Где рожать, если не прописан?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Vishenka » Пт сен 29, 2006 10:33 am

vini писал(а):То, что вам выдали на работе- это полис Добровольного страхования (полис обязательного страхования у вас должен быть в Курской области), там есть список поликлиник, где вы можете обслуживаться. Регистрацию в любом случае сделать надо, это не так дорого стоит. И встать на учет в ЖК по месту регистрации можно, а можно в одну из поликлиник, обслуживающих ваш полис. Для этого надо прийти в поликлинику и написать заявление на имя начальника пол-ки, принести копию паспорта с отметкой о регистрации , копию и оригинал полиса, выданного на работе.


не так все просто! Регистрацию не дорого, но оч. муторно: нужно место, куда прописываться, нужно согласие всех владельцев квартиры, нужно побегать по разным инстанциям со справками и в лучшем случае через 2 недели будет у тебя регистрация!
Далее, полис, который дали на работке (зелененький листочек формата А4?) как раз полис Обязательного мед. страхования, с которым вроде должны брать в любую больницу даже без прописки и регистрации (но это надо уточнять). а вот полис добровольного мед. страхования от работодателя обычно не включает в себя ведение беременности и роды, за это надо уже отдельно платить!

Я в таком же положении: без регистрации, но готова заплатить ок. 2 000 у.е. за ведение и столько же за роды лишь бы была хорошая клиника, где на меня не будут орать и хамить какие-нить акушерки и уборщицы! Вот только не могу выбрать такую клинику: рейтингу в Инете не оч. доверяю, а из моих знакомых никто так не рожал. Может кто посоветует что? Поближе к ЗАО.
Vishenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт сен 29, 2006 11:36 am

СМС
Я и Лебедь рожали в 5 роддоме,нам понравилось
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Vishenka » Пт сен 29, 2006 1:09 pm

мамаКатя писал(а):СМС
Я и Лебедь рожали в 5 роддоме,нам понравилось


А что конкретно понравилось? Оборудование, отношение персонала, чистота в больнице, пускают родственников, палаты на сколько мест?
Vishenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Роды без прописки!

Сообщение SEA-86 » Ср янв 17, 2007 1:42 pm

Здравствуйте! У меня такая проблема. На данный момент 35 недель но нет прописки и соответственно нет полюса, стою на учёте платно. Возможно скоро получу прописку и полюс до родов. Возможно ли ещё будет получить родовой сертификат, если да то как? Если нет то сколько стоят платные роды (Улан-Удэ). Заранее благодарю! :oops:
SEA-86
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Shin » Ср янв 17, 2007 6:11 pm

SEA-86
у нас в стране одовспоможение бесплатное, так что не бойся, все равно родишь, на улице не оставят
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Егоза » Ср янв 17, 2007 9:15 pm

вообще-то по закону сертификат выдается в любой ж.к. при условии, что вы состоите на учете в этом учреждении не менее... вот не помню сколько недель. Поинтересуйтесь.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение chucha » Ср янв 17, 2007 11:02 pm

MUROKS писал(а):Не менее 12 недель

:twisted:
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт янв 18, 2007 1:36 pm

Shin писал(а):SEA-86
на улице не оставят

не уверена!
не читали про случай в г. Твери в разделе "Выбор роддома"? Почитайте! И на улице оставят, и с бомжами вместе положат и пр.пр. В нашей стране без денег зачастую очень скотское отношение к человеку.

Я сама оч. переживаю. потому что тоже нет прописки.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Svetлячок » Чт янв 18, 2007 10:42 pm

MUROKS
не переживай, я первое время наблюдалась платно, а потом пришла в районную ЖК: написала заявление, принесла папорт, регистрацию, договор на сьем квартиры, и полис и через неделю меня поставили на учет, обменку выдали, сертификат дадут в конце января, т.к поздно встала....не взять не могут, главное чтобы все анализы были у тебя...
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ОЛЕНА » Пт янв 19, 2007 10:57 pm

А я рисковать не стала, но у меня полиса не было, кроме прописки, и заранее выбирала РД и узнавала сколько стоит! Рожала там где мне было наиболее удобно во всех смыслах в т.ч. и материально!
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Лапышка)))) » Пт янв 19, 2007 11:09 pm

SEA-86 я считаю вам нужно полную информацию получить у вашего врача, что она вам скажет. За деньги вас точно никто на улице не оставит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Cherry_one » Вс янв 21, 2007 8:38 am

Если есть полис - обязаны принять а роддоме без сертификата и прочих проблем.
Так как полис- гарантия бесплатной мед. помощи ( в установленных пределах, конечно). А стоять или нет на учете в ЖК- это право, а не обязанность женщины.
У меня в городе до 30% женщин стоят на платном учете(специфика такая). Так все и рожают.
Поначалу девчонки волновались- дошли до отделов здравоохранения и т.д., на что им объяснили, что РОДИТЕ ВЫ ВСЕ - И с полисом БЕСПЛАТНО.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение ОЛЕНА » Вс янв 21, 2007 3:44 pm

Cherry_one писал(а):А стоять или нет на учете в ЖК- это право, а не обязанность женщины

А у нас если до 20 недель на учет не встаешь, единовременное пособие на ребенка не получаешь.
А что касается платных родов я ходила в ЖК платно и врач мне никакого направления не дала без полиса и прописки, поэтому я все свои проблемы решала сама.
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Не московская прописка и роддом

Сообщение Lady Starlight » Вт окт 09, 2007 2:15 pm

Скажите, пожалуйста, а если у меня прописка соседней области, в Москве - временная регистрация, я могу не по контракту рожать там, где захочу? Я прочитала на РЕКЛАМАах некоторых роддомов, что туда принимаются бесплатно только москвичи ,а то и только жители определенного округа. ЖК, в которой наблюдаюсь, не прикреплена ни к какому роддому, по закону, если у меня есть полис и гражданство, меня обязан принять любой государственный роддом, но не будем о грустном, т.е. об исполнении законов в нашей стране :(
А вот у нас в городе (110 тыс населения) вообще нет роддома уже много лет :shock: и наших женщин возят либо в областной центр, либо в Москву... Часть так в машине скорой и рожает...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение modd » Вт окт 09, 2007 2:27 pm

Lady Starlight, тебе нужен так называемый розовый талон из дапартамента здравоохранения Москвы. Второй вариант - приехать в родах.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28