Где рожать в Санкт-Петербурге?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Любашка » Пт окт 20, 2006 3:40 pm

Анютика
Cпасибо за информацию! Только я уже родила давно :laugh:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Пт окт 20, 2006 3:46 pm

Любашка писал(а):Анютика
Cпасибо за информацию! Только я уже родила давно :laugh:
Поздравляю :!: :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение julik007 » Сб окт 21, 2006 11:12 pm

Рожали у Громыко трое знакомых - всех вытянул, детки великолепные. хотя не все беременности были легкими. сейчас сама наблюдаюсь у него. Собираюсь там рожать, правда цены сильно поднялись, не знаю потяну ли, потому что придется скорее всего ложиться на сохранение. (недостаточность шейки матки, да еще и близнецы).

Про Скандинавию особо ничего не слышала. Все далекие знакомые, кто там рожал - кесарицы
julik007


 
Репутация:

Сообщение Мария С » Вт ноя 07, 2006 4:48 pm

А ты не считала, сколько по новому ценнику получается? А еще : на курсы по подготовке к родам к ним собираешься?
В Скандинавии, кстати, тоже на 20 % с 01.10 подорожало все, включая роды. Роды теперь, включая анестезию любую, 3 койко-дня и все, что понадобится для мамы и малыша стоят 84 тыс.р.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение EV » Ср ноя 08, 2006 7:13 pm

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про роддом ВМА??? Хочу пойти рожать туда. Цены приемлемы и да и отзывы хорошие. Может на этом форуме есть знающие люди?
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Пн дек 04, 2006 12:18 am

Странно, но темка получилась не очень общительная - никто уже месяц не заходил... И мне свою проблему не решить: никак не могу остановиться где рожать - в Скандинавии или Международном центре репродукции человека. Уж больно оба очень качественных роддома :!: Была на экскурсии и там и там: цена и там и там примерно одинаковая (83 и 90 т.р. соответственно),в "С" новее бытовые условия, в "МЦРЧ" врачи больше располагают, а конкретно Ю.Л. Громыко, в "С" роды принимает дежурная бригада...Вот такая информация. Завтра последний день для заключения договора со Скандинавией - у них уже январь на роды распланирован, а мне вроде 21-го ставят. Так что в связи с тем, что наблюдалась я там наверное мне судьба и рожать сдесь же.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Чт дек 07, 2006 12:26 pm

Резюмируя темку,хочу написать, что выбрала Скандинавию. Туда же и на курсы сейчас пошла, чему очень довольна. Курсы очень ценные - рекомендую.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tigria » Пт дек 08, 2006 5:48 pm

Я рожала в 9 роддоме,очень довольна осталась.Хотела второй раз там же рожать,но не получилось :( .
Tigria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tigria » Пт дек 08, 2006 6:13 pm

На счёт того,что в 13 роддоме почти нет платных услуг это ерунда.Я много отзывов читала,где писали о том,что платили врачу или акушерке и платные послеродовые палаты тоже есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tigria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 43
Репутация: 0

Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Nasti » Вт дек 12, 2006 1:14 pm

Tigria писал(а):Я рожала в 9 роддоме,очень довольна осталась.Хотела второй раз там же рожать,но не получилось :( .


Tigria, а где всё-таки планируешь рожать. Я вот хочу в 9-ке, просто рядом живу, но вот не знаю к кому обратиться, кому заплатить? Не хочется лишь бы с кем ....столько отзывово отрицательных :roll:

Сорри ещё не научилась пользоваться форумом :oops:
Nasti
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Ср дек 20, 2006 11:30 pm

Все конечно хорошо! И опытом своим делиться надо! Но все таки при выборе роддома надобы посмотреть статистику родовых травм. Потому как и платно и бесплатно роды принимают одни и те же врачи и уж если им приспичило щипцы достать или кесарить Вас, никакие деньги Вам не помогут.
Я первого рожала в 13 - бесплатно. Условия бытовые на 3/4. Персонал доброжелательный и внимательный на всех отделениях. Да и по знакомству туда попала, не буду скрывать. Но вот в родилке мне просто повезло, по другому не назовешь. Нас в тот день всего двое рожало и обе бесплатно, но акушерки от нас не отходили, сидели с нами, разговаривали, мячики нам из платного отделения принесли для облегчения схваток. Еще очень благодарна акушерке за то, что отговорила меня от эпидуралки...и вообще не хотела мне делать никаких болеутоляющих уколов, мол вредно это малышу, а ему и так там не легко сейчас. Но она не скрывала, что нам просто повезло, мол были бы платники, они бы с ними возились, а к нам бы не подходили...правда сами врачи и не подходили...только когда рожать уже начала.
Родила быстро - за 6 часов и без разрывов, тоже спасибо акушерке. Помню, она меня во время потуг попросила сдержаться и чувствую, что она на головку ребенка мою кожу как бы натягивает аккуратненько, чтоб не порвалось...а потом он и сам выскочил ))))
Так что воспоминания у меня только хорошие. Но попади я в другой день и в другую бригаду...не знаю как все прошло бы! Вот и все так пишут, мол все было хорошо....а большинству ведь, наверняка, просто повезло! И это здорово! :o :laugh:
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Ср дек 20, 2006 11:35 pm

Но вот по поводу вторых родов, честно скажу....еще не определилась. Потому, как второй раз на везение расчитывать не хочу, да и условий хочется хороших. Так что сомневаюсь, что буду еще раз в 13 рожать. Мы хотим платно, и чтоб не 90 тыщ стоило...да вот читаю отзывы и мечусь между "умными" и "красивыми"...либо условия, либо качество родов...совместных вариантов наша медицина для нас видимо не припосла :((
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лисена » Пн янв 01, 2007 1:23 pm

maMasha
А где бы можно узнать статистику родовых травм? Я когда-то слышала от сотрудника, что в 13 роддоме самая низкая детская смертность. Опять же не знаю, как он это узнал, а сейчас не спросить - уволился он.
Для меня тоже главное - не бытовые условия, а чтобы не навредили ребенку. Где вообще подобную инфо достают?
Лисена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Пт янв 05, 2007 11:47 pm

Лисена
Вот и я думаю, где бы ее узнать... :evil: По отзывам ничего не понятно, каждый кулик свое болото хвалит....
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лисена » Сб янв 06, 2007 3:12 pm

maMasha
Согласна. А в поисковых системах инета на слова "статистика в роддомах" ничего не вылезает. :x
Я сейчас выбираю между 13-м и 9-м, платными отделениями. Почитала личное мнение травматолога на этом РЕКЛАМАе про каждый роддом, пишет, что в 13 частно используются щипцы. А отзывов мамочек о 13 полно хороших, даже после бесплатного (а еще у меня там сестра рожала, понравилось). И откуда эта врач - травматолог знает про условия в роддомах, которые описывает?.. Может, она -представитель 9 роддома - он у нее самый лучший...
Но и 9 подкупает отзывами, даже цена 36 тыс. руб. не пугает, если там действительно так хорошо принимают роды...
Ох, не хочется ошибиться в столь важном выборе...
Лисена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18