Видновский роддом(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение жека » Ср май 09, 2007 9:56 pm

Helgina писал(а):что во время роддов не будет воды

во время родов ее по любому не будет. Если я правильно помню описание предродового отделения, там нельзя пользоваться душем для облегчения схваток :((((((((((( единственный, но очень существенный минус роддома (для меня)
а после.. а что, в роддомах тоже воду отключают?? Бред какой-то.. ни в одном спортивном клубе (например) из тех, которые я посещала, никогда воду не отключали. Мы всегда ходили туда мыться в тяжелые дни:) сколько про роддома читала, никто никогда не упомянал о том, что в душе была только холодная вода.. вообще, роддом -это же медицинское учреждение, думаю, у них немного другие условия должны быть.
Helgina писал(а):как из мск доехать комфортно во время схваток

честно говоря, кроме как "сесть в машину и доехать" идей никаких.. видимо, если по ходу схваток будет понятно, что раскрытие 6-7 см может прийтись на час пик, придется выезжать пораньше :evil: а так. в принципе, я планирую начать собираться где-то на 5 см... если пробок не предвидится.
Helgina писал(а):кто-нить думал там поселиться за пару недель? (еще бы их высчитать

ну уж нееееееееееееееет! смысл?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Asik » Чт май 10, 2007 3:29 pm

Если кто в ближайшее время собирается контракт заключать уточните цены, в некоторых роддомах они изменились :(, не в меньшую сторону .... :oops:
Просто чтоб не было неожиданностью ....
Изображение
Во мне было 68 кг, стремлюсь хотя бы к 57.
Уже 65 :)
Asik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Сообщение Helgina » Чт май 10, 2007 3:51 pm

Asik писал(а):Если кто в ближайшее время собирается контракт заключать уточните цены, в некоторых роддомах они изменились :(, не в меньшую сторону .... :oops:
Просто чтоб не было неожиданностью ....


позвоните туда и уточните, тогда не будет неожиданностью... РЕКЛАМА у них есть, там в контактах телефон был

жека писал(а):
Если я правильно помню описание предродового отделения, там нельзя пользоваться душем для облегчения схваток :((((((((((( а после.. а что, в роддомах тоже воду отключают?? Бред какой-то.. ни в одном спортивном клубе (например) из тех, которые я посещала, никогда воду не отключали. Мы всегда ходили туда мыться в тяжелые дни:) сколько про роддома читала, никто никогда не упомянал о том, что в душе была только холодная вода.. вообще, роддом -это же медицинское учреждение, думаю, у них немного другие условия должны быть.


Во-первых, мне сказали, что из предродовой выходить можно, можно заходить и в душ.. я спецом спрашивала...

Во-вторых, иногда в некоторых фитнесс-клубе отключают, в Олимпийском бассейн например не работает и т.п. Мама Катя рассказывала, что сама попала в такую неприятную ситуацию - рожала в роддоме, где отключили гор.воду, но тем не менее уточнить можно, я не спрашивала об этом...

Смысл проживания в Видном заранее в том, что мне ехать из Тверского района ЦАо г.Москвы, а тут может быть жопа (простите) на несколько часов :-( если бы я жила где-нить в др.месте- не переживала бы...
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение жека » Пт май 11, 2007 5:11 pm

Helgina писал(а):мне ехать из Тверского района ЦАо г.Москвы, а тут может быть жопа (простите) на несколько часов

по-моему, лучше все-таки несколько часов ехать, чем ждать в самом роддоме и дождаться в результате стимуляции :evil: Потом, начало схваток по любому лучше дома находиться, за это время пройдет несколько часов, так что к любым пробкам при желании можно подстроиться.. Да и схватки как правило в ночь начинаются, то есть, рано утром будет уже понятно, как процесс проходит и можно выехать часиков в 6-7, к примеру

А то, что душем можно пользоваться - великолепная новость!!! :o

Кстати, про воду цитата
Рациональные немцы изначально провели в свои дома не две трубы, как в России, а три. Когда ремонтируют одну, вода движется по двум оставшимся. В Москве по этому принципу работают водопроводы только роддомов. Во всех других трубах вода течет по замкнутому кругу - от ТЭЦ к квартирам и без сезонного отключения воды не обойтись. конечно, надо уточнять, но мне кажется, в роддомах ДОЛЖНА быть горячая вода. По определению. Исключая форс-мажор какой-нить..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Сб май 12, 2007 1:18 pm

наткнулась на сообщение, что горячая вода всегда есть только в московских роддомах. А в видном проводится плановое отключение. Правда, еще одно сообщение о том, что там тоже горячую воду дают даже во время отключения, но по часам.
Хотела им позвонить, но меня почему-то не соединяет по телефону, который на РЕКЛАМАе указан.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Сб май 12, 2007 3:19 pm

Жека, у нас есть возможность родить с горячей водой:-) вроде как переносят отключение на конец июля-начало августа.. НО пока инфа не подтвержденная!
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение жека » Пн май 14, 2007 10:30 pm

а еще они цены подняли :( контракт с семейной палатой стоит 39000, при кесарево 43000
Helgina, ты врача себе выбрала?
кстати, как ты ездила, с кем там общалась? тебе экскурсию проводили, врачей рекомендовали? контракт обязательно на 36 неделе заключать или можно пораньше?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Вт май 15, 2007 6:58 am

жека, привет! врача не выбирала, сегодня хочу по поводу воды им позвонить, я пока до 16 числа (мама приезжает) буду думать между видновским и 16. В каждом есть свои плюсы и минусы, вот сижу думаю... но до этого времени уточню, что могу.

