Куда поедем мы рожать?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Батономама » Пт янв 19, 2007 5:27 pm

Ленор
:hello: я своего сыночка рожала там и очень восторженно вспоминаю эти роды... на 99 процентов уверена, что за доченькой поеду туда же.
Ленор писал(а):в первом тушинском есть возможность совметных родов( безплатно) нужно заранее договориться с главврачом

а сможно поподробнее?а?
очень уж хоцца и мне и муженьку вместе встречать дочку (надеемся, ее.. ну или сыночка)
можешь рассказать? Ленорбуду благодарна.
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 2:38 pm

А что за сертификат, с которым можно прийти в любой роддом??? Где его дают?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ирина78 » Пн янв 22, 2007 2:44 pm

Anonymous писал(а):А что за сертификат, с которым можно прийти в любой роддом??? Где его дают?

Родовой сертификат дают в женской консультации, где стоишь на учете, после 30-й недели, только нужно наблюдаться в этой жк не менее 12-ти недель. Обычно выписывает участковый врач-гинеколог или заведующая жк.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Кисунька » Пн янв 22, 2007 4:34 pm

Anonymous писал(а):
А что за сертификат, с которым можно прийти в любой роддом??? Где его дают?

Родовой сертификат дают в женской консультации, где стоишь на учете, после 30-й недели, только нужно наблюдаться в этой жк не менее 12-ти недель. Обычно выписывает участковый врач-гинеколог или заведующая жк.

Ирина78
Большое спасибочки за ответ :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Кисунька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Пт янв 26, 2007 4:33 pm

Я уже рассказывала про свое КС в другом форуме "рассказы о родах", но решила повториться.
Как говориться, каждый кулик свое болото хвалит (или ругает).
КС мне не планировали ни в женской консультации, ни в роддоме (уточняю - 25-й роддом Москвы, ул. Фотиевой, недалеко от м. Ленинский пр-т). Я готовила себя к естественным родам, хотя жутко боюсь боли. Приехала без схваток под конец 41-й недели, перенашивала. Меня пытались стимулировать специальным гелем - бесполезно. Потом послали на УЗИ, которое показало: примерный вес малыша 3800, голова 37 см. При моем малом росте и весе, а также диагнозе ОРСТ (общеравномерно суженный таз) I степени сама я родить могла, но только не такого богатыря. К тому же малыш совершенно не собирался рождаться, т.к. его голова находилась достаточно высоко от родовых путей. В итоге собрался консилиум из 6 врачей, полазили-пощупали у меня все поочереди, измерили, удивились, как я вообще могла передвигаться с таким грузом (а я до последнего часа беременности с легкостью перемещалась) и как меня угораздило такого выносить. Вобщем решили меня кесарить. Мне объяснили, что мое тело будет под анестезией от груди и ниже, но я буду в полном сознании. Все прошло «на ура» и очень быстро – в 0 часов начало, в 0.32 вынули малыша, в 0.58 выкатили из операционной. Малыш родился в пятницу 13-го, очень хорошенький, вес - 3750, 54 см, 8/9 по Апгар. К груди приложили сразу. Восстановилась я тоже быстро – на вторые сутки уже довольно легко вставала и ходила. Приехала в роддом 11-го, прооперировали в ночь с 12-го на 13-е, выписали 18-го.
Оперировала меня врач - Кольцова Лариса Николаевна. Я ни за что не платила. Моей соседке по палате второе плановое кесарево делала зав. послеродовым отделением Самоделова Надежда Михайловна (правда по личной договоренности) и она тоже была очень довольна операцией. Как оказалось, существует несколько методов выполнения кесарева сечения, но тот метод, который применяют в 25-м р/д по-моему очень хороший. Роддом конечно старый, особого комфорта не ждите. Но медперсонал гордится своими традициями - в советские времена в нем жены космонавтов рожали. Врачи, акушеры, медсестры, педиатры - все достаточно внимательны и к роженицам, и к мамочкам, и к малышам. Выполняют все необходимые процедуры, консультируют, помогают. Если бог даст второго ребенка, то буду в 25-м договариваться на плановое кесарево
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Викуся » Вс янв 28, 2007 10:55 pm

Что за глупость-платное кесарево. Если у вас на руках мед. заключение об абдоминальном родоразрешении, то при налии сертификата вас бесплатно прокесарят в любом роддоме, который вы выберете и на который ваша ж.к. даст наряд. А уж апосля, если считаете нужным, вы благодарите доктора.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 5:39 pm

Первое кесарево мне тоже сделали абсолютно бесплатно и сделали все просто замечательно, но чесговоряс стремно второй раз так же, хочется какой-то уверенности
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лапышка)))) » Сб фев 10, 2007 10:23 pm

Я собираюсь рожать в 11 роддоме (Свиблово) Сам роддом спец. на девчат у которвых плохое зрение.......Так как они делают в основном кесарево.....Там практически самые лучшие анастезиологи в Москве и швы отсатаються очень акуратными.....Мне это рассказал знакомая которая там бесплатно рожала....
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 4:27 pm

Anonymous писал(а):
Мама В Квадрате писал(а):В связи с тем, что медицина у нас бесплатная только условно, реально понимаю, что может всё пройти не самым лучшим образом, а уж тем более такая операция как КС.

