Роддом при больнице №20(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Роддом при больнице №20(Москва)

Сообщение Mariya » Чт мар 23, 2006 6:05 pm

Не ходите!это моё вам искреннее предупреждение.
я умотала оттуда под расписку -это ужас. на женщин там наплевать и врачам и младшему персоналу.
у них там даже баночек для анализов не хватает -приходится лежать по неделе, чтоб они общий анализ мочи взяли.
и грязища там!!!
если у кого проблемы с почками езжайте в РД при ГКБ№7.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Милана » Чт мар 23, 2006 6:41 pm

Ну ГКБ №7,просто супер!Испытано на себе! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mila » Чт мар 23, 2006 7:21 pm

Да, при 20ой просто ужас!!! :!: У моей сестры там ребеночка загубили :!: :x :x :( :angry:
mila


 
Репутация:

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 8:19 pm

какие ужасы :((
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Милана » Чт мар 23, 2006 8:23 pm

:x :cry:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 25, 2006 12:16 am

Расскажите о роддоме при ГКБ № 7
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб мар 25, 2006 12:17 am

Подскажите, В каком Роддоме лучше всего рожать, если у меня проблемы с почками? В ГКБ № 7?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Mariya » Вт мар 28, 2006 1:41 pm

Гость
да, в москве считается 2 РД которые специализируются по почкам, но все врачи очень любят направлять в 20-ый :!: , видимо, места есть всегда а желающих в 7 тоже хватает. если серьезные проблемы с почками, то только в РД при 7 ГКБ.
у меня вот хронический пиелонефрит и хр. цистит -я рожала в РД при 29 ГКБ и РД при Спасо-Перовском (70-ый). 29-ый лучше. в 70-ый попала случайно -дальше не доехала.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Вт мар 28, 2006 1:47 pm

А кто из Питера, подскажите в каком роддоме лучше рожать?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

20 кгб

Сообщение арчибальд » Пн дек 11, 2006 1:02 pm

А я рожала при 20 кгб. и осталась очень рада. Мой врач мало того что помогла мне при болезни почек, она отлично подготовила меня к родам и решила один вопрос, не решение которого испортило бы мне жизнь. И это все бесплатно. Просто такое отношение врача к больному. Она мне не знакомая и не родственница отвечаю сразу. Во время схваток поддерживала, успокаивала, что очень помогло. На родах присутствовала. И потом в палату заходила, спрашивала как дела и как ребеночек. Со всеми вопросами до сих пор советаюсь только с ней. Очень благодарна такому прекрасному человеку и врачу. Когда выписывалась, я даже не смогла все сказать ей , что хотела, ком в горле застрял и слезы полились в три ручья. Большое ей спасибо и низкий поклон. Не буду называть ее имя, дабы не делать рекламы. Весь остальной персонал также был хорош. Все оказались заботливыми и приветливыми, как в предродовой палате, на родах, так и потом. Всеми осталась довольна. Условия , да не очень. Но я пришла туда рожать, а не отдыхать. Главное- мой ребенок здоров и я родила без проблемм. Мы счастливы.
:)
арчибальд


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн дек 11, 2006 3:03 pm

А меня направляют туда на консультацию. Верите, 2 месяца пыталась к ним записаться. То у них постоянно занято, то трубки никто не берет, потом выяснилось, что они записывают только до 15-00, потом оказалось, что только до 13-00. Потом анализы оказались для них стары (2хнедельной давности). Причем по телефону уже отвечают словно собаки лают! Мне даже идти туда не хочется :(. А уж если вдруг туда направят рожать!!!!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Mariya » Вт дек 12, 2006 5:13 pm

Гость
да ужас там. а что у вас с почками? я обоих своих детей рожала не в РД с почечной ориентацией:) -и всё нормально. у меня хр.пиелонефрит.
я там лежала на сохранении и у мотала через неделю под расписку. я там заболела гриппом, так до меня там никому дела не было несколько дней, потом меня врач молоденькая увидела и попросила чтоб медсестры мне хотя бы паровую ванну сделали, чтоб я валидолом подышала -мне выдали тарелку для супа и налили туда кипятка (кастрюль на кухне не оказалось) -через пару минут этот кипяток уже естесственно остыл.
прибегали к нам в палату родившие девушки, прокуренные, в каких-то грязных халатах -это они тайком прорывались к нам зачем-то, а потом значит нашу грязь несли к себе в палаты. дети лежали у нас на этаже, так дет.медсестры их со стукам укладывали в лотки для перевозки. дети орали постоянно.
у нас в палате 2,5 на 4,5 метра стояло 5! кроватей, грязные пыльные одеяла, куча пакетов, сумок, сломанные тумбачки, из окон дуло как из сифона.....
уборщица зашвыривала своей грязной тряпкой на швабре тапки подальше под кровать, если неуспевали их вовремя поднять. а потом (я была на 32 неделе) мы залезали под кровати и вытаскивали их.
баночек не хватало. я прошла курс уколов , сдала анализы , которые они потом потеряли, и ушла под расписку -сил моих больше не было.

арчибальд
я конечно тоже в больницу не отдыхать приезжаю, но считаю, что коль уж человек туда попал, то там ему должны быть созданы хоть минимальные человеческие условия, коих в РД при 20 больнице не наболюдается.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение арчибальд » Ср дек 13, 2006 4:17 pm

Мне поставила врач-нефролог в пол-ке по одному анализу мочи диагноз - хр. гламерулонефрит. В ж/к сразу направили в бол.№20. Там врачи были удивлены, что я к ним приехала, когда анализы в норме для беременной. Но все равно сделали кучу анализов, так что полежать недельку пришлось.
То что вы заболели гриппом, это ужасно. Те кто курит, там постоянно устраивали сквозняки, и было очень холодно после них идти в душ или в туалет.
Вы говорите, что к вам прибегали родившие девушки, а нас не выпускали с этажа (после родов). А кто заходил из патологии выгоняли с криком.
"дет.медсестры их со стукам укладывали в лотки для перевозки. дети орали постоянно. " А мой сынок постоянно спал, кричал только когда приносили мне его, успокаивался к концу кормежки. Хулиган.

"у нас в палате 2,5 на 4,5 метра стояло 5! кроватей, грязные пыльные одеяла, куча пакетов, сумок, сломанные тумбачки, из окон дуло как из сифона..... " То что тесно, это да. Есть такое дело. Я лежала у окна и мне совсем не дуло, хотя на улице было довольно холодно.

Уборщица и мои тапочки запихивала под кровать, но были и такие, которые заботливо предлагали поесть, вечером выпить кефирчик, съесть яблочко. Иногда такая забота даже напрягала. А были и такие , кто просто заходил поболтать и посмеяться.
Что мы будем с вами сравнивать условия нашего пребывания в роддоме. Главное, что у нас есть дети. И родили мы их без проблемм. Так что можно все забыть и посвятить себя малышкам. В итоге, ведь каждый останется при своем мнении.
арчибальд


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Ср дек 13, 2006 4:47 pm

арчибальд
Вы знаете,я там была на сохранении-мне тоже жутко не понравилось...хотя подруги там рожали и все ттт...но по мне лучше уж в 5 РД,чем в 20 :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение арчибальд » Ср дек 13, 2006 5:25 pm

да, я слышала много хорошего про 5-й р/д. Но там не лечат почки. Если бы не мои почки, я тоже наверное пошла рожать в другой р/д. Но, увы, почки-болезнь с детства. Хочется не рисковать. Я не говорю, что условия хорошие. Да, в 21 веке, в котором мы живем, это плохие условия. Но врачи. Мой врач, просто прелесть.(уже писала это). Меня так все поддерживали, когда у меня началась паника. Сейчас я понимаю, что без них я бы сошла с ума.
арчибальд


 
Репутация:

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6