Роддом №8 м.Выхино (Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Заяц » Пт апр 18, 2008 12:06 am

в этом р/д спасли жизнь мне и моему рбенку. это не громкие слова,так и было. делали к/с. о том,чтобы рожать самой не шло даже речи (это объективно, по показаниям). двойное обвитие, вместо вод-зеленая слизь, давление 160/110...и т.д. И все это выяснилось тока когда приехала в р/д. так что "пламенный привет" ж/к, в которой все это безобразие пропустили...(( А в 8-м мне "попались" настоящие специалисты, очень хорошие врачи, профессионалы-это Поливяная Светлана Александровна и Зайцев Станислав Аркадьевич! :)
Изображение
Заяц
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт апр 22, 2008 2:48 pm

Заяц писал(а):Зайцев Станислав Аркадьевич!

У меня он принимал роды..Гениальный мужик..мне очень нра..Роддом сам г-но..у меня к нему тыща притензий..а вот врач действительно профи..меня как раз он упас от кесарева..Любой другой на его месте прокесарил..ну так проще...а он терпел..тянул..и в итоге я родила сама без разрывов и разрезов..Спасибо ему за это :o
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Namore » Ср апр 23, 2008 11:36 am

Рожала там в начале апреля.
В обсервационном отделении, по контракту.
Врач - Поливяная Светлана Александровна, акушеры - Татьяна Олеговна (фамилию не знаю, была со мной на схватках) и Светлана Ивановна Бурова (растуживала и принимала роды).

Ничего кроме слов благодарности этим людям сказать не могу.
Первые роды в 33 года - без разреза, красных глаз и прочих прелестей, крупного мальчика и причем всего за 8 часов.
Благодарна врачу даже за то, что она не поддалась на мое нытье и не дала обезболивания (промедола и т.п.) - внятно объяснив, что это только задержит роды, а рожаю я нормально и все ок.
Акушеры очень поддерживали морально, Светлана Ивановна - вообще имхо акушер от Бога.

Выписывать меня никто не торопился. Приехала в понедельник ночью, выписали в пятницу днем, хотя предлагали полежать до понедельника-вторника, но я так хотела домой, что уговорила выписать меня в пятницу :-))))

Из минусов: большие претензии к детскому боксу обсервационного отделения. У ребенка в процессе родов (тяжело шла головка) возникла небольшая ссадинка на голове. Еще в роддоме на месте ссадинки возникли припухлость и покраснение. Педиатр уверяла меня, что все нормально, хотя припухлость росла день ото дня. По итогу дома мы пробыли всего день, а на следующий день нас увезли по скорой в больницу (какие предварительные диагнозы там звучали - не приведи господи такое услышать о своем ребенке). Оказалось - в ссадинку занесли инфекцию, возникло локальное нагноение.
Итог - неделя в больнице и ребенок на антибиотиках.
Плюс выписали с плохим пупком, тоже сказав, что "все нормально". Пупок также лечили в больнице.
Детские медсестры на все вопросы отвечали в стиле "ну канееешна" или "вам этого что? на курсах не объясняли?"

В общем - врачу и акушерам - низкий поклон. :)
Детскому боксу - анреспект. :evil:
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение yula373 » Ср апр 23, 2008 12:11 pm

Namore, спасибо большое за рассказ. Только я что-то не поняла,Вы же по контракту рожали? А почему в обсервационное отделение попали? Я просто тоже по контракту собираюсь. Мне оч.интересно стало,по каким причинам в обсервационное отделение можно попасть?
yula373
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Namore » Ср апр 23, 2008 1:51 pm

Все очень просто - у меня гепатит С, так называемое носительство, т.е. в неактивной форме.
При заключении контракта мне сказали, что вообще-то так как боксы и палаты отдельные - то я могу выбрать любого врача из любого отделения (т.е. не обязательно обсервация).

Когда я приехала и главврач спросила "ваши пожелания к врачу?", я ответила - "главное, чтобы человек был адекватен к гепатиту С" (ибо я уже столько от наших врачей натерпелась по поводу своего гепатита, что прям не могу больше :evil: )
Мне предложили зав.обсервационным отделением. Познакомились, она мне понравилась. Вот собственно и все :D
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение yula373 » Ср апр 23, 2008 10:38 pm

А,понятно тогда. Хорошо,что все хорошо у Вас сложилось. А Вы не в курсе с какими еще носительствами можно попасть в обсервацию? У меня якобы носительство ЦМВ нашли,ну игерпеса простого (он у меня с рождения,никакая простуда без него не обходится).Мне бы все-таки не хотелось,чтобы это как-то повлияло,но кто его знает какие в р/д порядки и правила :oops: ?
yula373
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лиса_Алиса » Ср апр 23, 2008 11:11 pm

yula373, ЦМВ и герпес сейчас очень распространены. У меня был неактивный ЦМВ. Мне про него в РД никто не заикнулся.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение yula373 » Чт апр 24, 2008 10:04 am

Лиса_Алиса, спасибо, немного успокоили. А то мне эти диагнозы прямо на первой страницы обменной карты написали и я почему-то запаниковала,предположив,что это как-то может повлиять при поступлении в роддом :(
yula373
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Namore » Чт апр 24, 2008 10:56 am

Юля, если честно - я не знаю по поводу ЦМВ и герпеса. Хотя.. у знакомой герпес и антитела к гепатиту С (т.е. вируса нет, переболела и выздоровела).. она рожала в обычном отделении (по контракту) (в центре планирования и бла бла бла).

Я думаю, что это можно предварительно по телефону все узнать, позвонив в роддом.
Я кстати выбирала между Люберецким и 8м, и выбрала 8й потому что в Люберецком уже по телефону сразу напряглись, когда я про гепатит С спросила.
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение yula373 » Чт апр 24, 2008 11:50 am

Да сейчас, наверное, если разобраться, полностью здоровых-то практически и нет. На всех обсервации не хватит :aist:
yula373
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Namore » Чт апр 24, 2008 9:20 pm

Кстати, если вы по контракту - то в 8м р/д обсервационное отделение ничем не отличается от других. Тот же отдельный бокс, отдельная палата, возможность совместного нахождения с ребенком и родов с мужем.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Заяц » Пт апр 25, 2008 9:57 pm

Namore писал(а):Светлана Ивановна - вообще имхо акушер от Бога.

:hello: О! Эт точно! Оч.классная тетка!!!

Namore писал(а):в 8м р/д обсервационное отделение ничем не отличается от других


Я лежала и в обсервации, и в обычном п/р отделении. Отличается тем, что в обсервации условия намного лучше! Хороший ремонт,чистота...да и народу меньше!
Изображение
Заяц
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Namore » Пн апр 28, 2008 4:23 pm

Ну в принципе, если говорить про 8й - то я других отделений не видела, но даже бесплатные палаты - 2х местные, с душем и туалетом на блок (2 палаты), с хорошим ремонтом и красивыми кроватями/шторами и пр.

А народу действительно как-то немного :-))
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пт сен 05, 2008 11:01 pm

я вела беременность и рожала у Кудрявцевой Т.Г., но она к сожалению там больше не работает :(
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Лиса_Алиса » Сб сен 06, 2008 12:19 pm

Там вообще сейчас дурдом - половина врачей разбежалось.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27