Видновский роддом(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Мандаринка » Чт май 17, 2007 4:04 pm

жека,
Спасибо за сообщение. Я тебе в личку ответ написала, посмотри :)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Helgina » Чт май 17, 2007 4:19 pm

жека, 16 роддом пока не раскручен, там неплохо, НО есть один, нет, два минуса... во-первых, чувствуется московская закалка развода на бабки... то есть в Видном я такого не увидела, хотя в Видном меня тоже огорчило то, что никто про воду даже и не сказал, а по телефону очень сухо говорили (ну еще бы, наверняка там народ с бабками уже сидел:-)). Во-вторых, там проблема в старых акушерках, врачи-то новые пришли, а акушерки старые, сама понимаешь, что врач с тобой стоять не будет, а акушерка- да. Кстати, твоя -хороша акушерка когда будет устраиваться? если бы я была уверена в акушерке, то с учетом отстуствия воды и долгой дороги в Видное, выбрала бы 16.

На мой взгляд (а была я и в Видном, и в 16) Видновский 5 звезд, 16 - 4 звезды:-)) и как повезет...

Мандаринка, не отвечаю, потому что сама еще не выбрала:-(
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Helgina » Чт май 17, 2007 4:20 pm

Мандаринка, кстати, по поводу 36 недель.. раньше никто разговаривать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я по этой причине и приехала в Видное и в 16 - сказали приехать после 36
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение жека » Пт май 18, 2007 5:01 pm

Один из отзывов о Видном (я девушке писала потом письмо)

Дородовое отделение $
Бытовые условия: Пролежала в дородовом несколько часов (ночь и утро). Было очень комфортно. В контрактных палатах - уютный евроремонт. Холодильник, умывальник, электрочайник, телевизор, есть микроволновка в боксе. Душ и туалет тут же, в боксе. В роддоме вообще везде чисто и свежеотремонтированно.
В боксе был отличный диванчик-кресло, которое вполне заменяло мячик в процессе схваток (было очень удобно сидеть и расслабляться).
Разве только еда - больничная.
Подготовка к родам: не было
Оборудование: не использовали
Впечатления: Для контрактников все очень комфортно (для бесплатных, вроде, тоже неплохо). Врачи спокойны и доброжелательны. Медсестры и нянечки - тоже :)
Родильное отделение $
Оплата: около 1000 евро
Бытовые условия: Для платных - отдельная палата - тут и предродовое и собственно родильное, и ребенка тут же обрабатывают, никуда не уносят. И это очень удобно. Мы с мужем были, фактически, одни (врач лишь приходил по мере необходимости и на роды сбежались акушерка-неонатолог и др.). Если б рядом стонали-орали еще две-три мамашки было бы существенно тяжелее...
Сама палата выглядит все-таки не слишком по-домашнему, ну да родовая все-таки...
Рожали с мужем? да
Анестезия? нет
Стимуляция? нет
Рожали: самостоятельно
Процесс родов: Я рожала сама после кесарева сечения в первых родах и, благодаря врачу, Вере Павловне Пальмовской, роды прошли на удивление спокойно и хорошо. Помогли, отчасти, и знания, полученные на курсах (в "Жемчужинке"). Схватки шли: сперва предварительные около 6-7 часов, а потом настоящие еще около 8 часов. И все это время врачи минимально "мучали", а обстановка максимально способствовала расслаблению (и т.о. обезболиванию). Очень удобной вещью оказался большой надувной мяч (раньше думала - это блажь такая и выпендреж: на мячике схватки пересиживать - теперь поняла, что это очень удобно). Муж помогал по мере сил. Врач, хотя и понимала, что роды ответственные - после кесарева, крупный ребенок (около 4 кг) - не мучила лишними манипуляциями, только внимательно следила за раскрытием/сердцебиением ребенка и была все время рядом (в соседней комнате). В родах сделали разрез промежности (небольшой) - очень уж ребенок был крупный (слегка обезболили местно лидокаином). Ребенка положили на живот, еще не разрезав пуповину. А потом, обработанную на глазах у папы, тщательно приложили к груди.
Мне после родов еще сделали обязательную в подобных случаях проверку состояния шва (старого, от кесарева сечения). Ее делают вручную, при общем наркозе (заодно под этим наркозом и разрез на промежности зашили). Это заняло минут 20, в общей сложности. Малышка в это время была с папой.
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Впечатления: Все работали слаженно, спокойно, доброжелательно. Большое всем спасибо!
Послеродовое отделение $
Оплата: входило в общую стоимость контракта - 1000 евро
Ребенок лежал с Вами с палате? да
Бытовые условия: У нас был самый дорогой контракт - с воможностью постоянного проживания мужа в палате (были и подешевле - от 800 долл. примерно). Папу пускали в роддом и поздно вечером, если приходил после работы.
В контрактных палатах - евроремонт, холодильник, умывальник, электрочайник, телевизор, есть микроволновка в холле. Только вот душ и туалет в послеродовом в конце коридора (для платных отдельные). Питание скромное, больничное. Но посетители приносили много вкусного.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовая "обработка": шов на промежности мазали и несколько дней (как и всем) и обрабатывали ультрафиолетом; кололи окситоцин (для лучшего сокращения матки, видимо). УЗИ делали перед выпиской.
Впечатления: Естественные роды после кесарева - дело непростое. И врач, Вера Павловна Пальмовская, при поддержке коллектива, справилась отлично. Дала возможность родить при минимальном вмешательстве, спокойно и радостно. К платным вообще в роддоме очень хорошее отношение (к бесплатным роженицам тоже - персонал ко всем доброжелателен, но бесплатные малыши, кажется, лежат не с мамами, а отдельно, кормятся не по требованию...).
Педиатр в послеродовом не слишком донимает осмотрами малыша, в чем-то это и неплохо (хотя у молодых мамочек могут быть вопросы). Впрочем, когда у моей малышки слегка закровил пупочек, тут же собрались детская медсестра и дежурный педиатр, обработали, потом еще приходили несколько раз узнать как дела.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Пт май 18, 2007 5:06 pm

Helgina, а я не очень понимаю, чем тебе настолько важна акушерка? да и она тоже с тобой сидеть не будет:) правда, в потужном периоде будет руководить процессом, да. Но про всех акушерок видновских тоже отзывы хорошие. Да и врачи как правило предпочитают работать с определенными акушерками.
Helgina писал(а):твоя -хороша акушерка когда будет устраиваться

она вроде через 2 недели должна начать там работать. Правда, я не очень представляю себе, как можно с ней конкретно договариваться о родах, ведь вроде всегда договариваешься с врачом.
Насчет 16 рд. Ты не знаешь, какие там условия проживания? Семейные палаты? встречи? Передачи? просто я читала. что посещения возможны только 1,5 часа в день. Я бы тогда предпочла холодную воду в видном...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Пт май 18, 2007 6:20 pm

жека, так я про акушерок 16 роддома писала:-))
про Видновский - я не нашла вообще минусов для себя, кр. гор.воды и дороги...

если роды протекают нормально, то - как я поняла - врач около тебя не сидит, большую часть времени проводит с роженицей акушерка, то есть выбирая врача по контракту, ты выбираешь врача, а с акушеркой - как повезет, хотя она - почти главное в родах... это как я поняла, может, конечно, неправильно... так вот, меня беспокоит, что в 16 остались прежние акушерки, той, "старой" закалки, может, это хорошо, а может не очень...

семейные палаты кажется в 16 тоже есть, передачи обычные, мне листок дали, что можно, что нельзя, по поводу встреч ничего не могу сказать.. для меня это было не настолько важно. поищи телефончик 16 - я думаю, можно будет по телефону это узнать.
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Мандаринка » Пт май 18, 2007 8:17 pm

Девочки, а сколько в Видном палат семейного типа?
Очень хочется, но не получиться ли так, что она, например, одна - и занята?

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение жека » Пт май 18, 2007 8:38 pm

Мандаринка, мне кто-то говорил, что одна.. а с другой стороны, чем "семейная" палата принципиально отличается от "контрактной" палаты, в которой 2 девочки лежат? по идее, ничем:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Сб май 19, 2007 8:26 am

жека, Мандаринка, семейных палат как таковых в роддомах нет, просто есть двухместные палаты, которые в зависимости от необходимости можно "провести" как семейные либо как на двоих рожениц...

жека, я тоже пасусь на этом РЕКЛАМАе роды.ру, так что отзывы читала... тут еще нужно сердцу доверять:-)) приехал, увидел, понял, что твое:-))

Кстати, про 4 никто ничего не думал? это же вроде в ваших краях? мне его сильно друзья-знакомые пиарят, но что-то отзывы какие-то неоднозначные и поток большой...
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение жека » Сб май 19, 2007 10:03 pm

Helgina, 4й был первым роддомом, о котором я думала. Но, во-первых, высокий рейтинг роддому делает клиника "Ева". Ее только совсем недавно на роды.ру перенесли в отдельный роддом. А раньше она шла как 4й, поэтому восторженные отзывы о еве делали рейтинг четверке.
У меня какое-то отторжение вызывают отзывы о четвертом.. Сложно уже сказать, что конкретно не нравилось.. ну, семейных палат нет. И еще, как я поняла, что ты по контракту рожаешь, что без него - один черт. И еще: ребятенка уносят в детскую, пока для тебя готовят комнату в послеродовом. И ты лежишь одиноко в коридоре (или где там), а ребенка также одиноко болтается в детской. Не хочу этого.
Helgina писал(а):тут еще нужно сердцу доверять) приехал, увидел, понял, что твое

я хоть и не приходила, но вот судя по отзывам - это единственный роддом, который душа приняла. Правда, мне еще очень Ева нравилась. Но там контракты дорогоие, во-первых. Во-вторых, нет вертикальных родов.И еще чего-то в третьих:)))))) но вообще там тоже хорошо.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Пн май 21, 2007 2:52 pm

жека, понятно:-) у меня какое-то тоже странное ощущение от него, вроде бы отзывы хорошие, но мск роддома как-то все на бабки рассчитаны, такое ощущение, что нормальное отношение осталось только в провинции... так что все больше и больше склоняюсь к Видномскому роддому... хотя и там наплыв не маленький...
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение жека » Вт май 22, 2007 1:35 pm

Helgina писал(а):но мск роддома как-то все на бабки рассчитаны, такое ощущение, что нормальное отношение осталось только в провинции...

ну ни фига себе провинция.. и потом, контракт 43000 рублей (хоть и самый дорогой) мне тоже кажется "разводом на бабки", особенно при условии, что мыться надо будет в тазике и воду кипятить в чайничке...
Через пару неделек надо будет уже ехать :o посмотрим, что там скажут :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Ср май 23, 2007 6:42 am

жека, ну я не имею в виду МО:-)) у меня тут родственники в Вологде были удивлены московским заморочкам... а Видное... он какой-то в хорошем смысле провинциальный:-)) это меня и удивило:-))

Я по-моему определилась... 16 роддом оказался и не супер-пупер роддомом, только вчера инфа появилась:-( неприятный отзыв, если нужно в личку кину. Так что процентов 90% я еду в Видное:-) Надеюсь, места там еще будут:-))
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение жека » Ср май 23, 2007 11:16 pm

Helgina, я про 16 только ужасные отзывы читала, так что меня это не удивляет.. но там должна быть сделана экспериментальная палата какая-то.. с использованием воды и естественными родами.. Куда как раз Света и собиралась идти работать. Вот если бы кто там рожал, было бы уже интереснее.
Но если отзыв свежий, скинь, плиз! просто для.. расширения кругозора)))
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Пн июн 04, 2007 5:32 pm

Жека, привет, как съездила?
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6