Повторюсь, Я рожала в конце 2004 г в 4 роддоме у Бедной Ольги Анатольевны АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем у меня было КС После перенесенного ранее перелома таза, я перед тем как леч в роддом отправилась в ортопеду -травматологу и она дала мне заключение, что самой рожать категорически :!: :!: :!: :!: запрещено, так как это грозит мне инвалидностью, а ребенку может стоит жизни :!: :!: :!: Мне сделали КС- бесплатно (вообще ни копейки не заплатила), все прошло просто супер, шовчик ювелирный, дите здоровое!!!


А разве Бедная не в 10 роддоме работает?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Natulehka » Чт авг 23, 2007 11:13 pm

Могу про роддом г.Королева рассказать,точнее про платные роды.Я там рожала в начале января2007у Назаевой Анжелики Махмудовны.
Natulehka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА,отрадное
Возраст: 43
Репутация: 0

Как выбрать роддом?

Сообщение Mahony » Пн апр 13, 2009 10:56 am

Девочки, объясните пожалуйста, как выбирается роддом,точнее как и по какие критериям я понимаю, я имею ввиду - сам процесс. Собираюсь рожать по род.сертификату. Если мне нравиться какой то роддом, я должна туда ехать и с ними договариваться? Если же вызываешь скорую, то они берут наряд туда где есть место? В ЖК тоже 100 раз видела, что мед.сестра просто отзванивается и ей дают роддом, а он допустим не совпадает с желанием беременной, девчонки всегда сидят и ворчат, что хотели туда,а направление совсем в другой. Как этого избежать? Или выбирать могут те, которые рожают по контракту ( платно)? А бесплатники- куда направят. Буду очень признательна, если кто нибудь поможет разобраться! :)
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 41
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение mousenook » Ср апр 15, 2009 3:11 pm

Mahony писал(а):А бесплатники- куда направят. Буду очень признательна, если кто нибудь поможет разобраться!

Если вам необходима госпитализация до родв, в паталогию, чтобы лежать там и ждать самих родов и проходить какое-то обследование, то вам действительно нужно направление из ЖК. И если места есть в тот роддом куда вы хотите, то вам повезло. А если вам заранее ложиться не надо, и все у вас хорошо, ттт, то просто со схватками едете в тот роддом который выбрали сами с мужем на машине, на такси или можно скорую вызвать и дать им денег чтоб отвезли туда куда хотите. А то скорая тоже наличие мест узнает и может не туда увезти :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение Валенсия » Пт май 08, 2009 5:13 pm

Здравствуйте!Девочки,а по поводу 70 роддома кто-нибудь что-нибудь слышал.Может координаты акушеров сохранились?Буду очень признательна.Мой e-mail:British.84@РЕКЛАМА.Заранее спасибо!!!
ИзображениеИзображение
Валенсия
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва,ВАО
Возраст: 39
Репутация: 9
Зодиак: Близнецы

Как попасть в роддом?

Сообщение sciv » Ср мар 03, 2010 1:14 pm

всем добрый день

у меня сейчас 30 недель и беременность первая, поэтому все в первый раз! самый важный в настоящее время для меня вопрос выбора роддома наиболее актуален. но не только выбора, но и как попасть в него.

как я поняла платно попасть труда не возникает, заключается контракт с выбранным роддомом и все. [list]а как же попасть бесплатно? :sad2: как мне сказали в ЖК где я наблюдаюсьь они выписывают наряд за 1-2 дня до родов на 39-40 неделе, потом обзванивают роддома и там где есть свободное место туда и напрвляют. отсюда 2 проблемы, во-первых, я могу не успеть получить наряд и родить раньше, во-вторых, остается загадкой в каком роддоме буду рожать, и не думаю что предложат самый лучший вариант :(

помогите пжл кто может советом или опытом. живу я на Красногвардейской, т.е. ЮАО (может посоветуете роддом)

спасибо большое!
sciv
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы

Re: как попасть в роддом

Сообщение Purity » Ср мар 03, 2010 1:16 pm

sciv писал(а):а как же попасть бесплатно?

или просишь г выдать направления или уже скорой можно сунуть денежку и попросить отвезти куда надо
sciv писал(а):живу я на Красногвардейской, т.е. ЮАО (может посоветуете роддом)

я на янгеля...поеду на коломенскую в РД при 7ГКБ
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron