Роддом №11(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Irini » Вт окт 09, 2007 8:24 pm

Я рожала в 11 Роддоме в июне 2007г. Выбор пал из соображения места его расположения, через дорогу от дома. Рожала бесплатно, о чем в последствии ни разу не пожалела. Схватки начались в двенадцатом часу ночи, собрала вещички (правда это громко сказано, сумки были собраны заранее), муж сходил за машиной и вперед. Не могу сказать, что приняли нас с распростертыми объятиями (они таких называют "с улицы"), но и выгонять не стали. Из вещей ничего не разрешили взять с собой, даже документы вернули мужу сразу после оформления. В общем, роды были не из простых, мои 7 часов показались мне целой вечностью. Но что могу сказать про Роддом и врачей, которые были со мной рядом. Всему персоналу огромное спасибо, со мной все время был врач (к сожалению и к моему стыду я так и не узнала ФИО врача, которая нянчилась со мной, как с маленькой. Могу лишь дать её описание: рост ок. 1,65-1, 70, худенькая, темненькая , короткая стрижка)! Господи, я никогда не думала, что могу быть настолько тупой и настолько бессознательно себя вести, но мед.окружение мне помогло, поддержало. Из минусов: сразу же вкололи "глюкозку", от которой через минут 30 у меня начались не просто схватки, а потуги; палата была на 3х человек, но только 2 пеленальных столика, в связи с чем малыша не всегда можно было по надобности вовремя перепеленать; еда - отдельная песня: кормили всем тем, от чего у ребенка могли начаться колики, аллергия и др. осложнения (капуста, свекла, яблоки); не весь мед.персонал оказывал содействие и помощь в случае необходимости, были и пох... полные, придут, охнут пару раз и со словами "ну а что же вы хотите от нас" с глаз долой. Отдельное спасибо Ирине (сидела в отделении на 3 этаже на приеме рожениц), которая помогала при первом же зове (я была порвана, швов куча и первые 2 дня вообще не вставала ни то что к малышке, но и пописать не ходила без помощи). В общем, я осталась довольна, сравнивать, конечно, не с чем, первые роды, но и отвращения к этому месту у меня не возникло. Рожайте здесь смело, врачи хорошие, медсестры по большей части были профи и всегда помогали в случае необходимости.
Всем удачи!
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Бастинда » Ср ноя 14, 2007 9:09 am

Девчата, хочу рожать в 11…
Переживаю что бы сам процесс родовой не навредил моей малышке… как в первых родах ( гематомы на голове у сына- тьфу-тьфу отпечатка не оставило) по причине что не могла дозваться врачей а роды начались… :evil: . Интересует вот что: Что лучше контракт или так давать денег, но заранее договориться? :baby: Сами роды приходятся на зимние праздники (от 7-14 января) … а вдруг раньше попросится малявка….
:gear:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Miss_Lilu » Чт ноя 22, 2007 8:46 pm

В июне рожала в 11 роддоме. Мне понравилось. Попала я туда 13 июня. В приемном отделении отнеслись по доброму не хамили. Сначала меня положили в отделение патологии. Правда палата на 6 человек, но есть душ и туалет в палате. Медперсонал хороший. Только одна овца медсестра когда делала укол от отеков попала мне под кожу вместо вены и было дико больно примерно 1 час. На следующий день меня осмотрела заведующая отделением Азоева. Очень добрая и милая женщина, чуть ли не сюсюколась со мной. Спросила: "Почему не рожаем?". И предложила родить на следующий день, проколов перед этим пузырь. Я согласилась, ведь у меня всё было готово к родам, тока схваток не было и пробка не отходила. Но после осмотра врача, пробка стала отходить. Рано утром меня и еще одну девченку отправили в родблок. Сделали нам клизьму и ждали. А медсестра рассказывала нам анекдоты. Потом нас отвели в родбокс. У каждого свой родбокс стеклянный. И вотя ходила по нему круги наматывала. Потом с девченкой через стекло прикалывалась. Но после того как прокололи пузырь через минут 40 веселье закончилочь и начались схватки. Кстати пузырь прокалывают не больно, ничё не чувствуешь. Акушерки добрые, милые, помогали. Попросила вколоть мне обезболивающее легкое. Благодаря ему я поспала час. Рожала я 10 часов. В последнем периоде родов после того как вытащили ребенка, не отходила плацента. Оказалась, что она как бы была пришита. Это дефект плацентарной ткани, бывает такое короче. Короче у меня началось кровотечение, мне сделали наркоз. Очнулась я с капельницами на двух руках (плазма и еще что-то) я потеряла 1 литр крови, но всё закончилось хорошо благодаря высокому профессионализму врачей. Ребенок родился здоровый и крупненький. Из родблока я попала в отделение обсервации. Там очень добрые медсестры, ласковые и заботливые. Интересовались даже моим настроением. Палата на двоих. Есть душ и туалет. Сначала я лежала одна 4 дня потом привезли девченку после кесарева. Как отходят от кесарева никому не пожелаю, уж лучше самой родить. Передавать можно всё что угодно. Еду привозят в палату. Ребенок лежит отдельно, его приносят каждые 3 часа. Ночью перерыв 6 часов. Его докармливают смесью. Проводят послеродовую терапию такую как: обработка швов, уколы, кладут на живот магнитные круги для сокращения матки, делают узи. Врач Рогова - заведующая отделением добрая женщина, но с характером. Мне из всех врачей понравилась Азоева. Если идти по контракту в следующий раз то к ней. Вообщем лежала я 11 дней. Если идти за вторым ребенком, то только туда!!! :D
Miss_Lilu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Miss_Lilu » Пт ноя 23, 2007 7:38 pm

Бастинда, Если уж ты решила платить, то лучше уж по контракту, так хоть надежнее будет. Просто знаю случаи, когда давали деньги, а врач например не приезжала в день родов.
Miss_Lilu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Malory » Вс дек 09, 2007 2:09 pm

Девочки, а кто знает, сколько стоит ведение беременности в этом роддоме?
Если можно, со второго триместра.
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Натурель » Вс дек 09, 2007 9:33 pm

Malory, вроде берменность род.дом не ведет, только роды :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Miss_Lilu » Вт дек 11, 2007 9:25 pm

Malory, этот роддом ведет беременность. Я не помню скока стоит, позвони туда.
Miss_Lilu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Сб дек 15, 2007 12:59 pm

Он раньше вел, а сейчас заключает контракт только на роды 37нед
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение ЛЮБОВЬ22 » Пт фев 15, 2008 11:28 am

Девочки моя родственница жена родного брата моего мужа сегодня ночью родила девочку! делали кесарево порвали какие то артерии сейчас она в реанимации на аппарате искуственного дыхания с ребенком все нормально вес 4420 рост 53

Добавлено спустя 59 секунд:

я б ынехотела попасть в этот роддом после такой истории
Изображение
Изображение
ЛЮБОВЬ22
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт фев 19, 2008 6:35 pm

клевета и собачья чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮБОВЬ22, форум, конечно, свободное место, мысли у всех свои и высказывать их здесь можно по всякому, но если вы ни фига не знаете!!!!! то и не чего пороть №#%#. Ваши и вашей семьи домыслы оставьте, пожалуйста при себе.

Для всех остальных хочется пояснить, что действительно, в ночь с 14 на 15 февраля вышеупомянутой женщине была произведена операция кесарево сечение. После завершения! операции через некоторое время! (при перезке артерий кровотечение было бы сразу)открылось гипотоническое кровотечение послеродовой матки. Причина?не в даваясь в подробности (хотя если кому интересно, омгу пояснить) заключается непосредственно в самой женщине и ее здоровье. На ее счастье врачи дежурившей бригады обладали достаточной квалификацией и матку удалось спасти, более того сохранена ее единственная детородная функция. На следующее же утро в кабинете глав.врача муж начинает необоснованные обвинения и ведет себя крайне нагло и по-хамски, обосновывая все тем что его жена, якобы была здорова (в чем легко можно было усомнится, но думаю опять-таки не стоит вдоваться в подробности).
В течении все этого времени за женщиной велось постоянное наблюдение, она же это расценила как назойливость и мешание отдыхать, что не забыла подчеркнуть разговором по телефону в присутствии врача.

Вообщем, что хочется сказать. Женщине спасли не только жизнь и но и способность еще не раз почувствовать материнство, в ответ на это слышится одно хамство и неблагодарность.

Кто-то не хочет попасть в такой род.дом, но у нас ни кто не спрашивает хотим ли мы таких пациентов, которые отбивают всякую охоту работать нормально с адекватными женщинами. Одна лишь грязь...
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Галина@ » Сб апр 05, 2008 11:43 pm

Ой конечно же очень больная тема это выбор роддома.Плановое кесорево на 4 июня :P Я сама выберала по отзывам тех женьщин которые рожали в роддомах в нашем районе.Я выбрала 17 но он был закрыт на мойку в те сроки когда мне недо было рожать.Дело в том что я легла на 38 неделе в 11 рд. для снятий швов с шейки матки и собиралась сама рожать.У нас палату вела молоденькая врач Галина очество не помню под руководством заведущей.И заведущая предложила мне кесарево отператца я не стала и согласилась я там пролежала до победного легла 13 мая 2007 и вышла с дочуркой Лизонькой 11июня.Все понравилось ДА ЕСТЬ мед сестры дежуревшие в выходные которые неумеют ставить капельницы.А востальном все прекрасно послеродовые полаты чистенькие за детьми следят.Дети после естественных род сразу помещают с мамками в полату.После кесорево на следущий день приносят к груди на 3й день на совсем.Это если детишки здоровенькие.Если какие то отклонения у масявочек то ты к ним приходиш покормить своего малыша.Минус этого роддома нат детской реанимации и поэтому приходится дитишек напровлять в другие больницы если есть опосения.Вобщем везде свои плюсы и минусы Я не пожелела что легла в этот роддом он мне теперь как родной :twisted: :twisted: :twisted:
ИзображениеИзображение
Галина@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт сен 23, 2008 7:34 pm

Всем привет! сегодян в этом роддоме у меня родился племяш!
папе ОТКАЗАЛИСЬ без объяснения причин показат малыша- просто НЕЛЬЗЯ.
не разрешиле маме после кесарева передать послеоперационный бандаж.... сама год назад перенесла кесарево.. просто не представляю как оа теперь будет двигаться....
и запретили передавать молокоотсос.. теперь вообще не понимаю, как у нее может появится быстрее молоко, если кесарево было плановое...
в общем.....по-моему, не самый лучший роддом! :evil:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Grace » Сб окт 04, 2008 8:14 pm

Ольга Сергеевна писал(а):папе ОТКАЗАЛИСЬ без объяснения причин показат малыша

а она в обычном отделении лежала? там посещения ограничены, вт.ч. это касается просмотра новорожденных.

Я рожала по контракту, мужу дочку показали практически сразу, сестра через 4 часа была у меня в палате и видела точно так же :twisted:

Ольга Сергеевна писал(а):не разрешиле маме после кесарева передать послеоперационный бандаж...

я не пользовалась им.. мне сказала врач, что не стоит, т.к. у многих бандажей резинка проходит в том же месте, где шов, что ни к чему хорошему не приведет..
Ольга Сергеевна писал(а):росто не представляю как оа теперь будет двигаться....

:roll: какая связь? я двигалась нормально, уже к вечеру этого же дня начала сама вставать.
Ольга Сергеевна писал(а):как у нее может появится быстрее молоко, если кесарево было плановое...

:roll: а при чем тут молокоотсос? я вообще никогда им не пользовалась.. Кесарево не влияет на приход молока.. Это зависит совсем от другого.. Молоко у меня, как у многих, пришло к концу третьего дня. (до этого было также молозиво)..
До 6 месяцев кормила дочку только грудью, без докормов! И сейчас ввожу прикорм, но кормлю по максимуму.
Ольга Сергеевна писал(а):в общем.....по-моему, не самый лучший роддом!

этот вывод вы сделали на основании того, что не разрешили передать молокоотсос?
мне рд понравился :twisted: я собиралась рожать "по договоренности" в 17 рд, но после нескольких общений с врачами бежала оттуда! И 11 рд выбирала сознательно, по контракту.. Да, условия отличаются в палатах у контрактников и бюджетников, но я разговаривала с мамочками, у которых та же врач, что и у меня, принимала роды, но бесплатно, разницы никакой :twisted:
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение Ляка » Вт окт 14, 2008 4:40 pm

Ольга Сергеевна писал(а):ОТКАЗАЛИСЬ без объяснения причин показат малыша- просто НЕЛЬЗЯ


не знаю мы с папой рожали, так что папе сразу вручили :twisted: и потом приходил, все нормально было.


Ольга Сергеевна писал(а):и запретили передавать молокоотсос

???? мне приносили, только он мне не понадобился, зачем, так как дочка со мной была. Но объяснили как им пользоваться ежели что :)

не знаю мне понравилось я там двоих рожала

Да я по контракту двоих там рожала.
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение cherry » Чт янв 29, 2009 6:57 pm

Может кто то недавно тут рожал??? Сколько стоит договоренность с врачем??? Хотелось бы эпидуралку...)))
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron