Роддом №3(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение barka » Вс мар 16, 2008 12:18 am

В целом все нормально, это ж не курорт, а обычный советсткий роддом. Рожала бесплатно-схватки начались в 7 утра, посмотрели в 9 утра и до 20.00 больше никто не подошел-врачи на платных родах были(а может и по другой какой-то причине). В родилку ехала уже с потугами (за это благодарна - не лежала весь день там и не слушала крики).Думаю, если бесплатно,везде так. Еще не повезло с тем, что у них воды не было горячей(!!!)-плановое отключение. В паталогии кипятили воду сами по чашечке, втихаря, естественно,в послеродовой на кухне бойлер. Но это претензии, скорее, к администрации района, города,а не роддома.
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Катена » Пт май 16, 2008 6:39 pm

Да.... мнения у всех разные.... А как все же определиться. У меня дилема: 3 или 4 роддом? И про тот и про другой отзывы и мнения разные... Чем же все-таки правильнее руководствоваться? :crazy:
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Assstra » Вт май 20, 2008 5:05 pm

Я выбирала поближе к дому, в итоге - 3 р/д. В принципе, рекомендую, было неплохо (декабрь 07). Они сейчас очень раскручиваются, много информации в прессе, закупили неонатальное оборудование.
При выборе рассчитывала в основном на удачу (все может случиться, везде работают люди, а каждый организм индивидуален), настраивалась на хорошее, работала над собой (занималась физкультурой).
Главное верить в хорошее, слушать врача и акушерку и помнить что ребенку в родах гораздо больнее чем нам - мне это очень помогло! :aist:
Assstra
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Катена » Ср май 21, 2008 7:44 pm

Assstra, спасибо большое за информацию. А мы планируем с мужем доехать до него в ближайшее время, визуально оценить.
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Jenneta » Ср июл 02, 2008 2:48 pm

Девчата,а кто еще что может сказать про этот роддом?может каких-то врачей посоветовать?
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Катена » Пт июл 18, 2008 7:59 am

Я родила дочу в этот понедельник в 3 роддоме, совершенно бесплатно. Очень довольна осталась, отношение медперсонала хорошее, все очень внимательно отнеслись, несотря на то , что без денег. вот!
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Jenneta » Пт июл 18, 2008 10:28 am

Катена писал(а):Я родила дочу в этот понедельник в 3 роддоме, совершенно бесплатно. Очень довольна осталась, отношение медперсонала хорошее, все очень внимательно отнеслись, несотря на то , что без денег. вот!

я тоже на след.неделе лягу туда наверное.Тебе понравилось там да?как условия?врачи?КТо роды принимал не знаешь?Мы по договорености с врачом хотим.Вот в понедельник или вторник едем к ней туда.
Поздравляю с рождением дочи! :o :o Крепкого здоровья ей и мамочке!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Катена » Пт июл 18, 2008 1:53 pm

Jenneta, я поехала туда без какой-либо договоренности, приняли очень хорошо, подходили постоянно, вниманием обделена не была. мало того, мне сделали обезболивание, и у малышки начало сердечко останавливаться.... сразу это обнаружили, в итоге все закончилось хорошо. Очень благодарна, но кто конкретно принимал роды я затрудняюсь ответить... в послеродовой тоже все очень любезные и внимательные. короче, я осталась довольна. Но в послеродовой лежала с девушкой, которая договаривалась с врачом. но вышло так, что рожать стала не в ее смену... все хорошо, но роды принимал у нее другой врач, так что получилось, что тоже без договоренности. Но это уже сама решай, договариваться или нет.
Jenneta писал(а):Поздравляю с рождением дочи! Крепкого здоровья ей и мамочке!!!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо! :D :D
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение demochka » Вт янв 06, 2009 3:49 pm

Рожала в июле 07 по договоренности с врачом Егоровой. Врач просто потрясающий!!!
demochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Keitleen » Ср мар 18, 2009 9:38 pm

Ой девочки, вот просматриваю эту тему и нахлынули приятные воспоминания: как я в начале беременности делала смету по Роддомам и выискивала лучший. Теперь сама могу что-то посоветовать и дать оценку. :twisted:
В этом Роддоме не рожала, хотя собиралась, но мы планируем, а Бог, как говорится, распологает...Лежала там на сохранении летом 2007. Очень приличный Роддом. Персонал хороший, тогда еще не было ремонта, но все равно было очень чисто и прилично. Санузел в палате. Еда нормальная, бывало и хуже. У меня есть с чем сравнивать (лежала на сохранении несколько раз), поэтому этому Роддому большой респект. А тишина там какая... просто красота. Да, если ложиться на сохранение, то лучше, конечно, ТОЛЬКО в Роддом! там к мамочкам лучше относятся. Сейчас там ремонт, частично поменяли оборудование, персонал. Все мои знакомые, кто там рожали остались довольны. Это один из самых неплохих в Зао Москвы. Легких родов Вам, дорогие мамочки!!! :gear: :)
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Re: Роддом №3(Москва)

Сообщение Анна » Вс июн 14, 2009 4:05 pm

Рожа в этом роддоме зимой.Отношение 50%50.Очень странно,смены либо очень хорошая,либо вообще ужас.Лежа там и в потологии ,и рожала там.В потологии лежала,так как шла 42 неделя.Делали стимуляцию,водорослями.На 2 день или от них,или уже от нервов начались схватки.Врач , зав.потологии очень строгий дядка,но справедливый.Родблок хороший,врачи хорошии.Еда ,на удивление,тоже на уровне.В палатах чисто,каждый день убирают,кроме выходных.Белье,ночнушки и детские вещи меняют каждый день.В целов 8 из 10.Очень,очень не плохой роддом.Правдо мне сравнивать не с чкем,но по рассказам подруг,очень даже неплохо.Да и к стати педиаторы там на уровне,все покажут,все расскажут если задавать вомпросы.
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Роддом №3(Москва)

Сообщение Два счастья » Пн июл 06, 2009 12:01 pm

Я рожала в 3 роддоме, сына в январе 2007, дочку в июле 2008, БЕСПЛАТНО. Первый раз по направлению из жк, второй раз со схватками сама поехала. Врачи, медсёстры, обслуживание хорошее. Рожала у разных бригад, отношение хорошее, человеческое. Детские врачи и медсёстры, всё раскажут, покажут, если нужно лишний раз подойдёт посмотрят малыша, помогут с прикладыванием. Условия и питание можно потерпеть. За третим только туда.
Изображение
Два счастья
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 129
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сынуля 22.01.07
Дочура 31.07.08

Re: Роддом №3(Москва)

Сообщение Оника » Чт июл 09, 2009 10:28 am

заключала контракт с 3 р\д
по сути можно сказать , что 57 тр потрачены на то, чтоб муж мог приходить, одной быть в послеродовом и на роды кого хочешь можно взять.
остальное все одинаковое
еда отврат. компот хуже воды из под крана.
акушерок за неделю лежания ни одной "плохой, вредной, злой" не увидала.
а вот в самих родах врачи практикуют технику "обори роженицу чтоб собралась ". ...все девчата жаловались , что на них врач зачем то в родах ругался. логику я не поняла, но мне к примеру все роды сообщали , что я "неадекватная, рожать не умею и вообще чего полежать пришла за меня тут рожать никто не будет" , а после родов от того же врача каждый раз при встрече слушала , что я "совершила подвиг и вообще главное настрой и мой мне очень помог".
в родовом -поток!!! врачи носятся туда сюда. у меня роды в двенадцать начались. через 15 мин я уже в приемном. врач приехала только в 5. потом анастезиолога я звала 2 часа. врач к мобильнику не подходила. пробегающие мимо врачи и акушерки от моих просьб позвать мне анастезиолога отмахивались. за это время раскрытие 6 и отказ мне в итоге в эпидуралке. альтернативно сделали анастезию= укол ношпы. бугага.
в целом ощущение от родов хаоса, беготни, изматывающего маятства.
сравнивать мне не с чем.. где лучше\хуже. скажу только, что не смотря на мой мегапозитивный настрой -мне рожать не понравилось. еще и эпизио зачем то сделали, хотя я была против ..потом жутко заживало и вообще ушили больше чем порезали в итоге.
Изображение
Оника
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: москва
Возраст: 48
Репутация: 9

Re: Роддом №3(Москва)

Сообщение Пыжик » Сб дек 19, 2009 9:10 pm

Родила 3 декабря сыночка в 3 роддоме без контракта и договоренностей, по направлению из жк. Девочки, если будете ложиться в патологию, берите с собой еду! В столовой дородового тетеньки готовы удавиться за лишнюю тарелку, и просто не кормят вновь прибывших. Несмотря на то, что поток большой, и выписываются каждый день примерно столько же людей, сколько поступает. В обед, если повезет, вам дадут тарелку супа и компот, а ужин добывайте себе сами)) (Кстати, в послеродовом - совсем наоборот, очень душевные сотрудницы столовой, кормят с удовольствием).
Врачи в дородовом (или нам так повезло??) показались очень невнимательными, я за 2 дня так и не дождалась осмотра на кресле, нашему все некогда было.
Роды у меня принимала одна акушерка. Один раз зашел врач посмотреть раскрытие (пожилой мужик, очень грубо смотрел :x ), и на потуги заскочила врач, обеспечивала акушерке больше моральную поддержку. А так крутилась она одна, бедная. Эпидуралку мне не предлагали, обезболивание никакое не делали. Зашивали с ледокаином.
В целом - отношение нормальное. Прислушивалась к происходящему в соседних блоках - с роженицами все общаются по-человечески, никто не орет и не хамит. Зато сами роженицы, судя по звукам, страдают нещадно. Даже с эпидуралкой.
К послеродовому претензий никаких. Отличные люди работают и с мамами, и с детками. Об удобствах тут уже писали - все в палате, и душ и туалет.
Не буду говорить, что "за вторым- только туда", но в целом, в впечатлениям, роддом тянет на хорошую "четверку".
Изображение
Пыжик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1974
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО
Возраст: 45
Репутация: 4
Зодиак: Лев
Детишки: Елисей Сергеевич
03.12.2009

Re: Роддом №3(Москва)

Сообщение чили » Пн мар 18, 2013 8:13 pm

Девочки, спасибо всем кто пишет конкретику :flower: . Правда отзывы последние за 2009 год, неужели больше никто там не рожал за это время? отзовитесь... :hello: Собираюсь рожать там, хочу договориться с врачом через знакомого человечка, может кто знает, рожали у Сталковского Игоря Антоновича? Он я знаю раньше работал в 4 роддоме, как и некоторые другие тоже перешли из 4го( после смены там руководства). В интернете только положительные отзывы об этом враче. Мне пока еще рановато договариваться-28 неделя, но конечно хочется собрать полную для себя информацию( ну или как можно больше) и про роддом и про врача. :thinking2: У меня как у старородящей(30) первородной :crazy: будет плановая госпитализация на 38 неделе.
Изображение
чили
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: ЮЗАО, Новая Москва
Возраст: 41
Репутация: 13
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Варюша

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron