Роддом при больнице №20(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Irino4ka » Пн апр 30, 2007 7:23 pm

Меня в этот роддом отправили с подозрением на аппендицит. Диагноз не подтвердился. Пробыла там один день. Сделали мне там КТГ и этот дурацкий аппарат зафексировал схватки :shock: Врач говорит, что вот-вот рожу! Срок тогда был 37 и 3 дня. В принципе, конечно, можно, но у меня контракт на рды в другом месте. В общем врач понимающая оказалась и отпустила к своему контрактному врачу, тем более шейка была полностью закрыта. Вот уже как 4 дня я дома и все никак не рожу :laugh:
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Чт май 03, 2007 7:04 pm

Я в этом роддоме лежала на сохранении в 12 недель в патологии. Условия, конечно, совковые: ни в одной палате ни одна розетка не работала - мобильники все в коридоре заряжали, а очерееедь :lol:
Про туалеты и душ уже не раз писали - все правда! Но что касается персонала, не соглашусь! Ни одного грубого слова, процедурная сестра каждое утро ко мне заходила и спрашивала: как я себя чувствую, капельницы ставила и еще уговаривала, как маленькую (хотя я вообще не пикнув все принимала). Это при том, что я вполне неплохо себя чуствовала (с токсикозом валялась, причем второй раз). Ни от врачей, ни от сестер, ни от уборщиц не слышала ни одного грубого слова!!! А вот к тем, кто открыто им хамил, и отношение было соответствующее!!! На мой взгляд, заслуженно, поскольку лежала с одной такой недовольной всем дамой в одной палате! Через 1 час, какк ее положили, вешались мы все!!!
Короче, человеком нужно быть, и относиться к тебе будут по-человечески!

Изображение

Изображение

Изображение
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Сб май 05, 2007 6:37 pm

Короче, человеком нужно быть, и относиться к тебе будут по-человечески!


Согласна абсолютно. Первого ребенка рожала в двацатке,правда по договоренности с врачом за деньги, но там же рожали мои две подруги обе бесплатно и весьма довольны отношением. Самое отвартное там это условия, а врачи и большинство персонала великолепны. И достаточно чистый роддом хотя и совковый палату по два раза в день мыли.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Ср июн 20, 2007 1:01 am

ну единственное объяснение вашей записи это то что я была там в январе 2004, а вы , наверно, позже.
окна успели заклеить и нанялись новые нормальные нянечки - у нас была только одна уборщица. А с чего это вы решили что он ночью у вас не орал. Дети ведь находятся на этаже патологии, а роженицы (мирно спящие) выше этажом.

на счет недовольной всем дамой... если это про меня.
от меня в палате никто не вешался -это уж точно -мы вообще с девчонками хорошо общались и они очень меня жалели, когда я задыхающаяся скрученная от приступов кашля полусидя пыталась заснуть. я надеюсь что это и мои отзывы тоже повлияли на улучшение внимания персонала к пациенткам. кто-то тут писал, что они в курсе пло нелестные отзывы про их РД.
я выдумывать не стану - тогда на меня из медсестер никто внимания не обращал (может и нет этих медсестер уже в этом РД). Фамилию врача я вообще не помню - я даже лица не помню.... очень непонятно, хотя я помню лица всех врачей, с кем мне удалось пообщаться за последние 5 лет... даже больше.
и да будет вам известно я ТОЧНО не отношусь к вечно недовольным дамам. и не вам это про меня говорить "человеком надо быть". я - человек и не думайте в этом сомневаться.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Никёныш » Вс авг 26, 2007 7:16 pm

Рожала в РД при 20 ГКБ 20 августа 2007 года. Попала туда со своими болячками и пролежала в патологии 3 недели. Условия конечно не ахти, но персонал- огромное им спасибо :!: И меня подлечили, и малыша моего приняли нормально.
Отдельное спасибо процедурной сестре- Елене Владимировне, можно сказать, выхаживала меня и когда я попросила о встрече уже из после родовогоотделения прилетела ко мне через 30 секунд, думала что что то случилось. Дай Бог ей здоровья.
Все медсестры- молодцы,врачи особо вниманием не балуют, но свою работу знают.Да и не могут они с каждой Беременной часами общаться. Лечат, наблюдают- а на большее я и не претендовала.
Всему персоналу 2 патологии беременных - низкий поклон :)
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Lanochka_12 » Вт сен 25, 2007 12:24 pm

Привет всем кто собирается в роддом при 20 больнице. Лежала там в конце августа. Да, согласна что условия не очень, но врачи действительно замечательные. Собираюсь туда на роды, уже скоро, до срока осталось 4 недельки. Бывает что условия супер, а все остальное ("Главное") не очень. Пять дней точно выдержу в тех условиях, раз две недели выдержала. А вот врач у которой хочу рожать - замечательная. У меня с ней как-то сразу контакт возник, для меня это очень важно, да и слышала отзывы о ней, только самые положительные. :)
Lanochka_12
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Re: не ходите в РД при 20-ой больнице!

Сообщение Lunetta » Ср сен 26, 2007 8:43 am

Mariya писал(а):это моё вам искреннее предупреждение.
я умотала оттуда под расписку -это ужас. на женщин там наплевать и врачам и младшему персоналу.
у них там даже баночек для анализов не хватает -приходится лежать по неделе, чтоб они общий анализ мочи взяли.
и грязища там!!!
если у кого проблемы с почками езжайте в РД при ГКБ№7.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение


:twisted: Я тож от туда сбежала! Условия просто жууть, кравати мало того, что жесткие, так еще и с буграми (проще на полу спать, честно). При мне скозняком в соседней палате выбило окно, так младший персонал так матом орал на девочек :!: Меня это как-то шокировало :evil:
А когда я расписку написала, меня спустили вниз и тут выяснилось, что тётка, которая отвечает за гардероб, в котором хранились мои вещи, находится на выходном и ключ тока у нее, в связи с этим мне не смогут выдать мои вещи :!: Ну бред!!!
Еще наприятный момент... меня ночью туда по скорой привезли в суматохе мне и в голову не пришло взять с собой тарелку, чашку и ложку. В итоге я без ужина (дома плохо себя чувствовала, не до еды было), БЕЗ ЗАВТРАКА (как мне мотивировали: нет тарелки - нет завтрака), БЕЗ ОБЕДА... Я чуть их там не убила с голодухи!
И грязно там УЖЖЖЖАСНООО! Рожать там не посоветовала бы..
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Рыжа » Пт окт 12, 2007 4:18 pm

я наверное совсем не избалована
лежала в 20ке с почками на 4м месяце в конце июля, пролежала неделю
да кровати ужасные но все остальное очень понравилось
и кормят нормально
а о персонале уже все до меня сказано, все очень заботливые вежлевые и внимательные
мне ночью плохо стало так тут же сестра прибежала дала таблетку от такчикоза посидела со мной, мне там было хорошо
еще порадовала то что на улицу выпускали в хорошую погоду)))
Изображение
Изображение
Рыжа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 25, 2007 10:04 pm

Я только сегодня оттуда. Условия - действительно, далеко не шикарные (тут об этом не раз уже написали, особенно о кроватях), но: к нам в палату привозили девочек, от которых отказались элитные роддома, потому как не хотели брать на себя ответственность, когда речь шла р каких-то патологиях, и все у них было нормально; общалась я и с теми, кто за вторым (или третьим) ребенком шли туда, потому что там для врачей равны все - неважно, сколько у тебя денег. Я пролежала там 2 недели, и таких специалистов с таким душевным теплом не видела давно. Мне даже абсолютно бесплатно провели дополнительное обследование, не касающееся почек, которое стоит немеренных денег... Более того, я не уверена, что за меня возьмется хоть один роддом с такими проблемами со здоровьем, которые у меня, кроме этого... Низкий поклон врачам и медсестрам 1 патологии.

Lunetta, я тоже приехала без тарелки, ложки и т.д. Мне дали там все, да и тарелка оказалась совсем не нужна:)

В целом, повторюсь, - условия - без комментариев, но врачи - просто супер! Только узист так себе. А еще не понравилась медсестричка в приемной. Но моя врач оказалась замечательным человеком и прфессионалом своего дела))))
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение kisulya » Вс ноя 04, 2007 4:18 pm

Lady Starlight писал(а):Только узист так себе.

там дед такой, или другой был? Я в общем тоже оттуда. Уже писала. Согласна, условия, конечно, отдыхают, а персонал - супер. Тоже с девочками лежала там, которые целенаправленно туда шли, к конкретным врачам :twisted: Если не привередлива сильно, можно потерпеть. Я осталась довольна :D А таких вкусных бутербродов с сыром я не ела никогда (это после родов было :laugh: )
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Мультяша » Пт ноя 30, 2007 9:48 am

Я собираюсь рожать в 20-ом р\д
От дома до него 20 минут пешком
Знакома с некоторым персоналом
Все очень вежливые и добрые
Многие врачи-акушеры по совместительству работают в 5-ом р\д
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Mariya » Пт ноя 30, 2007 1:22 pm

ой, девушки милые. я так рада что у вас всё хорошо)) я надеюсь, что после того как я написала на форумах свое мнение об этом РД (на самом деле когда я там лежала зимой 2004 года, там было ужасно и отношения не было никакого хорошего, и бутылочки для анализов за договоренность с медсестрой давали, уж кто как договаривался не знаю... и много чего было неприятного... и не избалована я вобщем, главное чтоб дело своё делали врачи, но там тогда было , к сожалению, не так..) так вот, я очень рада, что там сейчас по-другому, ярада, что отношение хорошее, значит не просто так я писала и тратила свое время и эмоции))
я рада , что, может ,я смогла что-то изменить к лучшему, что персонал задумался или ему там взбучку устроили :roll: :D ну не важно как, главное есть перемены к лучшему, а это всегда хорошо))
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мультяша » Пт ноя 30, 2007 2:04 pm

Mariya,
конечно хорошо
есть над чем работать и к чему себя готовить
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Мультяша » Сб фев 16, 2008 6:24 pm

Девоньки! Съездила в этот р\д.
Псмотрела на врачей, м\с, да и на всё.
Осталась довольна :)
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Яло_В » Сб фев 16, 2008 7:13 pm

Я лежала в этом р/д на сохранении 2 недели- условия жуть, в палате со мной лежала китаянка- с гриппом, по русски не говорит. Мы всей палатой просили ее пересилить, чтобы нас не заразила- фига , у нее все было проплачено наличкой.
Анализы не сдашь-очередь. В туалете и душе куряти тоже очередь.

При мне соседку по палате увозили на экстрен кесарево(несостоятельность рубца)- срок у нее был 31 нед, так врач вместо поддержки ей говорила- ну что ты плачешь, что выросло, то выросло( это про ребенка).
И самое главное у них нет детской реанимации. Так вот ее девочка 3 суток лежала просто в кювезе-смысл такой- если ребенок доживет до 3 суток, то тогда его переведут в детск больницу в реанимацию.
Так что подумайте перед тем, как там рожать
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4