Роддом №4(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Глю » Вт апр 20, 2010 1:28 pm

Вот и родилась моя доченька! ура!!!!
рожала долго, почти 12 часов, врачи прекрасные, очень доброжелательные! Помимо моего врача хотелось бы отдельное спасибо сказать акушерке Ксюше!! дай Бог ей...
а в послеродовом познакомилась с еще одним замечаетльным врачом - Евгенией Анатольевной Зигулей
Спасибо ей также огромное за моральную поддержку, внимание и понимание.
это мои первые роды и я очень рада что рядом со мной оказался такой замечательный персонал 4 роддома!
Глю
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 6
Имя: Катя
Зодиак: Рак

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Marmeladka » Вт апр 20, 2010 3:56 pm

Глю писал(а):а в послеродовом познакомилась с еще одним замечаетльным врачом - Евгенией Анатольевной Зигулей

а я с ней в патологии познакомилась :twisted: тоже мне очень понравилась!
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Яблочко » Вт апр 20, 2010 10:15 pm

Глю писал(а):Евгенией Анатольевной Зигулей

Врач замечательный :twisted: :twisted: :twisted: она вела меня до родов первого малыша в патологии, подготавливала мне шейку к родам и долго и уерунда ждала пока я все же решусь родить, другой врач уже сто раз бы простимулировал... Я ей очень благодарна :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение ТЮлиЯ » Пн июл 05, 2010 5:03 am

25 июня родила в 4 роддоме своего сыночка.рожала бесплатно.приехала из жк по скорой,отношение врачей очень хорошее,акушерка супер,те кто рожал по контракту ни какой разницы нет.роддом очень чистый ,хорошие палаты,мне достался отдельный бокс,питание тоже хорошее,детские мед сестры все рассказывают и подсказывают,так что домой я вернулась умея обращаться с ребенком :baby:
Изображение
Изображение
ТЮлиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 26
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Максим

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Marmeladka » Пн июл 05, 2010 11:53 am

ТЮлиЯ писал(а):етские мед сестры все рассказывают и подсказывают,так что домой я вернулась умея обращаться с ребенком

:hello: :twisted: ни разу не пожалела, что лежали с малышом вместе! даже радовалась, что приехала домой подкованная :D
поздравляю с рождением сыночка :flower:
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Пузяша » Сб сен 25, 2010 4:51 pm

В понедельник буду просить скорую чтобы отвезли меня имеено в 4 роддом на сохранение,надеюсь не откажут :crying: :crying:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Елена З. » Пн сен 27, 2010 1:33 pm

Mashusik писал(а):В понедельник буду просить скорую чтобы отвезли меня имеено в 4 роддом на сохранение,надеюсь не откажут

А зачем "просить скорую"? Можно ведь и самой приехать на такси
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Cler » Чт сен 30, 2010 11:21 pm

Я тоже рожала в 4-ом роддоме на Новаторов.
Рожала бесплатно, так как перед самыми родами у них отменили платные услуги. Одна врач поделилась о том, почему отменили платное обслуживание - у одной роженицы умер ребенок. Еще у одного недоформировалась рука, а мать обвинила врачей, мол, они делали кесарево и отрезали руку. Пошли жалобы на них.
Лечь по наряду сложно, по скорой вообще не брали, так как не было мест. Я договорилась с врачом и она мне позвонила, сказала, когда освободилось место. Я успела, приехав к 8 30 утра. Меня оформили. Сделали узи. Положили на 5-ом этаже в паталогию. В палате 5 человек. Палата большая, светлая. Есть весы, тумбочки, розетки, жалюзи. Туалет поразил. Для того, чтобы смыть, надо опускать руку в сливной бочок. Напротив душевая - стояк. При входе раковина. Кухня была напротив. На этаж - 3 холодильника. Кормят нормально. Есть можно. Платники отличаются тем, что к обеду дают огурцы с помидорами. Которые муж или родственники сами могут принести.
Каждый днеь взвешивают и меряют давление. Осматривает и слушает врач. У меня шла 43-я неделя. По моим расчетам. И ничего. Хожу и хожу. Поставили трубочку с физраствором. На утро раскрытие. Прокололи пузырь (молча, ничего мне не сказав). Отошли зеленые воды:-( Сказали сделать клизму и идти в родблок. По 5-ому этажу претензий нет. Мусор выносят регулярно, еда свежая, медперсонал дружелюбный. Одну девочку даже отпустили домой погулять на 3 дня.
На втором этаже - родблоке очень тяжко. Мне не давали ничего - не стимуляции, потому что не было раскрытия, ни обезболивающего, потому что тогда бы и так слабые схватки прекратились. Дали помучиться 7 с половиной часов. Все это время у меня КТГ пристегнуто и катетр в вене. Потом пришла врач, которая утром проколоа мне пузырь - это была заведующая обсервационным отделением. И меня стали готовить с кесареву.
К этому моменту меня уже плющило по-взрослому. Могла только квакающими звуками разговаривать. Пока не сделали эпидуралку, думала что умру. Не от боли даже, а от усталости и наплывающих, как огромная волна, схваток. Операция прошла хорошо. Врачу - огромное спасибо! Она - профессионал.
Последний раз редактировалось Cler Чт сен 30, 2010 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждую мамочку и ее малыша(ку) этого РЕКЛАМАа,
поздравляю с круглой и не очень круглой датой!
Растите здоровыми и счастливыми всегда!
Cler
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 3
Зодиак: Водолей

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Cler » Чт сен 30, 2010 11:34 pm

3-ий этаж - послеоперационный - просто тихий ужас.
Деток, тех, кто после кесарева кладут на ночь отдельно в детское отделение. НАПРОТИВ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ - КУРИЛКА. Дверь в которую не закрывается со стороны улицы. То есть туда ходят регулярно медсестры и постоянно сквозняк. Я была в начале марта и было реально очень холодно.
Основной фетиш - замечания насчет тумбочек. Это основная задача медсестер. Ходить, проверять и делать замечания. Мыло свое в мыльнице - нельзя, памперсы на столик для пеленания нельзя, на тумбочке хранить свои вещи нельзя. Видимо от этого уставшей, после операции и родов женщине должно стать радостнее и у нее прибавится молока.
У меня, кстати, молока и даже молозива не было. Ребенку дополнительно смеси не дали. Моя дочь ОРАЛА ночью от голода и будила остальных. У меня случилась истерика и сдали нервы и прямо ночью, когда я рыдая объясняла, что ребенок голоден и что если мне не выдадут смесь я позвоню мужу и он меня заберет домой в тапках и ночнушке с дочерью немедленно, у меня открылось сильное коровотечение. Испугались.

Отедельное "спасибо" одной педиаторше. Которая запретила одевать моему ребенку носки. Не положено. Снимайте, это домашнее, а у нас все стерильное! Ну я сняла, подождала, пока она уйдет и снова надела.

А так и медесестры были хорошие, и врачи. Палата лучше, чем на 5-ом. Кормежка хуже. Но после операции и есть не хочется.
Каждую мамочку и ее малыша(ку) этого РЕКЛАМАа,
поздравляю с круглой и не очень круглой датой!
Растите здоровыми и счастливыми всегда!
Cler
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 3
Зодиак: Водолей

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Marmeladka » Пт окт 01, 2010 8:26 am

Cler
вот ты, бедняжка, намучилась там :cry: :cry:
Cler писал(а):Дали помучиться 7 с половиной часов.

:shock: :shock: я за это время родила :oops:
Cler писал(а):НАПРОТИВ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ - КУРИЛКА. Дверь в которую не закрывается со стороны улицы. То есть туда ходят регулярно медсестры и постоянно сквозняк. Я была в начале марта и было реально очень холодно.

:shock: жуть какая!

а вот у меня притензия только к патологии! меня когда в родблок спустили, пакеты оставили на столе у лифта! ну и соответственно в послеродовое принесли потом после родов! так вот мне почистили кошелек! самым наглым образом! я с собой брала 2 тыс, наменянные по 100р! не знала как буду чувствовать себя после родов и думала на ночь сдавать дите медсестре! Слава Богу они не пригодились! но на выписке денег мы уже не дали! цветы и хватит!
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Cler » Пт окт 01, 2010 9:28 am

Marmeladka
так вот мне почистили кошелек!

Вообще ни в какие ворота не лезет!!!!!!!!!!!!! :-(
Каждую мамочку и ее малыша(ку) этого РЕКЛАМАа,
поздравляю с круглой и не очень круглой датой!
Растите здоровыми и счастливыми всегда!
Cler
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 3
Зодиак: Водолей

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Эпистолярный жанр » Вт фев 08, 2011 11:25 pm

Рожала в феврале 2011 г в 4ке. По контракту с врачом. Роды прошли замечательно. Родила 4330 сама! Спасибо потрясающей акушерке Козловой, и доктору которая провела грамотно все подготовительные моменты к рождению такого крупного малыша Добровой А.б.
Много хороших отзовов о панамареве, ли, Захаровой и конечно Гинзбург .
Лежала на 5ом, условия очень достойные(первые роды были в пмц, а там все очень круто) и здесь все не сильно уступало. Совместное прибывание с ребенком для меня несомненный плюс, хоть и ни минуты покоя, но у вас их и так более не предвидиться :) если у вас первый ребенок, советую походить на курсы там же в 4ке. Так как медсестрам разжовывать все некогда для вас, хотя они довольно внимательны, ни хамства, ни грубости не встретила даже от санитарок. Все приветливые , у всех я зайка и киска :D
Кормили хорошо, но капуста была постояннно :laugh: что для кормящих конечно не гуд :tsss: но есть холодильник и микроволновка на этаже, можно принести свое и греть :twisted:
Впечатление очень позитивное, хотя рожала, когда у них был аврал(закрыты 2 роддома)
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Яблочко » Ср фев 09, 2011 12:20 am

Эпистолярный жанр
Поздравляю с рождение сынишки!
И у меня там была акушерка Козлова кажется Елена Анатольевна (если имя отчество не перепутала) :D
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Роддом №4(Москва)

Сообщение Эпистолярный жанр » Сб фев 12, 2011 10:43 pm

Яблочко
Спасибо :D
Да, точно Елена :twisted: отчество запамятовала.
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Роддом №4Москва

Сообщение Barbrasi » Пт сен 25, 2015 6:43 pm

Вот меня моя врач направила на консультацию в этот роддом. Мне что то не нравится он, я читала там дети лежат отдельно от матерей, мне это совсем не подходит, да еще и душ в коридоре, и туалет. В общем советская система осталась. И все таки может кто рожал там?
Barbrasi


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6