Роддом №25(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Любимица » Чт мар 29, 2007 6:18 pm

Я заключила контракт в Здоровом Поколении, врач Наталиев Лев Эммануилович. Оочень довольна им как врачом и человеком, тем более он там в авторитете и если что не так - поднимает весь роддом на уши :laugh: (у меня так было - нужно было срочно ктг сделать без очереди :idea: )
Вообще очень хорошо, когда врач вселяет уверенность что все будет хорошо и по другому быть не может :o При этом без всяких ути-пуси.
Вообще с ним можно и по обычному контракту с 25 роддомом родить.

Еще хороший врач - Есипова Лариса Николаевна.
наше счастье в наших пузиках :)

Изображение

Изображение
Любимица
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Москва, ВДНХ
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Sweetie » Чт мар 29, 2007 6:40 pm

Kitsuny,
Насколько я знаю, можно заключить контракт непосредственно с врачом 25 роддома. Это стоит 1000 долл. Выберете врача, узнайте когда он бывает, встаньте в общую очередь и на приеме поговорите с врачом. Говорю не по наслышке.
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mayumiko » Пн апр 09, 2007 10:28 am

Рожала в 25 роддоме 15 декабря 2006 года. В роддом приехала после того, как отошли воды после ручного раскрытия, проведенного за несколько часов до этого. После 7 часов безводного периода без схваток и нулевого раскрытия обратилась к личному врачу КИМУ АНДРЕЮ ЕНЧЕРОВИЧУ сделать кесарево сечение. Получила категоричный отказ и разъяснение: В 25-М РОДДОМЕ ПРАКТИКУЮТ ДОЖИДАТЬСЯ НАЧАЛА СХВАТОК С БЕЗВОДНЫМ ПЕРИОДОМ ВПЛОТЬ ДО НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ. Из родильного отделения была переведена в отделение гинекологии, как НЕ находящаяся в родах! Через 22 часа безводного периода начались схватки. Еще через 10 часов с раскрытием 5 см было сделано экстренное кесарево сечение из-за того, что сердцебиения ребенка уже не прослушивалось. В процессе 32-часового безводного периода ребенок был полностью инфицирован. Через 2 недели в реанимации ребенок умер. Чтобы сложить с себя всякую ответственность за чудовищное нарушение норм акушерства, после операции мне пытались внушить, что у ребенка была внутриутробная инфекция, несмотря на то, что все анализы, сделанные мною во время беременности были в полном порядке. Ребенок родился на 41-й неделе вес 3600. Никакой внутриутробной инфекции обнаружено не было. По результатам вскрытия причина смерти - пневмония, обстоятельства, сопутствовавшие смерти - гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы.

Я прокляла того, кто обрек моего ребенка на медленную и мучительную смерть. Если хотите родить живого и здорового ребенка, забудьте о существовании 25 роддома, в котором работает человек, убивающий детей, - КИМ АНДРЕЙ ЕНЧЕРОВИЧ. Для молодого врача, делающего себе карьеру, нет ничего святого.

Хотелось бы, чтобы все узнали, что с недавнего времени 25 роддом отказался от основополагающего принципа акушерства: "Солнце не должно взойти дважды над головой роженицы", т.е. роды должны длиться не более 24 часов. Теперь врачи этого роддома ставят свои безбожные опыты над самым святым - матерью и ребенком.

Надеюсь, что моя печальная история не оставит никого равнодушным и оградит женщин от варварства, которое творится в 25 роддоме, и даст им шанс стать счастливыми матерями здоровых детей.
Mayumiko


 
Репутация:

Сообщение Елена З. » Вс май 13, 2007 1:53 pm

Я нахожусь под сильным впечатлением от предыдущего сообщения :cry: . Должна сказать, что к несчастью в нашей стране стало появляться очень много врачей-карьеристов во всех областях медицины, которые даже за большие деньги забывают о своем долге, но когда они появляются в акушерстве и педиатрии, становиться просто страшно. Боюсь даже представить, что может произойти с женщиной, когда она узнает, что ее малыш (в любом возрасте)неизлечимо болен, ттт, упаси боже. А если ребенок погибает по вине врача, то любые действия родителей, даже самые крайние, оправданы сполна - это мое мнение.
Когда я была беременная, я тоже искала в интернете отзывы о разных роддомах Москвы и к моему великому ужасу, в каждом из них встречалось хотя бы одно (а то и больше) сообщение о подобной трагедии. Но другого выхода у меня не было, знакомых акушеров нет. Я готова была заплатить, но кому - договариваться с врачом? Но по сути, я его все-равно не знаю. Оплачивать контракт? Но предоставленные услуги, как правило, в последствии не отвечают заявленным в контракте. Поэтому я решила положиться на волю судьбы и поехать рожать в 4-й р/д. Т.к. я ехала сдаваться в роддом не со схватками, а по причине перенашивания, то мне необходимо было получить направление из ЖК. Вобщем, направлений в 4-й не было, поэтому поехала в 25-й.
Мне повезло. Находилась я там с 10-го по 18-е октября. 13-го октября сделали кесарево, операция прошла отлично (за 1 час со спинальной анестезией) и я очень быстро пришла в норму и прекрасно себя чувствовала. Малыш - прелесть, 9 баллов по Апгар, 3800, 54 см. Врачи и медсестры всех смен ко всем относились одинаково прекрасно - и к платным и бесплатным роженицам. Слышала, конечно, что иногда врачи могли разговаривать давольно-таки жестко, но только по отношению к своему же медперсоналу. А с роженицами и мамочками - никогда. Поверьте мне: я два дня провела в родблоке (при мне сменилось две бригады врачей и медсестер) и шесть дней в последродовом отделении (сменилось 4 бригады). Жаль не всех удалось запомнить по ФИО. Но могу отметить двух отличных врачей-акушеров Кольцову Ларису Николаевну, которая оперировала меня и зав. послеродовым отделением Самоделову Надежду Михайловну, которая делала операцию КС моей соседке по палате и она же осматривала нас после родов и давала "добро" на выписку. Моя сосоедка лично договаривалась с ней о плановом КС, но "благодарила" ее при выписке. Я тоже отблагодарила своего врача, правда немного скромнее. Отблагодарить же весь медперсонал просто не хватило бы средств, хотя многие заслуживали этого - и акушерки, и медсестры и педиатры и детские медсестры. Если бог даст мне счастье стать матерью второй раз, я точно знаю с кем из врачей буду договариваться о втором КС.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Иринка » Вс июн 03, 2007 9:44 pm

Елена З. писал(а):Когда я была беременная, я тоже искала в интернете отзывы о разных роддомах Москвы и к моему великому ужасу, в каждом из них встречалось хотя бы одно (а то и больше) сообщение о подобной трагедии.

наводит о мысли что есть заинтересованные в этом люди чтобы очернить роддом - конкуренция
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Shinshila » Вт июн 19, 2007 10:53 am

Рожала в 25ом 12 мая этого года, ситуация была такая: мой роддом, в который меня положили рожать и с которым у меня был контракт закрыли на мойку (4 роддом), оттуда меня перевезли в 25ый. По сравнению с 4ой, конечно, условия не ахти, но терпимо (в туалет и душ за 2 недели в патологии стояла в очереди всего 2-3 раза). Лежала в патологии в 2хместной палате (это очень-очень хорошие условия по сравнению с 8и местными палатами по соседству). И, т.к. была там по страховке, меня можно было навещать. Вела меня зав. отделением патологии, как зовут, не помню.
Чтобы родить на 42 неделе мне пришлось с самого начала 41ой просить меня стимулировать. В результате поставили «палочки», потом 2 раза гель, хотя все другие врачи (кроме зав. отделением) пророчили мне кесарево. Но, чтобы его сделали в 25ом надо долго умолять... 2х недель на это не хватит. Даже тем, у кого плановое кесарево, его в 25ом делают не всегда.
И, в один прекрасный день, когда уже приближалась 43я неделя, заведующей не было, она передала меня другому врачу тоже не помню, как ее зовут – невысока, полненькая с короткими темными волосами. Вот ей бы я заплатила с огромным удовольствием, но после моих родов она ушла в отпуск и я ее не нашла.
И я родила – сначала отошли воды в 16 часов 11 мая (причем у 3х девчонок в патологии, включая меня), потом нас проклизмили, помыли, спустили в родилку. У меня и еще одной девушки схватки начались сразу, у третьей нет. В 2:15 12 мая я родила, в 2:20 вторая девчонка, а третью мы больше так и не видели, в последний раз помню, как она ходила без схваток по коридору предродового в 12 ночи. У меня в то же время уже начала опускаться головка малышки и было полное раскрытие.
Кстати, когда я рожала, ко мне сбежалась куча врачей – в начале родов воды были зеленые и обвитие пуповины у мелкой. Принимали роды очень хорошо, все были даже чересчур внимательные. Мне повезло с врачами – их усилиями с моей девчушкой ничего не случилось (хотя она закричала не сразу), а я родила без разрывов.
Да, и еще про 25ый и 4ый – в послеродовом 4ки не пожелала бы лежать и врагу (там рожали все мои подруги и я, если честно, боялась именно послеродового в 4ке!), в то время как в 25ом все было замечательно – персонал внимательный, в любое время помогут, даже если мне что-то требовалось в 3-4-5 ночи, все равно помогали без вопросов при том, что никому из врачей я не платила, а с денег по страховке получали %%, кажется, только врач и акушер, принимавшие роды.
PS: если буду рожать второго и роды начнутся сами (схватки, воды отошли), то обязательно поеду в 25ый, если же потребуется кесарево или схватки не начнутся после отошедших вод – только в 4ку.
Изображение
Изображение
Shinshila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ст.м. Калужская
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пельмешка » Ср июн 27, 2007 10:50 pm

Shinshila Пооздравляю с рождением малышки.
Очень хочу спросить, а какая страховая компания у тебя была, если не секрет конечно?
Изображение
Пельмешка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Малыш Антошка и Крошка Светлана

Сообщение Татушка » Вс ноя 25, 2007 6:32 pm

Планирую заключить контракт на роды начале декабря. Поделитесь ,плиз, как там сейчас обстановка и условия для контрактиков?
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Татушка » Чт янв 31, 2008 8:02 am

Рожала в 25 роддоме по конракту с мужем. Роды прошли отлично. Прекрасное отношение врачей и всего персонала к роженицам, независимо как рожаешь по контракту или нет. Лежала вместе с малышкой, в роддоме практикуют только грудное вскармливание, без прикорма. Допаивать разрешают только по показаниям педиатра и то в крайних случаях.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Katarina_pride » Чт янв 31, 2008 8:47 am

Татушка писал(а):Рожала в 25 роддоме по конракту с мужем. Роды прошли отлично. Прекрасное отношение врачей и всего персонала к роженицам, независимо как рожаешь по контракту или нет. Лежала вместе с малышкой, в роддоме практикуют только грудное вскармливание, без прикорма. Допаивать разрешают только по показаниям педиатра и то в крайних случаях.


Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вы по контракту или бесплатно?
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Татушка » Чт янв 31, 2008 4:30 pm

Katarina_pride писал(а):Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вы по контракту или бесплатно?

спасибо, я по контракту рожала, в палате была одна. Напротив были палаты тех, кто бесплатно рожал. Там девочки лежали по 4 человека с детками.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Tanilka » Чт янв 31, 2008 8:01 pm

всем привет! мне от работы заключили контаркт с этим роддомом. В первый раз рожала в 17ом. а в этом даже не знаю... :roll: , слышала, что условия - так себе... Просто я сомневаюсь еще ...
Татушка, расскажите, пожалуйста, подробнее, как впечатления, кто врач, какие условия? :)
заранее спасибо ;)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение Татушка » Чт янв 31, 2008 10:27 pm

Tanilka писал(а):слышала, что условия - так себе... Просто я сомневаюсь еще ...
Татушка, расскажите, пожалуйста, подробнее, как впечатления, кто врач, какие условия?
заранее спасибо
_________________


рожала по конракту с Медкомом. Врач Снегирева Наталья Геннадьевна. Лежала одна в двухместой палате. Туалет ,душ на этже. очредей туда никогда не наблюдала, все чистенько. Палату моют тр ираза в день, еду в палату приносят. Каджый день обход гинеколога и педиатра. Ребеночек лежал со мной, его никуда не уносили после родов. В роддоме практикуют только грудне вскармливание, без докормов и допаиваний водичкой.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Tanilka » Пт фев 01, 2008 11:46 am

Татушка, спасибо :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение aviol » Чт ноя 20, 2008 12:15 am

Рожала бесплатно в 25 роддоме в июле 2007 все очень понравилось и врачи и нянечки :o
aviol
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16