Ездила я на машине:-) как еще?:-) общалась там с дамой, которая на ресепшн сидит, у нее есть фотки, экскурсию не проводят:-( но это по-моему везде, врачей рекомендуют после того, как ты пообщаешься с гл.врачом. А с ним (ней) есть смысл общаться на 36 неделе, потому как именно в это время они заключают контракт. Единственное, что меня напрягает - кол-во народу туда, очередь:-( то есть какие бы не были супер-пупер врачи, они физически не смогут рядом стоять, а акушерку не выбираешь:-((( то есть опять как повезет:-(( вот такая фигня...
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Helgina » Вт май 15, 2007 8:39 am

Ну чего, поклонники Видновского роддома! с 2 по 19 июля не будет гор.воды, на сей раз со всеми уточнениями:-(( еще - позвонила в роддом- они выдают чайнички и тазики:-)) слабое утешение блин:-(( могли бы в платных и сделать нагревайки блин:-(
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Мандаринка » Вт май 15, 2007 2:08 pm

Девочки, я вот тоже что-то задумалась насчет роддома. Мы еще в начале беременности выбрали ЦПСиР, но чем дальше в лес, как говориться, тем толще партизаны. Ну не хочу я платить 70000р, когда у меня ребенка грозятся забрать на 2 часа в детскую, невзирая на присутствие мужа.
Хочу в Видное, хочу "доброжелательное отношение к ребенку"!!!
Но пугает его повышенная популярность, в смысле - будут ли места, да и отключение воды не радует. Но плюсы все равно перевешивают, хотя и страшновато вот так - в неизвестность.
жека, я знаю, что наши взгляды на процесс родов во многом совпадают, напиши, как ты выбирала и что для тебя стало решающим.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Helgina » Вт май 15, 2007 3:49 pm

Мандаринка, Видновский роддом неплох, но раскручен, поэтому куча народу у них, а раз так - внимание к роженице неполное, как бы этого бы не хотелось бы, хотя они и стараются... поэтому как повезет, будет мало народу - ок, будет много - уж лучше найти что-нить еще... надо исходить не от роддома, а от условий нахождения - раз, врачи и акушерки конкретные - два. Да и ПДР у нас рядом:-) а вы где территориально проживаете?
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Мандаринка » Ср май 16, 2007 8:22 am

Helgina писал(а):а вы где территориально проживаете?

До родов будем еще жить в районе Теплого Стана. У нас дом около МКАД расположен, так что ехать до Видного не далеко - немного по МКАД до каширского шоссе и по нему 5км.
Мне, честно говоря, так понравился этот роддом - по отзывам, по условиям, нам его на курсах рекомендовали. Вчера им звонила - говорят за два месяца они, конечно, ничего обещать не могут, но скорее всего все будет нормально с местами. Сказали, что ехать раньше 36 недель нет смысла. А я переживаю... А вы как планируете?

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 2:44 pm

Мандаринка, я тебе в личку кинула сообщение, посмотри..
Мандаринка писал(а):Сказали, что ехать раньше 36 недель нет смысла. А я переживаю

блин.. надо думать.. я вот не понимаю.. я сначала хочу все с врачом обсудить, поговорить, потом прийти домой, обсудить еще раз с мужем и принять решение. Не хочу я сразу приехать, поговорить и заплатить!!!! Однозначно хочу раньше ехать.. только вот если меня "развернут" будет как-то глупо, все-таки не ближний свет..
Helgina писал(а): с 2 по 19 июля не будет гор.воды, на сей раз со всеми уточнениями

Ж...А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
заплатить 40000 и получить тазик и чайничек.. нет слов, одни эмоции. Не положительные.
Helgina, не поверишь, тоже смотрю на 16 роддом. Отзывы отвратительные. но туда идет работать акушерка, которая читала нам курс "мягкое рождение". Девушка просто изумительная. Вроде на схватках можно будет воду использовать как естетственное обезболивающее. И вроде условия в роддоме действительно изменились к лучшему. но только ни одного подтверждения этому найти не могу. И вроде как папа может посещать маму с ребенком только 1,5 часа в день в фиксированное время.. короче, это все меня убивает. Может быть, что-то изменилось? Есть какая-нить информация?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 2:49 pm

Мандаринка писал(а):До родов будем еще жить в районе Теплого Стана

:) :):) учитывая, что у нас пдр в одно время, сделаем так: мы с мужем выезжаем с юго-западной по мкаду, захватвыаем вас с мужем и рожаем вчетвером :laugh: берем с собой тазики и кипятильники и садимся в тазик во время схватки. Картина маслом.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Чт май 17, 2007 4:03 pm

жека писал(а):учитывая, что у нас пдр в одно время, сделаем так: мы с мужем выезжаем с юго-западной по мкаду, захватвыаем вас с мужем и рожаем вчетвером Laughing берем с собой тазики и кипятильники и садимся в тазик во время схватки. Картина маслом.

:laugh:
Ну как-то так :laugh:
Хотя, если все то хорошее, что пишут про Видное - правда, то проблемы с водой можно пережить :)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4