Роддом №4(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение kisac » Вт окт 31, 2006 10:22 pm

Да и про посещения в послеродовой так и есть пропуск 500р.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт окт 31, 2006 11:13 pm

Моя подруга там рожала год назад по договоренности с врачом. Впечатления от роддома вообще ничего, а от родов.... Истог таков: девочка сама худенькая, узкий таз, зрение -6, мальчишка у нее был крупненький- 4 кг, так вот ей сказали самой рожать, не углядев, что у нее плохое зрение и малыш большой ( как могли это пропустить? а УЗИ перед родами?) и у девченки наследственная слабая родовая деятельность. Короче, рожала она кое-как, еле-еле, с уколами, капельницами и ее не разрезали, ждали пока сама порвется, так она , извините, "под британский флаг" , потом зашили... но как! через полгода мучений с мужем в постели она пошла к врачу и ей сказали, что зашили так , что нужна пластическая операция!!!! слов нет! Это говорит о префессионализме врача! ( именно того, у кого она была, не берусь судить про всех) Просто обидно за нее :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Алюшка » Вс ноя 05, 2006 12:06 pm

Ой, мнения такие противоречивые :oops:
Я в 4ом анализы сдаю на гормоны, вроде нормальный роддом... Да и от дома недалеко. Но теперь как-то сомнения взяли...
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс ноя 05, 2006 2:16 pm

Алюшка да мнения везде будут противоречивые. Это кто как родил, такое мнение и оставит. Главное, если тебе там нравится, ты чувствуешь взаимопонимание с врачами, то опасений быть не должно. Узнай, как там на счет реанимации для ребенка и мамы и вперед. Потому как случаи разные бывают, лучше, чтобы в роддоме была соответствующая техника.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Яблочко » Вт дек 05, 2006 12:18 am

Девочки, приветик! Рожала в июле, а точнее 31 июля, до этого 10 дней лежала в патологии, в ожидании так сказать. Был опыт полежать с отеками 4 дня в 10-м, КОШМАР! Сбежала.... Меня там за это время успели напугать тем,что ребенок попой лежит, а до этого уже на 9-м месяце лежал головкой.Вначале сильно испугалась, а потом меня сомнения взяли, нк не может на таком сроке ребенок уже так вертеться. Так и оказалось, что хреновые специалитсы с 10-ке работают. Как там можно рожать, если они по УЗИ голову от попы отличить не могут.
А вот 4-й супер! Просто по всем пунктам и по условиям пребывания и по персоналу. Роды прошли хорошо, правда с рассечение промежности, но иначе быть не могло, я сама небольшая 163, до родов 55 кг, а малыша родила 4040кг и 55 см. И вош мне зашили хорошо, дядечка врач трудился целый час, с уколом,я ничего не чувствовала.Шов вообще не болел, заживал хорошо, сейчас от неного даже и следа не осталось.
Впечатление от роддома очень хорошее, тем более что есть чс чем сравнить, с 10-м....
Лично я всем своим подругам, а у меня их сейчас много рожает (видать "вирус" прошелся по народу), рекомендую рожать там и только там. Если еще и буду рожать, то только там без сомнений!
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Роды в 4-м роддоме у Голованой Ольги Сергеевны

Сообщение Яблочко » Вс дек 17, 2006 12:40 am

Девочки, я сама рожала в 4-м роддоме абсолютно бесплатно. Очень давольно своей акушеркой Козловой Еленой Александровной. А вот моя подруга решила тоже рожать в 4-ке и выбрала себе врача ГОЛОВАНОВУ ОЛЬГУ СЕРГЕЕВНУ. Девочки, кто-нибудь у нее рожал? Расскажите пожалуйста о своем мнении об этом враче.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение метелица » Чт дек 21, 2006 5:06 pm

откликнитесь пожалуйста, кто рожал недавно в 4 роддоме. какие там сейчас условия для бесплатников (сколько чел-к в палате, вместе ли малыш?). вертикальные роды там практикуются только для тех кто платно или как? есть ли там чтобы заплатить только за присутствие мужа и сколько это стоит? как там насчёт естественных родов? а то в 10 роддоме режут всех подряд, даже вот у знакомой ребёнок совсем маленький 2,700 и то сразу порезали и не дали возможности самой даже попробовать родить. нужно ли там всё брать из дома или там всё выдадут? телефон можно ли пронести в родильное? :oops: часто ли там водят практикантов? а то в какой то статье прочитала, что вы там на них и внимания не обратите, но все же разные и не всем всё равно на это.
метелица


 
Репутация:

Сообщение Буба » Чт дек 21, 2006 6:18 pm

Рожала в 4-м в феврале 2006.По договоренности с Гинзбургом,который прорвал мне пузырь и объявил, что я в Родах.Дальше был один сплошной кошмар. Оклемалась через месяц.Ужасно то,что Девять месяцев холишь,лелеешь своего малыша, а вдруг кто-то просто топчет все твои старания и мечты и решает когда и как должно появиться твое чудо. Таких случаев, как у меня оказывается много.Можете прочитать их на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА
Буба


 
Репутация:

Сообщение Яблочко » Чт дек 21, 2006 6:56 pm

Метелица

Я рожала абсолютно бесплатно и даже не договариваясь с врачом.
Я рожала в конце июля, предварительно балы 10 дней в патологии. В патологии лежала и ожидала, когда все начнется, и многие лежат там долго, т.к. не торопятся людей резать и даже стимулировать, а наоборот ждут когда все естественным путем начнется, а это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Условия очень хорошие. Ребеночек с мамой сразу. Палаты с после родовой двухместные, т.е. бокс из двух комнат по 2-а человека или пятикомнатный бокс, где 2-е комнаты по 2-а человека и три по 1-му. Душ и туалет в каждом боксе. Как тебе рожать вертикально или нет определят в процессе родов, но насколько я знаю очень многие рожают именно вертикально. В патологии можно пользоваться всем своим,а вот в послеродовой, можно только своим халатом и трусами, ну и тапочками с носками, а ночнушка только их, чистую приносят каждый день, иногда даже по 2 штуки. Пеленки для детишек только их в неограниченном количестве, главное старые сразу относить. Из своего для малыша можно взять только носочки, чепчики не нужны, детишки там без них находятся. Соску для малыша можно, только чтобы врачи не увидели, так как это может помешать приучению ребеночка к груди. В родблок с собой можно звять и мобильный и водичку, водичку обязательно, а то без нее тяжелова-то. На счет практикантов не знаю, а вот то что будет совершенно не до них это 100%. Когда находишся в родах до этого вообще дела нет, кто там будет смотреть даже и не поймешь. и даже стесняться никого не будешь, поверь мне, это уже пройденный этап многими и многими...
Был опыт полежать с отеками 4 дня в 10-м... Кошмар!!!! Так мне там поставили тазовое предлежание плода.... Оказалось,что у УЗИстки глаза на жопе находятся.... Сбежала оттуда переделала лишний раз УЗИ у себя в консультации, оказалось, что все хорошо и ребеночек лежит головкой. И это было уже на 9-м месяце... Мне 4-й санаторием после него показался. 4-й считаю самым лучшим роддомом и после меня уже родили там две подруги, все очень давольны и еще одна собирается рожать в январе.

Если еще хочешь что-нибудь узнать у меня подробнее пиши мне на почту, с удовольствием отвечу: Oksyabl@ РЕКЛАМА или в аську 203-478-661.[/b]
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Lenochek » Ср дек 27, 2006 2:33 pm

Я рожала там по договоренности, сначала хотела просто так поехать, но потом испугалась и воспользовалась заветным телефончиком... На капельки не жалею потраченых денег! Через час после родов ко мне привели мужа (прямо в родблок) с букетом роз и показали ему ребеночка... Конечно послеродовое не такое уж АХовое, как родильное, но главное, что ребенок был рядом!!! И условия приличные, чистенько, тепло... Что еще нужно???? :)
Изображение
Изображение
Lenochek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Сб янв 06, 2007 8:52 pm

Я рожала в октябре, осталась довольна, в патологии даже гулять отпускают, посещение свободно, спускаешься в низ и сидишь там сколько хош.
Про 500 р. и муж у тебя в палате, до сих пор актуально, в первый день спустя несколько часов после родов. он был уже у нас.
Рожала бесплатно, вертикальные роды, сравнить не с чем, но мне понравилось. Немного порвалась, а ток все нармуль.
Единственный минус ребетенка на живот не выложили и к груди не приложили, но наверно я сама виновата, надо было кричать во все горло - "ДАЙТЕ ДЕТЮ МАМИНУ СИСЮ" .
Всем беремешка советую. просить приложить к груди, пусть хоть каплю но высосет.
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Vik4a » Пн янв 15, 2007 7:08 am

....Девочки не советую рожать там у ГОЛОВАНОВОЙ ОЛЬГИ СЕРГЕЕВНЫ!.............вызвала мне роды на 36 неделе проколола пузырь,заверив,что с малышом все в порядке будет,а у него легкие не раскрылись....не зрелый!И педиатры прекрывали ее по всей видимости,говоря,что раздышится - пусть под кислородом полежит... А надо было действовать.....в итоге малыша больше нет


Рожала в июле 2006
Изображение
Изображение
Vik4a
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2091
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Пн янв 15, 2007 8:20 pm

Vik4a

Мне очень жаль.... :cry: Даже не могу представить какое это горе....

А почему она решила стимулировать тебя так рано, на 36-й неделе? Может быть для этого были серьезные показания? Ты уверена, что это она виновата в случившемся? Если роды вызывали так рано, то может у малыша была какая-нибудь патология и его не стало из-за этой патологии...?

Я сама рожала там в июле, но у другого врача. Я всем очень давольна.

А вот моя одноклассница собирается рожать у Головановой по договоренности. У нее уже 40-я неделя идет. На осморте у нее подруга была уже 2 раза. И пока она говорит ей, что рожать еще рано и что-либо делать, а тем более стимулировать она ее пока не собирается, просто ждут....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Vik4a » Вт янв 16, 2007 7:55 pm

Яблочко писал(а):А почему она решила стимулировать тебя так рано, на 36-й неделе? Может быть для этого были серьезные показания? Ты уверена, что это она виновата в случившемся? Если роды вызывали так рано, то может у малыша была какая-нибудь патология и его не стало из-за этой патологии...?


Дело в том, что дежурила она в эту смену(а я ей денег обещала!) и решила меня родить!Она мне ошибочный срок беременности поставила - 38 недель, а на самом деле 36...!И сказала, что ребеночек красивый и здоровый будет,зачем тебе ждать мучиться.Родишь и все!Не зрелый он был,т.к. всего 36 недель(мальчишки дольше созревают - их нужно ДОНАШИВАТЬ!)
А вчера была у врача своего(я щас беременна) и он мне сказал, что меня не дозашили после родов и возможно,если будет угроза малышу - придется меня зашивать(специалисту по шейкам покажусь).представляете?!
Изображение
Изображение
Vik4a
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2091
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Вт янв 16, 2007 8:17 pm

Vik4a
Странно как-то все..... она ведь другой своей смены могла подождать.... Они там помоему через день или через два работают... А точнее они работаю каждый день с понедельника по пятницу, а вот дежурят как-то по графику, но все равно часто... Моя подругша сейчас договорилась с ней рожать, так она ей сказала, что на этой неделе "деток не зевезли", и ребенок высоко и шейка еще не готова, сказала "будем еще недлю ждать". Почему же с вами так все вышло.... вообще не понятно.... :(
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17