Роддом №4(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Яблочко » Пт июл 24, 2009 10:35 pm

Пыжик писал(а):Просто как в рекламе - "если не видно разницы, то зачем платить больше"

ну уж точно не могу сказать как у них проходили роды ( у платников). Но зато у них была отдельная палата и телеком и диваном, йогурт на полдник и че-то на ужин еще давали, типа овоща или фрукта вроде бы. Ну и родне конечно ходить можно и вроде папаша тады может быть на родах.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Пыжик » Сб июл 25, 2009 5:04 pm

Ну, мы с нашим папашей давно решили, что ему на родах делать нечего, сами справимся, а потом предстанем перед ним во всей красе - умытенькими и улыбающимися.
А без фрукта и овоща за 45 тысяч как-нибудь справимся, не полгода ж там лежать, право слово :D
В общем, спасибо за инфу, мозг мне повернули в нужном направлении :twisted: :kiss:
Изображение
Пыжик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1974
Подарки: 3
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО
Возраст: 45
Репутация: 4
Зодиак: Лев
Детишки: Елисей Сергеевич
03.12.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Яблочко » Сб июл 25, 2009 5:40 pm

Пыжик писал(а):В общем, спасибо за инфу

не за что :D
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Вийка » Вс авг 16, 2009 10:14 am

Всем привет!Девочкиа сколько контракт на роды стоит?Может кто знает сколько естественные и сколько кесарево стоит?
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Пн авг 31, 2009 4:39 pm

Вийка, сегодня съездила в "четверку", интересовалась контрактом на плановое кесарево... 56300 руб., в стоимость входит
- дородовое наблюдение у прикрепленного врача
- непосредственно операция с дежурной бригадой
- 1 день реанимации, ребенок в это время будет находится в детском отделении
- 5 дней в послеродовом отделении (бокс на 2 одноместные палаты с санузлом и ТВ), при необходимости за дополнительные дни доплачивать не нужно
- осмотр, наблюдение и профилактические прививки ребенка
- необходимые обследования и процедуры для мамы, типа УЗИ, физиотерапии и т.п.
Думаю, что контракт на естественные (или как они называют - физиологические) роды будет подешевле
Только есть одно большое "НО", кроме заявленных 56300 руб. придется дополнительно оплачивать консультации разных врачей-специалистов с 36-й недели до родов, а также разные анализы, а также УЗИ, КТГ, ЭКГ, что в общем счете может составить еще около 10000 руб :roll:... если честно, мне это не понравилось... На фига мне еще дополнительные обследования и анализы, если все это мне благополучно делают в моей ЖК и у меня все это записано в обменной карте
Контракты заключают в регистратуре платного отделения (1-й этаж, правое крыло) по будням с 10 до 14 ч.

ОфРЕКЛАМА роддома - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА
Последний раз редактировалось Елена З. Пт сен 04, 2009 11:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение *Ириска* » Пн авг 31, 2009 8:58 pm

девочки,расскажите про врачей,которые у вас принимали роды :) и кто на "лапу" давал лично врачам в руки и до или после родов вы это делали? :roll:
Изображение
*Ириска*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Подарки: 3
Аист (1) Башмачки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 38
Репутация: 6
Имя: Ирина
Зодиак: Рак

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение GanNa » Чт сен 03, 2009 1:29 pm

Я рожала в 4 роддоме 27 февраля 2009г. Мне все понравилось. Хороший роддом. Приехала туда на скорой в 11вечера. Быстро приняли меня, в 2 часа родила. Отношение хорошее, внимательно относятся к тебе, не орут, как рассказывют про другие роддома. Я никому не платила, просто и не знала, кому давать, как-то не до этого было...
Изображение
Изображение
GanNa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 41
Репутация: 79
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Михаил

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Пт сен 04, 2009 11:34 pm

Небольшой отчет о моей сегодняшней поездке в 4-й роддом, с целью заключения контракта на КС с обязательным наблюдением врача с 36-й недели до родов:
В регистратуре регистраторши сначала направляют на прием к зав. отделением платных мед. услуг с целью, чтобы он сам решил к какому именно врачу прикрепить пациентку, но он в принципе спрашивает "у кого бы вы хотели наблюдаться?". Поскольку я никого из врачей не знаю, то мне было все равно - меня определили к Гинзбургу Борису Иосифовичу.
Далее, идем в регистратуру и оплачиваем 900 руб. (!) за первичный прием
Занимаем очередь на прием к выбранному врачу... Мне не повезло, Гинзбург принимает очень долго, минут по 40-50 каждую пациентку, плюс его могут отвлекать всякие входящие в кабинет коллеги и проч. личности и к тому же его в любой момент могут вызвать на роды или операцию
Попав на прием к Гинзбургу, он начинает долгую беседу с целью сбора подробного анамнеза и производит осмотр живота. Далее он выписывает направления на обязательные консультации к терапевту, анестезиологу и перинатальному психологу :roll:, а также УЗИ+допплер, за все это я заплатила еще 4000 руб. (!) :crazy:... Мне удалось "отмазаться" от КТГ, мазка на флору (вагинальные инфекции) и анализов на ВИЧ, гепатит и сифилис, поскольку буквально за день до этого я все это сдала в своей женской консультации и пообещала показать когда результаты будут готовы и занесены в обменную карту.
После приема у "своего" врача идем в регистратуру, подписываем и оплачиваем договор на роды/кесарево... Кесарево - 56300 руб., физиологические роды - 50000 руб. (точно не знаю, но именно эту цифру я услышала, когда передо мной заключала договор другая девушка).
Через 2 недели я должна прийти на повторный прием к "своему врачу" (стоит 800 руб.(!)), сдать анализ общий анализ крови (из-за моего постоянно низкого гемоглобина) и анализ крови на гемостаз, поскольку такой анализ мне в ЖК не делали... и за них опять-таки нужно заплатить, сколько именно - не знаю, но думаю рублей по 400.
Вобщем, в регистратуре сразу предупреждают, что помимо самого контракта нужно будет заплатить еще около 10000 руб. за дополнительные консультации, обследования и анализы, которые они считают необходимыми. Контракт заключается непосредственно с роддомом (ООО "Ваше здоровье")
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение mobyla » Сб сен 05, 2009 10:41 am

Елена З.
Вы так описываете посещение роддома и заключение конракта - из ваших слов ясно, что вас все это не устраивает..... так не заключали бы.
Гинсбург - очень хороший врач, вам повезло что вы к нему попали, то, что он просит сдать анализы - так это ж хорошо, чтобы быть уверенным что ваша беременность протекает нормально, конечно анализы будут платными, вот если бы вы заключали контракт на роды с личным врачом - все анализы бы входили бы в стоимость контракта, как у меня например.
Изображение
mobyla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Виктория
Зодиак: Телец

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Сб сен 05, 2009 11:07 pm

mobyla, вы меня не поняли... Во-первых, я все это описала для того, чтобы девочки, которые планируют заключить контракт с данным роддомом представляли себе, через что "им придется пройти" и чтобы они были готовы к тому, что заявленная сумма контракта не является окончательной.
Во-вторых, я ничего не имею против Бориса Иосифовича Гинзбурга, пока меня в нем все устраивает, хотя в интернете о нем отзывы крайне противоречивые, но буду надеятся, что мне повезет, правда не известно, может он вовсе и не будет делать мне кесарево, т.к. контракт у меня не VIP и это мне не гарантировано. Но, поскольку Б.И. действительно очень популярен, к нему постоянно заходят люди "со стороны" и прием плановых пациенток затягивается... За то время, что он принимал 4-х беременных, в соседних кабинетах врачи Марченко и Амринова успели принять в 2 раза больше... Кстати, о Марченко тоже легенды ходят
И условия контракта на роды меня тоже устраивают, иначе, действительно, я бы не стала его заключать... Но тем не менее, я считаю, что многие платные услуги роддома являются навязанными, в частности консультация перинатального психолога, да и другие анализы и обследования, я считаю, можно не делать, если они были недавно сделаны в других лечебных учреждениях.
Либо нужно было сразу включить в окончательную сумму контракта все необходимые для роддома консультации, обследования и анализы
Это мое личное мнение :)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение mobyla » Вс сен 06, 2009 11:18 am

Елена З.
Ну так скажите, что не хотите сдавать те или иные анализы и проходить какие-то обслежования и платить за это.
А почему не известно будет он вам кесарево делать или нет, если вы подписали контракт именно на кесарево??? как-то странно....
Изображение
mobyla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Виктория
Зодиак: Телец

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Вс сен 06, 2009 4:03 pm

mobyla, отказаться от консультаций, анализов и обследований сложно, от чего возможно было я отказалась, на всем остальном они настаивают. Что касается врача на операции, то у меня контракт не VIP, т.е. он подразумевает роды с дежурной бригадой, а не с выбранным врачом. Поэтому врач, который меня наблюдает от 36-й недели до операции (а именно Гинзбург Б.И.) может только назначить дату операции, а уж какая в этот день будет дежурить бригада - не известно... конечно, есть вероятность, что он назначит мне день операции в день своего дежурства, но это не гарантировано. Об этом он мне сам сказал.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение mobyla » Вс сен 06, 2009 4:37 pm

Елена З.
я видимо неправильно поняла, я поняла что вообще не гарантировано кесарево из Ваших слов.
Изображение
mobyla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Виктория
Зодиак: Телец

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Вс сен 06, 2009 7:19 pm

mobyla, нет, все правильно - у меня будет плановая операция КС... у меня первые роды закончились операцией и теперь у меня рубец на матке... рожать самой очень рисковано, у меня клинически узкий таз, а детки получаются крупнячками :)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Ср окт 07, 2009 11:05 pm

Вобщем мои впечатления от 4-го роддома самые положительные. Оперировалась я по контракту с роддомом (не VIP), за операцию и послеродовое пребывание заплатила 56300 руб... кстати, с контрактниц роддом также берет родовой сертификат, хотя контрактницы имеют право его не предоставлять, но по сути он все равно никому больше не нужен и я его отдала.
Лежала я в 1-м акушерском отделении на 4-м этаже, по логике видимо есть еще и 2-е акушерское отделение, вот как там обстоят дела с персоналом - я не знаю, не слышала. В 1-м акушерском часть отделения отдана под хозрасчетные палаты, а часть под общие. Хозрасчетные палаты объеденены в боксы, в каждом по две одноместные комнаты с холодильником, ТВ, пеленальным столом, тумбочкой, креслами и столиком. Общие палаты тоже объеденены в боксы по 2 или 4 двухместные комнаты. Душевая, умывальник и туалет общие на бокс.
Питание 4-х разовое... для всех... меню вполне приличное. Меню "платников" расширено йогуртами и овощными салатиками. Кушать можно как в самом буфете, так и в палате... Доступ в буфет свободен круглосуточно, там стоит куллер с горячей и холодной питьевой водой и холодильники для общих палат, а вот микроволновки я там не увидела, может она где и есть, но мне она была не нужна, поэтому не интересовалась.
Пребывала я в роддоме 6 дней, с 30.09 по 05.10.2009, при мне сменилось 4 бригады послеродового отделения и ни от кого из персонала я ни разу не услышала ни одного грубого слова или даже намека на хамство. Отношение мед. персонала и к "платникам", и к "бесплатникам" одинаковое. Всем "кесаркам" и тем, у кого были тяжелые роды предлагают на ночь забрать малышей в детское отделение. При необходимости или по показаниям педиатра предлагают докорм смесью или глюкозой. Единственная проблема, с которой я столкнулась - это отсутствие молокоотсосов, вернее он есть, но один единственный на все отделение... а мне он был очень необходим, поскольку свой то молокоотсос я взяла, но с дуру не правильно его собрала... вобщем не могла им пользоваться.
Кроме того, я еще побывала в родблоке, пока ожидала когда меня позовут в операционный зал. Родблок также разделен на 2 части - для "платниц" и "бесплатниц". Каждая роженица рожает в отдельном боксе. Чем отличаются боксы "платниц" и "бесплатниц" я не знаю... я перед операцией тусовалась в боксе в хозрасчетной части родблока, там стены между боксами капитальные, но слышимость все равно хорошая.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron