Роддом № 67(Москва) - инфа от 02.09.10 -закрыт на кап.ремонт

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Ыховакошка » Вс фев 25, 2007 10:08 pm

Пушистое Солнце писал(а):порок митрального клапана

Пролапс митрального клапана
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Пушистое Солнце » Пн фев 26, 2007 9:29 pm

Дело в том, что у меня точно такой же диагноз: пролапс митрального клапана. Но вот рожать в 67 -м мне что-то не хочется. Я вот беспокоилась, вдруг меня в спец роддом запихаю. Но насколько я понимаю, то с таким диагнозом можно родить и в обычном роддоме :wink: Я прям успакоилась немного :)
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение Ксиана » Пн фев 26, 2007 10:33 pm

Кто как, а лично я оооочень сомневаюсь в профессионализме, по крайней мере, того врача, которая меня консультировала!
Все началось с того, что туда меня направили на консультацию из жк
из-за моего учащенного сердцебиения 100-115уд в мин, которое у меня всю жизнь и никогда мне не мешало!!!
Приехала я туда с идеальными результатами крови и мочи,ЭКГ, ЭХОКГ и направлением с фразой "подозрение на пмк". Моему малышу шла 20-неделя!
Началось все с того, что я не смогла ответить мое точное рабочее давление (я знала примерно - меня это никогда не беспокоило, а в ЖК врач мерила и говорила - все в норме!). Поэтому, когда я запнулась с ответом на данный вопрос, меня спросили: "А сколько классов Вы закончили?". Получив ответ,что я имею высшее психологическое образование,мне рассмеялись в лицо! :shock:
Далее врач (кстати, которая принимает роды в данном роддоме-я часто видела ее фамилию в отзывах) мне сообщаетабсолютно спокойным, я бы даже сказала - равнодушным тоном, что сердцебиение ребенка вообще не прослушивается, иди, мол, к кардиологу, пусть она решает, что с тобой делать! В состоянии, близком к истерике, я иду к кардиологу. Посмотрев мои результаты анализов, она пишет заключение - ПМК-1ст, МРТ-1ст.,тахикардия. Роды в спец роддоме. :x
На мой вопрос-на основании каких данных она сделала такой вывод и почему же ТОЛЬКО спецроддом (то есть, только у них), она мне отвечает - мне так будет спокойней рожать, при этом всем своим видом она мне показывает,что здоровье у меня отличное и на мне можно вспахать не одно поле!!
И вот это заключение я отнесла в ЖК,моя гинеколог долго не могла понять - на основании чего сделано такое заключение, ведь в 67 кроме давления мне не проводили ни одного анализа!Особенно ее поразила фраза о спецроддоме, даже если вышеописанные диагнозы присутствуют - это не является показанием к родам в спецроддоме. А про отсутствие сердцебиения она вообще сделала огромные глаза, сказав, что лично она его отлично прослушивает с 17 недели. В общем, она сама была не рада, что меня туда отправила.
Я понимаю, может мне не повезло с врачами, но я твердо решила рожать где угодно, но не там!!! Ведь ничего, кроме хамства, полной апатии и просто 100% равнодушия я там не встретила.
Очень хочется верить, что это только мне не повезло. Однако в реальности получается, что это скорее правило, чем исключение! Печально!! :cry: :cry: :cry:
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Ср фев 28, 2007 10:55 am

милые девочки, выбор то за Вами.
Если есть показания рожать в спец.роддоме, и есть какие то проблемы, то лучше рожать со специалистами, почитайте мои первые посты на форуме, я была на грани истерики, когда мне сделали отметку в обменке"роды с спец.роддоме"
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=2696

Каждый решает сам, не о себе думают, а прежде всего о ребенке.
В обычном роддоме, не дай Бог что то во время родов с сердцем, давлением - помощи квалифицированной не будет.
Верик писал(а):Врач одного из отделений - наша родственница, когда я исказала роддом, она сказала что не советует мне туда попадать.. выводы делайте..

какие выводы сделать? причины Ваша родственница назвала?
озвучьте, пожалуйста.

перед родами я читала отзывы об этом роддоме, и очень удивлена была, когда попала туда, полная противоположность тому, что пишут в сети. Наводит на размышления, кому надо это?
Евромед там рядом. Платите-рожайте там, только в случает проблем с сердцем у роженицы, бегут за специалистами-кардиологами из обычного такого "плохого" 67 роддома. И оказывают помощи именно они. Ну а с серьезными сердечными проблемами Евромед контракт не заключает. До сих пор общаюсь с девочками, они лежали в патологии и не понаслышке знают как и что происходит в этом роддоме.

Всем удачных родов и здоровых малышей!!!!
:) А кто всетаки, против своей воли, попадёт в 67 роддом, прошу после родов поделиться впечатлениями. :wink:
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Елечка » Ср фев 28, 2007 4:11 pm

АлЁнУшКа писал(а):они лежали в патологии и не понаслышке знают как и что происходит в этом роддоме


Я лежала там в патологоии в первые роды и именно поэтому заберемнев младшей дочей "сделала" себе хорошую кадриограмму и ЭХО - при любых стечениях обстоятельств я бы не поехала туда ни в патологию, ни в роддом.
Некоторые прелести патологии: отсутствие душа или ванной комнаты вообще, тараканьи гнезда в матрасах, на которых мы спали, каждую ночь тараканы начинали летать - планировали прямо вниз, кому-то из девченок заполз в ухо...ЖУТЬ. Лечение соотвтественное - за 3 недели моего пребывания там мне даже не смогли сделать новое ЭХО, т.к. очередь на него была дольше, чем время лечения. В итоге пришлось делать у себя. Все никакого больше лечения, за исключением витаминов. Врач хамка.
Не понятно, почему больница, находящаяся в ведении Москвы, в таком упадке. Или может действительно разруха не в клозетах, а в умах.

Если кому интересно про детский корпус, почитайте темку "Нужна Ваша помощь".
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Елечка » Ср фев 28, 2007 4:15 pm

И еще.
АлЁнУшКа писал(а):не о себе думают, а прежде всего о ребенке

Дело в том, что роддом 67 б-цы специализируется на патологиях матери, а не ребенка. Как раз здоровье наших детей там мало кого интересует. Роженица жива, и слава Богу. Подруга там рожала: детские врачи никакие.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Ср фев 28, 2007 5:25 pm

Елечка,
ну уж страстей я до этого и без Вас начиталась, представляете, ничего такого не заметила в роддоме, ни одного таракана, чистота и порядок, врачи супер внимательные, не первый раз рожаю, есть с чем сравнить. А отделение патологии и родовое абсолютно разные отделения, и врачи разные, не находите?
А фразу из контекста выдирать не надо, она относится в Евромеду.
ну конечно, тем, кто думает о джакузи в палате, и золотом унитазе, там действительно не выжить.
Елечка писал(а):И еще.
АлЁнУшКа писал(а):не о себе думают, а прежде всего о ребенке

Дело в том, что роддом 67 б-цы специализируется на патологиях матери, а не ребенка. Как раз здоровье наших детей там мало кого интересует. Роженица жива, и слава Богу. Подруга там рожала: детские врачи никакие.

а Вы параллель МАТЬ-ДИТЯ улавливаете?не забыли, что роддом специализируется на сердечной патологии? или Вы не в курсе, что роженицам с проблемами сердца в экстренной ситуации оказывается оперативная квалифицированная помощь, дабы дите сиротой не осталось.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Елечка » Чт мар 01, 2007 12:09 pm

АлЁнУшКа писал(а):ничего такого не заметила в роддоме, ни одного таракана, чистота и порядок

Было бы странно - иначе такой роддом просто закрыли бы.
АлЁнУшКа писал(а):и врачи разные

Интересно, а консультируют в роддоме врачи из патологии или из роддома?
АлЁнУшКа писал(а):кто думает о джакузи в палате, и золотом унитазе

Вы считаете принять душ за три недели пребывания там в жару для беременной излишеством. Или действительно думаете, что на их питании можно выжить?
И вообще, АлЁнУшКа, если Вы не заметили, мое сообщение не о сравнении роддома и патологии и условий в них, а тех процессах, котороые происходят в 67 б-це. Хотя, конечно, это вопрос к главврачу б-цы. Трудно себе представить, что при такой заинтересованности в своем деле у руководства, в б-це будет работать много хороших квалифицированных специалистов. И ще было бы удивительным при таком отношении к беременным и к детям столкнуться к человеческим отношениям к роженицам, возведенным в норму.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Елечка » Чт мар 01, 2007 12:14 pm

Я ни в коей мере не отговариваю мамочек, получивших направление на роды в спецроддоме, рожать там. Действительно, вопрос жизни и смерти остается главным. Просто путсть они будут готовы к хамству и прочим прелестям 67 б-цы.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Чт мар 01, 2007 5:00 pm

Елечка писал(а):И вообще, АлЁнУшКа, если Вы не заметили, мое сообщение не о сравнении роддома и патологии и условий в них, а тех процессах, котороые происходят в 67 б-це. Хотя, конечно, это вопрос к главврачу б-цы. Трудно себе представить, что при такой заинтересованности в своем деле у руководства, в б-це будет работать много хороших квалифицированных специалистов. И ще было бы удивительным при таком отношении к беременным и к детям столкнуться к человеческим отношениям к роженицам, возведенным в норму.

А ПРИ ЧЕМ ТУТ 67 БОЛЬНИЦА, КОГДА рубрика называется" ВЫБОР РОДДОМА?, тема:Роддом 67(Москва)"?????

РОЖАЮТ НЕ В БОЛЬНИЦЕ, А В РОДДОМЕ, А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, не находите??? ДА, да, и СПЕЦИАЛИСТЫ РАЗНЫЕ-----те которые консультируют, и те, которые принимают роды.....
я поняла, что дальше патологии Вы нигде не были, а делаете вывод о роддоме, и пишете негатив для беременных, которые по показаниям едут туда рожать, повторяю, начиталась отзывов, идентичных Вашему, натрепала себе нервы, а все намного проще-ВЫ не имеете ни малейшего понятия о роддоме(ВЫ ТАМ НЕ БЫЛИ!!!), ни о специалистах, присутствующих в родах, мед.персонала, работающего в нём, об условиях и питании, об отношении к деткам, о детских врачах и обычных медсестрах. Душ в туалет и бидэ есть на этаже, душ рабротает ежедневно с 15-00 до 23. ДА, не Рио-де -Жанейро, все очень простенько, обычный бесплатный совковый роддом. Повторяю, рядом Евромед, платите, и рожаете там, в отдельной палате, с мужем, телевизором и всей сантехникой.
Последний раз редактировалось АлЁнУшКа Чт мар 01, 2007 6:34 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Чт мар 01, 2007 5:18 pm

Елечка писал(а):Я ни в коей мере не отговариваю мамочек, получивших направление на роды в спецроддоме, рожать там. Действительно, вопрос жизни и смерти остается главным. Просто путсть они будут готовы к хамству и прочим прелестям 67 б-цы.

опять Вы про больницу:)))))
тогда непонятно, зачем Вы все это пишете?
Елечка писал(а):Я лежала там в патологоии в первые роды и именно поэтому заберемнев младшей дочей "сделала" себе хорошую кадриограмму и ЭХО - при любых стечениях обстоятельств я бы не поехала туда ни в патологию, ни в роддом.

после того, как меня отправили из ЖК в 67 роддом на консультацию-у меня стояла отметка роды в спец роддоме, а уж если она стоит, и написана причина, почему стоит эта отметка, то повезут именно в 67 роддом со схватками,(исключение, если роддом на мойке-тогда везут в 15) и я выясняла, и готова была любые деньги платить, чтобы рожать в другом месте, возможности есть и знакомые, но вот подумав, проконсультировавшись со знакомыми врачами- генекологами , поехала туда, и ни капли не жалею.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Чт мар 01, 2007 6:44 pm

да, и еще, я живу рядом с роддомом при 7 гор больнице, знаете, у нас считается это больница бомжатником, с большой смертностью, так что, прикажете и о роддоме при этой больнице так же отзываться??? И евроремонт в роддоме только недавно сделали.....
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Елечка » Вс мар 04, 2007 11:17 pm

С днем рождения Вас. :flowers:
АлЁнУшКа писал(а):РОЖАЮТ НЕ В БОЛЬНИЦЕ, А В РОДДОМЕ, А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, не находите??? ДА, да, и СПЕЦИАЛИСТЫ РАЗНЫЕ-----те которые консультируют, и те, которые принимают роды...

Но персонал-то набирается не зав. родильным отделением, а главврачом, я так думаю.
АлЁнУшКа писал(а):я поняла, что дальше патологии Вы нигде не были, а делаете вывод о роддоме

Да, рожать там не пришлось. Рожала там моя подруга: и ее дочурке был поставлен жуткий диагноз без всяких реальных оснований на то, который, ест-но, не подтвердился. Это к мнениям о:
АлЁнУшКа писал(а):специалистах, присутствующих в родах, мед.персонала, работающего в нём
,
АлЁнУшКа писал(а):об отношении к деткам, о детских врачах и обычных медсестрах

АлЁнУшКа писал(а): а уж если она стоит, и написана причина, почему стоит эта отметка, то повезут именно в 67 роддом со схватками

Я просто дала тыщу и повезли туда, куда я сказала.
АлЁнУшКа писал(а):возможности есть и знакомые, но вот подумав, проконсультировавшись со знакомыми врачами- генекологами

Все тоже самое, но мои врачи очень не хотели меня туда отдавать.
АлЁнУшКа писал(а):пишете негатив для беременных, которые по показаниям едут туда рожать, повторяю, начиталась отзывов, идентичных Вашему, натрепала себе нервы, а все намного проще

Я пишу не негатив, а только то, что знаю. Раз уж тема существует, то, согласитесь, АлЁнУшКа, мы с Выми одинаково имеем право высказать свое мнение. Ваше мнение понятно - Вы всеми руками и ногами "за". У меня другое мнение. И не надо так из-за этого нервничать. Думаю, что будущие мамочки прочитав все отзывы, сами решат, каких больше - положительных или отрицательных, и адекватно оценят реальную ситуацию и сделают правительный выбор для себя и своих малышей.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн мар 05, 2007 10:08 am

Елечка,
:wink: спасибо за поздравления!!!
:D тыщу..., после всего прочитанного в инете про этот роддом, я всетаки надеялась попасть в 15 по скорой, и предлагала больше, но девочка-врач, посмотрев отметку в карте...решила, что деньги ей не нужны :D , хотя за поездку я ей всеравно дала 500 :twisted:
Вобщем то, разговор о том, что по одному отзыву Вашей подруги судить не стоит, я так же могу массу ужасных историй со слов своих подруг рассказать про другие роддома, которые(как я тут читала) считаются хорошими, я рожала второго ребенка в 67 роддоме СОВСЕМ НЕДАВНО, В ОКТЯБРЕ, и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.Со страстями-мордастями и монстрами-врачами там не встретилась. Кстати в нашей палате лежали и кесарки, так вот у них был один врач(Славин), у меня (естественные роды) другой врач Журавлева, у другой девочки третий врач, они(наши врачи, принимавшие у нас роды) приходили КАЖДЫЙ день, навещали и интересовались самочуствием и детками :wink: а наш палатный врач(в послеродовой) совсем другая(в родблоке не работающая). Так что персонал там отличный. Мнение моё составлено на общении, (и отношении к роженицам) не по одному врачу.
Гость


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Пн мар 05, 2007 10:09 am

я это была :D
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron