Роды за границей

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Svetok » Чт авг 07, 2008 11:35 am

Действительно, может лучше здесь родить, а потом уехать. Если мужу необходимо ехать, пусть едет один-обустроится пока. А вы с ребенком потом приедете. тем более это не так уж и долго 5 месяцев...
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Елена1988 » Чт авг 07, 2008 11:57 am

Ну я не могу остаться одна, да и мое желание быть вместе.
К тому же есть еще ряд причин...
В идеале хотелось бы найте тех кто сам там рожал или их знакомые.
Елена1988
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Re: Роды за границей

Сообщение Наталиша » Чт авг 27, 2009 11:34 am

Я рожала в Словакии, в небольшом городе, но клиника Бейби френдли. Рожала экстренным кесарево. БЫла там 7 дней, точнее ночей. Отношение - супер! Сестрички - супер! Врач, когда пришел на осмотр , а с ним, как у нас принято бывает группка студентов или др врачей, не осматривал меня как экспонат, оставляя за мной правл на интимность. Не знаю как првильно сказать.
Сейчас планирую второго ребеночка там же и с тем же врачом рожать, только на ЕР надеемся.

Платили мы дополнительно в первый раз только за присутствие мужа на родах (кстати, при КС ему разрешено было быть).
Сейчас, если буду хотеть быть сама в палате надо доплатить 10 евро на ночь. И эпидуралка стоит 67 евро. Остальное все покрывает страховка, которая стоит около 20 евро в месяц. Счес ее за меня платит гос-во, так как я еще в отпуске по уходу за ребенком с первым малышом.
Не рожала нигде в др месте, но наблюдалась у гинеколога и тут и в Беларуси (в частной клинике в том числе). Выходила оттуда в слезах не раз.... а в посл прием еще и с рецептами на примерно ..... ой не знаю уже, такого колва лекарств не было на раз в аптеке.... и сумма была огромная. Тут, после посещения гинеколога, вышла с улыбкой и рецептом ща 100 крон - 3-4 евро и с напутствием, что если в теч года не заБ, прийти. Пришла я Б через примерно 3 мес. (примечание, у меня была какая-то инфекция, не собственно проблемы с Б, так что тут речь скорее о пролечивании инфекции и подходе).

Заключение: у нас в Минске много хороших врачей и техниуи и пр, но к сожалению, всегда можно неудачно попасть. Так же как и тут, просто удачно все сложилось, наверное))) Так что на вопрос где рожать, я бы ответила тут, но именно там, где уже проверено все)))

Всем удачи!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Роды за границей

Сообщение МасявочкА » Сб дек 19, 2009 3:17 pm

Я бы тоже с удовольствием рожала в Египте,гораздо дешевле и условия поприятней с частным врачом,но,к сожалению у меня еще много факторов,по которым придется рожать в России,паспорт менять надо,с ребенком будет кому помочь первое время и еще некоторые
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Роды за границей

Сообщение vl_eta » Пт сен 30, 2011 5:06 pm

А в Америке никто не рожал? читала отзывы, что там намного лучше, чем у нас. Но хотелось бы услышать из первых уст.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Роды за границей

Сообщение Isha » Сб окт 01, 2011 5:54 pm

Я в Майами рожала. У меня муж там работал и предложил рожать там. Нам подсказали к кому обратиться у нас в Москве по поводу организации сего мероприятия. Мы приехали, оговорили условия. Нам предложили несколько пакетов на выбор. Плюс мы кое-что от себя пожелали. Оговорили что и как. В общем-то мне понравилось.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Роды за границей

Сообщение МиRа » Вс окт 02, 2011 4:55 pm

МасявочкА писал(а):Я бы тоже с удовольствием рожала в Египте,гораздо дешевле и условия поприятней с частным врачом,но,к сожалению у меня еще много факторов,по которым придется рожать в России,паспорт менять надо,с ребенком будет кому помочь первое время и еще некоторые

я бы наверно в Египте побоялась рожать. Не думаю, что у них там очень хорошие специалисты, получше наших.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Роды за границей

Сообщение vl_eta » Вс окт 02, 2011 4:57 pm

Isha писал(а):Я в Майами рожала. У меня муж там работал и предложил рожать там. Нам подсказали к кому обратиться у нас в Москве по поводу организации сего мероприятия. Мы приехали, оговорили условия. Нам предложили несколько пакетов на выбор. Плюс мы кое-что от себя пожелали. Оговорили что и как. В общем-то мне понравилось.

А мне подскажешь к кому обращаться в Москве? :D И про пакеты можешь рассказать? что входит в оплату? и как это все организовывается?
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Роды за границей

Сообщение Barbrasi » Пт сен 25, 2015 5:00 am

Девочки а Абраменко точно роды уже не принимает? а то я так хотела рожать у него, нам уже 32 недели надо определяться с врачом, а я не знаю к кому еще можно идти.
Barbrasi


 
Репутация:

Re: Роды за границей

Сообщение Инна147 » Сб ноя 28, 2015 2:59 pm

роды за границей это круто только на них денег нет
МОЯ ПОДПИСЬ )
Инна147
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 51
Имя: Инна
Зодиак: Стрелец
Детишки: 7 месяцев

Re: Роды за границей

Сообщение svetlanna » Вт апр 26, 2016 6:03 pm

Могу сказать про Германию и могу сравнить с Россией.
Ну для начала, роль предродовой выполняет отдельная комната, все направлено на то, чтобы атмосфера была максимально уютной, для этого кто-то использует цветотерапию, кто-то музыку, рядом может находиться муж и те, кого желает видеть роженица. Обычно стараются пригласить акушерку, хебамма, которая говорит на одном языке с роженицей. Сами роды ведутся по-разному: и в воде, и на кресле. Перед родами обычно информируют обо всех способах и учитывают предпочтения.
Реанимация новорожденных есть при каждом роддоме, чего не скажешь о РФ. Предродовую диагностику осуществрляют в любом случае. Если даигноз малыша подразумевает оперативное вмешательство в первые часы или дни после рождения, его осуществляют.
Через неделю после родов можно лететь обратно, но почти все мои знакомые оставались на месяц.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Роды за границей

Сообщение svetlanna » Вт апр 26, 2016 6:04 pm

Инна147 писал(а):роды за границей это круто только на них денег нет

Есть фонды перенимающие оплату за роды в Германии
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Роды за границей

Сообщение shevchenko87 » Вт дек 26, 2017 7:01 pm

Для любой будущей мамы есть большой выбор роддомов в европейских странах. Можно рожать в Германии, Турции, Испании, Австрии и т.д и не бояться. Самостоятельно лучше не договариваться, можно упустить детали. Лучше делать это через специальные сервисы, такие как Букимед. Они помогают определиться с выбором роддома и договориться с клиникой. Вот список самых лучших заграничных отделений акушерства РЕКЛАМА://ru.bookimed.com/clinics/illness=rodu/, в которые можно смело обращаться. Автор темы писала о страхе рожать в нашей стране, у меня он тоже есть. Заграницей все более цивилизованно и профессионально.
shevchenko87
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 40
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Роды за границей

Сообщение DoVita » Чт ноя 22, 2018 5:20 pm

Неужели у нас родить така проблема?
DoVita
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 30
Репутация: 0
Имя: Виталина
Зодиак: Весы

Re: Роды за границей

Сообщение Uhta » Пт сен 20, 2019 12:26 pm

svetlanna писал(а):Могу сказать про Германию и могу сравнить с Россией.
Ну для начала, роль предродовой выполняет отдельная комната, все направлено на то, чтобы атмосфера была максимально уютной, для этого кто-то использует цветотерапию, кто-то музыку, рядом может находиться муж и те, кого желает видеть роженица. Обычно стараются пригласить акушерку, хебамма, которая говорит на одном языке с роженицей. Сами роды ведутся по-разному: и в воде, и на кресле. Перед родами обычно информируют обо всех способах и учитывают предпочтения.
Реанимация новорожденных есть при каждом роддоме, чего не скажешь о РФ. Предродовую диагностику осуществрляют в любом случае. Если даигноз малыша подразумевает оперативное вмешательство в первые часы или дни после рождения, его осуществляют.
Через неделю после родов можно лететь обратно, но почти все мои знакомые оставались на месяц.


Это впечатляет. А в какой именно клинике вы были?
Uhta
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Uhta
Зодиак: Рак
Детишки: Двое

Пред.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12