Краткая информация о Роддомах СПб!

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Краткая информация о Роддомах СПб!

Сообщение MAIZA » Ср май 17, 2006 10:57 pm

Милые будующие мамочки!Если интиресно узнать мнение специалиста о роддомах в СПб,буду рада помочь.
Хотя сколько людей столько и мнений!Если информация не соответствует действительности пишите Ваши отзывы!

Я - врач неонатолог-реаниматолог Реанимационно- Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга. У нас сложилось довольно определенное отношение к КАЖДОМУ родильному дому в родном городе. Пусть меня осудят, но я поделюсь с Вами этими мнениями.
В первую очередь, стоит сразу внести поправку во все нижесказанное, поскольку это будет относиться к ПАТОЛОГИЧЕСКИМ родам, как то: роды на фоне тяжело протекавшей беременности (гестозы, угрозы прерывания беременности, наличие и/или обострение хронических и острых заболеваний, прием медикаментов и др.), недоношенная беременность, многоплодная беременность и т.п. Здорового ребенка на фоне здоровой беременности можно родить где угодно. Моя задача - пояснить Вам, где будет лучше, если, не приведи Господи, что-то пойдет не так.
Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана. Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твордое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!
MAIZA
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение зай » Сб май 20, 2006 11:22 am

Я на 36 неделе, беременность протикала нормально, но у меня миопия высокой степени, рекомендация врачей (роды с сокращением потужного периода). Вчера была на консультации в 18 роддоме у врача Рукояткиной Е.В. Она предложила рода по договору за 14500р. неменьше. Я до сих пор мучаюсь выбором платить за роды или нет. Слышала много разных мнений. Как вы думаете деньги многое решают ? Какой роддом на бесплатное вы бы посоветовали?
зай


 
Репутация:

Сообщение Танюсик » Сб май 20, 2006 12:29 pm

в 18 роддоме всем предлагают платно, даже своим. За деньги купишь внимание, может и не многое..., а врач вроде бы неплохая.
Танюсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Оя » Сб май 20, 2006 6:50 pm

зай
У меня тоже проблема с выбором роддома на бесплатное отделение. Говорят, неплохой роддом №10 ( на ул.Тамбасова), но он с 01.07 на проветривание закрывается. О роддоме №18 (бесплтаном отделении) тоже неплохие отзывы. Но говорят, что чем меньше роддом, тем получчше отношение, нет потока рожениц, следовательно, отношение не такое хамское. Неплохие отзывы о роддоме №11 (на ул.Леснозаводской). Правда никаких излишеств нет, старое государственное учреждение, все простенько, но он маленький и если что - расценки пониже.
На мой взгляд, за деньги действительно может лишь побольше внимания тебе уделят, а так - врачи те же, опыт тот же, а за хорошее отношение можно и после родов спасибо сказать.
Мои подружки говорят, что если платить, то только на послеродовом отделении, когда необходимо и лишее внимание и подсказка, а до этого природа свое сделает.
Оя


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Вс май 21, 2006 12:23 pm

зай писал(а):Я до сих пор мучаюсь выбором платить за роды или нет. Слышала много разных мнений. Как вы думаете деньги многое решают ?

А в 18 говорят очень хорошее бесплатное обслуживание! Я сейчас леже в 18 на дородовом, хорошие врачи и акушерки, условия очень даже ничего, жить можно!!!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение зай » Вс май 21, 2006 8:52 pm

Спасибо за мнения!
Наврно всетаки выберу 18 роддом в любом случае, просто если на платное, то знаю точно с каким врачем буду рожать. Рукояткину мне порекомендовала подруга, она у ней кесарелась в ноябре, и так отзывы очень хорошие. А на бесплатном как повезет на врача. Дело в том , у меня миопия высокой степени -7, -7,5 (роды с сокращением потужного периода), поэтому не знаю стоит ли рисковать на бесплатном. Странно, я думала что договор можно заключить на любую сумму (расчитывала на сумму до 10000р )по выбору, а тут врач сказала, что только на 14500р. Поэтому и маюсь с выбором платно или бесплатно.
зай


 
Репутация:

Сообщение настя куненкова » Вс май 21, 2006 11:07 pm

Любашка
господи! когда ж ты родишь? тяжело наверно? я всё переживаб за тебя. свисни когда чудо на свет появится! РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Любашка » Пн май 22, 2006 6:24 pm

настя куненкова
Не переживай, все нормальненько!!!!! Обязательно сообщу всем вам!!!Ждите! 8)
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Joli » Вт май 23, 2006 3:28 pm

А 18 роддом это на пр. Солидарности?
Joli


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Вт май 23, 2006 3:43 pm

Joli писал(а):А 18 роддом это на пр. Солидарности?

:twisted:
Да!!!!!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Где лучше рожать в Питере иностранке?

Сообщение ОЛЕНА » Вс май 28, 2006 10:57 pm

Подскажите, пожалуйста, где лучше рожать в Питере иностранке, что было нормально :?:
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение papa » Пн май 29, 2006 11:47 am

В любом приглянувшемся роддоме. Это не проблема, т.к. все услуги в роддоме и так платные :)
Мы вообще рожали рода.
papa


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Если финансы не жмут, то в Скандинавии.
Гость


 
Репутация:

Сообщение brigitta » Чт июн 08, 2006 9:20 pm

А сколько сейчас стоят роды в ВМА? :shock: :!: :!: :!:
brigitta


 
Репутация:

Сообщение ОЛЕНА » Пт июн 09, 2006 7:34 pm

Anonymous писал(а):Если финансы не жмут, то в Скандинавии.

А если жмут? :idea:
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron