Где рожать, если не прописан?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение гость » Пт мар 17, 2006 4:34 pm

всем привет! подскажите как преодолеть ряд трудностей... начну с начала. Прописана я в Курской обл. работаю и живу в Москве, официальной регистрации нет, есть страховка (Обязат мед страхование) которое выдали на работе. На вид бумажка и какую силу она имеет не понятно :( . В поликлинику с ней я не обращалась еще. Так вот, что делать и куда идти вставать на учет в Москве, и где рожать.... Я понимаю, что без денег никуда, но их тоже я не рисую. .. Подскажите, может есть какие-то жизненные примеры или может знаете где можно такие нюансы выяснить. спасибо заранее
гость


 
Репутация:

Сообщение Милана » Сб мар 18, 2006 11:43 am

гость писал(а):Прописана я в Курской обл. работаю и живу в Москве, официальной регистрации нет,

Временная регистрация есть?
гость писал(а):Так вот, что делать и куда идти вставать на учет в Москве, и где рожать....

Насчет рожать,скорая без слов отправить вас рожать в какую нибудь больницу,если у вас схватки.А вставать на учет,наверное зависит от от регистрации.
гость писал(а):есть страховка (Обязат мед страхование) которое выдали на работе.

Мне кажется с этой страховкой(мед.страхование)должны принять в любом поликлинике.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 18, 2006 2:17 pm

То, что вам выдали на работе- это полис Добровольного страхования (полис обязательного страхования у вас должен быть в Курской области), там есть список поликлиник, где вы можете обслуживаться. Регистрацию в любом случае сделать надо, это не так дорого стоит. И встать на учет в ЖК по месту регистрации можно, а можно в одну из поликлиник, обслуживающих ваш полис. Для этого надо прийти в поликлинику и написать заявление на имя начальника пол-ки, принести копию паспорта с отметкой о регистрации , копию и оригинал полиса, выданного на работе.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение jumi » Вс мар 19, 2006 3:43 pm

С родовой деятельностью, нас обязаны принимать в любой родддом!!! Хоть скорую вызывате, тогда вас куда ближе повезут. Или сами езжайте, в какой хотите роддом (если вам не показан специализированный) :!:
Изображение
Изображение
jumi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение СМС » Пт мар 31, 2006 1:06 pm

А в СВАО Москвы где лучше рожать????
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Пт апр 07, 2006 4:21 pm

Девочки, а я немогу найти полис :shock: :shock:
Я тут тоже без прописки... Неужели при переезде я его где-то забыла :v_shock:
А можно ли его восстановить :?:
невесело :oops:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Милок » Ср май 03, 2006 5:54 pm

Можно родить и абсолютно бесплатно!!! В этом случае вы попадете в роддом при инфекционной больнице, если по скорой. При 2 инфекционной больнице отличный роддом, сама там рожала, правда по своему желанию. Вам лучше за ранее туда съездить и все узнать.
Милок


 
Репутация:

Сообщение Николина » Ср май 03, 2006 5:56 pm

Девушки ну неужели если на скорой привезут роженицу а у нее нет гражданства не примут в роддоме :?:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алёна » Ср май 03, 2006 6:02 pm

Я без прописки, но с временным проживанием и без гражданства (к сроку родов ещё гражданства не получу).
И мне врач сказала: " Будешь рожать бесплатно (даже Роддом назвала, куда привезут). Привезут со схватками, никуда не денешься!"

Не волнуйся. Всё будет хорошо!!! :twisted:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Алёна » Ср май 03, 2006 6:03 pm

Ты же на учёте в Ж.к. стоишь, не совсем же с улицы, всё будет пучком :wink:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Любашка » Чт май 04, 2006 9:44 am

Алёна
А тебя в 16-й повезут????
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Вс май 28, 2006 1:58 pm

мне кажеться любой роддом примет где обсервационное отделение :v_happy:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nashka » Пн сен 25, 2006 1:12 pm

Вставать на учет по вашей "бумажке" (полису в смысле) нужно в ЖК поближе к дому. Должны принять. Подруга так недавно встала на учет, благополучно отнаблюдалась всю беременность и благополучно же родила (причем в роддоме, который сама выбрала). Все бесплатно.
Я тоже вставала на учет не там, где прописана (а на другом конце Москвы), меня попросили принести паспорт человека, в квартире которого я проживаю, и написать заявление на имя заведующей. Ну и все. Наблюдаюсь, как и все "протисанные". Где рожать буду - пока не решила, но скорее всего тоже там, где живу, а не там, где прописана.
Nashka


 
Репутация:

Сообщение Miledy » Вт сен 26, 2006 5:33 am

Девочки, если у Вас есть полис ОМС (обяз.мед.страх.), то рожать вы будете бесплатно. Я сама прописана в МО, а рожала в Москве. Единственное, если хотите лечь в роддом заранее, то вам нужен наряд из женской консультации, направление из ЖК и "розовое" направление (его получают платно, тем у кого нет московского полиса). А со схватками примут в любом роддоме. :twisted:

Желаю удачи и легких родов!!!
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Снег » Вт сен 26, 2006 8:32 am

Miledy писал(а):Единственное, если хотите лечь в роддом заранее, то вам нужен наряд из женской консультации, направление из ЖК

Бум знать)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24