Роддом № 67(Москва) - инфа от 02.09.10 -закрыт на кап.ремонт

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Олёна » Пт сен 08, 2006 6:28 pm

После того как родишь принесут.
Изображение
Изображение
Олёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Калина » Сб сен 09, 2006 10:37 pm

А почему вам просто не сказать, чтобы студенты вышли?
Я своего ребенка родила в феврале 2005 г. Во время беременности обращалась на Опарина в НЦ АГиП. Там на осмотр тоже привели студенток (хорошо, что девушки). Я была в таком состоянии, что не могла их присутствие оспорить. Мне поставили страшный диагноз со страшной перспективой. Как потом оказалось, заведомо неверный. И ни один практикант не высказал свое сомнение в этом диагнозе, хотя у них это ординатура, после вуза, т.е. они уже врачи с дипломом. После родов (в 15 р/д) я приехала с жалобой в НЦ АГиП, к главврачу. Они признали, что диагноз мне установили неверно (а практиканты промолчали). И по поводу их присутствия без моего разрешения приносили мне глубокие извинения и просили не подавать в суд. Так что, если увидите студента- практиканта - смело посылайте их на...
А если они не согласны выйти, смело подавайте в суд и отсудите определенное количество денег за то, что были подопытным кроликом в столь интимном процессе. А им будет хороший урок. Только так, через суды мы заставим их нас уважать.
Калина


 
Репутация:

Сообщение Калина » Сб сен 09, 2006 10:43 pm

АлЁнУшКа писал(а):Аленушка
:laugh: веришь, у меня девченки все с одноразовыми трусами, прокладками, после родов пользовались, я как вспомню первые роды( воспоминания то нормальные, негатива нет) но что очень хорошо запомнилось как неудобно перемещаться держа пеленку между ног :laugh:я то быстро ходить привыкла, а тут кондыбаешь как калечная :DА так не орала, не визжала, слушала акушерку, с детства не избалована, комфорт и ресторанное питание мне не нужно, не на курорт еду :o .Возьму с собой побольше влажных гигиенических салфеток( в случае, если с душем проблем) и вперед. Кстати лыжи я уже навострила, сумка наготове :twisted:
Олёна
у меня в прошлый тоже чуть такое "счастье" не привалило рожать на обозрение студентам-практикантам, но повезло, я родила в 7-40, а они приплывать стали в 8-00. Оченьхорошо помню, что и негров там было, мама моя 8) В любом случае, если получится как на сцене рожать, то всеравно я их в первый и последний раз вижу. :birthday:


А почему вам просто не сказать, чтобы студенты вышли?
Я своего ребенка родила в феврале 2005 г. Во время беременности обращалась на Опарина в НЦ АГиП. Там на осмотр тоже привели студенток (хорошо, что девушки). Я была в таком состоянии, что не могла их присутствие оспорить. Мне поставили страшный диагноз со страшной перспективой. Как потом оказалось, заведомо неверный. И ни один практикант не высказал свое сомнение в этом диагнозе, хотя у них это ординатура, после вуза, т.е. они уже врачи с дипломом. После родов (в 15 р/д) я приехала с жалобой в НЦ АГиП, к главврачу. Они признали, что диагноз мне установили неверно (а практиканты промолчали). И по поводу их присутствия без моего разрешения приносили мне глубокие извинения и просили не подавать в суд. Так что, если увидите студента- практиканта - смело посылайте их на...
А если они не согласны выйти, смело подавайте в суд и отсудите определенное количество денег за то, что были подопытным кроликом в столь интимном процессе. А им будет хороший урок. Только так, через суды мы заставим их нас уважать.
Калина


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Вс сен 10, 2006 11:58 am

Ирина С писал(а):А почему вам просто не сказать, чтобы студенты вышли?
Так что, если увидите студента- практиканта - смело посылайте их на...
А если они не согласны выйти, смело подавайте в суд и отсудите определенное количество денег за то, что были подопытным кроликом в столь интимном процессе. А им будет хороший урок. Только так, через суды мы заставим их нас уважать.

Спасибо за совет, но вот незнаю, уместно ли будет в род.блоке качать права, как отнесется к этому персонал, не хочется навредить себе же, что бы не отыгрались по полной программе...подать в суд..., но потом как правило не до этого будет. У меня госпитализация заранее, за неделю до ПДР, буду там на месте обговаривать насчет "зрителей".
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение IrinaC » Вс сен 10, 2006 8:34 pm

Да, вам конечно не обязательно качать права. Вообще-то, они обязаны сами спрашивать ваше разрешение (обязательно!). А если вдруг забудут, я считаю, вам просто необходимо сказать, что вы против. Я думаю, спорить с вами они не будут, правда, безусловно, на вашей стороне. А персонал может к вам отнестись плохо независимо от того, будете вы с ними спорить, или нет.
Я в 15 р/д рожала платно - 25000 руб., с персоналом не спорила, о чем потом сильно жалела. Я тоже исходила из мнения, что, если им угождать и не качать права, то они будут хорошо исполнять свои обязанности. Роды у меня приняли плохо, затем меня положили в бесплатную трехместную палату (а я опять не качала права, а терпела). Ребенка совсем плохо обрабатывали, он лежал в детской, вопреки контракту ( на третий день я заметила раны на попе, потом мы попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей), все время чем-то опаивали, так что он грудь не взял ни разу. Грудь мне расцеживали плохо, когда я к ним подходила, они находили повод от меня отвязаться (потом был сильнейший мастит, пришлось подавить лактацию). И я молчала, все чего-то боялась, хотела им угодить. И это были платные роды! А те, кто качал права, попал в платную палату, дети лежали с ними, и они могли сами контролировать уход за ними, требовали расцедить им грудь. Я до сих пор жалею, что сразу на все это закрывала глаза и терпела. Потом, дома, когда я читала положительные отзывы о этом роддоме, я плакала, что мои роды так плохо прошли. Не могла понять, за что они к нам так плохо отнеслись, я же им слова поперек не сказала. А потом поняла, что относились плохо за то, что терпела. И через полгода подала в суд (нашла время). Роддом долго препирался, но потом свою вину признал, и вернул деньги.
В роддоме № 67 я тоже лежала (в том числе одну ночь в предродовой). И меня поразило то, что, когда женщина рожала и громко кричала (я проснулась, несмотря на снотворный укол), весь персонал спал! Я подходила к акушеркам и будила их, просила их подойти к роженице. Так что, я думаю, именно в этом роддоме и придется отстаивать свои права, а то совсем плохо будет. И студентов я там видела, правда, не в родблоке, а в отделении. В НЦ АГиП я с адвокатом очень подробно обсуждала с их персоналом и главврачом проблему присутствия посторонних (практикантов), не приносящих пользу непосредственно больному. И они объявили строгий выговор доктору Ходжаевой за то, что она не спросила разрешения для их присутствия на осмотре (вы-человек, а не подопытный кролик, и не бесплатное наглядное пособие в столь интимном процессе). Это их обязанность - испросить разрешения. Если хотите, могу прислать по мылу текст жалобы и их ответ. Я хочу, чтобы вы были уверены в своей правоте.
P.S. Из-за того, что во время моей трудной беременности, я много раз была осмотрена на кресле врачами - женщинами, мужчинами (в одиночку и коллективом), практикантами со своим научным руководителем; потом меня долго не покидало чувство публичного изнасилования. И сейчас, уже прошло полтора года с момента родов, когда я занимаюсь сексом, у меня невольно возникают перед глазами картины моих осмотров с участием нескольких врачей и практикантов (было такое), и всякое желание дальше заниматься сексом у меня пропадает. Говорят, присутствие на родах может отбить желание заниматься сексом у мужчин. Но, оказывается, все это влияет и на женщин.
IrinaC


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Вс сен 10, 2006 9:36 pm

IrinaC
Спасибо, я всё поняла, я не из тех людей, кто будет молчать, если что то будет не по мне. Просто как правило люди не знают своих прав, я не знала, что имею право возразить против присутствия на моих родах практикантов. Я все таки буду пробовать договориться на месте в врачом(акушеркой), а там посмотрим. Спасибо еще раз, предупрежден, значит вооружен. Вы конечно молодец, что довели дело до суда, очень редко такое бывает. Моё мыло alen155@РЕКЛАМА
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Чт сен 14, 2006 9:11 am

Мария-Виктория писал(а):Девочки,я так поняла,туда везут рожать сердечников,да? А расскажите такие вещи - есть ли в палате туалет и душ, сразу ли приносят ребенка, оставляют ли в палате с мамой до выписки, и у всех ли такие отзывы, что отношение к роженице плохое? Я хочу, и считаю, что за роженицей должны ухаживать,приносить ей воды,сидеть с нейво время схватьк и т.п, и не за деньги,а потому что Обязаны.


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/roddoma/info.aspx?id=386, почитайте, только там могут быть смешанные отзывы о 67 роддоме и Евромеде.
Вчера прочла, жить там можно, главное положительно настроиться. :wink:
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Irina C

Сообщение Irina C » Чт сен 14, 2006 9:46 am

АлЁнУшКа писал(а):IrinaC
Спасибо, я всё поняла, я не из тех людей, кто будет молчать, если что то будет не по мне. Просто как правило люди не знают своих прав, я не знала, что имею право возразить против присутствия на моих родах практикантов. Я все таки буду пробовать договориться на месте в врачом(акушеркой), а там посмотрим. Спасибо еще раз, предупрежден, значит вооружен. Вы конечно молодец, что довели дело до суда, очень редко такое бывает.


Отправила вам текст жалобы и историю своих родов, опубликованную ранее (теперь ее нет, наверное, удалили).
Желаю вам легко родить и не повторить моих ошибок.
Irina C
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Чт сен 14, 2006 9:52 am

Irina C
спасибо, желаю и Вам скорее забыть этот кошмар.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Чт сен 14, 2006 7:40 pm

АлЁнУшКа
Ленок!!! А када сдаваться то тебе??? Уже меньше двух неделек осталось, а нам около 5!!!! Ты пиши мне, пожалуйста! Глядишь,ты уже и родишь раньше меня, и домой придешь, еще мне напишешь, чего как, если время, конечно же будет!!! :)
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Пт сен 15, 2006 1:03 pm

Аленушка писал(а):Ленок!!! А када сдаваться то тебе??? Уже меньше двух неделек осталось, а нам около 5!!!! Ты пиши мне, пожалуйста! Глядишь,ты уже и родишь раньше меня, и домой придешь, еще мне напишешь, чего как, если время, конечно же будет!!! :)

Приветик! мне сдаваться наверно через неделю, я ведь 11 не пошла в ЖК, боюсь, что сейчас отправят, расслабилась я на последних денечках- вес набрала, никак не могу заставить себя сесть на кефир хотя бы раз в неделю. До беременности я весила 58, сейчас уже 74 :oops: .но отеков нет, пузень только здоровенный(это наверно потому, что беременность вторая), муж говорит сзади даже не понятно беременна или нет. Так что пока не могу решиться в ЖК пойти, сижу, настраиваю себя. :sad2:
Вот что хотела спросить. Когда ты ездила на консультацию в 67 к кардиологу, тебе не выписывали сердечные какие-нибудь?
Мне выписали магнерот и анаприлин, за две недели до родов пить(как раз сейчас и нужно), а я опять забила на это, незнаю правильно ли, но травить дитё совсем не хочется.
Я тебе напишу обязательно сразу(и оставлю телефон, пока незнаю, какой номер будет со мной в роддоме), я комп включаю, как просыпаюсь, он у меня постоянно работает, выключаю только когда спать ложусь, нет, конечно я не сижу в нем целый день, так что время будет пару строчек черкануть, если срочно приспичит :D

Забыла написать, сейчас перед родами пью Лимонтар(и во втором триместре тоже пила), мне подруга-медик посоветовала, естественно согласовав с врачом, прочти, вещь хорошая
РЕКЛАМА://www.e-РЕКЛАМА/doc/biotiki/incl ... mon_an.asp
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Вс сен 17, 2006 2:54 pm

АлЁнУшКа
Насчет Лимонтара (такие кругляшки копеечные!) знаю, ради профилактики муж мой пил в комплексе. Есть к нему аннотация!!! А мне прописали ЭГИЛОК. Ездили мы 22,23.08 в 67 - не помню! Вот тогда и прописали, я забила по полной!!! Хотя в ЖК говорю, что пью! Не охота! И так пью гинипрал - уже правда слезаю с него (до 36 недели надо пить)! :o - хуже бы только не было! Да еще гормональные убийственные Дексаметазон :( , волосня как у мужика поперла! Это ужас какой-то, чего ж так нам??? Единственное, что меня очень радует - мы были с моей малышней на Узи в Артмеде+допплер. СЛАВА БОГУ - все замечательно! Причем мне врач сказала, что вообще никаких показаний не видит рожать в 67, но, говорит я не твой врач, не вижу ни выписок, ни почему такое тебе сказали, а так по обследованиям, которые мы с тобой сейчас провели - все ништяк!
Пиши, какие новости!!!!!
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Пн сен 18, 2006 1:31 pm

Аленушка
Приветик,
я пью лимонтар вот по такой рекомендации:
"Лимонтар применяют: в качестве средства для повышения неспецифической реактивности организма беременных женщин, улучшения его адаптационных и компенсаторно-защитных возможнос-тей в целях профилактики осложнений при гипоксии гипотрофии плода, при невынашивании беременности;"
Наша ЖК и район прикреплён (с проблемами сердца к 67) а обычно к 7 роддому, всех девченок туда рожать по скорой везут, и так же от ЖК туда же посылают на УЗИ(допплер) и КТГ, так я своего врача уговорила дать мне направление в ЦПСиР,у нее там узист- подруга работает (естественно не бесплатно), так у меня тоже никаких замечаний нет, все в норме,завтра поеду КТГ делать тоже в 7. Я писала, что пролапс то у меня 0,2(сама кардиолог из 67 сказала, что это не страшно, а вот аритмию она у меня и обнаружила вдруг :oops: и почему-то была очень удивлена, почему, это я себя так хорошо чувствую и ни на что не жалуюсь :x )Я думаю, что от "балды" они это всё пишут-"роды рекомендованы в спец. роддоме".
Кстати только что разговаривала с подругой, она на днях родила в хваленом 4, выписывается завтра, плюется, говорит отношение хамское в послеродовой, все девочки в палате недовольны, с огромным скандалом перевели в нормальную палату, после родов лежали в палате, совсем не приспособленной для рожениц-роддом переполнен, жутко холодно. Роды прошли хорошо, рожала сама, должны лежать с детьми, детей принесли только после массового скандала на третьи сутки(когда девченок перевели в нормальную палату), теперь вот молоко пропадает.
Так что не угадаешь, роды это такая же лотерея.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пн сен 18, 2006 10:11 pm

АлЁнУшКа
Привет! Ты абсолютно права, Ленок!!! Везде работают люди, у каждого свои характеры, в какую смену попадешь - одному Богу известно! Про 4 я не слышала вообще, где и что такое,только про свои районные и так про пару-тройку...! Кстати Ваша ПДР по линеечке через неделю уже (у нас 17 дней разница!)!!!!!!!!!!!! С обследованиями Вам повезло!!! У меня везде все платно!!! Ктг еще ни разу не делали, т.к. ехать черт знает куда, да еще 650 рэ платить!!! Вот ляжем на дородовое - все обктгшимся! А я сегодня почти весь день провела со знакомой (фифа и цаца всегда была, а теперь изменилась с рождением ребенка - еще и второго уже ждет! :shock: ), которая год назад, как я писала родила в 67 дочу! Нарассказывала - все очень прилично! Ей понравилось отношение и профессионализм врачей!!! Так же ложилась за две недели! И чайник свой и ходила там в спорткостюме, а вечером в халатике! Два говорит душа, 4 чела в палате. Ну старенькое, но все чисто и никаких проблем вообще не было! Единственное, они гуляли, а нам навряд ли будут разрешать! НЕ сезон....Ты пиши
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Вт сен 19, 2006 10:42 am

Аленушка
Наша ЖК все анализы бесплатно делает, кроме урогенитальных инфекций, я платила 700 р плюс лаборанту 150, и на гормоны 17 КС- 200 или 250 руб.-это единственное, на что я потратила денег в ЖК на анализы!!!!!!!, а остальные все бесплатно:-кровь на гормоны,-ВИЧ -сифилис(3 раза), торч-инфекции(4или 5 раз), мазки на флору, и другие анализы по крови(уж всё не припомню) также бесплатно УЗИ=допплер, и КТГ(это всё в 7 роддоме делается). Это я сама напросилась в ЦПСиР, за узи отдала 1 тыс рублей. И бесплатно прохождение всех врачей(терапевт, окулист,лор,стомотолог,(зубы я лечила-правда платила врачу сама)Кстати талоны к этим врачам прямо от ЖК без очереди дают, а так с ума сойдешь в 6 утра очередь занимать,(правда я никогда не обращалась в свою поликлинику, у меня подруга работает в акушерстве и врачей советовала хороших, но на учете стою по месту жительства в ЖК потому, что лениво куда-то ездить, а тут три минуты пешком от дома)Надо же, а я думала все ЖК так работают.
Мне вчера медсестра дозвонилась, я ей сказала, что пока не приду, потому, что приболела(у меня насморк и горло болит-арбуз из холодильника достала и поела), с простудой то в инфекционное отделение не положат ?вот я этого и боюсь,знаю, что приду и они меня сразу упекут(еще и вес набрала :oops: )Так что пока сижу дома, ходить тяжко, не отекала всю беременность, а вчера ноги в обувь не могла засунуть. А сегодня к 14-30 на КТГ в 7 роддом поеду, чуть вчера не сорвалась, перепутала числа.
А ты спроси у знакомой, может она врача какого запомнила, к кому можно обратиться если что. Я денег незнаю сколько брать с собой, ты спроси у нее, пожалуйста.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron