Куда поедем мы рожать?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Как попасть в роддом?

Сообщение sciv » Ср мар 03, 2010 4:43 pm

то есть ЖК может заранее дать направление? после 36 недели?
sciv
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы

Где рожать в Москве?

Сообщение Юня » Пт авг 20, 2010 6:04 pm

Девочки, понимаю, что наверное надо больше конкретики, но я, если честно, в полной растерянности.
До появления ребятенка осталось ждать не так много и надо бы определяться с роддомом, а по каким критериям как - ума не приложу.
Может быть есть какие-то советы как выбирать, на что обращать внимание?
Живем на Севере Москвы.
К тому же буду благодарна, если расскажете, как туда попадают :)
Т.е. я так понимаю, что если ПДР не наступила прийти и сдаться туда наверное нельзя?:)
В общем дайте совет, пожалуйста)
Юня
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 6
Имя: Олеся
Зодиак: Дева

Re: Где рожать в Москве?

Сообщение счастливая 75 » Сб авг 21, 2010 12:30 pm

Я тоже с севера,по собственному опыту рассказываю в 17 лежала в поталогии понравилось,хорошие условия,в 16 рожала месяц назад всё понравилось,но условия средние,врачи специ
в 1 роддоме рожала 2 раза всё понравилось,условия хорошие,везде было бесплатно,без договорённостей и знакомств
и ещё,что меня удивило,что не где я не слышала грубости и криков,но может это мне повезло не знаю :D
ещё слышала про 8 на динамо,что очень хороший,но туда попасть трудновато,26 и 27 по слухам так себе
выбирай роддом по последним отзывам,где больше хороших,где больше благодарностей врачам, ну и где реанимация есть для деток,тоже не помешает,сейчас везде выкладывают на живот ребенка,обезболевают,всё направлено на ЕР,везде есть совместные палаты с ребёнком,так что политика роддомов везде одинаковая,вот в 16 девочки с детками лежат,или просят если тяжело,то отдельно,идут на встречу
всё зависит от тебя,что тебе важно,условия или врачи,со схватками везде примут,а так по направлению до пдр или после не важно
желаю тебе не ошибится с выбором и легких родов!!!УДАЧИ!!!
:D
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Где рожать в Москве?

Сообщение Ждана » Вс авг 22, 2010 6:38 pm

А вы хотите платно или безплатно?
И какой уровень профессиональной помощи и комфорта вы хотели бы?
Я сама рожала в перинатальном центре,очень довольна,хоть центр и платный но за профессионального врача и высокий уровень оснащения и комфорт не жалко платить,если вы там родите вы меня поймете,по другому сложно объяснить)))
Ждана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Репутация: 194
Имя: Ждана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение Юня » Пн авг 30, 2010 9:27 pm

счастливая 75, спасибо большое)))
потихоньку паника ослабевает, начинаю пытаться размышлять здраво.
Хотим попробовать податься в 17 роддом, отзывы о нем вроде бы неплохие. Только вот давние очень :-)

Ждана, рожать платно или бесплатно - сложный вопрос. Столько стоят сейчас контракты, наверное не потянем. Хотелось бы договориться с врачом или акушеркой, но для этого надо как-то узнать , кто пользуется заслуженным уважением. :roll:
Юня
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 6
Имя: Олеся
Зодиак: Дева

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение счастливая 75 » Вт авг 31, 2010 1:32 am

Юня
не волнуйся всё будет хорошо! 17 хороший выбор,у меня подруга рожала там со схватками туда приехала,прошло всё отлично
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение счастливая 75 » Вт авг 31, 2010 1:37 am

Юня писал(а):рожать платно или бесплатно - сложный вопрос

согласна,я выбрала бесплатно,так как деньги это ещё не залог успеха,три раза рожала абсолютно бесплатно и всё о кей,лучше на ребенка деньги потратить,я так считаю
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение Edelzz » Пн сен 06, 2010 5:06 pm

набегавшись по разным рд - в первую беременность
рассмотрев варианты с контрактами и с "договоренностью" в разных рд
я на все плюнула - и когда на 41й неделе начались роды - вызвала скорую и просто попросила "отвезти куда нибудь"
и знаете повезло - хороший рд - единственный на тот момент безплатный с трансформерами и отдельными боксами дородовыми... с хорошими условиями и врачами которые не просили денег и никак не намекали на благодарности

при этом лежала в палате с девушкой у которой та же врач что и у меня принимала роды, девушке "благодарность" обошлась в 35тр - мне же те же условия и квалификация по сертификату ничего не стоила, разница между нами была в единственном - той девушке эта врач лично делала узи при выписке - мне же делал врач который заведует отделением - все - вот вся и разница, ну и зашла она вроде к ней ОДИН раз за четыре дня... типо того...

точнее у меня вроде акушерка роды принимала, а зашивала как раз эта врач - ни секунды я не чувствовала потом ни швов ни ниток - вообще никаких неприятных ощущений

в любом случае безплатно или по полису - с "договоренностью" или "без" - роды это лотерея - как повезет (с врачом) - и не стоит на этом зацикливатся - просто расслабится - и все получится как надо - я была в результате очень довольна

а из моих мытарств:
я два раза была в "семерке" - в обеих страховых (каждый раз за разговор с врачом - 1тр - просто узнать берет он тебя на контракт или нет)
один раз в той же "семерке" - про "договоренность" общалась - очень не понравилась спешка с которой шел разговор (дело было в смену врача - в приемной и она бегала между мной и роженицами - хотя я полагаю, что можно было бы выбрать более спокойное время для общения, а она так сказать не отходя от "станка" еще и "наехала", что мол мы к ней медленно подбежали после ее контрольного звонка (мы приехали и часа два ждали в машине - у нее не складывалось - потом резко позвонила и мы видители медленно к ней подошли...)
один раз в 70м рд была по "договоренности" - так врач за сутки ДО этого была вызвана на роды и в день нашей встречи уехала на дачу не предупредив никак меня об этом - ладно не предупредив - я позвонила ей и она тоже "наехала", что мол я ПЕРЕПУТАЛА дату встречи (я пока в своей памяти)
еще была в "евромеде" по поводу контракта

====================================================

на этом я поняла - договоренность фигня - тоже как повезет - может у врача сложности какие или за сутки ДО этого другие роды были, или по семейным обстоятельствам НАДО в такой то день быть на даче и тд - короче как повезет

а уж дежурная бригада - она на дежурстве и тут проще и легче и никто не спешит и стимулировать не будет (сколько я читала про стимуляцию когда была договоренность и врач спешил...)

а контракт ничего не гарантирует, кроме чуть лучших бытовых условий - и это еще смотря с чем сравнивать... во многих рд по контракту те же условия что и по сертификату

единственная существенная разница - это присутсвие супруга на родах (кому это ну прям очень надо) и безграничные посещения родственниками в первые дни... ни того ни другого мне не надо было
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение счастливая 75 » Вс сен 12, 2010 5:20 pm

Edelzz писал(а):
на этом я поняла - договоренность фигня - тоже как повезет - может у врача сложности какие или за сутки ДО этого другие роды были, или по семейным обстоятельствам НАДО в такой то день быть на даче и тд - короче как повезет

а уж дежурная бригада - она на дежурстве и тут проще и легче и никто не спешит и стимулировать не будет (сколько я читала про стимуляцию когда была договоренность и врач спешил...)

а контракт ничего не гарантирует, кроме чуть лучших бытовых условий - и это еще смотря с чем сравнивать... во многих рд по контракту те же условия что и по сертификату

единственная существенная разница - это присутсвие супруга на родах (кому это ну прям очень надо) и безграничные посещения родственниками в первые дни... ни того ни другого мне не надо было

:hello:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение N-a-s-t-y-a » Сб фев 19, 2011 3:32 pm

Контракт сейчас дорого, а 17 он где находится? я в строгино живу, тут вариантов особых нет:1,26 и 72. 1 скорее всего на мойке будет. что посоветуйте?
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение angeldor » Сб фев 19, 2011 3:53 pm

Если рожать по контракту, Ваш доктор ОБЯЗАН быть. Этот факт меня очень подкупал, т.к. если Вы планируете рожать по договоренности с доктором или акушеркой могут возникнуть ряд непредвиденных вещей (забыла, не смогла, ночью не взяла трубку, уехала в выходные за город, принимает роды у контрактной женщины, прием в ЖК и т.д.). А если контракт, то она обязана быть. Если случилось, что-то очень плохое с доктором и она не смогла, она дает замену (это обговаривается заранее). Мне по контракту было спокойнее рожать. :)
angeldor
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 22
Зодиак: Лев
Детишки: сашенька

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение счастливая 75 » Пн фев 21, 2011 1:45 am

angeldor писал(а):Если рожать по контракту, Ваш доктор ОБЯЗАН быть. Этот факт меня очень подкупал, т.к. если Вы планируете рожать по договоренности с доктором или акушеркой могут возникнуть ряд непредвиденных вещей (забыла, не смогла, ночью не взяла трубку, уехала в выходные за город, принимает роды у контрактной женщины, прием в ЖК и т.д.). А если контракт, то она обязана быть. Если случилось, что-то очень плохое с доктором и она не смогла, она дает замену (это обговаривается заранее). Мне по контракту было спокойнее рожать. :)

а есть случаи и по контракту не приходят :!: бывает и такое и правды потом не найти,всё шито крыто и друг за друга
N-a-s-t-y-a писал(а):Контракт сейчас дорого, а 17 он где находится? я в строгино живу, тут вариантов особых нет:1,26 и 72. 1 скорее всего на мойке будет. что посоветуйте?

м Петровско разумовская ул 800 летия москвы д 22 район Бескудниково вообщем то от вас не далеко
26 слышала очень плохие отзывы,так что лучше в 1 или в 17
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение tyta » Ср фев 29, 2012 2:32 pm

Девочки пдскажите, готовимся вот по тихоньку, хотелось бы узнать на какой роддом стоит обрать свое внимание...
Я живу в ЮЗАО, и как понять куда лучше проситься не понятно, вариант с платными родами отпадает сразу, финансы не позволят...
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение Ленор » Ср фев 29, 2012 3:25 pm

26 закрыт, 17 ... на любителя.
я за 1.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Куда поедем мы рожать?

Сообщение tyta » Ср фев 29, 2012 4:37 pm

Отзывы очень не плохие о нем....
А вот как туда попасть?
Смогу ли я просто туда приехать и лечь?
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7