к. влагалище остается целым, а шрамы от него незаметны, если сделать с умом. А там делают с умом :laugh: Меня мой гинеколог предупреждал, что за такие деньги могут прокесарить, т.к. меньше проблем у них будет. Но на моих родах никто об этом и не заикался, все было так, как хотелось мне, если не считать 30 минут, когда были потуги и я слушала акушерку :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Liolik » Чт окт 26, 2006 9:43 pm

Tifony писал(а):Перед заключением контракта я пошла к врачу, которую выбрала заочно, на прием. И при разговоре с ней, спросила, как она относится к кесареву, в каком случае его будут делать, что я хочу рожать сама!


Мда,чувствую я ступила глобально.
ужасно не хочу КС.Во-первых,страховка мне это не покроет,а 900уе нам с мужем взять-то неоткуда=)Да и бесплатно оно мне не нужно! :!:
Tifony писал(а):Кесарево сейчас очень модно, т.к. влагалище остается целым, а шрамы от него незаметны, если сделать с умом.

пофик мне на влагалище,я операций любых боюсь :( Может,глупо,но пусть уж лучше естественно порвется,чем намерено порежут....
Tifony писал(а):Меня мой гинеколог предупреждал, что за такие деньги могут прокесарить, т.к. меньше проблем у них будет.

вот этого-то я и боюсь :evil:
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Tifony » Чт окт 26, 2006 9:47 pm

Liolik
Да чего ты боишься, без твоего желания и особых показаний никто тебя там кесарить не будет, они же о репутации своей заботятся. Я именно к этому все и говорила, может неправильно выразилась. Ну подумай сама - если давление в норме, анализы хорошие, ребенок хорошо идет по родовым путям, зачем тебя кесарить :shock: Многие просто туда едут, чтобы кесарево сделать, его же по желаию мамочки делать-то нельзя без показаний, а там сделают, если мама захочет... Там перед тобой все плясать будут, как перед солнцем...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Liolik » Чт окт 26, 2006 9:52 pm

Tifony писал(а):там сделают, если мама захочет... Там перед тобой все плясать будут, как перед солнцем...


Уф,ты меня вроде успокоила.

Tifony писал(а):они же о репутации своей заботятся.

Совок-ни за какие деньги не выводится у наших врачей.Была там на осмотре позавчера-девочки беременные по полтора часа в очередях сидят,(у меня контракт только на роды,но с 36 недели там необходимо наблюдение за доп.плату).Одна жаловалась,что муж ее ругается-мол,я такие деньги заплатил не для того чтоб ты в очереди торчала!
вот и приходит мысль,что скоро ничем отличаться от др.роддомов,кроме интерьера ,не будет.Включая и отношение к роженицам.
Изображение
Изображение
Liolik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 481
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 37
Репутация: 101
Имя: Лелик
Зодиак: Рак
Детишки: Маруся 2006
Настена 2011

Сообщение Tifony » Пт окт 27, 2006 12:08 am

Liolik
Дело все в том, что поликлинника - это одно, а вот роддом совсем другое, я когда туда перед родами пару раз ездила, тоже перед кабинетом часик сидела, да еще и карту мою умудрились потерять :!: Но это все от ресепшена идет, там у них кадры х...е сидят...
В РД ты приедешь со схватками, тебя там с улыбкой встретят, окуратненько подбреют, клизьму поставят, кучу ласковых слов наговорят, наряд выдадут, спросят не помочь ли душ после клизьмы принять, потом проводят на верх, в родовую, спросят чего хочешь - сразу анастезии или как. Я там часик примерно шлялась, корчилась на схватках... мы с мужем и по коридору погуляли и в туалет помог мне сходить, хотя для этого всего там сестра-акушерка есть твоя, потом скучно стало, решила - надо сил набираться, анастезиолог ждала на ресепшене в родовой, я попросила ее позвать, она пришла, я все распросила и легла спать :D
Обидно, что на этом РЕКЛАМАе я пока одна, рожавшая там, давайте - присоединяйтесь ко мне :P
Между прочем, после 1го визита я тоже злилась, не понравлось мне там, на ресепшене 2 раза про деньги спросили, час в очереди ждала, а муж сказал, лучше в Млскве все равно не найдем. Приехали заключили контракт... Поехала на следующий прием, потеряли карту (я выше писала), снова перед кабинетом сидела... Думала, ну все, выбрала себе шарашкину контору для родов, а на следующий день со схватками туда приехала. А врач моя только с дежурства домой приехала и я ей звоню, так она в РД вместе со мной приехала и все роды рядом была и в палату проводила после, а родила я в 3.33, а на утро она уже ко мне пришла - веселая и подрая.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Натаsha » Пт окт 27, 2006 11:08 am

Разве делают кесарево по заказу?
Я в ПМЦ заключила договор на ведение с2 триместра, ну и рожать там буду... пока была только 1 раз... чисто красиво... надеюсь и обслуживание будет хорошее
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт окт 27, 2006 11:21 am

Ой, я там позавчера весь день почти провела: что-то народу стало немеряно... Летом - в начале сентября ездили - максимум кроме нас пара-две по коридору, а теперь еле место нашла, чтоб сесть... К врачу приема ждала минут 20, а вот УЗИ с КТГ.... но с другой стороны меня для заключения контракта отправили (и не только), так живая очередь в данном случае лучше, чем доп. приезд (ну, мне лично), вот другое дело, что нас примерно 6 теток заключали контракты на роды и все примерно на одних сроках и только за то время, что я та провела.... че-то стрееееемно мне стало, что там перенаселение произойдет :oops:
А насчет кесарева - со мной заключили контракт на самопроизвольные, правда врач так аккуратненько спросил, так ли уж я настроена рожать сама крупного ребенка в тазовом предлежании? Я вот, если честно, не уверена....Так что у меня сложилось четкое впечатление, что пока все идет нормуль, будут слушать твои хочу-не хочу, а если что не так - то лучше довериться профессионалам :twisted:
Кстати, кесарево точно за дополнительные деньги, да и на детские контракты максимальная скидна при контракте на роды 15%, да и то не на все. Раньше, говорят, мы были молодые - цены проникновения, а теперь и так столпотворение, блин....
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт окт 27, 2006 11:23 am

Натаsha
За деньги делают все...

Далеко не пойдем, я врачей всех (окулиста, лора и т.п.) для отметки в обменке проходила в платной клинике. Так окулист меня сразу спросила - какрожать собираешься, типа если кесарево хочешь я тебе показание к ниму напишу, вот :!: Я ответила - сама хочу, он мне так в карте и написла - что типа все "ок"
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Натаsha » Пт окт 27, 2006 11:35 am

Не, я считаю что естественные роды лучше, все таки кесарево это операция - шов и на животе и на матке... и восстановительный период дольше, да и вообще тяжелее по моему ( точнее по рассказами подруг)
ну а разрывы - мне врачи сказали так - главно еразрыва не допустить, а уж если есть угроза то они рассекают так, чтобы потом легче было зашить и востановить...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт окт 27, 2006 11:40 am

Как мне повезло :P У нас скидка на детский контракт 25% :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Пт окт 27, 2006 11:43 am

Эх, девченки, а нам повезло, нам дали 25% на детский контракт, в итоге взяли пПолную программу, которая с массажем, но без плавания :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Умка » Пт окт 27, 2006 11:43 am

Знаете, а я вот в кесарево по заказу ничего плохого не вижу: ну, это личное дело каждого, в конце концов если у маме страшно до обморока, то пользы от этого ребенку 0...
По мне главное, чтоб ади денег не прокесаили БЕЗ показаний и БЕЗ желания.... ну, когда хотела и могла сама... а они...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Пт окт 27, 2006 12:19 pm

Умка писал(а):Знаете, а я вот в кесарево по заказу ничего плохого не вижу: ну, это личное дело каждого, в конце концов если у маме страшно до обморока, то пользы от этого ребенку 0...
По мне главное, чтоб ади денег не прокесаили БЕЗ показаний и БЕЗ желания.... ну, когда хотела и могла сама... а они...


А по моему когда принимается решение о кесаревом, то вы еще будуте подписывать бумагу что не против и даете разрешение...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт окт 27, 2006 12:24 pm

или роженица или муж принимают это решение, но что мне там понравилось, лежишь под анастезией - хоть голова соображает :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron