Роддом при больнице №20(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Гость » Пт дек 15, 2006 12:24 pm

Mariya
у меня хр. пиелонефрит и камни в почках. Хотели положить в стационар, но я отмахалась.
Меня несказанно удивило, что в общем-то мои худшие ожидания не подтвердились. Видимо у них только на телефоне регистрации сидят церберы. А врач-узист и врач-нефролог (наверное, так называется) оч. даже вежливы, с юмором. Мне понравились.
Гость


 
Репутация:

роддом при больнице №20

Сообщение Ящерка » Сб дек 16, 2006 10:23 am

Я там вчера была на консультации... (в роддоме при больнице №20). Была в шоке, когда увидела, как приходят группы беременных по 7-10 человек, их всех сразу(!!!) загоняют в кабинет,где делают УЗИ,и через 3-5 минут все выходят!!! Прежде,чем я попала в этот самый кабинет,прошло 3 таких группы... Мне тоже сделали УЗИ почек за 1,5 минуты, ничего не сказали(видимо,там не принято общаться с пациентом). Дальше направили ко врачу, который и сказал,что у меня камешек в почке,и поэтому анализы мочи не ахти! Сказала, приходите рожать в наш роддом!Я деликатно промолчала,т.к. прежде,чем туда поехать почитала отзывы про этот роддом и осталась от них не в восторге.Врач видя моё замешательство спросила: "Что плохие отзывы слышали про наш роддом"?Я честно призналась,что да! Она, знаете что ответила? "Ну, всем не угодишь!" :shock: Т.е. кто им понравится они угождают,а кто нет....Я поняла её ответ так...
Ящерка


 
Репутация:

Сообщение Екатерина211 » Сб дек 16, 2006 12:08 pm

мамаКатя писал(а):лучше уж в 5 РД,чем в 20

:D :twisted: :twisted: :twisted: :!: В 5ом нормалек, я сама от туда :)
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Ланочка » Пн дек 25, 2006 7:49 pm

и я лежала в патологии 20 р/д, условия конечно еще те, кровати ужасные. Но медицинский персонал просто душки. Врач очень внимательная, все объяснит и успокоет. Есть р/м намного хуже, уж поверьте!
Ланочка


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт янв 26, 2007 1:56 pm

я рожала в двадцатке,а до родов лежала там4 раза!!!мне все оч.понравилось :happy: врачи там опытные,хорошие-для меня это главное!!а кормежка,отношение персонала и.т.п.это все второстепенно.поэтому мне было все равно-главное родить здоровую доченьку :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт янв 26, 2007 5:16 pm

(Была в шоке, когда увидела, как приходят группы беременных по 7-10 человек, их всех сразу(!!!) загоняют в кабинет,где делают УЗИ,и через 3-5 минут все выходят!!! Прежде,чем я попала в этот самый кабинет,прошло 3 таких группы... Мне тоже сделали УЗИ почек за 1,5 минуты, ничего не сказали(видимо,там не принято общаться с пациентом).

Ящерка, узи правда там делают именно так. Врачи дают назначение утром, потом медперсонал всех собирает вместе и они идут на УЗИ. С каждого этажа не более 5 чел. У них определенное время дается на УЗИ. Народа много. Каждого поступившего в больницу надо обследовать. Врач-УЗИ , и правда не разговаривает, это заметили все, хочется что-то узнать, а он ссылается на врача, мол он расскажет. Но если есть проблеммы с почками, лучше ложиться в ту больницу, которая специализируется по почкам. Сама не хотеле туда идти, но из-за почек не рискнула в другое место. Хотя был отличный вариант. :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Juli-girl » Пн янв 29, 2007 5:14 pm

Девчонки!!! Подскажите, если кто знает, у меня хронический цистит, причем с очень частыми обострениями :cry: 20 ка у меня в районе, может ли ЖК меня с таким диагнозом туда отправить??!
Juli-girl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: москВа
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Irini » Ср фев 21, 2007 12:07 pm

Я при 2-ой больнице лежала в Роддоме на сохранении в конце января сего года. Многое о чем здесь написано, конечно, правда: палаты на 4-6 чел. с "удобствами" на этаже, УЗИ делают собирая группы по 6-8 человек, еда не всегда вкусная, баночек на анализы не то чтобы не хватает на всех, просто лаборатория принимает определенное количество анализов, а не столько, сколько есть пациенток и т.д., но! Мед.персонал не плохой, есть и хорошие врачи, и мед.сестры, а это главное! Отношение к беременным хорошее, лично ежедневно наблюдала как с нашего этажа постоянно забирали девочек рожать и сколько им удилялось внимания. Всё было ОК.
Знаете, условия могут казаться ужасными и в других Роддомах! Все зависит от наших требований и личного отношения к мед.персоналу! И за большие деньги (порядка 5-6 тыс. USD) можно получить такое обслуживание, что больше ничего в жизни не захочишь: и очереди по 4 часа к врачу, и невнимание акушерок во время схваток, так что не стоит критиковать всё и вся!!!
Мне самой рожать весной-летом, сейчас выбираю Роддом и знаете, не буду кривить душой, сама туда я бы не пошла, условия в родблоках не для меня, но если придется и не дай Бог почки обострятся, то поеду и без сожаления. В конце концов, можно и в палате на 4х пожить несколько деньков, и в сартир (извините за выражение) сходить общий на палату. Главное, малыш чтобы родился здоровеньким и должное внимание ему было оказано позже!!!
А вообще, многие знакомые мои врачи очень рекомендовали этот Роддом по части врачей-профессионалов.
И кстати, кто-то здесь пишет и смертности в этом Роддоме. Блин, ну а где её нет?! Ни один Роддом, даже ЦПСИР от этого не застрахован! Так что будьте уже реалистами и хватит все смерти вешать на 20-ку и думать, что в других Роддомах абсолютно весь персонал идеальный!
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Ср фев 21, 2007 1:29 pm

Полностью согласна с Irini, я тоже в это же время лежала в роддоме при ГКБ 20 на сохранении. Бытовые условия конечно оставляют желать лучшего, но мед.персонал, что врачи, что акушерки в основном очень даже хорошее впечаление оставляют.
Так что девочки не волнуйтесь и не бойтесь - главное в родах ваш положительный настрой :twisted: (и поведение :wink: )
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Бро » Ср мар 07, 2007 5:36 pm

А я только сегодня оттуда выписалась! Попала туда 9 дней назад с почечной коликой! Врач у меня была просто умничка и у соседок моих другая врач тоже молодец! Персонал весь хороший, ну может пару акушерок грымз, а остальные просто супер! Всё успокаивали меня и поддерживали, я прям всем там очень благодарна! Убирают и моют всё каждый день! Кормят тоже неплохо и регулярно! Все очень милые и добрые! Узист может и делает быстро узи, зато всё что надо отмечает! Я наоборот была довольна, что долго принцесску мою не облучали! Я лежала во второй патологии на втором этаже! Я счастлива, что скорая привезла меня именно туда, хоть это и другой конец Москвы! Выходили они меня там всей командой! :D И рожать я буду там! :P Единственный минус - это очень неудобная кровать и моим больным бокам было труднова-то на ней спать! ну сегодня дома я отосплюсь на своём ортопедическом матрасике!!! :P :twisted:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение ПОЛЬКА » Вс мар 11, 2007 11:42 am

Я РОЖАЛА В 20 РОДДОМЕ ПРИ Г/б ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И ПЕРСРНАЛОМ И ОТНОШЕНИЕМ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ЖЕНЩИНА САМА К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ И ЖДЕТЕ ЧТО ВСЕ БУДУТ ПРЫГАТЬ ВОКРУГ ВАС НЕ ЖДИТЕ. ИДИТЕ ТОГДА В 5 РОДДОМ ГДЕ ЗА ВАШИ КРОВНЫЕ ВАС ЖЕ УГРОБЯТ. У МЕНЯ НЕВЕСТКА ТАМ РОЖАЛА ЕЛЕ ВЫЖИЛА ИЗ РОДДОМА НЕ ДОМОЙ ОТПРАВИЛИ А В ОБЫЧНУЮ БОЛЬНИЦУ ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА ДА ЕЩЕ ДЕНЬГИ ИМ ЗАПЛАТИЛА. А В 20-КЕ НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛИ. ВОТ И ДУМАЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ.
ПОЛЬКА


 
Репутация:

Сообщение kisulya » Вс мар 11, 2007 10:04 pm

Бро,
Кровати там, действительно, оч неудобные... Но в послеродовом получше, тож на втором этаже... Отношение там после родов... Я, начитавшись, ожидала чего угодно, только не теплого и доброжелательного отношения!!! На самом деле персонал там оч внимателен... Есть, конечно там личности не ахти по рассказам, но я с ними не встречалась... Лежала я до родов в первой паталогии на третем этаже. Условия, конечно, не очень, но после родов тебе не до этого, не обращаешь внимания. А палаты на 4 очень даже, нескучно, нам было весело и время быстро проходило. в общем, я довольна, если есть вопросы, спрашивайте...
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Вт мар 13, 2007 5:10 pm

нормальный роддом я там первую дочу рожала Вот все пишут но никто конкретно не называет врачей к которым попали сообщите пожалуйста все таки интересно
Гость


 
Репутация:

Сообщение Елечка » Вт мар 13, 2007 6:18 pm

Irini писал(а):И кстати, кто-то здесь пишет и смертности в этом Роддоме. Блин, ну а где её нет?! Ни один Роддом, даже ЦПСИР от этого не застрахован!


Там врачи про умерших малышей говорят "сдох". Сама слышала. :cry:
Елечка


 
Репутация:

Сообщение Irini » Вт мар 13, 2007 6:43 pm

Елечка, то что так говорят о погибшем малыше это, бессерунда, ужасно!!! Но не стоит судить о роддоме в целом только лишь по одной дуре, которая позволяет себе такие высказывания!!! И даже пусть, там будет не одна, а несколько дур, ну что ж здесь поделать то... При моей госпитализации были очень хорошие и добрые медсестры (за исключением парочки стерв, но их надо сразу на место ставить и тогда они уже не лезут со своим хамством), ну а таких врачей, у которых через слово вылетают фразы "детка", "малышка" и "солнышко" в адрес пациенток надо ещё поискать!!!
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron