Роддом №68(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Камелия » Вт мар 10, 2009 10:31 pm

Ирина78 писал(а):Очень классный врач
ни от кого ни одного плохого слова о нем не слышала
я не спорю, просто он такой.... ээээээ.... своеобразный :laugh:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ирина78 » Чт мар 12, 2009 3:52 pm

Камелия писал(а):
Ирина78 писал(а):Очень классный врач
ни от кого ни одного плохого слова о нем не слышала
я не спорю, просто он такой.... ээээээ.... своеобразный :laugh:

Он там уже не работает, :cry:
придется кого-то другого искать
Корнейчук мне очень понравилась - грубовата, что ли. Мне больше нравятся А.А. и Корелова.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение *miracle* » Вт июл 21, 2009 8:32 pm

15 июня 2009 года в роддоме при 68 ГКБ родился мой второй сыночек!!!
В роддоме относительно недавно делали ремонт, везде стоят стеклопакеты. Кровати оставляют желать лучшего.. :laugh: На 2 этаже послеродовое отделение на 20 человек, 4 палаты на 4 человека и 2 палаты на 2 человека, 2 туалета , 1 душ, 1 биде. Детки с мамами лежат раздельно. Детские медсестры, по честному, не все мне понравились. Двое приносили детей на кормление с немытыми глазками, грязными, хотелось плакать :oops: Остальные ничего :happy: Все акушерки послеродового отделения добрые, отзывчивые, все расскажут, помогут, научат! Лечащий врач Соколова Наталья Валентиновна отличный специалист.Перед выпиской все в обязательном порядке сдают кровь(только на сцеженную грудь), мочу, делают узи на 4 сутки, смотрят на кресле. Н.В. к своему делу подходит серьезно и со всей отвтственностью. Пока не будет хороших анализов домой не отпустит. Очень радует то, что если вдруг по приезду домой что то начало вас беспокоить, то в роддом можно приехать своим ходом в любое время суток, в помощи вам не откажут.
В родблоке, точно не помню, 3 или 4 бокса на 2 человека, в родзале 2 кресла. Перед родами, при необходимости, делают узи на 4 этаже. Акушерки родблока свою работу знают, врачи тоже. Никто не бросает не произвол судьбы :hello: Правда почти все у них рожают под капельницей с окситоцином. Особенно повторнородящии. Девочкам делали эпидуралку совершенно бесплатно! Денег и всякого рода благодарностей с вас никто требовать и выпрашивать не будет!!! Даже никаких намеков на это нет. Кстати, в родблок разрешаю взять только бутылку воды и все!!! Телефон нельзя :silence:
В приемном отделении мне попались прекрасные акушерка и санитарочка, все сделали в лучшем виде. :applause:
В общем, выписали на 7 сутки(были осложнения) здоровыми и счастливыми домой!!!! :twisted: Этот роддом и роды вспоминаю только добрым словом, если и ехать рожать в третий раз, то только туда.
*miracle*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 1

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Ирина78 » Пт авг 21, 2009 3:57 pm

Теперь сама не знаю, к кому обратиться, к Шахназаряну или Телицыну? Кто лучше кесарево сделает, третье, у меня столько осложнений всяких, нужен хирург-профи?
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Ирина78 » Пт авг 21, 2009 5:16 pm

Счастье-то какое :applause: :v_happy: :v_happy: :jump:
Только что случайно обнаружила Юрия Кузьмича, он работает в 15-м роддоме, на Дубровке.
Придется перебазироваться в другую тему, на кесарево только к нему.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Викс » Пт янв 29, 2010 5:48 pm

Я когда выбирала,все никак не могла выбрать,мучилась,мама мне сказала:"я тебя там родила и внука иди туда рожать".Сказала,как отрезала,но мне прям полегчало.Ни разу не пожалела,хотя у меня все сложно было.
Много народу со мной возилось,у меня мальчик попкой родился,прелагали кесарево,но я очень просила родить сама,в общем народу в родилке собралось...ужас...да еще практикантов нагнали посмотреть ,правда они мне очень помогли потом,еще 2 недели там провалялась,но осталась очень довольна.Возились со мной 3 врача,пытались перевернуть 2 раза,а он обратно попкой и еще одного звали,на голубого похож,так мне показалось,его спецом звали,что бы зашил.Зашил лучше ,чем было. :hello:
Новый ремонт,а еще большой плюс,я на 1-м этаже рожала,кстати,кто-то писал,что это инфекционка,только это раньше было,а теперь есть отдельный инфекционный роддом,там и с сифилисом рожают ,и со СПИДОМ и т.д.,он где-то в центре.Теперь на на 1 этаже отделение паталогии почек,там на сохранении в основном с пиелонефритом лежат , с отеками,с почечным давлением .Чуть позже меня рожала девочка с одной почкой и ДВУМЯ матками,до меня,с ТРЕМЯ почками,а еще одна из-за отказа почек,родила на 6 месяце,думали,что уже мертвый,так и называли ее"...с ВЫКИДЫШЕМ...",даже КТГ не ставили,что б не травмировать.Мальчик ее живой оказался,суетились все вокруг нее очень,у нее припадок был,что живой,орала не своим голосом,980 г мальчишка у нее родился,без вод почти 12 часов,а ЖИВОЙ! Рожениц мало, у меня с почками проблемы были,отекала страшно,там же на сохранении лежала.Кстати ,там ванна есть,я там плавала со схватками,КАЙФ! ,ребенка со 2-го дня в окно всем показывала :) :) и все передачи из рук в руки,ну и поцелуи уже папы,бабушек и дедушек через 3 часа после родов,решетка широкая. :heart:
Нато Тоговна-ВРАЧ с большой буквы,она своим спокойствием просто меня спасла,когда я уже паниковать начала.Работа у них,конечно...в плане денег:акушерке,что со мной в дородовой возилась 1 т.р.,3 врачам по 5 т.р.,медсестрам при обработке 100р,.в общем отделалась легким испугом,да и деньги брали очень скромно. Не слышала никаких грубостей,персонал вежливый и с юмором.Если надумаю родить девочку,только к Нато Тоговне!
Изображение
Викс
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 46
Репутация: 8
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мама любимого сына!

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение lovolga » Чт сен 09, 2010 9:36 am

всем привет :D
может кто напишет свежие отзывы о родах? а то вот рассматриваю этот роддом, а новенького ничего нет...
Изображение
lovolga
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10928
Подарки: 28
Аист (1) Колясочка (4) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 470
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тигрёнок-Ноябрёнок Машулечка 15.11.2010 г

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Tiramisu » Вт окт 05, 2010 7:26 pm

Планирую на днях туда съездить, узнать как и чего. как будут новости расскажу. Есть информация, что он до 1-го ноября закрыт на мойку.
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение SIBI » Чт ноя 11, 2010 5:38 pm

Tiramisu писал(а):Планирую на днях туда съездить, узнать как и чего. как будут новости расскажу. Есть информация, что он до 1-го ноября закрыт на мойку.

Ну что есть какие либо новости? посоветуйте врача по кесареву, если есть контакты - буду благодарна! и расскажите, кто знает расценки? заранее спасибо.
SIBI
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 22
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Сынишка 1 год и 3 месяца

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Tiramisu » Пт дек 10, 2010 11:24 am

9,11,2010 попала в 68 роддом с подозрением на пиелонефрит, но утром в день госпитализации (плановой) у меня отошла пробка, и по приезду в роддом меня поставили перед фактом, что рожать я буду сегодня, хотя ни схваток ни отхождения вод у меня небыло. Сделали клизьму, посмотрели на малыша на УЗИ, поцокали языками, что мол малыш крупный, и пошло поехало, прокололи пузырь и начали жосткую стимуляцию, накачали окситоцином так, что шейка с 0 до полного раскрытия, разошлась за 5 часов, такого я не испытывала никогда, схватки перли одна за другой, при полном отсутствии пауз, не спасала даже эпидуралка....в общем роды были страшные, у меня резко упало зрение после них, прошол месяц, а головные боли которые появились после родов так и не прошли...но это все мелочи, самое страшное, что я и мой колобочек поймали там золотистый стафилоккок...теперь лечимся и сдаем кучу дорогостоящих анализов...Короче обычный совок...туда кладут всех подряд и таджичек и узбечек, которые по русски то говорят с горем пополам...Одним словом дешево и сердито...
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение SIBI » Сб дек 11, 2010 11:07 pm

ну про узбечек это везде так... я тоже рожала в 7-м роддоме и со мной ряддом лежали таджичики, которые слово не могли сказать по русски...

а вот что касается стафилококка - это действительно минус... получается эта зараза будет там сидеть пока роддом не вымыют! а вам не предлагали по дольше полежать, что бы педиатры смогли вывести эту дрянь из ребеночка? там по моему если во время назначить ребенку лечение, то болезнь не развивается и быстро отступает. мы тоже с первым выписались с этой заразой, и мне как неопытной мамаше сказали что это у ребеночка не гнойники на ручках а всего лишь потничка... а оказалось что ребенок уже заразился стафилококком и нас выписали домой больными... а соседку пролечили во время, выписали на пару дней позже, и ребенок был здоров!
SIBI
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 22
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Сынишка 1 год и 3 месяца

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Tiramisu » Вс дек 12, 2010 9:33 am

мы узнали только по факту выписки, сдав мое молоко на анализ....пролечилась одним курсом фагов, сдала повторно посмотрим, у нас пока внешних проявлений нет, но это может быть временным явлением....
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение SIBI » Вс дек 12, 2010 11:18 am

а как он у ребеночка проявляется (сафилококк)? только внутреннее нарушение? или вылезли гнойнички по телу? у нас гнойнички были на ручке и один за шеей, уже прошло больше года а шрамы остались =( вот так мы родились в роддоме.. что на всю жизнь теперь малышу память!
SIBI
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 22
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Сынишка 1 год и 3 месяца

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение Tiramisu » Вс дек 12, 2010 5:09 pm

мне сказали что если у меня в молоке есть, то и у него в кишчнике, внешних проявлений нет, к тому же это зависит от вида стафа...я не сдавала его анализы, у нас в поликлинике всем подряд ставят дизбактериоз. Сейчас мои анализы будут готовы, если у меня он по прежнему есть, то буду его проверять...
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: Роддом №68(Москва)

Сообщение lovolga » Пн авг 08, 2011 12:03 am

15 ноября 2010 года родила в этом роддоме дочь :o
итак, по порядку:
1. приемное отделение - приехали сами в 2 ночи с подозрением на роды... приняли очень хорошо, добродушно, посмотрели на кресле, оформили документы и дали переодется в ихнюю рубашку и халат :lol: это, конечно, нонсенс :silence: все на 5 размеров больше, но чистое :twisted: с собой из вещей ничего не разрешили брать, даже крестик заставили снять (но телефон забрала медсестра, сказала после родов мне передаст :shy: )
2. предродовая - в ней 2 кровати, у каждой КТГ, так же делают УЗИ (привозят аппарат, никуда ходить не надо). персонал добродушный, приходили очень часто, спрашивали, не хочу ли я воды и как себя чувствую :) но так как все успокоилось и доча передумала выходить, отправили в патологию :evil:
3. патология - большая комната, 4 кровати (но есть и на 2, если я не ошибаюсь), тумбочки, стол, шкаф... убирают раз в день... в патологии можно свои вещи, кормят, на удивление, хорошо :twisted: разрешают практически все, кроме ноутбука :thinking2: персонал вежливый. в коридоре стоят аппараты ктг, я когда ночью не могла уснуть - меня медсестра спросила: "чего ходишь просто так, может тебя к КТГ подключить?" :laugh:
4. предродовая - когда уже начались настоящие схватки (с утра меня смотрели, раскрытие было 0, а в обед уже 5-6 :roll: ), спустили срочно в предродовую (врач на осмотре проколол пузырь), спросили про бритье (но не надо было), клизьму не делали (прошляпили момент :laugh: ), положили, подключили ктг, поставили капельницу (я спросила: "с окситоцином или нет?" сказали: "нет, на всякий случай, т к были осложнения раньше"), за час с 5-6 пальцев до полного дошло :smile09-3: я терпела стойко... и когда почувствовала потуги попросила меня посмотреть (заходили не очень часто, кстати, но мне и не надо было, а когда потуги пошли я просто позвала - и доктор пришла :twisted: )
5. родовая - плохо мне запомнилась :lol: помню только акушерку и много почему-то девочек молоденьких (может практику проходили, не знаю), но все меня поддерживали и помогали (кто за руку держал, кто просто словом ОЛЯ ДАВАААААААЙ :laugh: :laugh: :laugh: ), единственное, детский врач начала меня о чем-то спрашивать прям на схватке :smile09-crazy: я ее чуть не послала, а так ооооооочень довольна персооналом :o зашивала меня девочка, очень аккуратно и бережно, так разговаривала мягко: "потерпи, еще чуть чуть", ну и практикантка туда заглядывала, но мне было все равно :laugh:
6. в детском отделении - палаты на 4 человека (но как и в патологии есть и на 2), холодильник в холле, убирают так же 1 раз в день, кварцуешь палаты самостоятельно перед тем, как деток приносят. с туалетом проблем не было, единственное неудобство - это душ, один на коридор, но спасало биде, хоть не такие очереди были :) кстати, туда можно брать одноразовые трусики и послеродовые прокладки (видела у некоторых девченок, но не знаю, разрешено официально или они так протащили :lol: ), ну и как всегда ЭКОНОМЬТЕ ПЕЛЕНКИ :laugh: :laugh: :laugh: как будто это от нас зависит :laugh: :laugh: :laugh: и полотенца свои тоже нельзя, вытерались чистыми пеленками, их дают по несколько штук с утра, но у медсестры всегда можно взять
а вообще, роддом на твердую 4 :twisted: и я не заметила там ни таджичек, ни грязи, ни хамского отношения... и ТТТ дочка ничем не заболела, выписали во время, все счастливы и довольны :o
Изображение
lovolga
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10928
Подарки: 28
Аист (1) Колясочка (4) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 470
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тигрёнок-Ноябрёнок Машулечка 15.11.2010 г

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron