Роддом № 67(Москва) - инфа от 02.09.10 -закрыт на кап.ремонт

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Маська » Ср авг 06, 2008 4:38 pm

Совсем недавно в этот р.д. моя знакомая рожала... осталась довольно.
Я туда по скорой попала, в отделение патологии. Была просто в ужасе. Крайне некомпетентные врачи. Помимо всего прочего поставили диагноз "Хронический пиелонефрит" :( , при этом взяли только общий анализ крови. И у меня вообще никогда проблем с почками не было. Об остальных диагнозах вообще не говорю.
Но что касается роддома - там как поподешь: многие очень довольны, а многие плюются. :twisted:


Изображение
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Брюнетка » Ср сен 03, 2008 12:10 pm

я лежала в этом роддоме в 33 недели. Могу сказать, что все зависит от того, что вы хотите и с чем сравнивать. Там только недавно сделали ремонт и вполне прилично. Со мной во всяком случае никто не позволял грубостей, а наоборот персонал очень доброжелательный (как и к девочкам в моей палате) Девочки, которые в это время родили (их было 3) сказали, что во время родов на них никто голоса не повысил. Очень приятная заведующая отделением, отвечает на все вопросы. Я врач (правда не гинеколог), но не могу сказать что заметила некомпетентность. Анализы назначили и сделали быстро. По сравнению с 10ым ( я там лежала в 14 недель) это рай. Можно гулять, ко мне каждый день приезжал муж и мы по 2-3 часа гуляли. Когда однажды он приехал раньше положенного времени ( по работе не мог в расписание), меня отпустили с ним погулять. Если бы у меня не было договоренности в 6ом роддоме (хочу именно к определенному врачу), то я бы рожала в этом.
Брюнетка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маська » Вс ноя 02, 2008 1:51 am

:cry: меня никуда не берут, кроме этого ужасного места!
Проплакала весь день! :cry:
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Маришка :) » Вс ноя 02, 2008 12:06 pm

мне тоже там предстоит рожать!но я ничего ужасного в этом не вижу!у меня подружка там родила,все номально прошло и врачи замечательные!я иду по ее стопам к тем же врачам!условия такие же как и в самой обычной больнице!я належалась на сохранении за 5 лет во многих больницах, и эта больница довольно приличное место по сравнению с другими роддомами! :twisted: а на счет ошибочных диагнозах-это отдельный разговор!у меня знакомая рожала в Сеченовке за 120000, и не дай Бог пережить никому то,что пережила она!в любом месте могут быть промахи!
Изображение

Изображение
Маришка :)
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 860
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва;CЗАО
Возраст: 39
Репутация: 115
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Егорка,16.11.08

Сообщение Лисий хвост » Вс ноя 02, 2008 11:59 pm

Маська, не расстраивайтесь...сама очень переживала по этому поводу, по состоянию здоровья пришлось рожать в этом р/д,хотя конечно если бы был выбор-рожала бы в другом. К сожалению, не смогу Вам посоветовать акушера, так как меня саму кесарили и к этому претензий у меня НЕТ абсолютно никаких.По поводу условий, да, не ахти, но что Вы хотите от бюджетного р/д?Условия-не самая важная вещь в этом деле ( хотя конечно же хочется элементарного комфорта)Сейчас там сделали ремонт, думаю состояние все-таки улучшилось.По поводу врачей..не хочу Вас пугать, все зависит от того, к какому акушеру попадете и как сами будете настроены на роды.Я в р/д легла заранее, вот там да..невнимание врачей было в полном объеме,хотя все тоже зависило от смены и палатного доктора.Да,могу рассказать реальные не очень хорошие случаи,но только зачем? поймите, в любом роддоме это случается.Мой Вам совет, ищите по знакомству хорошего акушера в этом р/д и рожайте у него( и желательно за вознаграждение,увы,доктора становятся более внимательными от того факта, что им за это светит денюшка)
И если есть проблемы с сердцем, давлением, то никакой другой р/д не возьмет, у них такой приказ(хотя ни на одних родах не присутствовал кардиолог).После родов общалась с девочками, которые рожали сами, в принципе,особого восторга по поводу того,КАК у них принимали роды я не слышала, но НИКТО ничего плохого и не говорил ( единственное-очень многие рвались)
А вобщем, выше нос,помните, что ооочень много зависит от вашего настроя ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Маська » Пн ноя 03, 2008 8:29 pm

Девочки, спасибо огромное за поддержку!
У меня настрой очень боевой, но при одной мысле, что нужно в 67, я теряю веру в бедующее. Я вообще-то и не возмущалась бы, НО! С сердцем проблем не было никогда. В октябре прошлого года делали плановое ЭХО (у меня заболевание - ревматологическое, и каждый год лежу для профилактики в НИИ Ревматологии на Каширке). После госпитализации делала повторно ЭХО в Научно-приктическом центре интервенционной кардиоангиологии (я там работала давно! и делала по-знакомству) врач смотрел с пристастием - ничего! ЭХО плохое только в 67 б-це.
В 67 поставили диагноз пиелонефрит! никогда в жизни почки не болели, анализ мочи брали только общий (приелонефрит ставится на основании анализа мочи по Ничепоренко и по Зимницкому, а этих анализов не делали).
Давление выше 110/70 вообще никогда не было! я гипотник с рождения, как и мама моя.
Уже не говорю, что заболевание мое не системное (как ревматоидный артрит или красная волчанка), у меня анализы все есть из НИИ Ревматологии. Так мой лечащий врач, не глядя в выписки, заявила, что у меня порок сердца из-за системного заболевания. Ну как на это реагировать!!!! :evil:
Я бы с большим удовольствие легла в роддом специализирующийся на ревматологических заболеваниях (жаль, что таких нет). Но меня приводит в отчаяние, что из-за некомпетентности врачей - я должна идти только в этот роддом. я плачу :( от отчаяния и безысходности! И если до вчерашнего дня вообще ничего не боялась, то сейчас я очень боюсь рожать.
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Лисий хвост » Пн ноя 03, 2008 10:38 pm

Маська, а в обменку уже поставили отметку "роды в спецроддоме"?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Маська » Вт ноя 04, 2008 11:50 am

Лисий хвост, я не нашла! У меня есть шанс????
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Лисий хвост » Вт ноя 04, 2008 2:57 pm

Маська, при такой отметке вы должны рожать только в 67р/д, странно, что у вас её нет..хм..Я правильно поняла, что вы лежали недавно либо в терапии в 67 больнице либо в отделении патологии в 67 р/д???В таком случае на основании медзаключения (выписки) ваш гинеколог должен был либо поставить либо не поставить отметку в обменку. Если её нет-вы можете рожать в любом р/д. :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Маська » Ср ноя 05, 2008 1:33 pm

Лисий хвост, 8) у меня точно этого нет! я теперь свою обменочку никому в руки не отдам. Сама все анализы туда впишу.
Лисий хвост, просто не знаю как тебя благодарить! Ты умка! Как я сама не додумалась - наверное беременность мозг парализует.
От всей души желаю здоровья тебе и твоему хвостику :heart:
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Лисий хвост » Чт ноя 06, 2008 2:24 pm

Маська, легких родов и здорового малыша ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Яна83 » Сб ноя 08, 2008 3:14 pm

Я 24 октября родила дочку в этом роддоме. Ни чего плохого сказать не могу, условия не люкс, но я же не телевизор ехала смотреть.
Начитавшись ужасов в интернете, ревела горькими слезами, не хотела туда ложиться, когда отметку поставили о родах в спец. роддоме, совсем расстроилась. Но все прошло отлично, я пару дней в патологии лежала, а потом в послеродовом 5 дней, пережить можно, главное маленькое чудо появившееся на свет.
Самое главное, т.к. это спец. РД,женщины, которые там лежат с серьезными патологиями, возможно имеют единственный шанс родить ребенка. Поэтому врачи борятся за жизнь каждого ребенка и потом трясутся над каждым.
Кому придется там рожать ,идите туда и не переживайте, все пройдет замечательно, а как лялечка на свет появится, все лишние переживания забудутся. :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Гармония » Сб ноя 15, 2008 2:10 pm

Привет девочки.Мне тоже предстоит рожать в этом роддоме (у меня ВПС) и ПМК. Неделю назад была на консультации у кардиолога при 67 роддоме ,она сказала,что скорее всего они закроются на кап .ремонт в середине января .Если 67 закроют на ремонт,то всех будут направлять в 70 роддом.(врач сказала).
Но а мне написали госпитализация за две недели до родов (в конце декабря).Так что я ещё туда попадаю,как говорится выбора нет.Хотелось бы найти конечно хорошего врача из этого роддома и лично договориться.Вот только где и как его найти пока незнаю.
Всем удачных родов.
Изображение
Изображение
Гармония
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: сын и доченька.

Сообщение Маська » Сб ноя 15, 2008 9:39 pm

Гармония, желаю удачных родов.
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Сообщение Маська » Вт ноя 25, 2008 2:38 pm

Лисий хвост,
Яна83,
Как я ни пыталась увильнуть от этого роддома, ничего не получилось. У меня не очень хорошее ЭХО, и договориться с врачем заранее не получается. Муж очень беспокоится, и именно поэтому решила рожать именно в этом роддоме, не смотря на то, что в обменке ничего не написано.
Девочки поделитесь, что нужно с собой. Точно знаю, что одежду там дают свою. Если ложишься на несколько дней раньше родов, нужно ли домашнюю одижду? и када ее потом девают?
Спасибо!
Изображение
Изображение
Маська
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1691
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 20
Имя: Анютка
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка и Настенька

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5