Посоветуйте роддом, диагноз - гастрошизис

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Посоветуйте роддом, диагноз - гастрошизис

Сообщение чадо » Пн май 29, 2006 1:42 pm

Помогите родить ребенка с таким диагнозом. Посоветуйте родильный дом.
чадо


 
Репутация:

Сообщение Zaiveta » Пн май 29, 2006 4:13 pm

А там где тебе поставили диагноз ничего не посоветовали? Ты откуда?Родоразрешение наверное при помощи кесарева делается и операция ребеночку тоже скорее всего проводится сразу. В центре планирования на Севастопольском есть отделение детской ренимации, и по кесареву у них большой опыт, но операции новорожденным они, кажется, не делают, переводят в детские больницы. Попробуй задать этот вопрос на форуме русского медицинского клуба РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/forumdisplay.php?f=1 там врачи отвечают.
Все будет хорошо :)
Изображение
Zaiveta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пн май 29, 2006 4:35 pm

ой, и правда есть такое заболевание
Гастрошизис
Гастрошизис - дефект передней брюшной стенки в околопупочной области с эвентрацией петель кишок, покрытых воспалительным экссудатом. Частота гастрошизиса составляет 1:10 000-1:15 000 живорожденных. Аномалия встречается спорадически, однако отмечаются случаи семейного заболевания с аутосомно-доминантным типом наследования.

Сочетанные аномалии встречаются редко, но у 25 % детей наблюдаются вторичные изменения в ЖКТ, являющиеся следствием сосудистых нарушений, - незавершенный поворот кишечника, атрезия или стеноз его отделов. В 77 % случаев гастрошизису сопутствует задержка роста плода.

Летальность новорожденных составляет 8-28 %, а при расположении печени за пределами брюшной полости достигает 50 %.

При выявлении гастрошизиса до наступления периода жизнеспособности плода следует произвести прерывание беременности. При доношенной беременности роды проводят в учреждении, где может быть оказана хирургическая помощь.

КАКОЙ У ТЕБЯ СРОК???? ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ? НЕ ПОЗДНО ЧТО_ТО ПРЕДПРИНЯТЬ?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Гость » Пн июн 05, 2006 12:33 pm

У меня было 13 недель, сказали подождать до 18. В 24 решили (настояли) на прерывании.Еще сделали крайней.Таких врачей поувольнять надо!!! :!:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Снег » Пн июн 05, 2006 1:43 pm

Гость
дааа, ОЧЕНЬ сожалею, что не могу помочь в вопросе родов ... могу только посочувствовать по поводу врачей.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Однако я слышала, что в Роддом при 15 ГБ (выхино-Новогиреево, Москва) специализируется на преждевременных родах и "сложных случаях" - попробуй съездить туда
и еще - не унывай, ни в коем случае!!!!
:hello:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Wella » Ср июн 14, 2006 9:09 pm

1. У меня такой же. Уже 26 недель.
2. Роддом - неважно. Главное, чтобы был рядом с больницей, где будут оперировать ребёнка. В Питере это больница №1 на Авангардной. Ближайший роддом - №10. Как правило, все такие дети там и рождаются.
3. Обязательно поговорить с хирургом-неонатологом, который будет оперировать, показать ему УЗИ. Обязательно сделать анализ ворсинок хориона на отклонения ДНК (вероятность мала, но не исключена). Обязательно на 20-21 неделе проверить на УЗИ, нет ли других пороков развития.
4. В зависимости от степени выпадения кишечника (выпал ли желудок? на месте ли мочевой пузырь?) принимается (ВАМИ) решение о продолжении беременности.
5. Про летальность - бред. В 1998 году таких детей не оперировали, сейчас в ДГБ за 5 лет ни одного летального случая. Очень большую роль играет время между рождением и операцией (не более 12 часов!!!) и доношенность новорожденного. Порок ВСЕГДА у молодых матерей, первородящих. Причина: НЕИЗВЕСТНА НИКОМУ (консультировалась и с американскими, и с французскими врачами).
6. Порок операбельный и коррегируемый. Последствия (при выпадении только кишечника и отсутствии спаек) связаны с кишечником и пищеварительной системой (пока всё не заживёт).
7. В больнице проведёте от 4 до 16 недель. (2 недели минимум - реанимация, 2 недели минимум - интенсив, дальше как пойдёт).
Wella


 
Репутация:

Сообщение Wella » Ср июн 14, 2006 9:15 pm

Ну и последнее... Постарайтесь предупредить акушерку и врача, что ребёнок будет с гастрошизисом. Необходимо СРАЗУ вызвать бригаду из детской городской больницы и ЗАРАНЕЕ (как минимум за 2 месяца до рождения) проконсультироваться с хирургами-неонатологами.
Время здесь - самое важное.
Если акушерка вывихнет вам шейный позвонок, восстанавливаться будете долго. Поэтому КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если у вас нет противопоказаний к нормальному рождению, но тогда вы должны быть на 100% уверены в профессионализме акушерки.

8. Ребёнок может умереть. Впрочем, внезапная детская смертность есть и была всегда.
Wella


 
Репутация:

Сообщение Zaiveta » Пт июн 16, 2006 2:57 pm

Я вчера была в НИИ АГиП на Опарина (это в Москве), у них в рекламных проспектах написано, что они в том числе специализируются на операциях желдочно-кишечного тракта новорожденнных.
Изображение
Zaiveta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт июн 23, 2006 11:57 am

Я забеременела через 1,5 месяца после прерывания беременности на 24 неделе. 28 июня будет 11 недель.Незнаю, чего мне ожидать. Очень хочу малыша...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Wella » Пн июн 26, 2006 10:34 pm

Ожидать малыша :P
Мне вот осталось 10 неделек ждать. А потом будем оперироваться на Авангардной.
А чего ещё можно ожидать?
1. Гастрошизис может (вероятность очень мала) быть связан с хромосомными патологиями. Вам нужно сделать анализ ворсинок хориона (укол в живот, взятие ворсинок плаценты на анализ, делается в Отта)
2. Если хромосомных нарушений нет, делаете УЗИ ещё раз, смотрите, насколько выпал кишечник (выпал только кишечник или желудок, мочевой пузырь...)
3. С результатами УЗИ двигаете в Детскую Городскую Больницу на консультацию с Караваевой или Немиловой Татьяной Константиновной. Чего ожидать дальше - скажут они

P.S. Всё закончится хорошо, но если вы не будете заниматься с ребёнком (развивающие игры), он будет отставать от сверстников...чуточку...
Wella


 
Репутация:

Сообщение ел5555 » Вс июл 02, 2006 10:47 pm

Можно я расскажу всё о гастрошизисе,у меня собственный опыт.
ел5555


 
Репутация:

Re: гастрошизис

Сообщение Гость » Вс окт 08, 2006 12:09 am

чадо писал(а):Помогите родить ребенка с таким диагнозом. Посоветуйте родильный дом.
я тоже прошла с дочкой через это было зделано 3 операии и в итоге через три месяца выписались. а теперь проблемасо спайками,тоже проапперировали,вообщем есть ничего нельзя,чуть что не так,в больницу. оформила инвалидность .сейчас ей 10 лет.а проблемма так и осталась
Гость


 
Репутация:

Re: гастрошизис

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 10:56 pm

чадо писал(а):Помогите родить ребенка с таким диагнозом. Посоветуйте родильный дом.



Операции таким детям делают в детской Филатовской больнице №13, городе Москва, 5 хирургическое отделение.

Мамы, которые прооперировались по этому заболеванию:
8-926-151-58-80 Катя.
8-903-286-30-66 Женя.
:wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Пятнашка » Вт мар 20, 2007 11:26 pm

Нам уже поздно :-( Мы не отважились на рождение такого ребенка :cry:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Tigra » Сб апр 07, 2007 9:35 am

Хм... почитала и снова навернулись слезы... моему малышу тоже ставили незавершенный поворот кишечника.... и значит можно было попытаться все таки сохранить и родить..... не могу.... как же так....=(
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron