Роддом №8 м.Выхино (Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Машуня » Пт дек 29, 2006 3:57 pm

ИринаКА
Я туда приехала и не по скорой и не по направлению, просто сама приехала со схватками. И рожала я бесплатно.
Изображение
Машуня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Чт янв 04, 2007 7:03 pm

Моя подружка там родила 10 декабря своего сыночка. Очень довольна врачами. Я тоже туда собираюсь идти рожать)))))))))) Конечно условия ни как в отеле.......обычное мед. учереждение, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЫТ ВРАЧЕЙ И ЗДОРОВЬЕ МАЛЫШЕЙ С МАМАМИ.
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Julia E. » Ср янв 10, 2007 8:14 pm

Рожала в 8 роддоме 20 декабря 2006. Поступила туда по направлению из ЖК в отделение паталогии. Все очень понравилось- палаты двухместные, душ, туалет, даже еда - ничего. Врачи нормальные, мы для них- поток и рутина и это нормально.
Понаблюдав меня пару дней-( анализы, кресло, ) решили делать кесарево- не готовы родовые пути, возраст- 33 года, первые роды. Запланировали и сделали. Пояивлся мой малыш на свет и очень меня этим обрадовал :laugh: . На операционном столе мне его показали,(была спинальная анастезия), я плакала от счастья :twisted: , потом врачи меня зашивали, я даже успела пару раз пошутить. Вроде все нормально. Потом была реабилитационная палата, где мы отходили- 5 девочек. Одной миз нас- видимо знакомой какого-то доктора два раза сделали укол обезболивающий, а мы лежали и терпели. :? Укол мне сделали спутся 7 часов после операции!!!!!
Но и это все еще было нормально. Самое отвратительное в 8 роддоме- это послеродовое отделение, где мамомчки не лежат вместе с детьми - те кто сильно порвался и "кесарки". Кровати- мечта гестапо, с них кесаерным невозможно встать, а медсестры не понимают. что нужно помочь. За неделю, которую мы провели в послеродовом. туалет помыли 1 раз и то, когда мы попросили. женщина -уборщица, слегка опойного вида. сказала, что не положено им мыть, нет у них средств моющих и все они приносят из дома. намекала, чтобы мы заплатили, но мы сделали вид. что не андерстенд. Деток приносили девушки- сестры, от рук которых пахло сигаретами. Правда, была одна смена, где девочки просто супер- с малышами- как с родными. Спасибо им!!! :) Однажды деток принесли для кормления не на полчаса, а на час- у персонала было какое-то пати. Учитывая, что из окон сильно дуло и температура в палате была около 16 градусов, то как бы сильно мы не хотели быть рядом с детками- это было не лучшее решение. мы кутали детей в пеленки и одеяла, хотя постельное белье не менялось тоже неделю. ТО, что нужно сцеживаться и массировать грудь узнали сутки на 5, когда у одной из девочек начался лактоз. Помогла ей расцедиться сестра за 400 рублей, и то руками. к молокоотсосу так и не отвела. Меня продуло, начался насморк и кашель, сказала об этом доктору- она посоветовала на ночь повязывать косыночку!!! Пипец!!!! :x
Короче. даже вспоминать неохота. Мечта была одна- быстрее домой! Так что все кто захочет рожать в 8 роддоме- родите вы прекрасно- врачи супер, но потом- готовьтесь не к самому лучшему. По моему лучше заключить контракт и находится в шоколаде.
Кстати, приехали домой, пришла патронажная сестра и сказала, что белые прыщики на мордочке моего малыша- это стафилокок, а в роддоме нам говорили, что это ничего и все быстро пройдет!!!!
Извините, что много слов....
Julia E.


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Сб янв 13, 2007 4:54 am

Девочки, я родила в 8-м роддоме 23 декабря. Громких слов о роддоме не скажу. Относительно врачей могу сказать, что рожать отпадно и без контракта с Деминой Аллой Александровной, СтЕценко Николаем Михайловичем и Енгиборян Марой Мельсиковной. Чудесные люди с мягкими добрыми руками.
Насчет электрических молокоотсосов о которых сказала Светкин эта радость только для контрактников (6 этаж). На 5-м этаже лежат "простые смертные" и расцеживают их вручную акушерки, ощущения малоприятные честно говоря.
Кормят не плохо, одно НО...тем, что кормящим матерям в принципе нельзя есть: капусту, бобовые, помидоры и т.д.
Посещения запрещены, и как всегда есть это НО... если ваш папашка очень настойчив тысячи за 2-3 его поднимут к Вам на этаж в одноразовом халате, бахилах и маске. Под новый год из послеродового отделения устроили проходной двор.
В детском блоке очень внимательные медсестры, всегда принося детей, расскажут о нем всё, как будто именно с твоим малышом они сидят 24 часа в сутки.
А так очень не плохой роддом, я осталась довольна... :o
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Гость » Сб янв 13, 2007 3:12 pm

а можно ли в 8 рожать с мужем и сколько за это доплата? спасибо :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Сб янв 13, 2007 8:57 pm

Я не видела чтобы в 8-ке рожали с мужьями, зато при 1-й ГКБ на Планерной с мужем рожать халява... ему нужно только сдать грядку анализов...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Sheba » Пн янв 15, 2007 2:23 pm

Я рожала в 8-ом в ноябре 1999 года. Можно было рожать с мужем (мы так и собирались), причём абсолютно бесплатно, нужно было только сдать анализы и принести справку, что муж ходил на любые подготовительные курсы для беременных. К сожалению, когда приехали со схватками, выяснилось, что два дня назад объявлен карантин, мужей не пускают... Ну ничего, справилась и без него.
В предродовой лежала долго - внимания было минимум. Лежала под двумя капельницами - шевелиться было запрещено из-за плохих вен, поэтому, если что-то было нужно, приходилось дожидаться, когда мимо кто-нить пробежит и долго звать... В итоге, когда отошли воды, ещё полчаса лежала мокрая и мёрзла, потому что в ноябре всё же прохладно, а одеяльца то-о-о-оненькие...
Утром решили проколоть пузырь, доктор возилась минут 15, сильно поранила себе палец, тут же испуганно спросила нет ли у меня гепатита... Гепатита у меня не было, но, по-видимому, она решила дальше не рисковать и оставила меня в покое. Воды отошли сами где-то за два часа до родов.
Зато ребёнок родился с головкой, сильно расцарапанной той самой иглой... Мне спешно сделали общий наркоз, в себя я пришла только глубокой ночью (родила в 19-30), а ребёнка принесли первый раз на следующий день только после обеда. Замазали голову зелёнкой, сделали вид, что ничего не случилось. Только сейчас, наверное, начала осозновать, что это просто чудо, просто повезло, что не прокололи родничок...
Наверное, именно такой оказей и было вызвано повышенное внимание к нам докторов и медперсонала в последующие пять дней... Доктора были внимательны, медсёстры прибегали по первому требованию, в общем, к пребыванию после родов претензий никаких.
Но сейчас, когда встал вопрос где рожать второго - скорее пойду в роддом при 15 ГКБ. Потому что "осадочек-то остался"...
NO WOMAN - NO CRY
Изображение
Изображение
Sheba
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вт янв 16, 2007 11:21 pm

Julia E. У меня подружка рожала по договорености с врачем за 28000 р. ( она была без родового сертификата) В эту стоимость входили роды и палата одноместная + ребенок.
Сказать кто именно принимал роды и с кем она договаривалась не могу, т.к. незнаю ФИО. Но результатом подруга довольна. :D :D :D :D Сынулька просто класс :D :D :D
Еще она вышла на врача с помощью преподователей с курсов для беременных "Стихиаль"
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Алюшка » Ср янв 17, 2007 1:33 am

мне врача посоветовали в этом роддоме... Врач-то хороший, а вот сам роддом :roll: Прочитала очень много негативных отзывов про послеродовое отделение и сестер там в частности... вот и не знаю :(
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 11:10 pm

Алюшка
Нет идеального роддома, везде есть плохие и хорошие медсестра и акушерки, а в 8 хотябы условия подходящие))))
Гость


 
Репутация:

Сообщение Оленька187 » Пн фев 05, 2007 4:17 pm

Девочки, а на РЕКЛАМАе www.РЕКЛАМА у него один из лучших рейтингов. Может кто еще знает, что к чему?
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Оленька187 » Вт фев 06, 2007 5:38 pm

Мне вот лично все равно на отношение сестер после. Главное, чтоб во время родов все прошло гладко и потом с ребенком все супер было.
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Алюшка » Вт фев 06, 2007 8:30 pm

Оленька187 писал(а):Мне вот лично все равно на отношение сестер после. Главное, чтоб во время родов все прошло гладко и потом с ребенком все супер было.


конечно :twisted: Но все-таки если были сложные роды, приличное отношение к женщине и малышу очень важно... Надо ведь не только нормально родить, но и чтобы потом все было ок
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Оленька187 » Ср фев 07, 2007 11:54 am

Алюшка
а где ты нашла плохие отзывы, где ты читаешь?
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Оленька187 » Ср фев 07, 2007 8:17 pm

Алюшка
я тоже так набираю и ничего плохого не нашла! А на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА плохих отзывов за 2006 год нету, кроме одного что ли. Ты смотри на актуальность, там часто период прибывания лет 5 назад, а написали тока тока!!! Ты копируй их сюда, потом обсудим!


Smilik
привет. А у кого конкретно рожали?[/i]
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13