Куда поедем мы рожать?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Яблочко » Сб дек 23, 2006 12:37 am

Алюшка писал(а): послеродовые палаты по 4 человека :shock: Не могу себе это представить! :idea:


палаты в 4-м , вернее боксы двухкомнатные, а в комнате по 2-а человека.
а есть еще пятикомнатный бокс, там две комнаты по 2-а человека и три по одному. Я в начале была в двух комнатном, где по 2 человека, а потом в пятикомнатном, но в одноместной, оч скучно и время не так быстро пролетает, в отличие от той, где мы лежали с девочкой в 2-м.... И от ребеночка лищний раз поесть или в душ, или на процедуры отойти боишся, а так соседка может приглядеть, ну и наоборот соответственно....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Николина » Сб дек 23, 2006 2:16 pm

Алюшка писал(а):а вы с врачом конкретным договаривались
-Я там всю беременностьнаблюдалась,на учете в 8-ой стояла, а к ним каждый месяц ездила к акушеру-гинекологу и на УЗИ.Мне все очень нравилось да и сейчас частенько к гинекологу мотаюсь :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алюшка » Сб дек 23, 2006 2:54 pm

Яблочко писал(а): палаты в 4-м , вернее боксы двухкомнатные, а в комнате по 2-а человека.
а есть еще пятикомнатный бокс, там две комнаты по 2-а человека и три по одному. Я в начале была в двух комнатном, где по 2 человека, а потом в пятикомнатном, но в одноместной, оч скучно и время не так быстро пролетает, в отличие от той, где мы лежали с девочкой в 2-м.... И от ребеночка лищний раз поесть или в душ, или на процедуры отойти боишся, а так соседка может приглядеть, ну и наоборот соответственно....


а чем палаты от боксов отличаются?
Вообще мне кажется идеальный вариант - семейные палаты, чтобы и муж мог постоянно находиться рядом... Все-таки роддом - это больница, а я их дико боюсь :oops:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Сб дек 23, 2006 3:16 pm

Алюшка писал(а):идеальный вариант - семейные палаты


да, это было бы здорово, но они, к сожалению, только в ПМЦ.. было бы здорово поселить рядом с собой маму - самый нужный человек на родах и сразу после, а то муж у меня в первые три секунды кончится :laugh:
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение nusya » Сб дек 23, 2006 3:41 pm

Алюшка писал(а):недалеко нормальные роддома

а в гкб№7 не хочешь :?: мне понравилось,и резус у меня отрицательный,а у мелкой "+".Врача можно выбрать.Палаты на 2-х чел,есть на одно, а есть семейные.Родственники приходили каждый день,и ни кто не выгонял, хотя посещения до 19-00.Отношение всех врачей понравилось.У меня был контракт с ССК,у них на РЕКЛАМАе можно и роддом посмотреть.

РЕКЛАМА://www.family-РЕКЛАМА/roddom-gkb7/index.html
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Сб дек 23, 2006 3:46 pm

snow_dance писал(а):
Алюшка писал(а):идеальный вариант - семейные палаты


да, это было бы здорово, но они, к сожалению, только в ПМЦ.. было бы здорово поселить рядом с собой маму - самый нужный человек на родах и сразу после, а то муж у меня в первые три секунды кончится :laugh:


ну не только :) Вроде как в Видном семейные тоже есть...

С мамой действительно проще - тем более она у меня врач... Но она сказала - у тебя есть муж, пусть он и идет :roll: Со смехом сказала, конечно, но я все равно расстроилась... :x Муж совсем не горит желанием рожать вместе.
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб дек 23, 2006 4:15 pm

Алюшка=Бокс Это помещение в котором находится Комната-душ,комната-туалет и две комнаты для рожениц-на две койки каждая-это в ЦПС ИР.И еще холодильник есть :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алюшка » Сб дек 23, 2006 4:46 pm

nusya
спасибо за информацию :) По описанию действительно неплохой роддом ;) Возьму на заметку!

Николина
спасибки :) Теперь буду знать!
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Сб дек 23, 2006 11:50 pm

Алюшка писал(а):
Яблочко писал(а): палаты в 4-м , вернее боксы двухкомнатные, а в комнате по 2-а человека.
а есть еще пятикомнатный бокс, там две комнаты по 2-а человека и три по одному. Я в начале была в двух комнатном, где по 2 человека, а потом в пятикомнатном, но в одноместной, оч скучно и время не так быстро пролетает, в отличие от той, где мы лежали с девочкой в 2-м.... И от ребеночка лищний раз поесть или в душ, или на процедуры отойти боишся, а так соседка может приглядеть, ну и наоборот соответственно....


а чем палаты от боксов отличаются?
Вообще мне кажется идеальный вариант - семейные палаты, чтобы и муж мог постоянно находиться рядом... Все-таки роддом - это больница, а я их дико боюсь :oops:


Бокс это как малюсенькая квартирка, прихожая где есть умывальник , слева туалет, справа душ, а прямо две палаты по 2 человека.
А Слава Богу в больнице не была ни разу, но роддом мне больницей не показался..... Мне в 4-м было просто замечательно. И без семейной палаты обошлась... уж три дня то можно и без мужа и без мамы прожить... Налаживать контакт с малюткой, а родные и так могут приходить, пропуск выписывается и все.

Хотя, если средства позволяют, можно и семейный вариант, но я смысла в этом не вижу.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Алюшка » Вс дек 24, 2006 12:09 am

Яблочко писал(а):уж три дня то можно и без мужа и без мамы прожить... Налаживать контакт с малюткой, а родные и так могут приходить, пропуск выписывается и все.


можно, никто не спорит :) Но лишний стресс и нервотрепка не нужны, да и с родными в такие дни всегда проще, прежде всего морально :) Тем более, это и папин малыш тоже! :wink:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Пн дек 25, 2006 7:22 pm

Да какой там стресс может быть....! Если лежишь до того момента пока родишь, то переживаешь. А когда малыш уже появился, такое внутреннее спокойствие наступает, все волнения по поводу того как все пройдет проходят, сами роды уже позади.... А сама в себя приходишь, начинаешь восстанавливаться. А там эти три денечка пролетают как один миг, а счастливый папаня и так может приходить и навещать своих любимых и драгоценных. Тут со всем дело хозяйское, каждый выбирает для себя, то ему больше всего хочется, ну и по материальным возможностям конечно тоже.

Но я бы советовала еще об одном моменте подумать: малыш, только появился на свет, он в прямом смысле стерильный, может быть и не стоит водить к нему всех родственников (все конечно здоровы, но заразу могут и занести, у взрослых иммунитет сильный), подождать хотя бы тех двух прививок, которые в роддоме делаются (от гепатита В, БЦЖ). Ведь не показывать ребеночка до 40 дней свем родным (неочень близким) и остальным желающим знакомым и друзьям, это не просто примета, это еще и из целей безопасноти.... Чтобы кроха ничем не заболела, повторюсь, но он ведь рождается в прямом смысле стерильный.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Николина » Пн дек 25, 2006 8:28 pm

Яблочко писал(а): это не просто примета, это еще и из целей безопасноти....
-Точно,а до 40 дней еще потому что обычно ребенка крестят в это время.И да же близкие сами того не подозревая могут сглазить.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алюшка » Пн дек 25, 2006 9:59 pm

Яблочко писал(а): Ведь не показывать ребеночка до 40 дней свем родным (неочень близким) и остальным желающим знакомым и друзьям, это не просто примета, это еще и из целей безопасноти.... Чтобы кроха ничем не заболела


ну про стерильность понятно :twisted:
Ой, не думала, что все так серьезно - показывать тоже нельзя? :shock: Прям совсем никому, кроме мужа? Ровно 40 дней? Даже гулять нельзя?
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Пн дек 25, 2006 10:47 pm

Вообще-то лучше не показывать... Только папе (естественное, как же без него :o ) бабушкам, дедушкам, тятем и дядем родным ( двоюродные и троюродные отпадают), короче говоря самым-самым близким. Причин этому много и источник вирусов и инфекций, и сглазить могут, не крещеный (крестят только после 40 дней не раньше), ну и беззащитным ребетеночек считается... Поэтому все кто уже рожал поступают именно так, ну конечно же из числа моих знакомых, друзей и родных, а то напишу ,что все так поступают и обязательно найдется кто-нибудь, кто возразит этому всему и скажет, что это полный бред. Может и правда бред, но разве кто станет здоровьем и благополучием своей малютки рисковать.... Лично я во все это верю, верила и наверное верить не перестану, ведь люди приходили ко всему этому поколениями, а значит проверено... Гулять конечно же можно, малютка же в колясочке будет, да и свежий воздух ему просто необходим для здоровья и хорошего развития. :twisted:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Алюшка » Вт дек 26, 2006 12:06 am

Яблочко
уф... Вы меня прям успокоили... Я так и планировала делать :twisted: А показать всем крошку и потом можно :)
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8