Где рожать в Санкт-Петербурге?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Тихоня » Сб июл 25, 2009 8:33 am

Я сейчас в метаниях ....
В мой ПДР зарываются все РД близлежащих районов.
Дата родов 8-го сентября.
Семашка закрывается 29 августа, 16-й 7 сентября ...
Остается колпино, но я туда не поеду!!!! Вот думаю про 9-ку, но там наверное аншлаг будет :(
Надеюсь уложиться раньше срока и отправиться в 16-й :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Тихоня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 774
Подарки: 19
Башмачки (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: S-Pit
Возраст: 37
Репутация: 364
Имя: Алина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Елизавета Дмитриевна 16.09.09

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Ирина В. » Пт авг 21, 2009 11:43 pm

Ю-лек писал(а):Ну вот я рожала в 10, осталась довольна всем
И персоналом и отношением ко всем и ко всему

:hello: Довольна очень. Акушерка попалась заботливая. Никто не кричал, наоборот, подбадривали, подсказывали, что делать. На послеродовом отделении только 1 смена оказалась грубоватая. А так все приветливые, отзывчивые.
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение okvari » Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Я только что записалась в 9ку на Семейные роды на конец февраля. Имейте в виду, если кто туда планирует - сейчас запись на февраль, через пару недель февралята уже могут пролететь.
Вообще я прочитала про все роддома. И последовательно исключила, гхммм, все. Чесслово, хоть в ванне дома рожай :angry: Только решу - ну все, вот отличная акушерка, надо к ней, как тут же про нее читаю какой-нибудь ужас-ужас-ужас. Еще присматриваюсь к 18му и к "Радуге" при 17м на Вавиловых. Но про Радугу очень мало отзывов, хотя те что нашла - в основном положительные.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Лизи » Вс окт 04, 2009 8:41 pm

okvari писал(а):Я только что записалась в 9ку на Семейные роды на конец февраля. Имейте в виду, если кто туда планирует - сейчас запись на февраль, через пару недель февралята уже могут пролететь.
Вообще я прочитала про все роддома. И последовательно исключила, гхммм, все. Чесслово, хоть в ванне дома рожай :angry: Только решу - ну все, вот отличная акушерка, надо к ней, как тут же про нее читаю какой-нибудь ужас-ужас-ужас. Еще присматриваюсь к 18му и к "Радуге" при 17м на Вавиловых. Но про Радугу очень мало отзывов, хотя те что нашла - в основном положительные.

Оквари,всегда будут недовольные. Кому то музыка не та,кому стены не того цвета. А это на самом деле не главное. Врач,акушерка,неонатолог и бытовые условия и все. Ну и еще любимый муж рядом. ;)
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Андрей735 » Сб дек 12, 2009 2:02 am

Роды: Жена долго выбирала родильный дом. Выбрала тройку. На Фурштатской, 13 и ВМедА. Первый очень хорошая гостиница, но профессионализм врачей на нуле. При первой сложности вызывают скорую и в другой родильный дом отправляют. При этом, хамское отношение и ребенка знакомых наградили кишечной палочкой. После родильного дома еще месяц лежали в больнице. Академия очень дорого и у нас там угробили первую беременность. При угрозе выкидыша ,просто бросили на ночь, дали слабительных таблеток и больше не подошли пока не случился выкидыш. Хотя тоже были по знакомству.
13 родильный дом выбрали, по отзывам в Интернете. И там тоже был знакомый родителей. Собирались рожать платно и очень хотели рожать в месте. Но знакомый ( он там работает Анестезиологом по фам. Дирг………) сказал давайте мимо кассы все будет в лучшем виде. Отдельная родилка, палата и будут целовать в попу , сам приедет и будет всем рулить. Заплатили 30 000 рублей. Хотя потом оказалось, что платные роды стоят всего 12 000. В назначенный день легли на дородовое отделение. И «знакомый» начал юлить, что карантин по гриппу и совместные роды не получаться. Все будем решать по обстоятельствам. В день родов в 20,00 жена успела позвонить, что начались схватки и причем сразу через 5 минут. У нее и первые роды были стремительные. Потом как оказалось, ей начали делать процедуры и почему-то отобрали телефон. Я полетел в роддом, в 20,30 был у ворот, до жены дозвониться не могу. Звоню « знакомому», говорю я здесь. Он опять нельзя , накажут, короче пройдешь охрану, решим. Дал охраннику 200 рублей сказал на роды и без проблем пропустили. В гардеробе мужик спросил вы на роды, я говорю да. Проходите, переодевайтесь. Я, переоделся, сдал вещи, он говорит родильное отделение на втором этаже , идите. Я, говорю вроде нельзя. Сейчас договорятся и позвонят, он пожал плечами и сказал, сидите. Я, был на взводе и плохо соображал по мелочам. При этом теща позвонила и просила, что бы я не ломился и не подставлял « друга», он кстати в этот день был на дежурстве. Время 21,30 в здании тишина, слышно все. Слышу охи вздохи своей жены. Опять звоню «другу» говорю: пусти, все отдам. А, он мне, что нельзя, в бригаде стукачи, заложат, накажут и т.д. Говорю: ну возьми камеру, запиши на видео все для меня хотя бы. А, он сиди, жди, родит, пустим на минутку. И что она родит, может только к утру. Потом посидел еще, и слышу конкретные крики жены. Не выдержал, пошел наверх, зашел на отделение и слышу, акушерка говорит жене еще чуть-чуть и детский крик. Влетел к сестринскому посту, там сестра. Папаша ваша жена родила, где вы были и садитесь на диван и ждите пока послед не отойдет, через открытую дверь видел жену и дочь. Сам в легком шоке, поэтому по сторонам особо не смотре. Но все, что не нужно увидел. Потом жену вывезли на каталке в коридор, «друг» проводил в родилку к дочке, я ее сфотографировал, смотрю на одном столе с ней лежит другой ребенок, в коридор вышел к каталке, а там другая лежит, осмотрелся, нашел свою жену. «друг» ходит хвостом и ноет, что не долго, кто ни будь, придет и накажет. Пять минут пообщался с женой, и он меня вывел с отделения. В гардеробе столкнулся с парой мама и муж, за ними спустилась санитарка и переодевает их на роды в платную палату. Там уже другая орала и была на подходе. Жена про роды пока не выписали, молчала.
Потом, рассказала, что телефон отобрали еще на дородовом отделение. Гуляла по коридору со схватками, потом спустили в родовое отделение, и там опять гуляла, врач не верил, что схватки быстрые. Потом завели в родилку, посадили на шар практически между ног у другой женщины, которая уже рожала в кресле. И моя жена вся на испуге и болях, меня нет, что происходит, почему такие условия. Наблюдала, как происходят роды у другой, во всех подробностях. Но сил качать права не было. Схватки были очень сильные и больные, и ребенок крупный. Потом та родила, ее перебросили на каталку и вывезли в коридор, посмотрели жену и говорят: все рожаешь. Это было как раз в 21,30. Рожала быстро, но видимо не так как хотели они. И без ее согласия, ей вкати стимулятор. разрезали и она родила в 22,00.
Потом когда я ушел, врач ходил все вокруг нее 3 часа, пока она лежала в коридоре на каталке, и вымогал благодарность, спрашивал: почему муж ушел так быстро и не сказал спасибо.
«Друг» бригаде не чего не дал, поэтому одноместной родилки не было, все на общих основаниях. Меня поэтому не пускал и не дал пообщаться с акушеркой и врачом. Ни с кем, не договаривался. Мне сказал, что жену положит в общую палату. Тут до меня стало доходить, но там не стал выяснять отношение. Сказал, что жена куда скажет, туда и класть. Жена уперлась только на одноместную палату. Потом на выписке с нас спросили еще 7000 за пять дней, за палату. Благодаря «другу», мы не смогли родить вместе. Очень расстроены, планировали это событие, а нам все обосрали.
Всем советую: заключайте договор, потом сможете хоть что-то требовать, и вас не кинут как нас. А, врачу и акушерке скажет спасибо отдельно, если захотите.
Андрей735
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Андрей
Зодиак: Рыбы

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Полиночка » Пн фев 08, 2010 10:51 pm

Я рожала в 13м рддоме. С врачем акушером Дулмачевым. Профессионализм на высшем уровне. Своя бригада у него. Которая весь период родов вертелась вокруг меня. Послеродовое тоже отлично все. Рожала платно. Лежала в одноместной палате.Все понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Полиночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Санкт_Петербург
Возраст: 43
Репутация: 5
Зодиак: Рыбы

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Antuaneta2009 » Пн июн 07, 2010 10:08 pm

Всем привет.
Интересует роддом г.Кронштадт
кто-нибудь там рожал?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Antuaneta2009
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2126
Подарки: 30
Машинка (1) Неваляшка (1) Котик (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 506
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: сыночек 15.07.2010

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Арт Марта » Вт авг 17, 2010 2:47 pm

а в 13ый на платное можно без спец показаний? просто платишь и рожаешь? (хочу как запасной вариант иметь, а так пока 9ку выбрала.
Арт Марта
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Возраст: 39
Репутация: 5

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение V!kk! » Вт июл 19, 2011 11:00 am

Девочки, рожала в Кронштадском РД, очень понравилось :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Antuaneta2009 » Вт июл 19, 2011 1:11 pm

VikullaB писал(а):Девочки, рожала в Кронштадском РД, очень понравилось :twisted:

и мне очень очень понравилось :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Antuaneta2009
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2126
Подарки: 30
Машинка (1) Неваляшка (1) Котик (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 506
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: сыночек 15.07.2010

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Гость » Чт окт 13, 2011 12:32 am

Девочки я рожала во 2 роддоме мне все очень понравилось))) и условия, и врачи, и отношение ко мне)) сейчас беременна вторым и собираюсь рожать только там))) первый раз рожала у Палей К.М.))) ВРАЧ ОТ бОГА))) Недавно в роддоме была видела там инфу, что Роддом организовывает праздник на день матери 22 октября для всех будущих мам. Место проведение - Смольный собор. Подробнее об этом наверное можно узнать у них на РЕКЛАМАе... Слышала, что там можно и с врачами будет пообщаться.
-
Гость


 
Репутация:

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение V!kk! » Пт окт 14, 2011 11:02 am

Гость писал(а):Девочки я рожала во 2 роддоме мне все очень понравилось)))

это на Фурштадской? там же платно все :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Мама Зайки11 » Вс окт 16, 2011 10:09 pm

Раньше там было бесплатно, а сейчас только платные палаты))) но я считаю на родах нельзя экономить... это стоит того... роды бывают один или два раза в жизни ... у некоторых может и три,четыре))) и хочется день рождения ребенка запомнить только с положительной стороны...
Мама Зайки11
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Светик
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишка

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение V!kk! » Пн окт 17, 2011 3:29 pm

Мама Зайки11 писал(а):Раньше там было бесплатно, а сейчас только платные палаты)))

сейчас там все платно! :sad2: надо выбирать вид договора, самый дешевый стоит 80т.р. :?
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Гость » Вс ноя 06, 2011 2:52 pm

непомню пароль на имя ЛАНА 07
беременность была наисложнейшая с 4 недели кровотечения , ЭКО 5 попытка!!!
попала в гинекологию на сохранение, в 20 недель меня от туда попросили! надо было решать в какой РД !!!
меня брали в новый на удельной центр! но я решила сьездить на прием во 2 РД там и осталась!!!
за несколько недель меня привели в полный порядок , поставили песарий, полностью изменили поддержку! и я впервые почуствовала себя человеком!!!!!! меня отпустили домой :D потом еще пару раз лежала в опасные период около 28 недель и после 34 недель были тренировочные схватки!
у меня было предлежание плаценты + ИЦН+гиперандрогения+тромбофилия+после родов узнала о компрессионой недостаточности! и я доносила ! Заведующая отделением патологии беременной меня сохраняла к ней я и пошла рожать!
выяснилось что у меня было приращение плаценты! 2 часа оперировали , но матку сохранили!!!!!!!
МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11