Роддом №68(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Роддом №68(Москва)

Сообщение Maльвиночka » Чт апр 27, 2006 3:28 pm

Рожала сына в № 68 роддоме г.Москвы 25.10.2005.
Роддом №68 находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде, и в этом же крыле ставят клизму. Вот и представьте себе, вам поставили клизму в одном крыле и сразу же вам нужно бежать в другое крыло, а там еще 2 туалета заняты и очередь. Не очень весело. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату. Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.
Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.
В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.
Maльвиночka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лиза » Вт май 23, 2006 1:10 pm

Я на практике в 68 больнице и многие м\с хвалят этот род дом,говорят там многие рожали,одно напрягает там практиканты часто бывают скорее всего....А как врачи??
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение ципа » Пн май 29, 2006 4:07 pm

Если не захочешь практиканты не тронут.Я лежала там на сохранении и рожала тоже там ,все врачи профессионалы.
ципа


 
Репутация:

Сообщение ленчик » Пн сен 18, 2006 3:19 pm

поделитесь инф. про этот роддом (При 68 больнице на ул Шкулева). Как там насчет врачей? Есть реанимация для детей в этом роддоме? Передо мной стоит выбор 68 роддом или при ГКБ№7...
ленчик


 
Репутация:

Сообщение Пупсик777 » Ср окт 18, 2006 9:08 pm

Привет!Я живу почти рядом с этим роддомом.Когда я была беременная (год назад)мне посоветовали там 3 врачей.Один зав.отделением,которого я не смогла найти (номер пейджера не отвечал :( ),другая врач Саадат Сабировна,я приехала к ней на консультацию и она положила меня на сохранение.Через 2 дня я оттуда сбежала.Мне не понравилось что там 2 туалета на всё отделение,медсёстры наглые,постоянно чем то не довольны(когда они узнали что я собираюсь рожать у Сабировны сразу изминились и попросили прощения),2 душа и 2 биде на 50 человек! :shock: В туалете постоянно очередь,в душ занимали с вечера.В итоге роддом закрылся на мойку и я туда не успела(и слава богу).Я нашла врача в 8 роддоме и осталась очень довольна! :) В 68 говорят хороший зав.у него рожали мои знакомые и остались очень довольны.
Всем удачи!
Пупсик777
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Танюшка » Ср окт 18, 2006 9:15 pm

Девочки! У меня подруга работает в 68 больнице, отд. гинекология, а род.дом находится на их территории, так она сказала, что род.дом стал ужасный! Очень много, кто приезжает на чистку после родов именно оттуда! Решайте сами.
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Пупсик777 » Ср окт 18, 2006 9:21 pm

Когда моя подруга 10 лет назад рожала там ничего хорошего она не говорила :( .После того как я родила в 8 роддоме мои подруги тоже там рожали и все остались довольны. :twisted:
Всем удачи!
Пупсик777
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб ноя 04, 2006 10:15 pm

А у меня подруга там рожала в апреле и очень всем довольна. Ее врач была женщина Светлана... отчество не помню. Мне это ближайший роддом, собираюсь там рожать!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Вс ноя 05, 2006 4:10 pm

Я слышала всегда только самые ужасные отзывы об этой больнице и роддоме. Но в последнее время слышу только хорошие отзывы... может там персонал сменился и все поменялось?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Яша » Вс ноя 05, 2006 9:16 pm

Еще до беременности мне посоветовали врача из этого роддома (тоже по-моему Светлана). Я туда приехала и она меня приняла прямо в приемном отделении (там, куда роженницы и поступают). Как врач она мне очень понравилась, а вот сам роддом - ужас!!! Так что если до быта не привередливый человек, то наверное там рожать очень не плохо особенно с хорошим врачем. Только вот я ну очень привередливая (от чего сама часто страдаю :cry: ) и поэтому даж не рассматривала этот вариант, хотя роддом и не далеко от дома.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение натика » Вс ноя 05, 2006 9:25 pm

Я в 68 рожала Машуню. Как было сказано выше, мне попались практикантки, как я поняла. Меня осматривают, а у самих ужас в глазах. Быстрые роды, а дежурная бригада врачей на сложном случае где-то за углом...(я приехала в воскресенье вечером по скорой, т.к. мазня начвлась). Девочки попались молоденькие, но весь их ужас так в глазах и остался. Мне даже вида не показали! В итоге: ни одного разрыва!

После родов детки отдельно. Позвонить бесплатно вечером можно, отстояв очередь таких же мамочек. В принципе, я осталась довольна.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Гость » Вт ноя 07, 2006 3:51 pm

Яша, я тоже очень превередливая. Читала здесь на форуме, что там два туалета всего на весь этаж и наверняка там курят! Я на сохранении лежала два раза в разных больницах и почуствовала разницу когда один туалет и душ на две палаты или на все отделение. Из второй больницы я просто сбежала, т.к. постоянные очереди в туалет и душ меня очень раздражали и еще там курили прямо в туалете. Так что если в 68 такая же обстановка, то я пожалуй туда не поеду.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Пупсик777 » Вт ноя 07, 2006 4:54 pm

Anonymous писал(а):Яша, я тоже очень превередливая. Читала здесь на форуме, что там два туалета всего на весь этаж и наверняка там курят! Я на сохранении лежала два раза в разных больницах и почуствовала разницу когда один туалет и душ на две палаты или на все отделение. Из второй больницы я просто сбежала, т.к. постоянные очереди в туалет и душ меня очень раздражали и еще там курили прямо в туалете. Так что если в 68 такая же обстановка, то я пожалуй туда не поеду.
Да в 68 курили в туалете как раз там где было окошко на улицу,а в другой туалет невозможно было зайти!Это всё происходило летом,а как зимой я уже не знаю.
Всем удачи!
Пупсик777
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Яша » Вт ноя 07, 2006 5:59 pm

Пупсик777 писал(а):Да в 68 курили в туалете как раз там где было окошко на улицу,а в другой туалет невозможно было зайти

Ну это просто безобразие и свинское отношение к женщинам, детям да и вообще к людям!!! - Где это видано???
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Пупсик777 » Вт ноя 07, 2006 8:16 pm

Поэтому я и сразу писала что слава богу что я не осталась там!Ищите такие роддома где уже рожало несколько человек и делились впечатлениями!
Всем удачи!
Пупсик777
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron